PerpEquities

Action · Industrie

Futures perpétuels Fastenal Company (FAST)

Futures perpétuels FAST sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader FASTUSDT.

Fastenal est un fournisseur grossiste de fixations et de fournitures industrielles et de construction, servant fabricants, entrepreneurs et autres clients via des sites locaux et des centres de distribution.

$52,38+0,2 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (FAST/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
79,9 k $
Open interest
131 k $
Meilleure liquidité
375,1 $
MEXC
Spread le plus serré
+162,3 bps
MEXC
Volume le plus élevé
79,9 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 369,8 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 60 Md $
Performance spot
1D+0,17 %
5D+0,59 %
1M+6,34 %
6M+19,45 %
YTD+32,05 %
1Y+29,72 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderFAST/USDTEn négociation$52,38+21,9 % APR
+0,020 % toutes les 8h
+162,3 bps375,1 $79,9 k $131 k $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: MEXC

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

FAST

Spread le plus serré

FAST

Volume le plus élevé

FAST

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-10-19 · prochain rapport 2027-01-19 · Mis à jour il y a 7h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
60,8 Md $
Mis à jour il y a 7h
Chiffre d'affaires
9,1 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+14 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+15,6 %
P/E
42,7
P/E des comparables 18,3
P/S
6,7
P/E des comparables
18,3
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
1,1 Md $
12 derniers mois
Résultat net
1,4 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
9,4 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-01-19
CA estimé 2,3 Md $ · Mis à jour il y a 7h
Dividende
0,26 $
2026-10-28
Chiffre d'affaires (TTM)9,08 Md $+13,5 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)20,5 %+0,3 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 1,86 Md $
Résultat net (TTM)1,42 Md $+15,6 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)1,05 Md $+9,2 % vs un an plus tôtCapex 257 M $
BPA dilué (TTM)1,24 $+15,9 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-240 M $-4,6 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-10-14) : chiffre d'affaires au-dessus de 0,9 %, BPA au-dessus de 3,0 %Chiffre d'affaires 2,46 Md $ vs 2,44 Md $ attendu (+0,9 %) ; BPA 0,35 $ vs 0,34 $ (+3,0 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires accélère : 15,5 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 2,46 Md $, contre une moyenne de 12,5 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 20,5 % (TTM), +0,3 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 15,4 %, le chiffre d'affaires de 13,5 %.
  • Capex : 2,8 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 3,1 %)257 M $ investis sur les 4 derniers trimestres (+4,7 % sur un an). Flux de trésorerie disponible 1,05 Md $ = 74,3 % du résultat net.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 177 lignes que Fastenal Company a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-01-19
CA estimé 2,3 Md $ · Mis à jour il y a 7h
Dividende
0,26 $
2026-10-28

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20261,289,4 Md $+14 %12
FY 20271,4110,2 Md $+25 %12
FY 20281,5411,1 Md $+35 %11
FY 20291,6811,9 Md $+45 %4
FY 20301,8012,7 Md $+55 %4
Q1 20270,342,5 Md $+13 %6

Événements de l'entreprise

6
2027-01-19RésultatsRéel - / Estimation 0,31-
2026-10-28Dividende0,26 $-
2026-10-14Résultats · Avant l'ouvertureRéel 0,35 / Estimation 0,34Supérieur
2026-07-28Dividende0,26 $-
2026-07-14RésultatsRéel 0,33 / Estimation 0,33Supérieur
2026-04-28Dividende0,24 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 16:26 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Industrials
Industrie
Industrial - Distribution
Direction générale
Jeffery Michael Watts
Employés
22 230
Date d’introduction
20 août 1987
Pays
US
Bourse
NASDAQ Global Select
Site web
Score Altman Zi31,02
Score Piotroskii6/9
Note globaleiA-
Bénéfice propriétairei411,49 M $US0,36 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 20 out of 30

