PerpEquities

Action · Industrie

Futures perpétuels Deere & Company (DE)

Futures perpétuels DE sur 3 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader DEUSDT.

Deere & Company fabrique et distribue des équipements agricoles, de pelouse, de construction et forestiers, ainsi que des services financiers associés, au service de clients dans le monde entier.

$677,29+1,6 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · BingX (DE-USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

3/3 marchés en direct
Plateformes
3
Marchés en direct
3/3
Volume 24h
521,6 k $
Open interest
5 M $
Meilleure liquidité
400,7 k $
Bitget
Spread le plus serré
+8,6 bps
Bitget
Volume le plus élevé
246,7 k $
BingX
Répartition du règlement
USDT · 3/3
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 256,7 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 182,2 Md $
Performance spot
1D+1,43 %
5D+2,18 %
1M-1,69 %
6M+16,77 %
YTD+45,07 %
1Y+44,22 %

Matrice des plateformes

3 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
BingXTraderDE-USDTEn négociation$676,71-5,5 % APR
-0,00500 % toutes les 8h
+36,1 bps341,1 k $246,7 k $6,6 k $USDT-
MEXCTraderDE/USDTEn négociation$676,710,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+35,8 bps8,7 k $211,2 k $4,9 M $USDT20x
BitgetTraderDE/USDTEn négociation$677,290,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+8,6 bps400,7 k $63,7 k $51,4 k $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 2 des 3 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +32,3 bps – +49,8 bps

Exécution la moins chère: Bitget · +23,5 bps

Trop mince: MEXC

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

DE

Spread le plus serré

DE

Volume le plus élevé

DE

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-08-27 · prochain rapport 2026-11-25 · Mis à jour il y a 1h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
182,4 Md $
Mis à jour il y a 1h
Chiffre d'affaires
47,7 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+1 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+10,2 %
P/E
37,5
P/E des comparables 24,8
P/S
3,8
P/E des comparables
24,8
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
3,9 Md $
12 derniers mois
Résultat net
4,9 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
45 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-25
CA estimé 10,4 Md $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
1,62 $
2026-09-30
Chiffre d'affaires (TTM)47,7 Md $+9,9 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)19,0 %-1,0 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 9,05 Md $
Résultat net (TTM)4,87 Md $-6,4 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)3,87 Md $-5,7 % vs un an plus tôtCapex 3,38 Md $
BPA dilué (TTM)18,00 $-5,9 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-53,9 Md $+4,9 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-08-20) : chiffre d'affaires au-dessus de 16,6 %, BPA au-dessus de 8,7 %Chiffre d'affaires 12,6 Md $ vs 10,8 Md $ attendu (+16,6 %) ; BPA 5,10 $ vs 4,69 $ (+8,7 %).
  • Croissance du chiffre d'affaires stable : 7,0 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 12,6 Md $, contre une moyenne de 6,6 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 19,0 % (TTM), -1,0 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 4,4 %, le chiffre d'affaires de 9,9 %.
  • 40,4 % du résultat avant impôt est absorbé par des pertes hors exploitationRésultat avant impôt 6,45 Md $ vs résultat d'exploitation 9,05 Md $ (TTM). Les pertes sur participations et autres éléments exceptionnels réduisent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q3 '26

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Production And Precision Agriculture Segment4,1 Md $-6,5 %527 M $12,9 %
Construction And Forestry Segment3,69 Md $+18,0 %436 M $11,8 %
Small Agriculture And Turf Segment3,45 Md $+11,6 %622 M $18,0 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 299 lignes que Deere & Company a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-25
CA estimé 10,4 Md $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
1,62 $
2026-09-30

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 202618,0841,4 Md $-7 %18
FY 202722,6645 Md $+1 %18
FY 202827,2148,6 Md $+9 %14
FY 202935,8548,8 Md $+9 %2
Q1 20273,358,6 Md $-10 %9
Q1 20273,358,8 Md $-8 %5

Événements de l'entreprise

6
2026-11-25RésultatsRéel - / Estimation 4,03-
2026-09-30Dividende1,62 $-
2026-08-20Résultats · Avant l'ouvertureRéel 5,1 / Estimation 4,69Supérieur
2026-06-30Dividende1,62 $-
2026-05-21RésultatsRéel 6,55 / Estimation 5,7Supérieur
2026-03-31Dividende1,62 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 4 nov. 2026, 14:34 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Industrials
Industrie
Agricultural - Machinery
Direction générale
John C. May
Employés
73 100
Date d’introduction
1 juin 1972
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi2,8
Score Piotroskii8/9
Note globaleiB-
Bénéfice propriétairei2,20 Md $US8,11 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 4 out of 18

