PerpEquities

Action

Futures perpétuels Hut 8 Corp. (HUT)

Futures perpétuels HUT sur 15 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader HUTUSDT.

Hut 8 Corp. exploite une plateforme d'infrastructure énergétique intégrant l'énergie, l'infrastructure numérique et le calcul pour des cas d'usage énergivores aux États-Unis et au Canada, offrant des services tels que l'extraction de bitcoins et le cloud IA.

$68,33+1,6 %NASDAQ ouvert
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

Graphique interactif TradingView

Symbole TradingView NASDAQ:HUT

Charge le widget tiers TradingView (environ 1 Mo) à la demande.

Auto : prix de référence du sous-jacentOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

15/15 marchés en direct
Plateformes
15
Marchés en direct
15/15
Volume 24h
3,1 M $Couverture : 13/15 marchésVolume déclaré par les plateformes : 4,4 M $
Open interest
6 M $Couverture : 14/15 marchés
Meilleure liquidité
224,3 k $
LBank
Spread le plus serré
+1,5 bps
Bitunix
Volume le plus élevé
1,3 M $
BingX
Répartition du règlement
USDT · 14/15
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 1,1 Md $
OI / flottant
+0,08 %
Flottant 7 Md $
Performance spot
1D+1,63 %
5D-6,67 %
1M-12,63 %
6M+7,03 %
YTD+65,63 %
1Y+41,14 %

Matrice des plateformes

15 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
XT.comTraderHUT/USDTEn négociation$68,37+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+14,7 bps22 k $390,3 k $5 M $USDT20x
LBankTraderHUT/USDTEn négociation$68,330,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+8,8 bps224,3 k $371,3 k $64,5 k $USDT20x
BitgetTraderHUT/USDTEn négociation$68,42+2,0 % APR
+0,00180 % toutes les 8h
+10,2 bps-365,2 k $79,9 k $USDT20x
BitunixTraderHUT/USDTEn négociation$68,40+0,1 % APR
+0,00009 % toutes les 8h
+1,5 bps88,5 k $151,4 k $22,8 k $USDT20x
MEXCTraderHUT/USDTEn négociation$68,370,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+26,4 bps28,7 k $147,5 k $108,2 k $USDT20x
HTXTraderHUT/USDTEn négociation$68,400,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+593,0 bps0 $109,8 k $441,9 $USDT-
OKXTraderHUT/USDTEn négociation$68,400,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+28,0 bps5,2 k $105,7 k $37,7 k $USDT10x
PhemexTraderHUT / USDTEn négociation$68,380,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+17,7 bps61,6 k $46,3 k $321,3 k $USDT10x
BybitTraderHUT/USDTEn négociation$68,270,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+36,8 bps1,9 k $30,1 k $59,4 k $USDT25x
Crypto.com ExchangeTraderHUT/USDEn négociation$68,07+296,8 % APR
+0,034 % toutes les 1h
+22,1 bps4,9 k $8,3 k $1,6 k $USD50x
BloFinTraderHUT/USDTEn négociation$68,40-2,7 % APR
-0,00243 % toutes les 8h
+1,5 bps92,4 k $5,7 k $3,8 k $USDT20x
Gate.ioTraderHUT/USDTEn négociation$68,460,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+104,6 bps29,1 k $2,6 k $16,2 k $USDT20x
BingXTraderHUT-USDTEn négociation$68,56+2,3 % APR
+0,00210 % toutes les 8h
+16,1 bps32,9 k $1,3 M $-USDT-
OurbitTraderHUT/USDTEn négociation$68,400,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+14,7 bps80,7 k $794,8 k $⚠107,1 k $USDT20x
BinanceTraderHUT/USDTEn négociation$68,360,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+14,7 bps29,5 k $586,6 k $⚠125,8 k $USDT-

Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité large · 8 des 15 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +21,9 bps – +54,2 bps

Exécution la moins chère: LBank · +17,6 bps

Trop mince: MEXC, OKX, Crypto.com Exchange, Bybit

Pas de carnet récent: Gate.io, Bitget, HTX

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

HUT

Spread le plus serré

HUT

Volume le plus élevé

HUT

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 1h
Capitalisation
8,5 Md $
Mis à jour il y a 1h
Chiffre d'affaires
318 M $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+24 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
-188,5 %
P/E
-13,0
P/E des comparables 6,9
Flux de trésorerie disponible
-1,2 Md $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
-675,4 M $
12 derniers mois
P/S
26,8
P/E des comparables
6,9
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
292,1 M $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-04
CA estimé 75 M $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
-

