BioNTech SE (BNTX) 손익계산서
NASDAQ · Healthcare · Biotechnology · 직원 7,807명 · CEO Ugur Sahin
- 주가
- $88.17 -1.08%
- 시가총액
- $221억
- 기업가치
- €102억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-04 제출
- 다음 실적
- 2026-11-03
BioNTech SE (BNTX)은(는) Q2 '26에 매출 €1.06억(전년비 -59.5%), 영업이익 -€9.48억(매출의 -897.8%), 순이익 -€8.21억을 보고했습니다. 최근 4개 분기 매출은 €26.4억입니다.
손익계산서
| 손익계산서 | 추세 | Q3 '23 | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | €8.95억 | €14.8억 | €1.88억 | €1.29억 | €12.4억 | €11.9억 | €1.83억 | €2.61억 | €15.2억 | €8.99억 | €1.2억 | €1.06억 | |
| 매출원가 | €1.62억 | €1.79억 | €5910만 | €5980만 | €1.79억 | €2.44억 | €8380만 | €7640만 | €1.48억 | €3.3억 | €1.96억 | €9700만 | |
| 매출총이익 | €7.34억 | €13억 | €1.29억 | €6890만 | €10.7억 | €9.47억 | €9900만 | €1.84억 | €13.7억 | €5.69억 | -€7580만 | €860만 | |
| 연구개발비 | €4.98억 | €5.78억 | €5.08억 | €5.85억 | €5.5억 | €6.12억 | €5.26억 | €5.09억 | €5.65억 | €5.01억 | €5.66억 | €5.51억 | |
| 판매·마케팅비 | €1440만 | €1800만 | €1560만 | €1290만 | €1810만 | €2130만 | €1370만 | €1970만 | €2730만 | €4930만 | €2790만 | €4010만 | |
| 일반관리비 | €1.39억 | €1.31억 | €1.17억 | €1.71억 | €1.32억 | €1.11억 | €1.07억 | €1.18억 | €1.21억 | €2.42억 | €1.23억 | €1.58억 | |
| 기타 영업비용 | €900만 | €4650만 | -€440만 | €2.67억 | €3.55억 | €5400만 | -€1310만 | €3900만 | €7.04억 | €697만 | -€1.21억 | €2.08억 | |
| 영업비용 | €6.6억 | €7.74억 | €6.36억 | €10.4억 | €10.6억 | €7.98억 | €6.33억 | €6.86억 | €14.2억 | €7.99억 | €5.96억 | €9.57억 | |
| 영업이익 | €7310만 | €5.26억 | -€5.07억 | -€9.66억 | €1050만 | €1.49억 | -€5.34억 | -€5.01억 | -€4690만 | -€2.31억 | -€6.72억 | -€9.48억 | |
| 이자수익 | €1.61억 | €1.53억 | €1.82억 | €1.68억 | €0 | €0 | €0 | €0 | €0 | €2.6억 | €6270만 | €9730만 | |
| 이자비용 | €206만 | €1900만 | €475만 | €732만 | €521만 | €0 | €622만 | €329만 | €39.9만 | €644만 | €407만 | €790만 | |
| 기타 영업외수익(투자 손익, 환율 등) | -€1.56억 | €1.49억 | -€1.8억 | -€1.64억 | -€1.56억 | -€1.5억 | -€1.23억 | -€1.02억 | -€7200만 | -€1180만 | -€9860만 | -€9730만 | |
| 영업외손익 합계 | €1.54억 | €1.37억 | €1.75억 | €1.6억 | €1.48억 | €1.53억 | €8870만 | €9840만 | €7160만 | €535만 | €9450만 | €8940만 | |
| 법인세차감전이익 | €2.27억 | €6.63억 | -€3.32억 | -€8.06억 | €1.59억 | €3.01억 | -€4.45억 | -€4.03억 | €2470만 | -€2.25억 | -€5.77억 | -€8.59억 | |
| 법인세 | €6680만 | €2.05억 | -€1670만 | €200만 | -€3940만 | €4170만 | -€2960만 | -€1610만 | €5340만 | €7690만 | -€3680만 | -€3790만 | |
| 순이익 | €1.61억 | €4.58억 | -€3.15억 | -€8.08억 | €1.98억 | €2.6억 | -€4.16억 | -€3.87억 | -€2870만 | -€3.02억 | -€5.41억 | -€8.21억 | |
| EPS(기본) | €0.69 | €1.88 | -€1.31 | -€3.42 | €0.83 | €1.08 | -€1.73 | -€1.60 | -€0.12 | -€1.23 | -€2.14 | -€3.24 | |
| EPS(희석) | €0.69 | €1.84 | -€1.31 | -€3.42 | €0.81 | €1.08 | -€1.73 | -€1.60 | -€0.12 | -€1.23 | -€2.14 | -€3.24 | |
| 주식 수(기본, 가중평균) | 2.4억 | 2.38억 | 2.41억 | 2.38억 | 2.4억 | 2.4억 | 2.4억 | 2.42억 | 2.39억 | 2.45억 | 2.53억 | 2.53억 | |
