PerpEquities

سهم · الصناعة

هل يمكن تداول Cintas (CTAS) كعقد دائم؟ ليس بعد

شركة سينتاس تقدم الزي المهني وخدمات الأعمال الأساسية بما في ذلك الحصائر الأرضية والإسعافات الأولية وإطفاء الحرائق في الولايات المتحدة وكندا وأمريكا اللاتينية.

غير مدرج بعد في أي منصة عقود دائمة

لا توجد منصة عقود دائمة تدرج CTAS حتى الآن. نتابع ذلك باستمرار؛ ومع أول إدراج تصبح هذه الصفحة صفحة سوق كاملة. حتى ذلك الحين: الأساسيات أدناه وبدائل قابلة للتداول.

أسهم مشابهة يمكن تداولها كعقود دائمة

مخطط السعر

مخطط TradingView التفاعلي

رمز TradingView NASDAQ:CTAS

يتم تحميل أداة TradingView التابعة لجهة خارجية (حوالي 1 ميغابايت) عند الطلب.

تلقائي: السعر المرجعي للأصل الأساسيفتح في TradingView

البيانات المالية للشركة

البيانات المالية بنظرة سريعة

آخر تقرير Q1 '27 · قُدّم في 2026-10-07 · التقرير القادم 2026-12-17 · تم التحديث قبل 69h
كل البيانات المالية ←

التقييم والأرقام الرئيسية

القيمة السوقية
‏87.3 مليار US$
تم التحديث قبل 69h
الإيرادات
‏11.6 مليار US$
آخر 12 شهرًا
نمو الإيرادات
‎+9‎%‎
السنة المالية القادمة
هامش الربح
‎+17.8‎%‎
P/E
42.8
P/E للنظائر 31.0
P/S
7.6
P/E للنظائر
31.0
عقود دائمة مدرجة مماثلة
التدفق النقدي الحر
‏2 مليار US$
آخر 12 شهرًا
صافي الدخل
‏2.1 مليار US$
آخر 12 شهرًا
تقدير الإيرادات
‏12.2 مليار US$
السنة المالية القادمة
الأرباح
2026-12-17
الإيرادات المتوقعة ‏3 مليار US$ · تم التحديث قبل 69h
توزيعات الأرباح
‏0.52 US$
2026-11-13
الإيرادات (TTM)‏11.6 مليار US$‎+9.5‎%‎ مقارنة بالعام الماضيآخر 4 أرباع؛ الأعمدة = كل ربع
الهامش التشغيلي (TTM)23.4‎%‎‎+0.5 ن.م مقارنة بالعام الماضيالدخل التشغيلي ‏2.7 مليار US$
صافي الدخل (TTM)‏2.06 مليار US$‎+11.3‎%‎ مقارنة بالعام الماضيبعد الضريبة، شاملاً الأرباح غير التشغيلية
التدفق النقدي الحر (TTM)‏2.03 مليار US$‎+19.9‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنفقات الرأسمالية ‏401 مليون US$
EPS المخفّض (TTM)‏5.07 US$‎+12.4‎%‎ مقارنة بالعام الماضيمجموع آخر 4 أرباع
صافي النقد‎-‏2.47 مليار US$‎+2.7‎%‎ مقارنة بالعام الماضيالنقد + الاستثمارات قصيرة الأجل - الدين
  • آخر تقرير (2026-09-23): الإيرادات أعلى بمقدار 1.0‎%‎، EPS أعلى بمقدار 3.0‎%‎الإيرادات ‏3.01 مليار US$ مقابل ‏2.98 مليار US$ المتوقعة (‎+1.0‎%‎)؛ EPS ‏1.39 US$ مقابل ‏1.35 US$ (‎+3.0‎%‎).
  • نمو الإيرادات يتسارع: 10.9‎%‎ على أساس سنويإيرادات Q1 '27 بلغت ‏3.01 مليار US$، مقابل متوسط 8.9‎%‎ للأرباع الأربعة السابقة.
  • الهامش التشغيلي 23.4‎%‎ (TTM)، ‎+0.5 ن.م مقارنة بالعام الماضينما الدخل التشغيلي بنسبة 11.8‎%‎ بينما نمت الإيرادات بنسبة 9.5‎%‎.
  • النفقات الرأسمالية 3.5‎%‎ من الإيرادات (قبل عام 4.0‎%‎)تم استثمار ‏401 مليون US$ في آخر 4 أرباع (‎-4.1‎%‎ مقارنة بالعام السابق). التدفق النقدي الحر ‏2.03 مليار US$ = 98.7‎%‎ من صافي الدخل.

