Bending Spoons S.p.A. (BSP)财务
NASDAQ · Technology · Software - Application · 员工2,187人 · CEO Luca Ferrari
- 股价
- $45.52 -2.69%
- 市值
- $289亿
- 企业价值
- $331亿
- 最近财报
- Q2 '26 2026-08-13提交
- 下次财报
- 2026-11-12 EPS预期 $0.32
营收(TTM)–– 对比去年同期最近4个季度;柱状图=各季度
营业利润率(TTM)–– 对比去年同期营业利润 –
净利润(TTM)–– 对比去年同期税后,含营业外收益
自由现金流(TTM)–– 对比去年同期资本支出 –
稀释EPS(TTM)–– 对比去年同期最近4个季度之和
净现金-$41.7亿– 对比去年同期现金 + 短期投资 - 债务
估值与关键数据
- 市值
- $289亿 EV $331亿
- 营收
- – 过去12个月
- 营收增速
- +115% FY2026年一致预期
- 净利润率
- – 净利润 / 营收,TTM
- P/E
- 133.9× 预期 33.5×(FY2026)
- P/S
- 22.1× 股价 / 营收,TTM
- EV / EBITDA
- 58.7× TTM
- 自由现金流
- – 过去12个月
- 净利润
- – 过去12个月
- 营收预期
- $28.1亿 FY2026年一致预期
- 盈利
- 2026-11-12 营收预期 $7.46亿
- 股息
- – 无股息
核心要点
根据披露数据计算,每条结论都附有其依据的数字。
- 最近财报(2026-08-13):营收超预期3.1%,EPS 超预期89.4%营收$7.04亿,预期$6.83亿(+3.1%);EPS $0.46,预期$0.24(+89.4%)。
- 营收增长放缓:同比126.3%Q2 '26营收$7.04亿,此前四个季度的平均值为132.2%。
- 稀释股数一年内减少2.2%Q2 '26稀释股数6.2亿,一年前为6.34亿。
- 净债务 $41.7亿现金 + 短期投资 $7.93亿,含租赁债务 $49.6亿。
上一季度:Q2 '26
截至2026-06-30的季度。与去年同期及财报发布前的分析师一致预期对比。
本季度与去年同期
| Q2 '26 | 去年同期 | 变化 | |
|---|---|---|---|
| 营收 | $7.04亿 | $3.11亿 | +126.3% |
| 毛利率 | 65.6% | 65.7% | -0.1 百分点 |
| 营业利润 | $2.4亿 | $1.01亿 | +138.8% |
| 营业利润率 | 34.1% | 32.3% | +1.8 百分点 |
| 净利润 | $1.77亿 | $6530万 | +171.1% |
| 稀释EPS | $0.29 | $0.10 | +190.0% |
| 经营现金流 | $1.31亿 | $6640万 | +96.7% |
| 资本支出 | $74.4万 | $31.3万 | +137.7% |
| 自由现金流 | $1.3亿 | $6610万 | +96.5% |
| R&D | $5820万 | $1940万 | +200.1% |
| 股权激励费用 | $0 | $1140万 | -100.0% |
实际 vs 一致预期
2026-08-13| 实际 | 一致预期 | 对比预期 | |
|---|---|---|---|
| 营收 | $7.04亿 | $6.83亿 | +3.1% |
| EPS(一致预期口径) | $0.46 | $0.24 | +89.4% |
来自2026-08-13发布的Q2 '26财报:营收及分析师预期口径的EPS(通常为调整后),可能与上方报表中的EPS不同。
EPS与一致预期
最近8次财报营收
收入从何而来,按业务线和地区逐季展示。
营收、营业利润与增速
季度利润率与成本结构
每一单位营收在各层级还剩多少,成本又花在哪里。
利润率
季度成本占营收比例
季度现金流与资本配置
创造了多少现金,用在何处,又有多少回到股东手中。
经营现金流、资本支出、自由现金流
季度现金用途与经营现金流
财年最近4个季度
现金流量表- 自由现金流
- –
- 股东回报 / FCF
- –
股数与EPS
季度,稀释资产负债表
各季度末的流动性、投资和债务。
现金、投资与债务
季度末估值与回报
当前估值倍数与公司自身过去五个财年对比;分析师目标价与评级。
估值倍数与回报
TTM与过去5个财年| 当前 | 5年均值 | 当前处于5年区间的位置 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 133.9× | 126.6× 3年中的2年 | 0.0× – 253.1× |
| EV / EBITDA | 58.7× | 55.5× | 0.9× – 102.7× |
| EV / 营收 | 25.3× | 18.2× | 0.3× – 34.7× |
| 股价 / FCF | 143.0× | 64.3× | 0.0× – 110.9× |
| 股价 / 净资产 | 22.4× | 19.8× | 0.0× – 35.6× |
| FCF收益率 | 0.7% | 2,438.3% | 0.9% – 7,312.7% |
| 投入资本回报率 | 4.8% | 6.0% | -0.0% – 11.2% |
| 净资产收益率 | 17.6% | 20.6% | -0.0% – 47.7% |
分析师
一致目标价 $45.00 (-1.1%)
区间 $36.00 – $72.00 · 评级 Buy
强烈买入0
买入2
持有2
卖出1
强烈卖出0
展望
分析师对未来财年的一致预期,以及按当前股价意味着什么。
一致预期
| 财年 | 营收 | 增速 | EPS | 增速 | 按当前股价的P/E | 分析师(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $28.1亿 | +115.1% | $1.36 | – | 33.5× | 5 |
| FY2027 | $43.5亿 | +54.8% | $2.44 | +79.4% | 18.7× | 5 |
财务报表
利润表、资产负债表和现金流量表的每一项,含12个季度和10个财年,以金额、占营收比例或增速展示。
数据来源
报表、分部营收、指标和预期均根据公司文件标准化。
数据截至 2026-11-02