| 주식 수(희석, 가중평균) | 2.4억 | 2.41억 | 2.41억 | 2.38억 | 2.45억 | 2.4억 | 2.4억 | 2.42억 | 2.39억 | 2.45억 | 2.53억 | 2.53억 | |
| 감가상각비 및 무형자산상각비 | €4130만 | €7880만 | €3830만 | €4990만 | €4440만 | €1.65억 | €4280만 | €5100만 | €1.24억 | €1.63억 | €1.23억 | €2.66억 | |
| EBITDA | €2.71억 | €4.56억 | -€2.89억 | -€7.53억 | €2.11억 | €4.64억 | -€3.69억 | -€3.48억 | €1.49억 | -€5560만 | -€4.5억 | -€5.85억 |
| 손익계산서 | 추세 | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | €6160만 | €1.28억 | €1.09억 | €4.82억 | €190억 | €173억 | €38.2억 | €27.5억 | €27.6억 | |
| 매출원가 | €932만 | €1370만 | €1740만 | €5930만 | €29.1억 | €30억 | €6억 | €5.41억 | €6.16억 | |
| 매출총이익 | €5230만 | €1.14억 | €9120만 | €4.23억 | €161억 | €143억 | €32.2억 | €22.1억 | €21.4억 | |
| 연구개발비 | €8550만 | €1.43억 | €2.27억 | €6.45억 | €9.49억 | €15.4억 | €17.8억 | €22.5억 | €20.2억 | |
| 판매·마케팅비 | €660만 | €304만 | €80만 | €1290만 | €5040만 | €5950만 | €6270만 | €6790만 | €1.1억 | |
| 일반관리비 | €2290만 | €2400만 | €4250만 | €9560만 | €2.77억 | €4.82억 | €4.95억 | €5.31억 | €5.88억 | |
| 기타 영업비용 | -€143만 | -€239만 | €290만 | -€2.48억 | -€4.95억 | -€4.05억 | €1.88억 | €6.71억 | €4400만 | |
| 영업비용 | €1.14억 | €1.68억 | €2.73억 | €5.05억 | €7.81억 | €16.7억 | €25.3억 | €35.2억 | €27.6억 | |
| 영업이익 | -€6130만 | -€5390만 | -€1.82억 | -€8240만 | €153억 | €126억 | €6.9억 | -€13.1억 | -€6.24억 | |
| 이자수익 | €206만 | €206만 | €176만 | €146만 | €156만 | €4740만 | €3.51억 | €0 | €2.52억 | |
| 이자비용 | €65.1만 | €178만 | €169만 | €186만 | €563만 | €1580만 | €776만 | €1320만 | €1360만 | |
| 기타 영업외수익(투자 손익, 환율 등) | €2400만 | -€791만 | -€380만 | €6140만 | €3.57억 | -€3.3억 | -€5.04억 | -€6.49억 | €3.72억 | |
| 영업외손익 합계 | -€2460만 | €619만 | €210만 | -€6340만 | -€2.37억 | €3.11억 | €4.96억 | €6.37억 | -€3.85억 | |
| 법인세차감전이익 | -€8590만 | -€4770만 | -€1.79억 | -€1.46억 | €150억 | €130억 | €11.9억 | -€6.78억 | -€10.1억 | |
| 법인세 | €4.5만 | €60만 | -€20만 | -€1.61억 | €47.5억 | €35.2억 | €2.56억 | -€1240만 | €8190만 | |
| 순이익 | -€8570만 | -€4800만 | -€1.79억 | €1520만 | €103억 | €94.3억 | €9.3억 | -€6.65억 | -€10.9억 | |
| EPS(기본) | -€0.38 | -€0.21 | -€0.85 | €0.06 | €43.87 | €38.08 | €3.87 | -€2.77 | -€4.51 | |
| EPS(희석) | -€0.38 | -€0.21 | -€0.85 | €0.06 | €41.21 | €37.09 | €3.83 | -€2.77 | -€4.51 | |
| 주식 수(기본, 가중평균) | 2.27억 | 2.27억 | 2.11억 | 2.35억 | 2.44억 | 2.43억 | 2.41억 | 2.4억 | 2.42억 | |
| 주식 수(희석, 가중평균) | 2.27억 | 2.27억 | 2.11억 | 2.49억 | 2.6억 | 2.5억 | 2.43억 | 2.4억 | 2.42억 | |
| 감가상각비 및 무형자산상각비 | €1050만 | €2200만 | €3390만 | €3870만 | €7520만 | €1.23억 | €1.83억 | €2.98억 | €3.68억 | |
| EBITDA | -€7470만 | -€2400만 | -€1.44억 | -€1.05억 | €150억 | €131억 | €13.8억 | -€3.67억 | -€6.28억 |
기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 지출과 비용은 제공처가 보고한 부호를 그대로 유지합니다. 기간에 마우스를 올리면 종료일이 표시됩니다. 금액 단위는 EUR.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기다른 재무제표
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 EUR 기준, 주가와 시가총액은 USD 기준.