Vale S.A. (VALE) 재무
NYSE · Basic Materials · Industrial Materials · 직원 65,805명 · CEO Gustavo Duarte Pimenta
- 주가
- $11.39 +1.88%
- 시가총액
- $485억
- 기업가치
- $596억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-10-30 제출
- 다음 실적
- 2027-02-11 EPS 추정 $0.44
매출(TTM)$414억+12.1% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)24.8%+2.6 %p 전년 대비영업이익 $103억
순이익(TTM)$6억-89.0% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)$37.8억+28.7% 전년 대비설비투자 $60.7억
희석 EPS(TTM)$0.14-89.1% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-$131억-5.5% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $485억 EV $596억
- 매출
- $414억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +7% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 1.4% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 71.3× 선행 6.8×(FY2026)
- P/S
- 1.1× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 6.7× TTM
- 잉여현금흐름
- $37.8억 최근 12개월
- 순이익
- $6억 최근 12개월
- 매출 추정
- $410억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-02-11 매출 추정 $108억
- 배당
- $1.06 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-29): 매출 1.4% 상회, EPS 24.5% 하회매출 $106억, 예상 $105억(+1.4%). EPS $0.29, 예상 $0.38(-24.5%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 1.9%Q3 '26 매출 $106억, 직전 4개 분기 평균은 14.3%.
- 영업이익률 24.8%(TTM), 전년 대비 +2.6 %p매출이 12.1% 늘어나는 동안 영업이익은 25.1% 증가.
- 세전이익의 185.8%가 영업외손실로 감소세전이익 $36억, 영업이익 $103억(TTM). 지분투자 손실 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 깎았습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 14.6%(전년 16.7%)최근 4개 분기 투자액 $60.7억(전년비 -1.6%). 잉여현금흐름 $37.8억, 순이익의 630.3%.
- 주주환원 $48.5억 = 잉여현금흐름의 128.2%자사주 매입 $2.13억(전년 -$521만), 배당 $46.3억, 주식보상 $0(TTM). 잉여현금흐름을 초과: 보유 현금 또는 차입으로 충당.
- 희석 주식 수 1년간 0.1% 감소Q3 '26 희석 주식 수 42.7억, 1년 전 42.7억.
- 순차입금 $131억현금 + 단기투자 $50.4억, 리스 포함 차입금 $182억. 1년 전 순차입금 $124억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $106억 | $104억 | +1.9% |
| 매출총이익률 | 24.4% | 36.4% | -12.1 %p |
| 영업이익 | $20.2억 | $34.2억 | -40.9% |
| 영업이익률 | 19.1% | 32.8% | -13.8 %p |
| 순이익 | $12.5억 | $26.8억 | -53.3% |
| 희석 EPS | $0.29 | $0.63 | -54.0% |
| 영업활동 현금흐름 | $25.6억 | $25.9억 | -1.1% |
| 설비투자 | $14.4억 | $13.9억 | +3.4% |
| 잉여현금흐름 | $11.2억 | $12억 | -6.5% |
| R&D | $1.89억 | $1.5억 | +25.9% |
| 주식보상비용 | $0 | $0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-29| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $106억 | $105억 | +1.4% |
| EPS(컨센서스 기준) | $0.29 | $0.38 | -24.5% |
2026-10-29 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q4 '12 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Base Metals | $14.4억 | – | 44.9% | – | – | |
| Bulk Material | $14.3억 | – | 44.7% | – | – | |
| All Other Segments | $2.53억 | – | 7.9% | – | – | |
| Fertilizers | $7900만 | – | 2.5% | – | – |
지역별 매출
전체 대비 비중| 부문 | Q4 '12 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CHINA | $67.8억 | – | 55.6% | – | – | |
| Europe | $20.2억 | – | 16.5% | – | – | |
| JAPAN | $11억 | – | 9.0% | – | – | |
| Asia Market Excluding Japan and China | $9.42억 | – | 7.7% | – | – | |
| Middle East Africa Oceania | $6.27억 | – | 5.1% | – | – | |
| America Excluding United States | $4.44억 | – | 3.6% | – | – | |
| United States | $2.78억 | – | 2.3% | – | – |
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $98.5억
- 설비투자
- -$60.7억
- 자사주 매입
- -$2.13억
- 배당금
- -$46.3억
- 인수
- $11.5억
- 순차입금 발행
- -$5억
- 주식보상비용
- $0
- 잉여현금흐름
- $37.8억
- 주주환원 / FCF
- 128.2%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 71.3× | 9.0× | 3.1× – 22.5× |
| EV / EBITDA | 6.7× | 4.6× | 2.2× – 7.2× |
| EV / 매출 | 1.4× | 1.7× | 1.3× – 2.0× |
| 주가 / FCF | 12.6× | 11.4× | 3.4× – 18.2× |
| 주가 / 장부가치 | 1.3× | 1.8× | 1.1× – 2.2× |
| FCF 수익률 | 7.9% | 12.2% | 5.5% – 29.4% |
| 투하자본이익률 | 1.5% | 16.9% | 6.8% – 30.9% |
| 자기자본이익률 | 1.9% | 32.7% | 7.4% – 65.1% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $15.50 (+36.1%)
범위 $12.50 – $19.00 · 투자의견 Hold
적극 매수0
매수13
중립20
매도4
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $410억 | +7.3% | $1.66 | +186.9% | 6.8× | 7 |
| FY2027 | $410억 | -0.1% | $1.71 | +2.6% | 6.7× | 7 |
| FY2028 | $419억 | +2.3% | $1.76 | +3.2% | 6.5× | 4 |
| FY2029 | $450억 | +7.2% | $2.28 | +29.3% | 5.0× | 2 |
| FY2030 | $471억 | +4.8% | $2.93 | +28.4% | 3.9× | 4 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치: Financial Modeling Prep.
데이터 기준일 2026-11-02