PerpEquities

Aktie · Basiskonsum

Altria (MO) Perpetual-Futures

MO Perpetual Futures auf 6 Krypto-Börsen – Live-Perp-Kurs vs. Aktie, Funding-Rate, Open Interest und wo du MOUSDT handelst.

Altria Group, Inc. stellt und vermarktet in den USA Tabakprodukte, darunter Marlboro-Zigaretten und rauchlosen Tabak von Copenhagen.

$78,33+1,4 %NYSE geschlossen
Im Terminal öffnen

Preischart

 

Mit der linken und rechten Pfeiltaste kannst du Datenpunkte im Chart prüfen.

Börsenpreisdaten werden gesammelt...
Perp-Mark der Börse · BingX (MO-USDT)
Auto: volumenstärkste aktive Perp-BörseIn TradingView öffnen

Handelsdaten

Aktivität der Perpetual-Märkte

6/6 Live-Märkte
Börsen
6
Live-Märkte
6/6
24h-Volumen
941.329,7 $
Open Interest
589.976,9 $Abdeckung: 5/6 Märkte
Beste Liquidität
904.400,7 $
MEXC
Engster Spread
+2,6 bps
MEXC
Höchstes Volumen
362.193,2 $
BingX
Settlement-Mix
USDT · 6/6
Perp-/Spot-Vol.
0,00x
Spot-Volumen 275,7 Mio. $
OI / Float
0,00 %
Free Float 130,1 Mrd. $
Spot-Performance
1D+1,40 %
5D-0,15 %
1M+15,84 %
6M+6,28 %
YTD+35,31 %
1Y+36,14 %

Börsenmatrix

6 Märkte

Einige Börsenlinks sind gesponsert. Wir können eine Provision erhalten und berechtigte Nutzer können gelegentlich Rabatte auf Handelsgebühren bekommen, jeweils ohne Mehrkosten.

Handeln
BingXTradenMO-USDTHandelbar$78,58+5,5 % APR
+0,00500 % alle 8h
+56,0 bps4560,4 $362.193,2 $7689 $USDT-
BitgetTradenMO/USDTHandelbar$78,270,0 % APR
0,000 % alle 8h
+11,5 bps-230.634,5 $48.239,4 $USDT20x
MEXCTradenMO/USDTHandelbar$78,330,0 % APR
0,000 % alle 8h
+2,6 bps904.400,7 $183.091,1 $507.026 $USDT20x
HTXTradenMO/USDTHandelbar$78,29-+150,3 bps23.745,8 $150.476 $-USDT-
BybitTradenMO/USDTHandelbar$78,370,0 % APR
0,000 % alle 8h
+54,7 bps4125,2 $14.905 $20.851,1 $USDT25x
Gate.ioTradenMO/USDTHandelbar$78,120,0 % APR
0,000 % alle 8h
+63,8 bps-30 $6171,5 $USDT20x

Handelbarkeit

Ausführungsqualität

Einstiegskosten und Tiefe je Börse bei $1k–$100k

Dünne Liquidität · 2 von 6 Venues tragen $10k · Typische Kosten: +45,9 bps – +121,2 bps

Günstigste Ausführung: MEXC · +8,2 bps

Zu wenig Tiefe: Bybit

Keine aktuellen Buchdaten: HTX, Bitget, Gate.io

Taker-Ausführungsschätzung inkl. ca. Gebühren - Maker-Fills sind nicht garantiert.

Beste Börsen für diesen Basiswert

Beste Liquidität

MO

Engster Spread

MO

Höchstes Volumen

MO

Funding-Verlauf

Gespeicherte Börsen-Snapshots nach Markt

Unternehmensfinanzen

Finanzzahlen im Überblick

Letzter Bericht Q3 '26 · eingereicht 2026-10-29 · nächster Bericht 2027-02-04 · Vor 79h aktualisiert
Alle Finanzzahlen →