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
5
Rendement des actifsi
5
Dette sur capitauxi
4
Cours sur bénéficei
2
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
59,55 Md $US+7.9%août 26 – oct. 26
55,21 Md $US57,70 Md $US60,19 Md $USHaut: 60,19 Md $US · 2026-10-26Bas: 55,21 Md $US · 2026-08-03Actuelle: 59,55 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 59,55 Md $US · 2026-10-30Haut: 60,19 Md $US · 2026-10-26Bas: 55,21 Md $US · 2026-08-03
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,08%36,4 M
SCHD1,4%32,7 M
VOO0,09%30,1 M
VO0,56%24,6 M
QQQ0,26%23,9 M
IVV0,09%15,3 M
XSP.TO0,09%15,3 M
FXAIX0,09%14,2 M
SPY0,09%14 M
VUG0,18%13,9 M
PAVE3,78%9,7 M
VOT1,34%9 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent FAST : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations77202
Analystes1927
Acheter / conserver / vendre35 / 25 / 1769 / 108 / 25
Relèvements / abaissements / initiations1 / 1 / 44 / 4 / 9
Objectifs atteints / manqués48 / 11 (81 %)116 / 38 (75 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)+12,7 %+17,0 %
Meilleur / pire appel+39,9 % / -11,4 %+195,3 % / -37,5 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +1,1 % contre S&P 500 -0,7 % (n = 66)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Sabrina AbramsBank of America Securities100 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésAcheterobjectif 48,00 $US4 déc. 2025

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
6 nov. 2026Andrew ObinBank of America SecuritiesAcheterMaintenue–
6 nov. 2026Andrew ObinBank of America SecuritiesAcheterMaintenue–
6 nov. 2026David MantheyRobert W. BairdAcheterMaintenue61,00 $US
29 oct. 2026Christine YaoMorgan StanleyConserverRéitérée52,00 $US
23 oct. 2026Andrew ObinBank of America SecuritiesAcheterMaintenue55,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois40,00 $US42,00 $US44,00 $US46,00 $US48,00 $US50,00 $US52,00 $USdéc. 25 · Acheter 4 · Conserver 9 · Vendre 4déc. 25janv. 26 · Acheter 5 · Conserver 6 · Vendre 4févr. 26 · Acheter 5 · Conserver 5 · Vendre 4févr. 26mars 26 · Acheter 5 · Conserver 5 · Vendre 4avr. 26 · Acheter 6 · Conserver 5 · Vendre 2avr. 26mai 26 · Acheter 6 · Conserver 5 · Vendre 1juin 26 · Acheter 5 · Conserver 7 · Vendre 1juin 26juil. 26 · Acheter 6 · Conserver 5 · Vendre 3août 26 · Acheter 6 · Conserver 5 · Vendre 3août 26sept. 26 · Acheter 6 · Conserver 6 · Vendre 3oct. 26 · Acheter 6 · Conserver 7 · Vendre 3oct. 26nov. 26 · Acheter 6 · Conserver 7 · Vendre 3déc. 25 · objectif moyen 45,33 $USjanv. 26 · objectif moyen 46,00 $USfévr. 26 · objectif moyen 45,64 $USmars 26 · objectif moyen 45,82 $USavr. 26 · objectif moyen 47,45 $USmai 26 · objectif moyen 48,00 $USjuin 26 · objectif moyen 47,64 $USjuil. 26 · objectif moyen 49,36 $USaoût 26 · objectif moyen 49,64 $USsept. 26 · objectif moyen 49,92 $USoct. 26 · objectif moyen 51,23 $USnov. 26 · objectif moyen 51,23 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 40,13 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 43,36 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 46,04 $USmars 26 · clôture mensuelle 46,40 $USavr. 26 · clôture mensuelle 44,93 $USmai 26 · clôture mensuelle 44,20 $USjuin 26 · clôture mensuelle 48,03 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 47,71 $USaoût 26 · clôture mensuelle 49,31 $USsept. 26 · clôture mensuelle 49,53 $USoct. 26 · clôture mensuelle 51,91 $USnov. 26 · clôture mensuelle 51,91 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 7 nov. 2026 · 77 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels FAST ?

Les contrats perpétuels Fastenal Company (FAST) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader FAST 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels FAST se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels FAST ?

En ce moment, le taux de funding du perp FAST est de +21,9 % annualisé (médiane des plateformes), entre +21,9 % et +21,9 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp FAST se compare-t-il à l'action Fastenal Company ?

Le prix mark médian du perp FAST est de 52,4 $ contre un prix de référence de l'action de 52,4 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel FAST ?

Un perpétuel FAST est un produit dérivé qui suit le cours de Fastenal Company sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Fastenal Company sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel FASTUSDT ?

FASTUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Fastenal Company réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action FAST via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

FAST perpetuals · perpequities.comFAST perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/fast-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/fast-perp.svg" width="240" height="64" alt="FAST perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps FAST

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour FAST — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour FAST, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X