PerpEquities

Action · Industrie

Futures perpétuels RTX Corporation (RTX)

Futures perpétuels RTX sur 5 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader RTXUSDT.

RTX Corporation fournit des systèmes et services aérospatiaux et de défense via Collins Aerospace, Pratt & Whitney et Raytheon, desservant des clients commerciaux, militaires et gouvernementaux dans le monde entier.

$187,80+0,3 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · BingX (RTXUS-USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

5/5 marchés en direct
Plateformes
5
Marchés en direct
5/5
Volume 24h
242,8 k $Couverture : 4/5 marchésVolume déclaré par les plateformes : 1,5 M $
Open interest
1,2 M $Couverture : 4/5 marchés
Meilleure liquidité
280,2 k $
MEXC
Spread le plus serré
+21,8 bps
Bitget
Volume le plus élevé
109,6 k $
Helix (Injective)
Répartition du règlement
USDT · 4/5
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 332,8 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 234,7 Md $
Performance spot
1D-0,33 %
5D+0,36 %
1M-4,93 %
6M-6,32 %
YTD+1,34 %
1Y+18,38 %

Matrice des plateformes

5 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
Helix (Injective)TraderRTX/USDCEn négociation$187,75+24,1 % APR
+0,00275 % toutes les 1h
--109,6 k $-USDC12x
MEXCTraderRTXSTOCK/USDTEn négociation$187,800,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+57,5 bps280,2 k $104,8 k $748,2 k $USDT20x
BitgetTraderRTXSTOCK/USDTEn négociation$187,880,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+21,8 bps-23,8 k $207,3 k $USDT20x
Gate.ioTraderRTX/USDTEn négociation$188,580,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+154,3 bps-4,6 k $251,4 k $USDT25x
BingXTraderRTXUS-USDTEn négociation$187,81+61,4 % APR
+0,056 % toutes les 8h
+84,3 bps272,6 k $1,2 M $⚠1,8 k $USDT-

Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 2 des 5 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +45,5 bps – +53,9 bps

Exécution la moins chère: MEXC · +41,3 bps

Pas de carnet récent: Helix (Injective), Bitget, Gate.io

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

RTX

Spread le plus serré

RTX

Volume le plus élevé

RTX

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 2h
Capitalisation
252 Md $
Mis à jour il y a 2h
Chiffre d'affaires
93,5 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+9 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+8,3 %
P/E
32,5
P/E des comparables 34,5
Flux de trésorerie disponible
11,3 Md $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
7,7 Md $
12 derniers mois
P/S
2,7
P/E des comparables
34,5
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
96,3 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-10-20
CA estimé 24,1 Md $ · Mis à jour il y a 2h
Dividende
0,73 $
2026-08-14

