PerpEquities

Action · Technologie

Futures perpétuels Zscaler, Inc. (ZS)

Futures perpétuels ZS sur 12 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader ZSUSDT.

Zscaler, Inc. fournit des solutions de sécurité basées sur le cloud, notamment ZIA, ZPA et ZDX, pour un accès sécurisé à Internet et aux applications privées. Il sert divers secteurs dans le monde. Fondée en 2007, siège social à San José, Californie.

$221,93-3,4 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Deepcoin (ZS/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

12/12 marchés en direct
Plateformes
12
Marchés en direct
12/12
Volume 24h
4,1 M $Couverture : 10/12 marchésVolume déclaré par les plateformes : 6,4 M $
Open interest
24,2 M $Couverture : 10/12 marchés
Meilleure liquidité
484,9 k $
LBank
Spread le plus serré
+14,8 bps
LBank
Volume le plus élevé
2,8 M $
Deepcoin
Répartition du règlement
USDT · 12/12
Vol. perp/spot
0,01x
Volume spot 590,7 M $
OI / flottant
+0,10 %
Flottant 23,3 Md $
Performance spot
1D-3,40 %
5D+4,31 %
1M+37,22 %
6M+91,26 %
YTD+0,38 %
1Y-27,88 %

Matrice des plateformes

12 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
XT.comTraderZS/USDTEn négociation$222,40+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+30,1 bps66 k $424,6 k $23,3 M $USDT20x
BinanceTraderZS/USDTEn négociation$222,540,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+14,8 bps24,5 k $263,6 k $198,6 k $USDT-
HTXTraderZS/USDTEn négociation$221,53-+130,4 bps39,2 k $182,2 k $-USDT-
LBankTraderZS/USDTEn négociation$221,930,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+14,8 bps484,9 k $169,9 k $94 k $USDT50x
MEXCTraderZS/USDTEn négociation$221,940,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+25,6 bps11,9 k $102 k $128,6 k $USDT20x
BitunixTraderZS/USDTEn négociation$222,54-0,8 % APR
-0,00069 % toutes les 8h
+18,9 bps130,4 k $76,9 k $34,4 k $USDT20x
BitgetTraderZS/USDTEn négociation$221,890,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+39,1 bps-74,7 k $85,2 k $USDT20x
BybitTraderZS/USDTEn négociation$222,010,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+25,7 bps7,9 k $32,4 k $92 k $USDT25x
Gate.ioTraderZS/USDTEn négociation$222,330,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+37,3 bps-12,2 k $71,4 k $USDT20x
DeepcoinTraderZS/USDTEn négociation$221,77-+14,8 bps22,5 k $2,8 M $-USDT25x
BingXTraderZS-USDTEn négociation$222,54+5,5 % APR
+0,00500 % toutes les 8h
+17,5 bps128,8 k $1,3 M $⚠636,1 $USDT-
OurbitTraderZS/USDTEn négociation$222,150,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+14,8 bps53,3 k $1 M $⚠145,1 k $USDT20x

Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité suffisante · 6 des 12 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +26,6 bps – +47,8 bps

Exécution la moins chère: LBank · +14,4 bps

Trop mince: Deepcoin, MEXC, Bybit

Pas de carnet récent: HTX, Bitget, Gate.io

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

ZS

Spread le plus serré

ZS

Volume le plus élevé

ZS

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 11h
Capitalisation
36,5 Md $
Mis à jour il y a 11h
Chiffre d'affaires
3,4 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+17 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
-1,9 %
P/E
-578,9
P/E des comparables 43,1
Flux de trésorerie disponible
852,4 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
-63,2 M $
12 derniers mois
P/S
10,9
P/E des comparables
43,1
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
3,9 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-24
CA estimé 937,7 M $ · Mis à jour il y a 11h
Dividende
-