Bewertung & Kennzahlen

Marktkapitalisierung
129,8 Mrd. $
Vor 79h aktualisiert
Umsatz
21,3 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzwachstum
+3 %
Nächstes Geschäftsjahr
Gewinnmarge
+38,1 %
P/E
16,1
Peer-KGV 21,2
P/S
6,1
Peer-KGV
21,2
Ähnliche gelistete Perps
Freier Cashflow
9,1 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Nettogewinn
8,1 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzschätzung
20,7 Mrd. $
Nächstes Geschäftsjahr
Ergebnisse
2027-02-04
Umsatzschätzung 5,2 Mrd. $ · Vor 79h aktualisiert
Dividende
1,11 $
2026-09-15
Umsatz (TTM)21,3 Mrd. $+5,6 % ggü. VorjahrLetzte 4 Quartale; Balken = je Quartal
Operative Marge (TTM)57,9 %-1,6 Pp. ggü. VorjahrOperatives Ergebnis 12,3 Mrd. $
Nettogewinn (TTM)8,12 Mrd. $-8,5 % ggü. VorjahrNach Steuern, inkl. neutraler Gewinne
Freier Cashflow (TTM)9,07 Mrd. $-1,3 % ggü. VorjahrCapex 351 Mio. $
Verwässertes EPS (TTM)4,84 $-7,6 % ggü. VorjahrSumme der letzten 4 Quartale
Nettoliquidität-21,4 Mrd. $+3,9 % ggü. VorjahrCash + kurzfristige Anlagen - Schulden
  • Letzter Bericht (2026-10-29): Umsatz 2,4 % über Erwartung, EPS 0,7 % über ErwartungUmsatz 5,44 Mrd. $ vs. 5,31 Mrd. $ erwartet (+2,4 %); EPS 1,52 $ vs. 1,51 $ (+0,7 %).
  • Umsatzwachstum verlangsamt sich: 3,6 % gegenüber VorjahrUmsatz Q3 '26: 5,44 Mrd. $, gegenüber durchschnittlich 4,8 % in den vier Quartalen davor.
  • Operative Marge 57,9 % (TTM), -1,6 Pp. ggü. VorjahrDas operative Ergebnis wuchs um 2,8 %, der Umsatz um 5,6 %.
  • Nicht-operative Verluste zehren 16,5 % des Vorsteuergewinns aufErgebnis vor Steuern 10,6 Mrd. $ vs. operatives Ergebnis 12,3 Mrd. $ (TTM). Verluste aus Beteiligungen und andere Einmalposten drücken Nettogewinn und EPS - das operative Ergebnis misst das Geschäft sauberer.

Umsatz, operatives Ergebnis und Wachstum

quartalsweise

Segmente in Q3 '26

aus der Einreichung
SegmentUmsatzJ/JOp. ErgebnisMarge
Smokeable Products Segment5,43 Mrd. $+0,8 %3,05 Mrd. $56,2 %
Oral Tobacco Segment688 Mio. $-0,1 %434 Mio. $63,1 %
All other segments12 Mio. $+400,0 %-88 Mio. $-733,3 %
In den vollständigen FinanzzahlenGewinn- und Verlustrechnung, Bilanz und Kapitalflussrechnung (12 Quartale / 10 Jahre) · Margen und Kostenstruktur · Kapitalverwendung und Rückkäufe · Bewertung gegenüber der 5-Jahres-Spanne · Analystenschätzungen · alle 227 Zeilen, die Altria Group, Inc. an die SEC gemeldet hat

Nächster Katalysator

Katalysatoren

Ergebnisse
2027-02-04
Umsatzschätzung 5,2 Mrd. $ · Vor 79h aktualisiert
Dividende
1,11 $
2026-09-15

Derzeit keine ungewöhnliche Perp-Aktivität.

Research-Daten

Analysten, Filings und Peer-Kontext

Schätzungen

6
DatumEPS-SchätzungUmsatzschätzungWachstumAnalysten
FY 20265,6920,7 Mrd. $+3 %7
FY 20275,9120,9 Mrd. $+4 %8
FY 20286,1621,3 Mrd. $+6 %4
FY 20296,3121,5 Mrd. $+7 %1
FY 20306,7022,6 Mrd. $+12 %1
Q1 20271,374,8 Mrd. $-12 %5

Unternehmensereignisse

6
2027-02-04ErgebnisseIst - / Schätzung 1,39-
2026-10-29Ergebnisse · Vor BörsenöffnungIst 1,52 / Schätzung 1,51Übertroffen
2026-09-15Dividende1,11 $-
2026-07-30ErgebnisseIst 1,48 / Schätzung 1,5Verfehlt
2026-06-15Dividende1,06 $-
2026-04-30ErgebnisseIst 1,32 / Schätzung 1,24Übertroffen

Vergleichsunternehmen

Ähnliche gelistete Perps

Unternehmensdaten

Unternehmensanalyse

Aktualisiert: 1. Nov. 2026, 18:57 UTC

Unternehmensprofil

Sektor
Consumer Defensive
Branche
Tobacco
Geschäftsführung
Salvatore Mancuso
Mitarbeitende
5.900
Börsengang
01.07.1985
Land
US
Börse
New York Stock Exchange
Website
Altman-Z-Scorei5,23
Piotroski-Scorei7/9
GesamtratingiB-
Owner Earningsi3,02 Mrd. $1,81 $ je Aktie
ESG-RisikoeinstufungiBBranchenrang: 5 out of 14