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires88,6 Md $
Marge nette+7,6 %
Flux de trésorerie disponible7,9 Md $
Dette nette32,1 Md $
202056,6 Md $
202164,4 Md $
202267,1 Md $
202368,9 Md $
202480,7 Md $
202588,6 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
202056,6 Md $+25 %-3,5 Md $1,6 Md $
202164,4 Md $+14 %3,9 Md $4,7 Md $
202267,1 Md $+4 %5,2 Md $4,4 Md $
202368,9 Md $+3 %3,2 Md $4,7 Md $
202480,7 Md $+17 %4,8 Md $4,5 Md $
202588,6 Md $+10 %6,7 Md $7,9 Md $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+15,1 %-3,3 %-6,2 %-4,9 %-2,2 %
2021+19,4 %+8,0 %+6,0 %+5,3 %+2,4 %
2022+20,4 %+8,2 %+7,7 %+7,2 %+3,3 %
2023+17,5 %+5,2 %+4,6 %+5,3 %+2,0 %
2024+19,1 %+8,1 %+5,9 %+7,9 %+2,9 %
2025+20,1 %+10,5 %+7,6 %+10,3 %+3,9 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
20208,8 Md $33,3 Md $24,5 Md $1,21
20217,8 Md $33,1 Md $25,3 Md $1,19
20226,2 Md $33,5 Md $27,3 Md $1,09
20236,6 Md $45,2 Md $38,7 Md $1,04
20245,6 Md $42,9 Md $37,3 Md $0,99
20257,4 Md $39,5 Md $32,1 Md $1,03
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
202097,1 Md $121,6 Md $1,7-27,6
2021129,2 Md $154,5 Md $2,033,5
2022148,9 Md $176,2 Md $2,228,7
2023120 Md $158,6 Md $1,737,6
2024154,2 Md $191,5 Md $1,932,3
2025246 Md $278,1 Md $2,836,5
Q3 202420,1 Md $
Q4 202421,6 Md $
Q1 202520,3 Md $
Q2 202521,6 Md $
Q3 202522,5 Md $
Q4 202524,2 Md $
Q1 202622,1 Md $
Q2 202624,7 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 202420,1 Md $+49 %1,5 Md $1,8 Md $
Q4 202421,6 Md $+9 %1,5 Md $492 M $
Q1 202520,3 Md $+5 %1,5 Md $792 M $
Q2 202521,6 Md $+9 %1,7 Md $-72 M $
Q3 202522,5 Md $+12 %1,9 Md $4 Md $
Q4 202524,2 Md $+12 %1,6 Md $3,2 Md $
Q1 202622,1 Md $+9 %2,1 Md $1,2 Md $
Q2 202624,7 Md $+14 %2,1 Md $2,9 Md $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+20,1 %+10,1 %+7,3 %+2,4 %+0,9 %
Q4 2024+19,6 %+9,8 %+6,9 %+2,5 %+0,9 %
Q1 2025+20,3 %+10,0 %+7,6 %+2,5 %+0,9 %
Q2 2025+20,3 %+9,9 %+7,7 %+2,7 %+1,0 %
Q3 2025+20,4 %+11,2 %+8,5 %+3,0 %+1,1 %
Q4 2025+19,5 %+10,7 %+6,7 %+2,5 %+0,9 %
Q1 2026+20,8 %+11,6 %+9,3 %+3,1 %+1,2 %
Q2 2026+20,8 %+11,4 %+8,7 %+3,2 %+1,2 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 20246,7 Md $43,7 Md $37,1 Md $0,99
Q4 20245,6 Md $42,9 Md $37,3 Md $0,99
Q1 20255,2 Md $42,9 Md $37,8 Md $1,01
Q2 20254,8 Md $43,6 Md $38,8 Md $1,01
Q3 20256 Md $40,7 Md $34,7 Md $1,07
Q4 20257,4 Md $39,5 Md $32,1 Md $1,03
Q1 20266,8 Md $38,9 Md $32,1 Md $1,02
Q2 20268,3 Md $38,9 Md $30,6 Md $1,01
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 2024161,5 Md $198,6 Md $8,027,5
Q4 2024154,4 Md $191,7 Md $7,126,1
Q1 2025177,1 Md $214,9 Md $8,728,8
Q2 2025195,8 Md $234,6 Md $9,129,4
Q3 2025224,7 Md $259,5 Md $10,029,3
Q4 2025246,7 Md $278,7 Md $10,237,9
Q1 2026260 Md $292,1 Md $11,831,5
Q2 2026256 Md $286,5 Md $10,430,0