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
5
Rendement des actifsi
4
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
2
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
179,64 Md $US+9.9%août 26 – nov. 26
161,86 Md $US173,95 Md $US186,05 Md $USHaut: 186,05 Md $US · 2026-09-28Bas: 161,86 Md $US · 2026-08-17Actuelle: 179,64 Md $US · 2026-11-03août 26sept. 26oct. 26nov. 26
Actuelle: 179,64 Md $US · 2026-11-03Haut: 186,05 Md $US · 2026-09-28Bas: 161,86 Md $US · 2026-08-17
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VSCA.S0,53%16 M
VTI0,23%8,1 M
VOO0,26%6,6 M
1655.T0,26%3,4 M
1657.T0,2%3,4 M
XAW.TO0,15%3,4 M
IVV0,26%3,3 M
FXAIX0,26%3,3 M
FCNKX1,17%3,2 M
SPY0,26%3,1 M
VUCP.S0,06%2,9 M
VTV0,65%2,4 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent DE : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations126345
Analystes2436
Acheter / conserver / vendre71 / 54 / 1185 / 159 / 1
Relèvements / abaissements / initiations3 / 1 / 15 / 5 / 7
Objectifs atteints / manqués68 / 45 (60 %)274 / 46 (86 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)+76,0 %+55,1 %
Meilleur / pire appel+7 813,6 % / -18,8 %+7 813,6 % / -18,8 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +1,1 % contre S&P 500 +0,8 % (n = 195)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Adam SeidenBarclays100 % de réussite sur cette action · 22 objectifs mesurésAcheterobjectif 675 $US21 août 2026
  2. Angel CastilloMorgan Stanley100 % de réussite sur cette action · 12 objectifs mesurésAcheterobjectif 730 $US21 août 2026
  3. Mircea DobreRobert W. Baird100 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésAcheterobjectif 800 $US31 août 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
4 nov. 2026Chad DillardBernsteinConserverMaintenue580 $US
26 oct. 2026Chad DillardBernsteinConserverMaintenue580 $US
26 oct. 2026Chad DillardBernsteinConserverMaintenue580 $US
22 oct. 2026Kristen OwenOppenheimerAcheterMaintenue685 $US
12 oct. 2026Kyle MengesCitiConserverMaintenue650 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois450 $US500 $US550 $US600 $US650 $USdéc. 25 · Acheter 10 · Conserver 9 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 11 · Conserver 9 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 10 · Conserver 8 · Vendre 1févr. 26mars 26 · Acheter 11 · Conserver 8 · Vendre 1avr. 26 · Acheter 11 · Conserver 9 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 13 · Conserver 8 · Vendre 0juin 26 · Acheter 13 · Conserver 8 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 12 · Conserver 8 · Vendre 0août 26 · Acheter 13 · Conserver 7 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 13 · Conserver 8 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 13 · Conserver 8 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 13 · Conserver 8 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 514 $USjanv. 26 · objectif moyen 514 $USfévr. 26 · objectif moyen 659 $USmars 26 · objectif moyen 657 $USavr. 26 · objectif moyen 641 $USmai 26 · objectif moyen 629 $USjuin 26 · objectif moyen 624 $USjuil. 26 · objectif moyen 630 $USaoût 26 · objectif moyen 649 $USsept. 26 · objectif moyen 659 $USoct. 26 · objectif moyen 661 $USnov. 26 · objectif moyen 661 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 466 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 528 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 630 $USmars 26 · clôture mensuelle 563 $USavr. 26 · clôture mensuelle 590 $USmai 26 · clôture mensuelle 542 $USjuin 26 · clôture mensuelle 634 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 593 $USaoût 26 · clôture mensuelle 655 $USsept. 26 · clôture mensuelle 672 $USoct. 26 · clôture mensuelle 675 $USnov. 26 · clôture mensuelle 675 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 4 nov. 2026 · 126 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels DE ?

Les contrats perpétuels Deere & Company (DE) se négocient sur 3 plateformes crypto, dont BingX, MEXC, Bitget. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader DE 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels DE se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels DE ?

En ce moment, le taux de funding du perp DE est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre -5,5 % et 0,0 % sur 3 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp DE se compare-t-il à l'action Deere & Company ?

Le prix mark médian du perp DE est de 676,7 $ contre un prix de référence de l'action de 677,3 $, soit une base de -0,1 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel DE ?

Un perpétuel DE est un produit dérivé qui suit le cours de Deere & Company sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Deere & Company sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel DEUSDT ?

DEUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Deere & Company réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action DE via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

DE perpetuals · perpequities.comDE perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/de-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/de-perp.svg" width="240" height="64" alt="DE perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps DE

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour DE — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour DE, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X