Rating-Faktoren

Eigenkapitalrenditei
1
Gesamtkapitalrenditei
5
Verschuldungsgradi
1
Kurs-Gewinni
3
Kurs-Buchwerti
1
Market-Cap-Verlauf
130,23 Mrd. $+14.1%Aug. 26 – Okt. 26
106,94 Mrd. $118,59 Mrd. $130,23 Mrd. $Tief: 106,94 Mrd. $ · 2026-08-17Aktuell: 130,23 Mrd. $ · 2026-10-30Aug. 26Sept. 26Okt. 26
Aktuell: 130,23 Mrd. $ · 2026-10-30Hoch: 130,23 Mrd. $ · 2026-10-30Tief: 106,94 Mrd. $ · 2026-08-17
Größte Fonds-Halter
FondsGewichtGehaltene Aktien
VTI0,15%53 Mio.
SCHD3,03%47,5 Mio.
VOO0,17%43,9 Mio.
XSP.TO0,18%22,2 Mio.
IVV0,19%22,2 Mio.
1657.T0,15%22,2 Mio.
SPY0,19%20,4 Mio.
FXAIX0,17%19 Mio.
VTV0,43%15,9 Mio.
AFTY9,01%10,2 Mio.
VCPA.S0,19%9,7 Mio.
XLP4,69%9,1 Mio.

Analysten-Track-Record

So haben sich die Analysten zu MO geschlagen: Ratings, Kursziel-Genauigkeit und die gemessene Reaktion nach ihren Calls.

12 Monate3 Jahre
Ratings64165
Analysten1523
Kaufen / Halten / Verkaufen34 / 21 / 978 / 57 / 30
Upgrades / Downgrades / Initiierungen1 / 0 / 13 / 1 / 4
Kursziele erreicht / verfehlt36 / 13 (73 %)124 / 13 (91 %)
Ø Rendite nach Rating (TipRanks)+12,5 %+38,1 %
Bester / schlechtester Call+34,7 % / -6,4 %+112,7 % / -6,4 %

Nach Kauf-Calls zu dieser Aktie: Median-Bewegung nach 21 Tagen +2,5 % vs. S&P 500 -0,1 % (n = 81)

Am treffsichersten bei dieser Aktie

Anteil der Kursziele eines Analysten für diese Aktie, die der Kurs innerhalb von 12 Monaten erreicht hat (unsere Messung über die letzten 3 Jahre, mindestens 8 Ziele). Das beschreibt vergangene Calls, nicht die Chance des aktuellen.

  1. Bonnie HerzogGoldman Sachs100 % Trefferquote bei dieser Aktie · 15 Ziele gemessenKaufenZiel 77,00 $19. Okt. 2026
  2. Matthew Smith, CFAStifel Nicolaus100 % Trefferquote bei dieser Aktie · 13 Ziele gemessenKaufenZiel 82,00 $30. Okt. 2026
  3. Lisa LewandowskiBank of America Securities100 % Trefferquote bei dieser Aktie · 8 Ziele gemessenKaufenZiel 82,00 $29. Okt. 2026

Neueste Ratings

DatumAnalystCallKursziel
2. Nov. 2026Pallav MittalBarclaysVerkaufenBeibehalten60,00 $
2. Nov. 2026Pallav MittalBarclaysVerkaufenBeibehalten60,00 $
30. Okt. 2026Simon HalesCitiHaltenBeibehalten72,00 $
30. Okt. 2026Simon HalesCitiHaltenBeibehalten72,00 $
30. Okt. 2026Eric SerottaMorgan StanleyHaltenBekräftigt77,00 $
Konsens der letzten 12 Monate Kaufen Halten Verkaufen Ø Kursziel Monatsschluss
Monatliche Anteile von Kauf-, Halte- und Verkaufsratings mit durchschnittlichem Kursziel und Monatsschlusskurs60,00 $65,00 $70,00 $75,00 $Dez. 25 · Kaufen 3 · Halten 5 · Verkaufen 3Dez. 25Jan. 26 · Kaufen 4 · Halten 3 · Verkaufen 2Feb. 26 · Kaufen 4 · Halten 3 · Verkaufen 2Feb. 26März 26 · Kaufen 4 · Halten 3 · Verkaufen 2Apr. 26 · Kaufen 4 · Halten 3 · Verkaufen 1Apr. 26Mai 26 · Kaufen 4 · Halten 5 · Verkaufen 1Juni 26 · Kaufen 4 · Halten 5 · Verkaufen 1Juni 26Juli 26 · Kaufen 4 · Halten 8 · Verkaufen 1Aug. 26 · Kaufen 4 · Halten 8 · Verkaufen 1Aug. 26Sept. 26 · Kaufen 4 · Halten 8 · Verkaufen 1Okt. 26 · Kaufen 4 · Halten 8 · Verkaufen 1Okt. 26Nov. 26 · Kaufen 4 · Halten 7 · Verkaufen 1Dez. 25 · Ø Kursziel 60,90 $Jan. 26 · Ø Kursziel 63,25 $Feb. 26 · Ø Kursziel 65,75 $März 26 · Ø Kursziel 66,63 $Apr. 26 · Ø Kursziel 68,86 $Mai 26 · Ø Kursziel 71,75 $Juni 26 · Ø Kursziel 71,75 $Juli 26 · Ø Kursziel 71,67 $Aug. 26 · Ø Kursziel 71,00 $Sept. 26 · Ø Kursziel 70,25 $Okt. 26 · Ø Kursziel 72,89 $Nov. 26 · Ø Kursziel 73,75 $Dez. 25 · Monatsschluss 57,66 $Jan. 26 · Monatsschluss 61,99 $Feb. 26 · Monatsschluss 69,04 $März 26 · Monatsschluss 65,99 $Apr. 26 · Monatsschluss 72,65 $Mai 26 · Monatsschluss 69,58 $Juni 26 · Monatsschluss 71,95 $Juli 26 · Monatsschluss 68,33 $Aug. 26 · Monatsschluss 68,48 $Sept. 26 · Monatsschluss 67,34 $Okt. 26 · Monatsschluss 78,03 $Nov. 26 · Monatsschluss 78,03 $

