PerpEquities

株式 · エネルギー

Valero Energy (VLO) パーペチュアル先物

VLO パーペチュアル先物を 5 の暗号資産取引所で – 現物株との価格差、資金調達率、建玉、VLOUSDT の取引先。

バレロ・エナジーは輸送用燃料と石油化学製品を生産・販売し、米国内外で製油所、エタノール工場、再生可能ディーゼル施設を運営しています。

$365.78-5.8%NYSE 閉場
ターミナルで開く

価格チャート

 

左右の矢印キーでチャート上のポイントを確認できます。

取引所の価格データを収集しています...
取引所のパーペチュアルマーク価格 · Bitget (VLO/USDT)
自動: 出来高が最大のライブパーペチュアル取引所TradingView で開く

取引データ

パーペチュアル市場の動向

5/6 のライブ市場
取引所
6
ライブ市場
5/6
24時間出来高
$37万対象:4/5市場取引所報告出来高:$111.4万
建玉
$372.3万対象:4/5市場
最良の流動性
$6.4万
MEXC
最も狭いスプレッド
+11.8 bps
MEXC
最大の出来高
$21.3万
LBank
決済構成
USDT · 6/6
パーペチュアル/現物 出来高
0.00x
現物出来高 $14.4億
建玉/浮動株
0.00%
浮動株 $1015.9億
現物パフォーマンス
1D-7.09%
5D-6.96%
1M-11.35%
6M+43.13%
YTD+121.25%
1Y+112.98%

取引所マトリクス

6 の市場

一部の取引所リンクはスポンサー付きです。当社はコミッションを受け取る場合があり、対象となるユーザーは取引手数料の割引を受け取ることがあります。いずれもお客様に追加費用なしで提供されます。

取引
LBank取引VLO/USDT取引中$365.60+293.0% APR
+0.268% 8hごと
--$21.3万$15.6万USDT20x
MEXC取引VLO/USDT取引中$365.78+293.0% APR
+0.268% 8hごと
+11.8 bps$6.4万$11.8万$347.2万USDT20x
HTX取引VLO/USDT取引中$365.24-+393.2 bps$0$3.3万-USDT-
Gate.io取引VLO/USDT取引中$364.570.0% APR
0.000% 8hごと
+17.8 bps-$5545$1万USDT20x
BingX取引VLO-USDT監視中------USDT-
Bitget取引VLO/USDT取引中$365.84+292.1% APR
+0.267% 8hごと
+12.9 bps-$74.4万⚠$8.5万USDT20x

未検証の出来高:建玉に対して不自然に高く、ウォッシュトレードの典型的な兆候です。これらの取引所はリストの最後に表示されます。

取引可能性

約定品質

$1k〜$100kの取引所別エントリーコストと板の厚み

薄い流動性 · 5か所中1か所が$10kを吸収 · 標準コスト: +23.4 bps

最安の執行: MEXC · +23.4 bps

最新の板データなし: Bitget, LBank, HTX, Gate.io

概算手数料込みのテイカー約定見積もり - メイカー約定は保証されません。

この原資産に最適な取引所

最良の流動性

VLO

最も狭いスプレッド

VLO

最大の出来高

VLO

ファンディング履歴

市場別に保存された取引所スナップショット

企業財務

財務の概要

前回の決算 Q3 '26 · 2026-10-28提出 · 次回の決算 2027-02-04 · 243h前に更新
財務をすべて見る →

バリュエーションと主要指標

時価総額
$1207.2億
243h前に更新
売上高
$1468.6億
過去12か月
売上成長率
+35%
翌会計年度
利益率
+8.8%
P/E
9.4
同業PER 12.7
P/S
0.8
同業PER
12.7
類似の上場パーペチュアル
フリーキャッシュフロー
$101.2億
過去12か月
純利益
$129.5億
過去12か月
売上高予想
$1651.4億
翌会計年度
決算
2027-02-04
売上高予想 $416億 · 243h前に更新
配当
$1.2
2026-07-31
売上高(TTM)$1470億+19.3% 前年比直近4四半期、棒グラフ=各四半期
営業利益率(TTM)12.0%+10.4 pt 前年比営業利益 $176億
純利益(TTM)$129億+765.9% 前年比税引後、営業外損益を含む
フリーキャッシュフロー(TTM)$151億+280.8% 前年比設備投資 $8.81億
希薄化後EPS(TTM)$44.47+826.5% 前年比直近4四半期の合計
ネットキャッシュ-$11.6億+80.0% 前年比現金 + 短期投資 - 債務
  • 前回の決算(2026-10-22):売上高7.9%上回る、EPS 12.9%上回る売上高$461億、予想$427億(+7.9%)。EPS $23.90、予想$21.17(+12.9%)。
  • 売上成長が加速:前年比43.3%Q3 '26の売上高は$461億、その前の4四半期の平均は7.7%。
  • 営業利益率は12.0%(TTM)、前年比+10.4 pt売上高が19.3%増加する中、営業利益は799.4%増加。
  • 設備投資は売上高の0.6%(前年は0.7%)直近4四半期の投資額は$8.81億(前年比+0.2%)。フリーキャッシュフローは$151億で、純利益の116.5%。