Actualisé il y a 2h

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires24,7 Md $Q2 2026
6,2 Md $12,4 Md $18,5 Md $24,7 Md $Q3 2023: 13,5 Md $Q4 2023: 19,9 Md $Q1 2024: 19,3 Md $Q2 2024: 19,7 Md $Q3 2024: 20,1 Md $Q4 2024: 21,6 Md $Q1 2025: 20,3 Md $Q2 2025: 21,6 Md $Q3 2025: 22,5 Md $Q4 2025: 24,2 Md $Q1 2026: 22,1 Md $Q2 2026: 24,7 Md $Q3 2023Q2 2026
Résultat net2,1 Md $Q2 2026
-203,3 M $577,5 M $1,4 Md $2,1 Md $Q3 2023: -984 M $Q4 2023: 1,4 Md $Q1 2024: 1,7 Md $Q2 2024: 111 M $Q3 2024: 1,5 Md $Q4 2024: 1,5 Md $Q1 2025: 1,5 Md $Q2 2025: 1,7 Md $Q3 2025: 1,9 Md $Q4 2025: 1,6 Md $Q1 2026: 2,1 Md $Q2 2026: 2,1 Md $Q3 2023Q2 2026
EBITDA4,2 Md $Q2 2026
1,1 Md $2,1 Md $3,2 Md $4,2 Md $Q3 2023: 143 M $Q4 2023: 3,3 Md $Q1 2024: 3,3 Md $Q2 2024: 2 Md $Q3 2024: 3,5 Md $Q4 2024: 3,7 Md $Q1 2025: 3,5 Md $Q2 2025: 3,6 Md $Q3 2025: 4 Md $Q4 2025: 3,8 Md $Q1 2026: 4 Md $Q2 2026: 4,2 Md $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible2,9 Md $Q2 2026
790,3 M $1,9 Md $2,9 Md $4 Md $Q3 2023: 2,5 Md $Q4 2023: 3,9 Md $Q1 2024: -288 M $Q2 2024: 2 Md $Q3 2024: 1,8 Md $Q4 2024: 492 M $Q1 2025: 792 M $Q2 2025: -72 M $Q3 2025: 4 Md $Q4 2025: 3,2 Md $Q1 2026: 1,2 Md $Q2 2026: 2,9 Md $Q3 2023Q2 2026
EPS1,57 $Q2 2026
-0,12 $0,44 $1,01 $1,57 $Q3 2023: -0,68 $Q4 2023: 1,05 $Q1 2024: 1,28 $Q2 2024: 0,08 $Q3 2024: 1,09 $Q4 2024: 1,1 $Q1 2025: 1,14 $Q2 2025: 1,22 $Q3 2025: 1,41 $Q4 2025: 1,19 $Q1 2026: 1,51 $Q2 2026: 1,57 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette8,3 Md $Q2 2026
11,3 Md $22,6 Md $33,9 Md $45,2 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 5,5 Md $Q3 2023 · Dette: 36,8 Md $Q4 2023 · Trésorerie: 6,6 Md $Q4 2023 · Dette: 45,2 Md $Q1 2024 · Trésorerie: 5,6 Md $Q1 2024 · Dette: 44,3 Md $Q2 2024 · Trésorerie: 6 Md $Q2 2024 · Dette: 43,6 Md $Q3 2024 · Trésorerie: 6,7 Md $Q3 2024 · Dette: 43,7 Md $Q4 2024 · Trésorerie: 5,6 Md $Q4 2024 · Dette: 42,9 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 5,2 Md $Q1 2025 · Dette: 42,9 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 4,8 Md $Q2 2025 · Dette: 43,6 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 6 Md $Q3 2025 · Dette: 40,7 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 7,4 Md $Q4 2025 · Dette: 39,5 Md $Q1 2026 · Trésorerie: 6,8 Md $Q1 2026 · Dette: 38,9 Md $Q2 2026 · Trésorerie: 8,3 Md $Q2 2026 · Dette: 38,9 Md $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+20,8 %Q2 2026