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires3,4 Md $
Marge nette-1,9 %
Flux de trésorerie disponible852,4 M $
Dette nette927,5 M $
2021673,1 M $
20221,1 Md $
20231,6 Md $
20242,2 Md $
20252,7 Md $
20263,4 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
2021673,1 M $+56 %-262 M $143,7 M $
20221,1 Md $+62 %-390,3 M $231,3 M $
20231,6 Md $+48 %-202,3 M $333,6 M $
20242,2 Md $+34 %-57,7 M $585 M $
20252,7 Md $+23 %-41,5 M $726,7 M $
20263,4 Md $+25 %-63,2 M $852,4 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2021+77,6 %-30,8 %-38,9 %-49,5 %-11,6 %
2022+77,7 %-30,0 %-35,8 %-68,1 %-13,8 %
2023+77,6 %-13,3 %-12,5 %-27,9 %-5,6 %
2024+77,9 %-5,7 %-2,7 %-4,5 %-1,2 %
2025+76,9 %-4,8 %-1,6 %-2,3 %-0,6 %
2026+76,8 %-4,0 %-1,9 %-2,4 %-0,8 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
2021275,9 M $964,6 M $688,7 M $2,57
20221 Md $1 Md $32,5 M $1,99
20231,3 Md $1,2 Md $-51,7 M $1,88
20241,4 Md $1,2 Md $-185,1 M $1,09
20252,4 Md $1,8 Md $-592,4 M $2,01
2026928,4 M $1,9 Md $927,5 M $1,70
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
202132 Md $32,7 Md $47,5-122,2
202221,6 Md $21,7 Md $19,8-55,4
202323,2 Md $23,2 Md $14,4-114,6
202426,8 Md $26,6 Md $12,4-459,9
202544,1 Md $43,5 Md $16,5-1 057,6
202624,2 Md $25,2 Md $7,2-387,7
Q1 2025628 M $
Q2 2025647,9 M $
Q3 2025678 M $
Q4 2025719,2 M $
Q1 2026788,1 M $
Q2 2026815,8 M $
Q3 2026850,5 M $
Q4 2026898,2 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q1 2025628 M $+26 %-12,1 M $291,9 M $
Q2 2025647,9 M $+23 %-7,7 M $143,4 M $
Q3 2025678 M $+23 %-4,1 M $119,5 M $
Q4 2025719,2 M $+21 %-17,6 M $171,9 M $
Q1 2026788,1 M $+26 %-11,6 M $413,3 M $
Q2 2026815,8 M $+26 %-34,3 M $239,1 M $
Q3 2026850,5 M $+25 %-13,9 M $136 M $
Q4 2026898,2 M $+25 %-3,4 M $64 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q1 2025+77,3 %-5,1 %-1,9 %-0,8 %-0,3 %
Q2 2025+77,1 %-5,7 %-1,2 %-0,5 %-0,2 %
Q3 2025+77,0 %-3,3 %-0,6 %-0,2 %-0,1 %
Q4 2025+76,1 %-4,5 %-2,4 %-1,0 %-0,3 %
Q1 2026+76,6 %-4,6 %-1,5 %-0,6 %-0,2 %
Q2 2026+76,6 %-6,3 %-4,2 %-1,6 %-0,5 %
Q3 2026+77,3 %-3,5 %-1,6 %-0,6 %-0,2 %
Q4 2026+76,7 %-1,7 %-0,4 %-0,1 %0,0 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q1 20251,6 Md $1,2 Md $-316,3 M $1,15
Q2 20251,8 Md $1,2 Md $-520,2 M $1,20
Q3 20252 Md $1,2 Md $-762,1 M $1,24
Q4 20252,4 Md $1,8 Md $-592,4 M $2,01
Q1 20261,3 Md $1,8 Md $495,8 M $1,82
Q2 20261,2 Md $1,9 Md $661,6 M $1,90
Q3 2026982,1 M $1,9 Md $879,1 M $1,86
Q4 2026928,4 M $1,9 Md $927,5 M $1,70
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q1 202527,6 Md $27,3 Md $43,9-572,1
Q2 202531,1 Md $30,6 Md $48,1-1 006,9
Q3 202535 Md $34,3 Md $51,7-2 125,7
Q4 202544,7 Md $44,1 Md $62,1-649,0
Q1 202652,5 Md $53 Md $66,6-1 182,6
Q2 202631,9 Md $32,6 Md $39,2-238,1
Q3 202621 Md $21,9 Md $24,7-363,0
Q4 202624,2 Md $25,2 Md $27,0-1 890,0