الإيرادات والدخل التشغيلي والنمو

ربع سنوي

القطاعات في Q1 '27

من الإيداع
القطاعالإيراداتسنويالدخل التشغيليالهامش
Uniform Rental And Facility Services Segment‏2.29 مليار US$‎+9.7‎%‎‏575 مليون US$25.1‎%‎
First Aid And Safety Services Segment‏389 مليون US$‎+16.1‎%‎‏99.5 مليون US$25.6‎%‎
في البيانات المالية الكاملةقائمة الدخل والميزانية العمومية والتدفقات النقدية (12 ربعًا / 10 سنوات) · الهوامش وهيكل التكاليف · توزيع رأس المال وإعادة الشراء · التقييم مقابل نطاق 5 سنوات · تقديرات المحللين · جميع البنود البالغ عددها 246 التي أبلغت عنها Cintas Corporation إلى SEC

بيانات البحث

المحللون والإيداعات وسياق النظراء

التقديرات

6
التاريختقدير ربحية السهمتقدير الإيراداتالنموالمحللون
FY 20275.55‏12.2 مليار US$‎+9‎%‎13
FY 20286.18‏13.2 مليار US$‎+17‎%‎13
FY 20296.90‏14.1 مليار US$‎+25‎%‎6
FY 20307.67‏15.1 مليار US$‎+34‎%‎3
FY 20319.03‏16.2 مليار US$‎+43‎%‎3
Q3 20271.55‏3.2 مليار US$‎+14‎%‎7

أحداث الشركة

6
2026-12-17الأرباحالفعلي - / التقدير 1.36-
2026-11-13توزيعات الأرباح‏0.52 US$-
2026-09-23الأرباح · قبل افتتاح السوقالفعلي 1.39 / التقدير 1.35تجاوز التوقعات
2026-08-14توزيعات الأرباح‏0.52 US$-
2026-07-15الأرباحالفعلي 1.29 / التقدير 1.24تجاوز التوقعات
2026-05-15توزيعات الأرباح‏0.45 US$-

مقارنة النظراء

عقود دائمة مدرجة مماثلة

سجل أداء المحللين

كيف كان أداء المحللين الذين يغطون CTAS: التقييمات، دقة الأسعار المستهدفة، ورد الفعل المقاس بعد توصياتهم.

12 شهرًا3 سنوات
التقييمات101258
المحللون1924
شراء / احتفاظ / بيع59 / 37 / 5134 / 102 / 22
رفع / خفض / بدء تغطية4 / 0 / 35 / 5 / 9
أسعار مستهدفة تحققت / لم تتحقق38 / 41 (48‎%‎)134 / 83 (62‎%‎)
متوسط العائد بعد التقييم (TipRanks)‎+0.7‎%‎‎+10.3‎%‎
أفضل / أسوأ توصية‎+36.3‎%‎ / ‎-13.8‎%‎‎+413.1‎%‎ / ‎-15.2‎%‎

بعد توصيات الشراء في هذا السهم: الحركة الوسيطة خلال 21 يومًا ‎+1.8‎%‎ مقابل S&P 500 ‎+0.5‎%‎ (n = 146)

الأكثر دقة في هذا السهم

نسبة الأهداف السعرية للمحلل على هذا السهم التي بلغها السعر خلال 12 شهرًا (قياسنا على آخر 3 سنوات، 8 أهداف على الأقل). تصف توصيات سابقة لا احتمال نجاح التوصية الحالية.

