PerpEquities

Action

Futures perpétuels Natera, Inc. (NTRA)

Futures perpétuels NTRA sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader NTRAUSDT.

Natera, Inc. est suivi sur les plateformes crypto avec des spécifications de contrat normalisées.

$398,82-5,0 %NASDAQ ouvert
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

Graphique interactif TradingView

Symbole TradingView NASDAQ:NTRA

Charge le widget tiers TradingView (environ 1 Mo) à la demande.

Auto : prix de référence du sous-jacentOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
9,4 k $
Open interest
25 k $
Meilleure liquidité
66,4 k $
MEXC
Spread le plus serré
+31,8 bps
MEXC
Volume le plus élevé
9,4 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 970 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 53,8 Md $
Performance spot
1D-4,98 %
5D+0,98 %
1M+0,96 %
6M+99,87 %
YTD+80,85 %
1Y+109,00 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderNTRA/USDTEn négociation$398,82-14,8 % APR
-0,014 % toutes les 8h
+31,8 bps66,4 k $9,4 k $25 k $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 1 des 1 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +39,5 bps

Exécution la moins chère: MEXC · +39,5 bps

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

NTRA

Spread le plus serré

NTRA

Volume le plus élevé

NTRA

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q2 '26 · déposé le 2026-08-07 · prochain rapport 2026-11-05 · Mis à jour il y a 1h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
59,7 Md $
Mis à jour il y a 1h
Chiffre d'affaires
2,7 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+26 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
-7,1 %
P/E
-304,6
P/E des comparables 18,8
P/S
22,1
P/E des comparables
18,8
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
71,7 M $
12 derniers mois
Résultat net
-192,3 M $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
2,9 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-05
CA estimé 707,5 M $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
-
Chiffre d'affaires (TTM)2,71 Md $+37,8 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)-10,7 %+4,2 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation -290 M $
Résultat net (TTM)-192 M $+24,0 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)71,7 M $-31,4 % vs un an plus tôtCapex 157 M $
BPA dilué (TTM)-1,36 $+28,8 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette853 M $+4,0 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-08-06) : chiffre d'affaires au-dessus de 13,8 %, BPA au-dessus de 4,8 %Chiffre d'affaires 753 M $ vs 661 M $ attendu (+13,8 %) ; BPA -0,47 $ vs -0,49 $ (+4,8 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires accélère : 37,7 % sur un anChiffre d'affaires Q2 '26 : 753 M $, contre une moyenne de 36,4 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation -10,7 % (TTM), +4,2 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 1,3 %, le chiffre d'affaires de 37,8 %.
  • Capex : 5,8 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 4,2 %)157 M $ investis sur les 4 derniers trimestres (+90,6 % sur un an). Flux de trésorerie disponible 71,7 M $.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Chiffre d'affaires par ligne d'activité

dernier trimestre
LigneChiffre d'affairesvs N-1Part
Product748 M $+37,4 %100,0 %
Licensing and other–––
Oncology300 k $–0,0 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 235 lignes que Natera, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-05
CA estimé 707,5 M $ · Mis à jour il y a 1h

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 2026-1,452,9 Md $+26 %13
FY 2027-0,373,5 Md $+53 %12
FY 20281,274,3 Md $+85 %16
FY 20292,145,1 Md $+123 %13
FY 20303,656,2 Md $+168 %13
Q1 2027-0,25813,7 M $+17 %3

Événements de l'entreprise

6
2026-11-05RésultatsRéel - / Estimation -0,28-
2026-08-06RésultatsRéel -0,47 / Estimation -0,49Supérieur
2026-05-07RésultatsRéel -0,56 / Estimation -0,54Inférieur
2026-02-26RésultatsRéel 0,35 / Estimation -0,51Supérieur
2025-11-06RésultatsRéel -0,64 / Estimation -0,39Inférieur
2025-08-07RésultatsRéel -0,74 / Estimation -0,62Inférieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent NTRA : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations135338
Analystes3138
Acheter / conserver / vendre127 / 8 / 0328 / 10 / 0
Relèvements / abaissements / initiations0 / 0 / 62 / 0 / 13
Objectifs atteints / manqués111 / 13 (90 %)286 / 13 (96 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)+42,8 %+133,7 %
Meilleur / pire appel+102,1 % / -17,1 %+547,3 % / -17,1 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +5,3 % contre S&P 500 +3,5 % (n = 318)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. David WestenbergPiper Sandler100 % de réussite sur cette action · 22 objectifs mesurésAcheterobjectif 364 $US24 août 2026
  2. Daniel BrennanTD Cowen100 % de réussite sur cette action · 18 objectifs mesurésAcheterobjectif 480 $US13 oct. 2026
  3. Kyle Mikson CFACanaccord Genuity100 % de réussite sur cette action · 17 objectifs mesurésAcheterobjectif 500 $US19 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
27 oct. 2026Mark MassaroBTIGAcheterMaintenue430 $US
22 oct. 2026Max MasucciRoth MKMAcheterInitiation475 $US
19 oct. 2026Kyle Mikson CFACanaccord GenuityAcheterMaintenue500 $US
19 oct. 2026Eve BursteinBernsteinAcheterRéitérée365 $US
16 oct. 2026Eve BursteinBernsteinAcheterMaintenue365 $US

Données TipRanks · calculé le 2 nov. 2026 · 135 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels NTRA ?

Les contrats perpétuels Natera, Inc. (NTRA) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader NTRA 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels NTRA se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels NTRA ?

En ce moment, le taux de funding du perp NTRA est de -14,8 % annualisé (médiane des plateformes), entre -14,8 % et -14,8 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp NTRA se compare-t-il à l'action Natera, Inc. ?

Le prix mark médian du perp NTRA est de 398,8 $ contre un prix de référence de l'action de 398,8 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel NTRA ?

Un perpétuel NTRA est un produit dérivé qui suit le cours de Natera, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Natera, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel NTRAUSDT ?

NTRAUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Natera, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action NTRA via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

NTRA perpetuals · perpequities.comNTRA perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/ntra-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/ntra-perp.svg" width="240" height="64" alt="NTRA perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps NTRA

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour NTRA — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour NTRA, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X