-2,6 %+5,2 %+13,0 %+20,8 %Q3 2023 · Marge brute: +5,3 %Q4 2023 · Marge brute: +20,1 %Q1 2024 · Marge brute: +18,4 %Q2 2024 · Marge brute: +18,2 %Q3 2024 · Marge brute: +20,1 %Q4 2024 · Marge brute: +19,6 %Q1 2025 · Marge brute: +20,3 %Q2 2025 · Marge brute: +20,3 %Q3 2025 · Marge brute: +20,4 %Q4 2025 · Marge brute: +19,5 %Q1 2026 · Marge brute: +20,8 %Q2 2026 · Marge brute: +20,8 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: -10,4 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: +8,9 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +9,7 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +2,7 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: +10,1 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +9,8 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: +10,0 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +9,9 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: +11,2 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +10,7 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +11,6 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +11,4 %Q3 2023 · Marge nette: -7,3 %Q4 2023 · Marge nette: +7,2 %Q1 2024 · Marge nette: +8,9 %Q2 2024 · Marge nette: +0,6 %Q3 2024 · Marge nette: +7,3 %Q4 2024 · Marge nette: +6,9 %Q1 2025 · Marge nette: +7,6 %Q2 2025 · Marge nette: +7,7 %Q3 2025 · Marge nette: +8,5 %Q4 2025 · Marge nette: +6,7 %Q1 2026 · Marge nette: +9,3 %Q2 2026 · Marge nette: +8,7 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+14,5 %Q2 2026
+12,3 %+24,6 %+36,9 %+49,2 %Q2 2024: +7,7 %Q3 2024: +49,2 %Q4 2024: +8,5 %Q1 2025: +5,2 %Q2 2025: +9,4 %Q3 2025: +11,9 %Q4 2025: +12,1 %Q1 2026: +8,7 %Q2 2026: +14,5 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation1,4 MdQ2 2026
362 M724,1 M1,1 Md1,4 MdQ3 2023: 1,4 MdQ4 2023: 1,4 MdQ1 2024: 1,3 MdQ2 2024: 1,3 MdQ3 2024: 1,3 MdQ4 2024: 1,3 MdQ1 2025: 1,4 MdQ2 2025: 1,4 MdQ3 2025: 1,4 MdQ4 2025: 1,4 MdQ1 2026: 1,4 MdQ2 2026: 1,4 MdQ3 2023Q2 2026
Valorisation30,0Q2 2026
57,9142,3226,7311,1Q3 2023 · P/E: -26,5Q4 2023 · P/E: 20,0Q1 2024 · P/E: 18,9Q2 2024 · P/E: 311,1Q3 2024 · P/E: 27,5Q4 2024 · P/E: 26,1Q1 2025 · P/E: 28,8Q2 2025 · P/E: 29,4Q3 2025 · P/E: 29,3Q4 2025 · P/E: 37,9Q1 2026 · P/E: 31,5Q2 2026 · P/E: 30,0Q3 2023 · P/S: 7,7Q4 2023 · P/S: 5,7Q1 2024 · P/S: 6,7Q2 2024 · P/S: 6,7Q3 2024 · P/S: 8,0Q4 2024 · P/S: 7,1Q1 2025 · P/S: 8,7Q2 2025 · P/S: 9,1Q3 2025 · P/S: 10,0Q4 2025 · P/S: 10,2Q1 2026 · P/S: 11,8Q2 2026 · P/S: 10,4Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires88,6 Md $2025
22,2 Md $44,3 Md $66,5 Md $88,6 Md $2018: 34,7 Md $2019: 45,3 Md $2020: 56,6 Md $2021: 64,4 Md $2022: 67,1 Md $2023: 68,9 Md $2024: 80,7 Md $2025: 88,6 Md $20182025
Résultat net6,7 Md $2025
-956,3 M $1,6 Md $4,2 Md $6,7 Md $2018: 5,3 Md $2019: 5,5 Md $2020: -3,5 Md $2021: 3,9 Md $2022: 5,2 Md $2023: 3,2 Md $2024: 4,8 Md $2025: 6,7 Md $20182025