売上高、営業利益、成長率

四半期

事業別売上高

直近四半期
項目売上高前年比構成比
Refining$444億–92.1%
Renewable Diesel$23.9億–5.0%
Ethanol$14.2億–2.9%
財務の詳細ページ損益計算書、貸借対照表、キャッシュフロー(12四半期 / 10年)・利益率とコスト構造・資本配分と自社株買い・5年レンジに対するバリュエーション・アナリスト予想 · Valero Energy CorporationがSECに報告した全261項目

次のカタリスト

カタリスト

決算
2027-02-04
売上高予想 $416億 · 243h前に更新
配当
$1.2
2026-07-31

現在、異常なPerpの動きはありません。

リサーチデータ

アナリスト、開示書類、同業比較

予想

6
日付EPS 予想売上高予想成長率アナリスト
FY 202658.12$1651.4億+35%9
FY 202751.40$1464.3億+19%11
FY 202827.81$1192.3億-3%5
FY 202944.09$1505.6億+23%1
FY 203031.10$1584.7億+29%1
Q1 202714.31$391.5億+21%10

企業イベント

6
2027-02-04決算実績 - / 予想 19.41-
2026-10-22決算 · 寄り付き前に発表実績 23.9 / 予想 21.17上回り
2026-07-31配当$1.2-
2026-07-30決算実績 12.54 / 予想 10.11上回り
2026-05-21配当$1.2-
2026-04-30決算実績 4.22 / 予想 3.16上回り

同業比較

類似の上場パーペチュアル

企業データ

企業インテリジェンス

更新: 2026年11月1日 19:17 UTC

企業プロフィール

セクター
Energy
業種
Oil & Gas Refining & Marketing
最高経営責任者
R. Lane Riggs
従業員数
9,785
IPO日
1982/01/04
国
US
取引所
New York Stock Exchange
ウェブサイト
アルトマンZスコアi6.3
ピオトロスキー・スコアi8/9
総合格付けiA-
オーナー利益i$101.71億$35.69 1株当たり
ESGリスク格付けiB業界順位: 11 out of 20

格付け要因

自己資本利益率i
5
総資産利益率i
5
負債資本倍率i
3
株価収益率i
3
株価純資産倍率i
1
時価総額の推移
$1139.03億+26.0%26年8月 – 26年10月
$904.17億$1093.00億$1281.84億高値: $1281.84億 · 2026-10-12安値: $904.17億 · 2026-08-03現在: $1139.03億 · 2026-10-3026年8月26年9月26年10月
現在: $1139.03億 · 2026-10-30高値: $1281.84億 · 2026-10-12安値: $904.17億 · 2026-08-03
主要ファンド保有者
ファンド組入比率保有株式数
VTI0.15%913.9万
VOO0.17%755.9万
VO1.1%616.5万
XLE4.2%497.8万
IVV0.18%383.9万
1657.T0.14%383.9万
XSP.TO0.16%383.3万
XWD.TO0.12%383.3万
FXAIX0.17%377.1万
AFTY2.09%362.1万
SPY0.17%350.9万
VTV0.42%274.2万

アナリストの実績

VLO をカバーするアナリストの成績:レーティング、目標株価の精度、コール後に計測した反応。

12か月3年
レーティング131354
アナリスト2427
買い / 中立 / 売り79 / 49 / 3250 / 95 / 9
格上げ / 格下げ / 新規1 / 7 / 27 / 14 / 7
目標株価 達成 / 未達98 / 29 (77%)315 / 29 (92%)
レーティング後の平均リターン(TipRanks)+42.7%+106.1%
最良 / 最悪のコール+151.4% / -27.4%+225.9% / -27.4%

この銘柄の買いコール後:21日後の中央値 +3.1%、S&P 500比 +1.2%(n = 255)

この銘柄で最も的中率が高いアナリスト

この銘柄でアナリストが提示した目標株価のうち、12か月以内に株価が到達した割合(直近3年の当社計測、最低8件)。過去のコールの記録であり、現在のコールの的中確率ではありません。

  1. Paul ChengScotiabankこの銘柄での的中率 92% · 12件の目標を計測買い目標 $1782026年1月30日
  2. Justin JenkinsRaymond Jamesこの銘柄での的中率 90% · 10件の目標を計測買い目標 $5302026年10月19日
  3. Manav GuptaUBSこの銘柄での的中率 89% · 9件の目標を計測買い目標 $4502026年9月14日