Actualisé il y a 11h

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires898,2 M $Q4 2026
224,5 M $449,1 M $673,6 M $898,2 M $Q1 2024: 496,7 M $Q2 2024: 525 M $Q3 2024: 553,2 M $Q4 2024: 592,9 M $Q1 2025: 628 M $Q2 2025: 647,9 M $Q3 2025: 678 M $Q4 2025: 719,2 M $Q1 2026: 788,1 M $Q2 2026: 815,8 M $Q3 2026: 850,5 M $Q4 2026: 898,2 M $Q1 2024Q4 2026
Résultat net-3,4 M $Q4 2026
-21 M $-7,6 M $5,8 M $19,1 M $Q1 2024: -33,5 M $Q2 2024: -28,5 M $Q3 2024: 19,1 M $Q4 2024: -14,9 M $Q1 2025: -12,1 M $Q2 2025: -7,7 M $Q3 2025: -4,1 M $Q4 2025: -17,6 M $Q1 2026: -11,6 M $Q2 2026: -34,3 M $Q3 2026: -13,9 M $Q4 2026: -3,4 M $Q1 2024Q4 2026
EBITDA99,5 M $Q4 2026
21,6 M $47,6 M $73,5 M $99,5 M $Q1 2024: -4,3 M $Q2 2024: 1,8 M $Q3 2024: 44,3 M $Q4 2024: 23 M $Q1 2025: 24,3 M $Q2 2025: 14,5 M $Q3 2025: 39 M $Q4 2025: 51,5 M $Q1 2026: 35 M $Q2 2026: 29 M $Q3 2026: 23 M $Q4 2026: 99,5 M $Q1 2024Q4 2026
Flux de trésorerie disponible64 M $Q4 2026
103,3 M $206,6 M $310 M $413,3 M $Q1 2024: 224,7 M $Q2 2024: 100,8 M $Q3 2024: 123,1 M $Q4 2024: 136,3 M $Q1 2025: 291,9 M $Q2 2025: 143,4 M $Q3 2025: 119,5 M $Q4 2025: 171,9 M $Q1 2026: 413,3 M $Q2 2026: 239,1 M $Q3 2026: 136 M $Q4 2026: 64 M $Q1 2024Q4 2026
EPS-0,02 $Q4 2026
-0,14 $-0,06 $0,03 $0,12 $Q1 2024: -0,23 $Q2 2024: -0,19 $Q3 2024: 0,12 $Q4 2024: -0,1 $Q1 2025: -0,08 $Q2 2025: -0,05 $Q3 2025: -0,03 $Q4 2025: -0,11 $Q1 2026: -0,07 $Q2 2026: -0,21 $Q3 2026: -0,09 $Q4 2026: -0,02 $Q1 2024Q4 2026
Trésorerie / Dette928,4 M $Q4 2026
597,3 M $1,2 Md $1,8 Md $2,4 Md $Q1 2024 · Trésorerie: 1,4 Md $Q1 2024 · Dette: 1,2 Md $Q2 2024 · Trésorerie: 1,4 Md $Q2 2024 · Dette: 1,2 Md $Q3 2024 · Trésorerie: 1,3 Md $Q3 2024 · Dette: 1,2 Md $Q4 2024 · Trésorerie: 1,4 Md $Q4 2024 · Dette: 1,2 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 1,6 Md $Q1 2025 · Dette: 1,2 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 1,8 Md $Q2 2025 · Dette: 1,2 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 2 Md $Q3 2025 · Dette: 1,2 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 2,4 Md $Q4 2025 · Dette: 1,8 Md $Q1 2026 · Trésorerie: 1,3 Md $Q1 2026 · Dette: 1,8 Md $Q2 2026 · Trésorerie: 1,2 Md $Q2 2026 · Dette: 1,9 Md $Q3 2026 · Trésorerie: 982,1 M $Q3 2026 · Dette: 1,9 Md $Q4 2026 · Trésorerie: 928,4 M $Q4 2026 · Dette: 1,9 Md $Q1 2024Q4 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+76,7 %Q4 2026
+12,6 %+34,5 %+56,5 %+78,5 %Q1 2024 · Marge brute: +77,5 %Q2 2024 · Marge brute: +77,5 %Q3 2024 · Marge brute: +78,5 %Q4 2024 · Marge brute: +77,9 %Q1 2025 · Marge brute: +77,3 %Q2 2025 · Marge brute: +77,1 %Q3 2025 · Marge brute: +77,0 %Q4 2025 · Marge brute: +76,1 %Q1 2026 · Marge brute: +76,6 %Q2 2026 · Marge brute: +76,6 %Q3 2026 · Marge brute: +77,3 %Q4 2026 · Marge brute: +76,7 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: -9,4 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: -9,0 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: -0,8 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: -4,3 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: -5,1 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: -5,7 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: -3,3 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: -4,5 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: -4,6 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: -6,3 %Q3 2026 · Marge opérationnelle: -3,5 %Q4 2026 · Marge opérationnelle: -1,7 %Q1 2024 · Marge nette: -6,7 %Q2 2024 · Marge nette: -5,4 %Q3 2024 · Marge nette: +3,5 %Q4 2024 · Marge nette: -2,5 %Q1 2025 · Marge nette: -1,9 %Q2 2025 · Marge nette: -1,2 %Q3 2025 · Marge nette: -0,6 %Q4 2025 · Marge nette: -2,4 %Q1 2026 · Marge nette: -1,5 %Q2 2026 · Marge nette: -4,2 %Q3 2026 · Marge nette: -1,6 %Q4 2026 · Marge nette: -0,4 %Q1 2024Q4 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+24,9 %Q4 2026