EBITDA14,9 Md $2025
3,7 Md $7,5 Md $11,2 Md $14,9 Md $2018: 5,6 Md $2019: 8,6 Md $2020: 3,2 Md $2021: 11 Md $2022: 11,5 Md $2023: 9,7 Md $2024: 12,5 Md $2025: 14,9 Md $20182025
Flux de trésorerie disponible7,9 Md $2025
2 Md $4 Md $6 Md $7,9 Md $2018: 4 Md $2019: 6,3 Md $2020: 1,6 Md $2021: 4,7 Md $2022: 4,4 Md $2023: 4,7 Md $2024: 4,5 Md $2025: 7,9 Md $20182025
EPS4,96 $2025
-0,32 $1,96 $4,23 $6,5 $2018: 6,5 $2019: 6,41 $2020: -2,59 $2021: 2,56 $2022: 3,5 $2023: 2,23 $2024: 3,55 $2025: 4,96 $20182025
Trésorerie / Dette7,4 Md $2025
11,4 Md $22,8 Md $34,2 Md $45,5 Md $2018 · Trésorerie: 6,2 Md $2018 · Dette: 45,5 Md $2019 · Trésorerie: 4,9 Md $2019 · Dette: 44,9 Md $2020 · Trésorerie: 8,8 Md $2020 · Dette: 33,3 Md $2021 · Trésorerie: 7,8 Md $2021 · Dette: 33,1 Md $2022 · Trésorerie: 6,2 Md $2022 · Dette: 33,5 Md $2023 · Trésorerie: 6,6 Md $2023 · Dette: 45,2 Md $2024 · Trésorerie: 5,6 Md $2024 · Dette: 42,9 Md $2025 · Trésorerie: 7,4 Md $2025 · Dette: 39,5 Md $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité+20,1 %2025
+1,3 %+8,7 %+16,2 %+23,7 %2018 · Marge brute: +20,9 %2019 · Marge brute: +23,7 %2020 · Marge brute: +15,1 %2021 · Marge brute: +19,4 %2022 · Marge brute: +20,4 %2023 · Marge brute: +17,5 %2024 · Marge brute: +19,1 %2025 · Marge brute: +20,1 %2018 · Marge opérationnelle: +8,3 %2019 · Marge opérationnelle: +10,8 %2020 · Marge opérationnelle: -3,3 %2021 · Marge opérationnelle: +8,0 %2022 · Marge opérationnelle: +8,2 %2023 · Marge opérationnelle: +5,2 %2024 · Marge opérationnelle: +8,1 %2025 · Marge opérationnelle: +10,5 %2018 · Marge nette: +15,2 %2019 · Marge nette: +12,2 %2020 · Marge nette: -6,2 %2021 · Marge nette: +6,0 %2022 · Marge nette: +7,7 %2023 · Marge nette: +4,6 %2024 · Marge nette: +5,9 %2025 · Marge nette: +7,6 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+9,7 %2025
+7,7 %+15,3 %+23,0 %+30,7 %2019: +30,7 %2020: +24,8 %2021: +13,8 %2022: +4,2 %2023: +2,8 %2024: +17,1 %2025: +9,7 %20182025
Actions en circulation1,4 Md2025
377,1 M754,3 M1,1 Md1,5 Md2018: 810 M2019: 864 M2020: 1,4 Md2021: 1,5 Md2022: 1,5 Md2023: 1,4 Md2024: 1,3 Md2025: 1,4 Md20182025
Valorisation36,52025
-11,35,021,337,62018 · P/E: 9,52019 · P/E: 13,62020 · P/E: -27,62021 · P/E: 33,52022 · P/E: 28,72023 · P/E: 37,62024 · P/E: 32,32025 · P/E: 36,52018 · P/S: 1,42019 · P/S: 1,72020 · P/S: 1,72021 · P/S: 2,02022 · P/S: 2,22023 · P/S: 1,72024 · P/S: 1,92025 · P/S: 2,820182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-10-20
CA estimé 24,1 Md $ · Mis à jour il y a 2h
Dividende
0,73 $
2026-08-14