最新レーティング

日付アナリストコール目標
2026年11月3日Sam MargolinWells Fargo買い再表明$489
2026年11月3日Nitin Kumar CFAMizuho Securities中立維持$436
2026年11月3日Nitin Kumar CFAMizuho Securities中立維持$436
2026年11月3日Sam MargolinWells Fargo買い再表明$489
2026年11月2日Phillip JungwirthBMO Capital買い再表明$505
過去12か月のコンセンサス 買い 中立 売り 平均目標 月末終値
買い・中立・売りレーティングの月次構成比と平均目標株価、月末終値$150$200$250$300$350$400$45025年12月 · 買い 12 · 中立 7 · 売り 025年12月26年1月 · 買い 12 · 中立 6 · 売り 026年2月 · 買い 12 · 中立 6 · 売り 026年2月26年3月 · 買い 13 · 中立 6 · 売り 026年4月 · 買い 12 · 中立 6 · 売り 126年4月26年5月 · 買い 11 · 中立 6 · 売り 226年6月 · 買い 11 · 中立 6 · 売り 226年6月26年7月 · 買い 14 · 中立 6 · 売り 226年8月 · 買い 13 · 中立 8 · 売り 126年8月26年9月 · 買い 12 · 中立 9 · 売り 126年10月 · 買い 10 · 中立 8 · 売り 126年10月26年11月 · 買い 9 · 中立 8 · 売り 125年12月 · 平均目標 $18526年1月 · 平均目標 $19226年2月 · 平均目標 $19826年3月 · 平均目標 $21226年4月 · 平均目標 $24626年5月 · 平均目標 $25326年6月 · 平均目標 $25526年7月 · 平均目標 $29126年8月 · 平均目標 $30226年9月 · 平均目標 $33826年10月 · 平均目標 $42526年11月 · 平均目標 $43325年12月 · 月末終値 $16326年1月 · 月末終値 $18126年2月 · 月末終値 $20526年3月 · 月末終値 $24726年4月 · 月末終値 $25326年5月 · 月末終値 $24526年6月 · 月末終値 $26026年7月 · 月末終値 $31326年8月 · 月末終値 $35926年9月 · 月末終値 $38826年10月 · 月末終値 $40026年11月 · 月末終値 $400

各月のコール別アナリスト比率(各アナリストの180日以内の最新コール)。目標と終値はUSD。

TipRanksデータ · 2026年11月3日 計算 · 131 件のレーティング

よくある質問

VLO のパーペチュアル先物はどこで取引できますか?

Valero Energy(VLO)のパーペチュアル先物は、Bitget, LBank, MEXC を含む 5 の暗号資産取引所で取引されています。PerpEquities は、ライブ価格、ファンディングレート、建玉、流動性で各取引所を比較します。

VLO を24時間いつでも取引できますか?

はい。原資産の株式とは異なり、VLO のパーペチュアルは週末や通常の取引時間外を含め、24時間365日取引されます。

VLO パーペチュアルのファンディングレートはどのくらいですか?

現在の VLO パーペチュアルの資金調達率は年率 +292.6%(取引所中央値)で、5 取引所で 0.0% から +293.0% の範囲です。プラスはロングがショートに支払うことを意味します。PerpEquities は取引所ごとの現在値と履歴を表示します。

VLO パーペチュアルの価格は Valero Energy の株価と比べてどうですか?

VLO パーペチュアルの取引所中央値マーク価格は $365.6、株価の参照価格は $365.8 で、ベーシスは 0.0% です。パーペチュアルはインデックス価格を通じて株価に追従し、取引所間で資金調達率や流動性が乖離すると差が広がります。

VLO のパーペチュアル先物とは何ですか?

VLO パーペチュアルは、満期のない Valero Energy の価格に連動するデリバティブです。暗号資産取引所で、24時間いつでも Valero Energy に対してロングまたはショートのポジションを取ることができます。

VLOUSDT パーペチュアルとは?

VLOUSDT は、多くの暗号資産取引所が USDT(テザー)決済の Valero Energy パーペチュアルに使う銘柄コードです。インデックスを通じて VLO の株価に連動し、レバレッジ付きで24時間取引でき、満期はありません。

この銘柄を埋め込む

VLO perpetuals · perpequities.comVLO perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/ja/stocks/vlo-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/vlo-perp.svg" width="240" height="64" alt="VLO perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

次のステップ

VLOパープの最新動向を把握

実績のあるシグナル

当サイトが追跡するパープで目標株価の70%以上を的中させたアナリスト、50万ドル超の議員の買い、500万ドル超の13Fポジション、何日も続くファンディングスプレッド。すべての投稿に根拠付き。無料・登録不要。

Telegramで参加

週刊ダイジェストをメールで

VLOに関わる上場・ファンディング・値動きを、毎週日曜に1通のメールで。

ウォッチリストとアラート

VLOの価格・ファンディングアラートを、プッシュ通知またはTelegramで。

アラートを設定

ライブフィードをフォロー

その日の値動き上位、新規上場、極端なファンディングをリアルタイムで。

Xでフォロー