+7,6 %+15,1 %+22,7 %+30,3 %Q4 2024: +30,3 %Q1 2025: +26,4 %Q2 2025: +23,4 %Q3 2025: +22,6 %Q4 2025: +21,3 %Q1 2026: +25,5 %Q2 2026: +25,9 %Q3 2026: +25,4 %Q4 2026: +24,9 %Q1 2024Q4 2026
Actions en circulation160,2 MQ4 2026
40,2 M80,4 M120,6 M160,7 MQ1 2024: 147,6 MQ2 2024: 149 MQ3 2024: 154,1 MQ4 2024: 151,5 MQ1 2025: 152,6 MQ2 2025: 153,7 MQ3 2025: 154,9 MQ4 2025: 156,5 MQ1 2026: 158,6 MQ2 2026: 159,7 MQ3 2026: 160,7 MQ4 2026: 160,2 MQ1 2024Q4 2026
Valorisation-1 890,0Q4 2026
-1 511,1-896,5-282,0332,6Q1 2024 · P/E: -172,5Q2 2024 · P/E: -310,1Q3 2024 · P/E: 332,6Q4 2024 · P/E: -450,6Q1 2025 · P/E: -572,1Q2 2025 · P/E: -1 006,9Q3 2025 · P/E: -2 125,7Q4 2025 · P/E: -649,0Q1 2026 · P/E: -1 182,6Q2 2026 · P/E: -238,1Q3 2026 · P/E: -363,0Q4 2026 · P/E: -1 890,0Q1 2024 · P/S: 47,2Q2 2024 · P/S: 66,9Q3 2024 · P/S: 47,0Q4 2024 · P/S: 45,3Q1 2025 · P/S: 43,9Q2 2025 · P/S: 48,1Q3 2025 · P/S: 51,7Q4 2025 · P/S: 62,1Q1 2026 · P/S: 66,6Q2 2026 · P/S: 39,2Q3 2026 · P/S: 24,7Q4 2026 · P/S: 27,0Q1 2024Q4 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires3,4 Md $2026
838,1 M $1,7 Md $2,5 Md $3,4 Md $2019: 302,8 M $2020: 431,3 M $2021: 673,1 M $2022: 1,1 Md $2023: 1,6 Md $2024: 2,2 Md $2025: 2,7 Md $2026: 3,4 Md $20192026
Résultat net-63,2 M $2026
-292,7 M $-195,1 M $-97,6 M $2019: -28,7 M $2020: -115,1 M $2021: -262 M $2022: -390,3 M $2023: -202,3 M $2024: -57,7 M $2025: -41,5 M $2026: -63,2 M $20192026
EBITDA186,6 M $2026
-161,5 M $-45,5 M $70,5 M $186,6 M $2019: 2 M $2020: -86,6 M $2021: -167,4 M $2022: -277,6 M $2023: -108,9 M $2024: 64,8 M $2025: 112,4 M $2026: 186,6 M $20192026
Flux de trésorerie disponible852,4 M $2026
213,1 M $426,2 M $639,3 M $852,4 M $2019: 27,9 M $2020: 27,5 M $2021: 143,7 M $2022: 231,3 M $2023: 333,6 M $2024: 585 M $2025: 726,7 M $2026: 852,4 M $20192026
EPS-0,39 $2026
-2,08 $-1,39 $-0,69 $2019: -0,23 $2020: -0,89 $2021: -1,93 $2022: -2,77 $2023: -1,4 $2024: -0,39 $2025: -0,27 $2026: -0,39 $20192026
Trésorerie / Dette928,4 M $2026
597,3 M $1,2 Md $1,8 Md $2,4 Md $2019 · Trésorerie: 78,5 M $2019 · Dette: 0 $2020 · Trésorerie: 141,9 M $2020 · Dette: 905,2 M $2021 · Trésorerie: 275,9 M $2021 · Dette: 964,6 M $2022 · Trésorerie: 1 Md $2022 · Dette: 1 Md $2023 · Trésorerie: 1,3 Md $2023 · Dette: 1,2 Md $2024 · Trésorerie: 1,4 Md $2024 · Dette: 1,2 Md $2025 · Trésorerie: 2,4 Md $2025 · Dette: 1,8 Md $2026 · Trésorerie: 928,4 M $2026 · Dette: 1,9 Md $20192026
TrésorerieDette
Rentabilité+76,8 %2026
-9,2 %+20,6 %+50,4 %+80,2 %2019 · Marge brute: +80,2 %2020 · Marge brute: +77,5 %2021 · Marge brute: +77,6 %2022 · Marge brute: +77,7 %2023 · Marge brute: +77,6 %2024 · Marge brute: +77,9 %2025 · Marge brute: +76,9 %2026 · Marge brute: +76,8 %2019 · Marge opérationnelle: -7,3 %2020 · Marge opérationnelle: -22,0 %2021 · Marge opérationnelle: -30,8 %2022 · Marge opérationnelle: -30,0 %2023 · Marge opérationnelle: -13,3 %2024 · Marge opérationnelle: -5,7 %2025 · Marge opérationnelle: -4,8 %2026 · Marge opérationnelle: -4,0 %2019 · Marge nette: -9,5 %2020 · Marge nette: -26,7 %2021 · Marge nette: -38,9 %2022 · Marge nette: -35,8 %2023 · Marge nette: -12,5 %2024 · Marge nette: -2,7 %2025 · Marge nette: -1,6 %2026 · Marge nette: -1,9 %20192026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+25,4 %2026
+15,5 %+31,0 %+46,6 %+62,1 %2019: +59,2 %2020: +42,4 %2021: +56,1 %2022: +62,1 %2023: +48,2 %2024: +34,1 %2025: +23,3 %2026: +25,4 %20192026
Actions en circulation160,2 M2026
40,1 M80,1 M120,2 M160,2 M2019: 123,6 M2020: 129,3 M2021: 135,7 M2022: 140,9 M2023: 144,9 M2024: 149,6 M2025: 154,4 M2026: 160,2 M20192026
Valorisation-387,72026
-781,3-505,0-228,747,52019 · P/E: -366,42020 · P/E: -145,92021 · P/E: -122,22022 · P/E: -55,42023 · P/E: -114,62024 · P/E: -459,92025 · P/E: -1 057,62026 · P/E: -387,72019 · P/S: 34,42020 · P/S: 38,92021 · P/S: 47,52022 · P/S: 19,82023 · P/S: 14,42024 · P/S: 12,42025 · P/S: 16,52026 · P/S: 7,220192026
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-24
CA estimé 937,7 M $ · Mis à jour il y a 11h

