BioNTech SE (BNTX) 재무
NASDAQ · Healthcare · Biotechnology · 직원 7,807명 · CEO Ugur Sahin
- 주가
- $88.17 -1.08%
- 시가총액
- $221억
- 기업가치
- €102억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-04 제출
- 다음 실적
- 2026-11-03
매출(TTM)€26.4억-8.2% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)-71.8%-41.3 %p 전년 대비영업이익 -€19억
순이익(TTM)-€16.9억-390.8% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)€5.18억+124.1% 전년 대비설비투자 €2.18억
희석 EPS(TTM)-€6.73-367.4% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금€94.2억-31.6% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $221억 EV €102억
- 매출
- €26.4억 최근 12개월
- 매출 성장률
- -35% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- -64.0% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- -11.6×
- P/S
- 7.4× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- -12.2× TTM
- 잉여현금흐름
- €5.18억 최근 12개월
- 순이익
- -€16.9억 최근 12개월
- 매출 추정
- €18억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-03
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 둔화: 전년비 -59.5%Q2 '26 매출 €1.06억, 직전 4개 분기 평균은 16.5%.
- 영업이익률 -71.8%(TTM), 전년 대비 -41.3 %p매출이 -8.2% 늘어나는 동안 영업이익은 -116.6% 증가.
- 설비투자는 매출의 8.3%(전년 9.5%)최근 4개 분기 투자액 €2.18억(전년비 -20.3%). 잉여현금흐름 €5.18억.
- 주주환원 €1.32억 = 잉여현금흐름의 25.5%자사주 매입 €1.32억(전년 €0), 배당 €0, 주식보상 €0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 4.8% 증가Q2 '26 희석 주식 수 2.53억, 1년 전 2.42억.
- 순현금 €94.2억현금 + 단기투자 €97.4억, 리스 포함 차입금 €3.16억. 1년 전 순현금 €138억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | €1.06억 | €2.61억 | -59.5% |
| 매출총이익률 | 8.1% | 70.7% | -62.6 %p |
| 영업이익 | -€9.48억 | -€5.01억 | -89.2% |
| 영업이익률 | -897.8% | -192.1% | -705.7 %p |
| 순이익 | -€8.21억 | -€3.87억 | -112.3% |
| 희석 EPS | -€3.24 | -€1.60 | -102.5% |
| 영업활동 현금흐름 | €1100만 | €1.32억 | -91.7% |
| 설비투자 | €5580만 | -€5.68억 | +109.8% |
| 잉여현금흐름 | -€4480만 | €7억 | -106.4% |
| R&D | €5.51억 | €5.09억 | +8.2% |
| 주식보상비용 | €0 | €0 | – |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- €7.37억
- 설비투자
- -€2.18억
- 자사주 매입
- -€1.32억
- 배당금
- €0
- 인수
- €2.61억
- 순차입금 발행
- €6810만
- 주식보상비용
- €0
- 잉여현금흐름
- €5.18억
- 주주환원 / FCF
- 25.5%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | -11.6× | 11.2× 5년 중 3년 | 3.7× – 24.7× |
| EV / EBITDA | -12.2× | 4.5× 5년 중 3년 | 1.6× – 8.4× |
| EV / 매출 | 3.9× | 3.5× | 1.2× – 6.2× |
| 주가 / FCF | 37.7× | 38.8× 5년 중 4년 | 2.6× – 75.2× |
| 주가 / 장부가치 | 1.1× | 2.0× | 1.0× – 4.7× |
| FCF 수익률 | 2.6% | 12.2% | -0.9% – 38.7% |
| 투하자본이익률 | -9.3% | 24.4% | -6.4% – 83.8% |
| 자기자본이익률 | -9.2% | 25.8% | -5.7% – 86.5% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $120.33 (+36.5%)
범위 $96.00 – $140.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수20
중립4
매도0
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | €18억 | -34.6% | -€5.43 | -20.4% | – | 9 |
| FY2027 | €17.9억 | -0.9% | -€5.53 | -1.8% | – | 9 |
| FY2028 | €23.3억 | +30.6% | -€3.76 | +32.0% | – | 13 |
| FY2029 | €21억 | -9.9% | -€4.18 | -11.1% | – | 10 |
| FY2030 | €28억 | +33.2% | -€2.98 | +28.6% | – | 5 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 EUR 기준, 주가와 시가총액은 USD 기준.