  1. Jason Haas CFAWells Fargoنسبة إصابة 100‎%‎ في هذا السهم · 8 أهداف مقيسةشراءالهدف ‏250 US$24 سبتمبر 2026
  2. Jasper BibbTruist Financialنسبة إصابة 77‎%‎ في هذا السهم · 13 أهداف مقيسةشراءبلا هدف2 أكتوبر 2026
  3. Andrew SteinermanJ.P. Morganنسبة إصابة 50‎%‎ في هذا السهم · 8 أهداف مقيسةشراءبلا هدف22 ديسمبر 2025

أحدث التقييمات

التاريخالمحللالتوصيةالهدف
28 أكتوبر 2026Curtis NagleBank of America Securitiesشراءتأكيد‏232 US$
2 أكتوبر 2026Jasper BibbTruist Financialشراءتأكيد–
30 سبتمبر 2026Leo CarringtonCitiبيعإبقاء‏181 US$
30 سبتمبر 2026Leo CarringtonCitiبيعإبقاء‏181 US$
28 سبتمبر 2026John EadeArgus Researchشراءتأكيد‏240 US$
الإجماع خلال آخر 12 شهرًا شراء احتفاظ بيع متوسط الهدف إغلاق نهاية الشهر
الحصص الشهرية لتقييمات الشراء والاحتفاظ والبيع مع متوسط السعر المستهدف وإغلاق نهاية الشهر‏170 US$‏180 US$‏190 US$‏200 US$‏210 US$‏220 US$ديسمبر 25 · شراء 6 · احتفاظ 8 · بيع 1ديسمبر 25يناير 26 · شراء 6 · احتفاظ 8 · بيع 1فبراير 26 · شراء 6 · احتفاظ 9 · بيع 1فبراير 26مارس 26 · شراء 8 · احتفاظ 8 · بيع 1أبريل 26 · شراء 8 · احتفاظ 8 · بيع 1أبريل 26مايو 26 · شراء 8 · احتفاظ 7 · بيع 1يونيو 26 · شراء 7 · احتفاظ 5 · بيع 1يونيو 26يوليو 26 · شراء 9 · احتفاظ 3 · بيع 1أغسطس 26 · شراء 9 · احتفاظ 3 · بيع 1أغسطس 26سبتمبر 26 · شراء 9 · احتفاظ 5 · بيع 1أكتوبر 26 · شراء 9 · احتفاظ 5 · بيع 1أكتوبر 26نوفمبر 26 · شراء 9 · احتفاظ 5 · بيع 1ديسمبر 25 · متوسط الهدف ‏215 US$يناير 26 · متوسط الهدف ‏215 US$فبراير 26 · متوسط الهدف ‏215 US$مارس 26 · متوسط الهدف ‏212 US$أبريل 26 · متوسط الهدف ‏212 US$مايو 26 · متوسط الهدف ‏214 US$يونيو 26 · متوسط الهدف ‏214 US$يوليو 26 · متوسط الهدف ‏217 US$أغسطس 26 · متوسط الهدف ‏218 US$سبتمبر 26 · متوسط الهدف ‏223 US$أكتوبر 26 · متوسط الهدف ‏222 US$نوفمبر 26 · متوسط الهدف ‏222 US$ديسمبر 25 · إغلاق نهاية الشهر ‏188 US$يناير 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏191 US$فبراير 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏201 US$مارس 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏169 US$أبريل 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏175 US$مايو 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏171 US$يونيو 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏170 US$يوليو 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏205 US$أغسطس 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏202 US$سبتمبر 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏195 US$أكتوبر 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏220 US$نوفمبر 26 · إغلاق نهاية الشهر ‏220 US$

حصة المحللين لكل توصية في كل شهر (آخر توصية لكل محلل خلال 180 يومًا). الأهداف والإغلاقات بالدولار الأمريكي.

بيانات TipRanks · حُسب في 30 أكتوبر 2026 · 101 تقييمًا