PerpEquities

Action · Services de communication

Futures perpétuels Verizon (VZ)

Futures perpétuels VZ sur 2 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader VZUSDT.

Verizon fournit aux particuliers des services mobiles, internet fixe, télévision et voix, et aux entreprises et administrations des solutions réseau, cloud, sécurité et IoT.

$46,23+2,1 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (VZ/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

2/3 marchés en direct
Plateformes
3
Marchés en direct
2/3
Volume 24h
106,7 k $
Open interest
174,4 k $
Meilleure liquidité
1,1 k $
MEXC
Spread le plus serré
+75,8 bps
MEXC
Volume le plus élevé
105 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 3/3
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 1,2 Md $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 191,5 Md $
Performance spot
1D+2,06 %
5D+3,38 %
1M+0,54 %
6M-2,94 %
YTD+13,36 %
1Y+17,42 %

Matrice des plateformes

3 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderVZ/USDTEn négociation$46,23-21,9 % APR
-0,020 % toutes les 8h
+75,8 bps1,1 k $105 k $66,9 k $USDT20x
Gate.ioTraderVZ/USDTEn négociation$46,220,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+86,5 bps-1,7 k $107,5 k $USDT20x
BingXTraderVZ-USDTSurveillance------USDT-

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 2 plateformes absorbent $10k

Trop mince: MEXC

Pas de carnet récent: Gate.io

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

VZ

Spread le plus serré

VZ

Volume le plus élevé

VZ

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-10-29 · prochain rapport 2027-01-29 · Mis à jour il y a 1h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
191,4 Md $
Mis à jour il y a 1h
Chiffre d'affaires
139,4 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+1 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+11,8 %
P/E
11,8
P/E des comparables 17,0
P/S
1,4
P/E des comparables
17,0
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
21,1 Md $
12 derniers mois
Résultat net
16,4 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
140,2 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-01-29
CA estimé 37,1 Md $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
0,708 $
2026-10-09
Chiffre d'affaires (TTM)139 Md $+1,4 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)20,9 %-2,2 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 29,1 Md $
Résultat net (TTM)16,4 Md $-17,2 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)21,1 Md $+2,2 % vs un an plus tôtCapex 17,9 Md $
BPA dilué (TTM)3,92 $-16,2 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-184 Md $-13,4 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-26) : chiffre d'affaires en dessous de 1,3 %, BPA au-dessus de 3,1 %Chiffre d'affaires 34,3 Md $ vs 34,8 Md $ attendu (-1,3 %) ; BPA 1,31 $ vs 1,27 $ (+3,1 %).
  • Croissance du chiffre d'affaires stable : 1,5 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 34,3 Md $, contre une moyenne de 1,4 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 20,9 % (TTM), -2,2 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de -8,2 %, le chiffre d'affaires de 1,4 %.
  • 32,5 % du résultat avant impôt est absorbé par des pertes hors exploitationRésultat avant impôt 21,9 Md $ vs résultat d'exploitation 29,1 Md $ (TTM). Les pertes sur participations et autres éléments exceptionnels réduisent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Chiffre d'affaires par ligne d'activité

dernier trimestre
LigneChiffre d'affairesvs N-1Part
Verizon Consumer Group26,4 Md $+1,3 %79,0 %
Verizon Business Group7,02 Md $-1,7 %21,0 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 323 lignes que Verizon Communications Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-01-29
CA estimé 37,1 Md $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
0,708 $
2026-10-09

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20265,05140,2 Md $+1 %14
FY 20275,29142,8 Md $+3 %14
FY 20285,62143,7 Md $+4 %8
FY 20295,70144,5 Md $+5 %5
FY 20306,04146,5 Md $+6 %5
Q1 20271,3235,2 Md $+2 %7

Événements de l'entreprise

6
2027-01-29RésultatsRéel - / Estimation 1,15-
2026-10-26Résultats · Avant l'ouvertureRéel 1,31 / Estimation 1,27Supérieur
2026-10-09Dividende0,708 $-
2026-07-24RésultatsRéel 1,3 / Estimation 1,28Supérieur
2026-07-10Dividende0,708 $-
2026-04-27RésultatsRéel 1,28 / Estimation 1,21Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 4 nov. 2026, 19:20 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Communication Services
Industrie
Telecommunications Services
Direction générale
Daniel H. Schulman
Employés
89 900
Date d’introduction
21 nov. 1983
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi1,2
Score Piotroskii6/9
Note globaleiB+
Bénéfice propriétairei8,27 Md $US1,99 $US par action
Risque ESGiB+Rang sectoriel: 11 out of 92

