NetEase, Inc. (HKEX shares) (NETEASE)财务
HKSE · Technology · Electronic Gaming & Multimedia · 员工25,382人 · CEO Lei Ding
- 股价
- HK$177.50 +0.45%
- 市值
- HK$5680亿
- 企业价值
- ¥4660亿
- 最近财报
- Q2 '26 2026-06-30提交
- 下次财报
- 2026-11-12
营收(TTM)¥1160亿+6.2% 对比去年同期最近4个季度;柱状图=各季度
营业利润率(TTM)35.2%+3.8 百分点 对比去年同期营业利润 ¥410亿
净利润(TTM)¥325亿-5.0% 对比去年同期税后,含营业外收益
自由现金流(TTM)¥504亿+13.5% 对比去年同期资本支出 ¥12.4亿
稀释EPS(TTM)¥10.03-5.7% 对比去年同期最近4个季度之和
净现金¥1670亿+23.5% 对比去年同期现金 + 短期投资 - 债务
估值与关键数据
- 市值
- HK$5680亿 EV ¥4660亿
- 营收
- ¥1160亿 过去12个月
- 营收增速
- +7% FY2026年一致预期
- 净利润率
- 27.9% 净利润 / 营收,TTM
- P/E
- 14.8×
- P/S
- 4.1× 股价 / 营收,TTM
- EV / EBITDA
- 10.3× TTM
- 自由现金流
- ¥504亿 过去12个月
- 净利润
- ¥325亿 过去12个月
- 营收预期
- ¥1200亿 FY2026年一致预期
- 盈利
- 2026-11-12
- 股息
- HK$4.60 每股,过去12个月
核心要点
根据披露数据计算,每条结论都附有其依据的数字。
- 营收增长平稳:同比7.5%Q2 '26营收¥300亿,此前四个季度的平均值为6.7%。
- 营业利润率35.2%(TTM),较去年同期+3.8 百分点营收增长6.2%,营业利润增长19.0%。
- 资本支出占营收的1.1%(去年为2.0%)最近4个季度投入¥12.4亿(同比-42.8%)。自由现金流¥504亿,相当于净利润的155.1%。
- 股东回报¥167亿 = 自由现金流的33.1%回购¥31.5亿(去年为¥62.5亿),股息¥135亿,股权激励¥15.2亿(TTM)。
- 稀释股数一年内增加0.2%Q2 '26稀释股数32.2亿,一年前为32.1亿。
- 净现金 ¥1670亿现金 + 短期投资 ¥1800亿,含租赁债务 ¥126亿;一年前净现金 ¥1350亿。
上一季度:Q2 '26
截至2026-06-30的季度。与去年同期及财报发布前的分析师一致预期对比。
本季度与去年同期
| Q2 '26 | 去年同期 | 变化 | |
|---|---|---|---|
| 营收 | ¥300亿 | ¥279亿 | +7.5% |
| 毛利率 | 70.5% | 64.7% | +5.8 百分点 |
| 营业利润 | ¥120亿 | ¥90.6亿 | +32.9% |
| 营业利润率 | 40.2% | 32.5% | +7.7 百分点 |
| 净利润 | ¥69.5亿 | ¥86亿 | -19.2% |
| 稀释EPS | ¥2.15 | ¥2.67 | -19.5% |
| 经营现金流 | ¥102亿 | ¥109亿 | -6.1% |
| 资本支出 | ¥2480万 | ¥5.03亿 | -95.1% |
| 自由现金流 | ¥102亿 | ¥104亿 | -1.8% |
| R&D | ¥46.2亿 | ¥43.6亿 | +6.1% |
| 股权激励费用 | ¥0 | ¥9.46亿 | -100.0% |
营收
收入从何而来,按业务线和地区逐季展示。
营收、营业利润与增速
季度利润率与成本结构
每一单位营收在各层级还剩多少,成本又花在哪里。
利润率
季度成本占营收比例
季度现金流与资本配置
创造了多少现金,用在何处,又有多少回到股东手中。
经营现金流、资本支出、自由现金流
季度现金用途与经营现金流
财年最近4个季度
现金流量表- 经营现金流
- ¥516亿
- 资本支出
- -¥12.4亿
- 股票回购
- -¥31.5亿
- 股息
- -¥135亿
- 收购
- ¥4170万
- 债务净发行
- ¥17.2亿
- 股权激励费用
- ¥15.2亿
- 自由现金流
- ¥504亿
- 股东回报 / FCF
- 33.1%
股数与EPS
季度,稀释资产负债表
各季度末的流动性、投资和债务。
现金、投资与债务
季度末估值与回报
当前估值倍数与公司自身过去五个财年对比;分析师目标价与评级。
估值倍数与回报
TTM与过去5个财年| 当前 | 5年均值 | 当前处于5年区间的位置 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 14.8× | 17.6× | 13.9× – 25.3× |
| EV / EBITDA | 10.3× | 12.8× | 9.9× – 17.8× |
| EV / 营收 | 4.0× | 4.2× | 3.5× – 5.1× |
| 股价 / FCF | 9.5× | 13.9× | 10.8× – 19.6× |
| 股价 / 净资产 | 2.9× | 3.6× | 3.0× – 4.5× |
| FCF收益率 | 10.5% | 7.5% | 5.1% – 9.2% |
| 投入资本回报率 | 17.7% | 14.2% | 10.8% – 17.4% |
| 净资产收益率 | 20.0% | 20.6% | 17.7% – 23.7% |
展望
分析师对未来财年的一致预期,以及按当前股价意味着什么。
一致预期
| 财年 | 营收 | 增速 | EPS | 增速 | 按当前股价的P/E | 分析师(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | ¥1200亿 | +6.9% | ¥12.24 | +17.1% | – | 17 |
| FY2027 | ¥1300亿 | +7.7% | ¥14.23 | +16.3% | – | 17 |
| FY2028 | ¥1390亿 | +6.8% | ¥15.44 | +8.5% | – | 9 |
| FY2029 | ¥1530亿 | +10.7% | ¥17.36 | +12.4% | – | 12 |
财务报表
利润表、资产负债表和现金流量表的每一项,含12个季度和10个财年,以金额、占营收比例或增速展示。
数据来源
报表、分部营收、指标和预期均根据公司文件标准化。
数据截至 2026-11-02 · 金额按披露币种CNY列示;股价和市值以HKD计。