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20264,123,3 Md $+25 %26
FY 20274,883,9 Md $+17 %25
FY 20285,604,6 Md $+36 %24
FY 20296,555,3 Md $+58 %7
FY 20307,436,2 Md $+84 %2
FY 203111,177,1 Md $+113 %6

Événements de l'entreprise

6
2026-11-24RésultatsRéel - / Estimation 1,16-
2026-09-03Résultats · Après la clôtureRéel 1,19 / Estimation 1,09Supérieur
2026-05-26RésultatsRéel 1,08 / Estimation 1,01Supérieur
2026-02-26RésultatsRéel 1,01 / Estimation 0,89Supérieur
2025-11-25RésultatsRéel 0,96 / Estimation 0,86Supérieur
2025-09-02RésultatsRéel 0,89 / Estimation 0,8Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise FMP

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 22 sept. 2026, 21:51 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Technology
Industrie
Software - Infrastructure
Direction générale
Jagtar Singh Chaudhry
Employés
8 700
Date d’introduction
16 mars 2018
Pays
US
Bourse
NASDAQ Global Select
Site web
Score Altman Zi4,33
Score Piotroskii4/9
Note FMPiC-
Bénéfice propriétairei105,89 M $US0,66 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 23 out of 26

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
1
Rendement des actifsi
1
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
1
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
33,19 Md $US+66.4%juin 26 – sept. 26
19,94 Md $US26,56 Md $US33,19 Md $USBas: 19,94 Md $US · 2026-06-22Actuelle: 33,19 Md $US · 2026-09-21juin 26juil. 26août 26sept. 26
Actuelle: 33,19 Md $US · 2026-09-21Haut: 33,19 Md $US · 2026-09-21Bas: 19,94 Md $US · 2026-06-22
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,03%3,3 M
CIBR3,7%3,2 M
VO0,19%2,3 M
VUG0,08%1,6 M
VXF0,23%1,2 M
VGT0,11%971,7 k
VOT0,44%807,5 k
HACK4,8%788,2 k
VWNDX0,4%707,7 k
NIW0,44%662,7 k
ACV0,15%605 k
IWP0,6%589,8 k