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20267,2696,3 Md $+9 %15
FY 20277,93103,7 Md $+17 %14
FY 20288,75111,3 Md $+26 %11
FY 20299,63117,6 Md $+33 %4
FY 203010,58122,7 Md $+38 %4
Q1 20271,7823,6 Md $+7 %4

Événements de l'entreprise

6
2026-10-20Résultats · Avant l'ouvertureRéel - / Estimation 1,78-
2026-08-14Dividende0,73 $-
2026-07-23RésultatsRéel 1,89 / Estimation 1,66Supérieur
2026-05-22Dividende0,73 $-
2026-04-21RésultatsRéel 1,78 / Estimation 1,51Supérieur
2026-02-20Dividende0,68 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise FMP

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 16 oct. 2026, 00:31 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Industrials
Industrie
Aerospace & Defense
Direction générale
Christopher T. Calio
Employés
180 000
Date d’introduction
15 sept. 1952
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi2,66
Score Piotroskii8/9
Note FMPiB
Bénéfice propriétairei3,65 Md $US2,67 $US par action
Risque ESGiD+Rang sectoriel: 100 out of 100

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
4
Rendement des actifsi
3
Dette sur capitauxi
2
Cours sur bénéficei
2
Cours sur actif neti
2
Historique de capitalisation
251,54 Md $US-4.7%juil. 26 – oct. 26
248,70 Md $US275,54 Md $US302,38 Md $USHaut: 302,38 Md $US · 2026-08-10Bas: 248,70 Md $US · 2026-10-05Actuelle: 251,54 Md $US · 2026-10-15juil. 26août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 251,54 Md $US · 2026-10-15Haut: 302,38 Md $US · 2026-08-10Bas: 248,70 Md $US · 2026-10-05
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,38%42,8 M
VOO0,42%35,8 M
FXAIX0,42%19,5 M
IVV0,38%17,9 M
1657.T0,29%17,9 M
XAW-U.TO0,22%17,9 M
XUU.TO0,33%17,9 M
IHVV.AX0,37%17,9 M
SPY0,37%16,5 M
VCPA.S0,33%15,8 M
VTV1,02%12,9 M
ITA16,49%10,4 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent RTX : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations100293
Analystes2231
Acheter / conserver / vendre69 / 31 / 0165 / 118 / 10
Relèvements / abaissements / initiations3 / 2 / 618 / 5 / 6
Objectifs atteints / manqués2 / 82 (2 %)187 / 85 (69 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-15,7 %+31,8 %
Meilleur / pire appel+9,7 % / -26,3 %+171,1 % / -26,3 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +1,9 % contre S&P 500 +0,4 % (n = 161)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Seth SeifmanJ.P. Morgan100 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAcheterobjectif 240 $US28 juil. 2026
  2. Ronald EpsteinBank of America Securities60 % de réussite sur cette action · 15 objectifs mesurésAchetersans objectif12 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
15 oct. 2026Kenneth HerbertRBC CapitalAcheterMaintenue235 $US
15 oct. 2026Douglas HarnedBernsteinConserverRéitérée214 $US
15 oct. 2026Douglas HarnedBernsteinConserverRéitérée214 $US
13 oct. 2026Scott DeuschleDeutsche BankConserverAbaissée208 $US
13 oct. 2026Scott DeuschleDeutsche BankConserverAbaissée208 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois180 $US190 $US200 $US210 $US220 $US230 $USnov. 25 · Acheter 11 · Conserver 4 · Vendre 0nov. 25déc. 25 · Acheter 12 · Conserver 5 · Vendre 0janv. 26 · Acheter 10 · Conserver 5 · Vendre 0janv. 26févr. 26 · Acheter 10 · Conserver 5 · Vendre 0mars 26 · Acheter 11 · Conserver 7 · Vendre 0mars 26avr. 26 · Acheter 13 · Conserver 8 · Vendre 0mai 26 · Acheter 12 · Conserver 8 · Vendre 0mai 26juin 26 · Acheter 14 · Conserver 6 · Vendre 0juil. 26 · Acheter 14 · Conserver 6 · Vendre 0juil. 26août 26 · Acheter 14 · Conserver 6 · Vendre 0sept. 26 · Acheter 12 · Conserver 6 · Vendre 0sept. 26oct. 26 · Acheter 13 · Conserver 5 · Vendre 0nov. 25 · objectif moyen 193 $USdéc. 25 · objectif moyen 192 $USjanv. 26 · objectif moyen 212 $USfévr. 26 · objectif moyen 214 $USmars 26 · objectif moyen 216 $USavr. 26 · objectif moyen 217 $USmai 26 · objectif moyen 218 $USjuin 26 · objectif moyen 222 $USjuil. 26 · objectif moyen 233 $USaoût 26 · objectif moyen 235 $USsept. 26 · objectif moyen 233 $USoct. 26 · objectif moyen 233 $USnov. 25 · clôture mensuelle 175 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 183 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 201 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 203 $USmars 26 · clôture mensuelle 193 $USavr. 26 · clôture mensuelle 176 $USmai 26 · clôture mensuelle 180 $USjuin 26 · clôture mensuelle 190 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 215 $USaoût 26 · clôture mensuelle 208 $USsept. 26 · clôture mensuelle 186 $USoct. 26 · clôture mensuelle 186 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 15 oct. 2026 · 100 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels RTX ?

Les contrats perpétuels RTX Corporation (RTX) se négocient sur 5 plateformes crypto, dont BingX, Helix (Injective), MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader RTX 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels RTX se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels RTX ?

En ce moment, le taux de funding du perp RTX est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre 0,0 % et +61,4 % sur 5 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp RTX se compare-t-il à l'action RTX Corporation ?

Le prix mark médian du perp RTX est de 187,8 $ contre un prix de référence de l'action de 187,8 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel RTX ?

Un perpétuel RTX est un produit dérivé qui suit le cours de RTX Corporation sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur RTX Corporation sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel RTXUSDT ?

RTXUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel RTX Corporation réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action RTX via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

RTX perpetuals · perpequities.comRTX perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/rtx-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/rtx-perp.svg" width="240" height="64" alt="RTX perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps RTX

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour RTX — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour RTX, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X