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
4
Rendement des actifsi
3
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
3
Cours sur actif neti
3
Historique de capitalisation
188,06 Md $US-3.8%août 26 – nov. 26
178,31 Md $US196,04 Md $US213,78 Md $USHaut: 213,78 Md $US · 2026-09-14Bas: 178,31 Md $US · 2026-10-12Actuelle: 188,06 Md $US · 2026-11-03août 26sept. 26oct. 26nov. 26
Actuelle: 188,06 Md $US · 2026-11-03Haut: 213,78 Md $US · 2026-09-14Bas: 178,31 Md $US · 2026-10-12
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,26%131,9 M
VOO0,29%109,1 M
SCHD3,46%93,6 M
IVV0,28%55,4 M
1657.T0,22%55,4 M
FXAIX0,29%55,4 M
XSP.TO0,27%55,3 M
XWD.TO0,2%55,3 M
SPY0,27%50,7 M
VTV0,72%39,6 M
VECA.S0,65%36,5 M
VCPA.S0,66%33,3 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent VZ : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations112335
Analystes2542
Acheter / conserver / vendre36 / 76 / 0130 / 203 / 2
Relèvements / abaissements / initiations2 / 1 / 310 / 6 / 9
Objectifs atteints / manqués4 / 97 (4 %)56 / 253 (18 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-10,8 %-6,1 %
Meilleur / pire appel+6,5 % / -24,7 %+40,8 % / -24,7 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +1,1 % contre S&P 500 -2,6 % (n = 134)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Kutgun MaralEvercore ISI100 % de réussite sur cette action · 8 objectifs mesurésAcheterobjectif 50,00 $US22 sept. 2026
  2. Frank LouthanRaymond James67 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAchetersans objectif22 sept. 2026
  3. Michael RollinsCiti53 % de réussite sur cette action · 15 objectifs mesurésAcheterobjectif 53,00 $US28 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
3 nov. 2026Sean DiffleyMorgan StanleyConserverMaintenue–
2 nov. 2026Sebastiano PettiJ.P. MorganConserverMaintenue52,00 $US
2 nov. 2026Sebastiano PettiJ.P. MorganConserverMaintenue52,00 $US
28 oct. 2026Lyaysyan SedovaFreedom Capital MarketsAcheterRelevée55,00 $US
28 oct. 2026Michael RollinsCitiAcheterMaintenue53,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois40,00 $US42,00 $US44,00 $US46,00 $US48,00 $US50,00 $US52,00 $USdéc. 25 · Acheter 7 · Conserver 11 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 5 · Conserver 12 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 6 · Conserver 12 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 7 · Conserver 11 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 7 · Conserver 11 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 7 · Conserver 12 · Vendre 0juin 26 · Acheter 8 · Conserver 12 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 8 · Conserver 13 · Vendre 0août 26 · Acheter 8 · Conserver 11 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 9 · Conserver 12 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 8 · Conserver 12 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 8 · Conserver 12 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 47,06 $USjanv. 26 · objectif moyen 46,00 $USfévr. 26 · objectif moyen 48,60 $USmars 26 · objectif moyen 50,09 $USavr. 26 · objectif moyen 51,15 $USmai 26 · objectif moyen 51,03 $USjuin 26 · objectif moyen 51,31 $USjuil. 26 · objectif moyen 50,53 $USaoût 26 · objectif moyen 50,78 $USsept. 26 · objectif moyen 50,86 $USoct. 26 · objectif moyen 49,65 $USnov. 26 · objectif moyen 49,65 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 40,73 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 44,52 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 50,14 $USmars 26 · clôture mensuelle 50,20 $USavr. 26 · clôture mensuelle 48,03 $USmai 26 · clôture mensuelle 47,81 $USjuin 26 · clôture mensuelle 42,34 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 46,81 $USaoût 26 · clôture mensuelle 50,02 $USsept. 26 · clôture mensuelle 45,87 $USoct. 26 · clôture mensuelle 44,73 $USnov. 26 · clôture mensuelle 44,73 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 4 nov. 2026 · 112 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels VZ ?

Les contrats perpétuels Verizon (VZ) se négocient sur 2 plateformes crypto, dont MEXC, Gate.io. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader VZ 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels VZ se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels VZ ?

En ce moment, le taux de funding du perp VZ est de -11,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre -21,9 % et 0,0 % sur 2 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp VZ se compare-t-il à l'action Verizon ?

Le prix mark médian du perp VZ est de 46,2 $ contre un prix de référence de l'action de 46,2 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel VZ ?

Un perpétuel VZ est un produit dérivé qui suit le cours de Verizon sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Verizon sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel VZUSDT ?

VZUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Verizon réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action VZ via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

VZ perpetuals · perpequities.comVZ perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/vz-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/vz-perp.svg" width="240" height="64" alt="VZ perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps VZ

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour VZ — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour VZ, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X