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent ZS : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations247727
Analystes4157
Acheter / conserver / vendre214 / 33 / 0605 / 122 / 0
Relèvements / abaissements / initiations4 / 4 / 315 / 9 / 11
Objectifs atteints / manqués98 / 140 (41 %)193 / 501 (28 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-6,2 %-10,4 %
Meilleur / pire appel+49,5 % / -40,8 %+49,5 % / -43,7 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +4,6 % contre S&P 500 +3,2 % (n = 599)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Peter LevineEvercore ISI100 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésConserverobjectif 195 $US7 oct. 2026
  2. Keith BachmanBMO Capital90 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésAcheterobjectif 200 $US3 sept. 2026
  3. Daniel IvesYorkville Ives & Co89 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAcheterobjectif 250 $US6 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
12 oct. 2026Jonathan RuykhaverCantor FitzgeraldAcheterRéitérée275 $US
9 oct. 2026Rustam KangaCitizens JMPAcheterMaintenue265 $US
7 oct. 2026Joseph GalloJefferiesAcheterMaintenue250 $US
7 oct. 2026Joseph GalloJefferiesAcheterMaintenue250 $US
7 oct. 2026Roger BoydUBSAcheterMaintenue250 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois150 $US200 $US250 $US300 $USnov. 25 · Acheter 33 · Conserver 6 · Vendre 0nov. 25déc. 25 · Acheter 32 · Conserver 6 · Vendre 0janv. 26 · Acheter 33 · Conserver 6 · Vendre 0janv. 26févr. 26 · Acheter 37 · Conserver 5 · Vendre 0mars 26 · Acheter 32 · Conserver 5 · Vendre 0mars 26avr. 26 · Acheter 30 · Conserver 7 · Vendre 0mai 26 · Acheter 29 · Conserver 8 · Vendre 0mai 26juin 26 · Acheter 32 · Conserver 7 · Vendre 0juil. 26 · Acheter 32 · Conserver 7 · Vendre 0juil. 26août 26 · Acheter 30 · Conserver 7 · Vendre 0sept. 26 · Acheter 31 · Conserver 7 · Vendre 0sept. 26oct. 26 · Acheter 32 · Conserver 7 · Vendre 0nov. 25 · objectif moyen 333 $USdéc. 25 · objectif moyen 331 $USjanv. 26 · objectif moyen 327 $USfévr. 26 · objectif moyen 264 $USmars 26 · objectif moyen 242 $USavr. 26 · objectif moyen 239 $USmai 26 · objectif moyen 208 $USjuin 26 · objectif moyen 201 $USjuil. 26 · objectif moyen 199 $USaoût 26 · objectif moyen 200 $USsept. 26 · objectif moyen 210 $USoct. 26 · objectif moyen 233 $USnov. 25 · clôture mensuelle 252 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 225 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 200 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 147 $USmars 26 · clôture mensuelle 140 $USavr. 26 · clôture mensuelle 131 $USmai 26 · clôture mensuelle 140 $USjuin 26 · clôture mensuelle 141 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 151 $USaoût 26 · clôture mensuelle 188 $USsept. 26 · clôture mensuelle 199 $USoct. 26 · clôture mensuelle 234 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 12 oct. 2026 · 247 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels ZS ?

Les contrats perpétuels Zscaler, Inc. (ZS) se négocient sur 12 plateformes crypto, dont Deepcoin, BingX, Ourbit. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader ZS 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels ZS se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels ZS ?

En ce moment, le taux de funding du perp ZS est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre -0,8 % et +11,0 % sur 12 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp ZS se compare-t-il à l'action Zscaler, Inc. ?

Le prix mark médian du perp ZS est de 222,1 $ contre un prix de référence de l'action de 221,9 $, soit une base de +0,1 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel ZS ?

Un perpétuel ZS est un produit dérivé qui suit le cours de Zscaler, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Zscaler, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel ZSUSDT ?

ZSUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Zscaler, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action ZS via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

ZS perpetuals · perpequities.comZS perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/zs-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/zs-perp.svg" width="240" height="64" alt="ZS perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps ZS

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour ZS — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour ZS, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X