Anteil der Analysten je Call und Monat (letzter Call je Analyst innerhalb von 180 Tagen). Kursziele und Schlusskurse in USD.

TipRanks-Daten · berechnet 2. Nov. 2026 · 64 Ratings

Häufige Fragen

Wo kann ich MO-Perpetual-Futures handeln?

Altria (MO) Perpetual-Futures werden an 6 Krypto-Börsen gehandelt, darunter BingX, Bitget, MEXC. PerpEquities vergleicht sie nach Live-Preis, Funding-Rate, Open Interest und Liquidität.

Kann ich MO rund um die Uhr handeln?

Ja. Anders als die zugrunde liegende Aktie werden MO-Perpetuals rund um die Uhr gehandelt – auch am Wochenende und außerhalb der regulären Börsenzeiten.

Wie hoch ist die Funding-Rate für MO-Perpetuals?

Aktuell liegt die Funding-Rate des MO-Perps bei 0,0 % annualisiert (Venue-Median), Spanne 0,0 % bis +5,5 % über 6 Börsen. Positiv heißt: Longs zahlen an Shorts. PerpEquities zeigt Live-Rate und Verlauf je Börse.

Wie verhält sich der MO-Perp-Kurs zur Altria-Aktie?

Der Venue-Median-Mark des MO-Perps liegt bei 78,3 $, der Referenzkurs der Aktie bei 78,3 $ – eine Basis von 0,0 %. Perps folgen der Aktie über einen Indexpreis; die Lücke wächst, wenn Funding oder Liquidität zwischen Börsen auseinanderlaufen.

Was ist ein MO-Perpetual-Future?

Ein MO-Perpetual ist ein Derivat, das den Preis von Altria ohne Verfallsdatum abbildet. Damit kannst du rund um die Uhr Long- oder Short-Positionen auf Altria an Krypto-Börsen eingehen.

Was ist MOUSDT Perpetual?

MOUSDT ist das Symbol, unter dem die meisten Krypto-Börsen den in USDT (Tether) abgerechneten Altria-Perpetual führen. Er folgt dem MO-Aktienkurs über einen Index, handelt rund um die Uhr mit Hebel und läuft nie ab.

Diesen Wert einbetten

MO perpetuals · perpequities.comMO perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/de/stocks/mo-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/mo-perp.svg" width="240" height="64" alt="MO perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Nächster Schritt

Bleib bei MO-Perps auf dem Laufenden

Signale mit Track Record

Analysten, die 70 %+ ihrer Kursziele auf unseren Perps getroffen haben, Kongress-Käufe über 500.000 $, 13F-Positionen über 5 Mio. $, Funding-Spreads, die seit Tagen zahlen. Jeder Post zeigt den Beleg. Kostenlos, ohne Anmeldung.

Auf Telegram beitreten

Wöchentlicher Digest per E-Mail

Listings, Funding und Bewegungen, die für MO zählen – eine E-Mail jeden Sonntag.

Watchlist und Alerts

Preis- und Funding-Alerts für MO – per Push oder Telegram.

Alert einrichten

Dem Live-Feed folgen

Tägliche Mover, neue Listings und Funding-Extreme, sobald sie passieren.

Auf X folgen