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires235,1 M $
Marge nette-105,5 %
Flux de trésorerie disponible-787,3 M $
Dette nette384,4 M $
20206,4 M $
202155,8 M $
202265,5 M $
202372,3 M $
2024162,4 M $
2025235,1 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
20206,4 M $-89 %-13,6 M $-5 M $
202155,8 M $+772 %-22,4 M $-117,4 M $
202265,5 M $+17 %-49,5 M $-134,2 M $
202372,3 M $+10 %16,5 M $-27,3 M $
2024162,4 M $+125 %331,9 M $-333,1 M $
2025235,1 M $+45 %-248 M $-787,3 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020-232,4 %-257,0 %-212,6 %-52,6 %-44,7 %
2021+67,4 %-32,2 %-40,2 %-5,6 %-4,4 %
2022+50,3 %-79,2 %-75,6 %-18,4 %-15,9 %
2023+43,6 %+9,8 %+22,7 %+2,6 %+1,7 %
2024+46,6 %+283,6 %+204,4 %+34,0 %+21,9 %
2025+54,2 %-93,6 %-105,5 %-17,4 %-9,0 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
20204,7 M $3,2 M $-1,5 M $1,60
202198,7 M $28,7 M $-70,1 M $17,96
202223 M $35,8 M $12,8 M $8,15
202340,8 M $203,3 M $227,9 M $0,72
202485 M $345,6 M $260,6 M $1,67
202544,9 M $429,3 M $384,4 M $1,09
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
2020360,6 M $359,1 M $56,4-26,5
2021161,8 M $91,8 M $2,9-5,6
2022619,6 M $632,4 M $9,5-3,3
2023473,3 M $635,8 M $6,521,5
20241,9 Md $2,1 Md $11,55,5
20254,8 Md $5,2 Md $20,6-21,5
Q3 202443,7 M $
Q4 2024339,9 M $
Q1 202521,8 M $
Q2 202541,3 M $
Q3 2025160,1 M $
Q4 202511,9 M $
Q1 202671 M $
Q2 202674,9 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 202443,7 M $+102 %647 k $-65,2 M $
Q4 2024339,9 M $+1 083 %152,2 M $-208,2 M $
Q1 202521,8 M $-58 %-133,9 M $-98,1 M $
Q2 202541,3 M $-137,3 M $-94,2 M $
Q3 2025160,1 M $+266 %50,1 M $-351,3 M $
Q4 202511,9 M $-96 %-301,5 M $-243,8 M $
Q1 202671 M $+226 %-219,8 M $-125,2 M $
Q2 202674,9 M $+81 %-204,1 M $-523,9 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+59,9 %-3,6 %+1,5 %+0,1 %+0,1 %
Q4 2024+94,0 %+83,0 %+44,8 %+15,6 %+10,0 %
Q1 2025+14,5 %-676,8 %-613,7 %-13,9 %-8,5 %
Q2 2025+47,3 %+454,9 %+332,5 %+10,8 %+6,8 %
Q3 2025+79,8 %+46,3 %+31,3 %+3,5 %+1,9 %
Q4 2025-194,2 %-2 809,7 %-2 534,1 %-21,2 %-10,9 %
Q1 2026+64,0 %-105,2 %-309,6 %-15,9 %-8,4 %
Q2 2026+64,1 %-275,4 %-272,4 %-14,1 %-2,0 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 202472,3 M $344 M $271,7 M $1,00
Q4 202485 M $345,6 M $260,6 M $1,67
Q1 2025108,4 M $354,9 M $246,5 M $1,26
Q2 2025216,3 M $362 M $145,7 M $1,81
Q3 202533,5 M $390,7 M $357,2 M $0,72
Q4 202544,9 M $429,3 M $384,4 M $1,09
Q1 2026160 M $422,9 M $262,9 M $0,86
Q2 20267 Md $7,7 Md $648,1 M $19,35
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 20241,1 Md $1,4 Md $25,6431,7
Q4 20241,9 Md $2,1 Md $5,53,3
Q1 20251,2 Md $1,4 Md $54,8-2,2
Q2 20251,9 Md $2,1 Md $46,93,5
Q3 20253,7 Md $4 Md $23,018,1
Q4 20254,8 Md $5,2 Md $406,7-4,4
Q1 20265,2 Md $5,5 Md $73,4-5,9
Q2 202613,7 Md $14,3 Md $182,6-16,8

Actualisé il y a 1h

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires74,9 M $Q2 2026
57,5 M $151,6 M $245,7 M $339,9 M $Q3 2023: 21,7 M $Q4 2023: 28,7 M $Q1 2024: 51,7 M $Q2 2024: -36,6 M $Q3 2024: 43,7 M $Q4 2024: 339,9 M $Q1 2025: 21,8 M $Q2 2025: 41,3 M $Q3 2025: 160,1 M $Q4 2025: 11,9 M $Q1 2026: 71 M $Q2 2026: 74,9 M $Q3 2023Q2 2026
Résultat net-204,1 M $Q2 2026
-163,4 M $-25,3 M $112,8 M $250,9 M $Q3 2023: -4,4 M $Q4 2023: 8 M $Q1 2024: 250,9 M $Q2 2024: -71,9 M $Q3 2024: 647 k $Q4 2024: 152,2 M $Q1 2025: -133,9 M $Q2 2025: 137,3 M $Q3 2025: 50,1 M $Q4 2025: -301,5 M $Q1 2026: -219,8 M $Q2 2026: -204,1 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA-165,7 M $Q2 2026
-218,5 M $-50,8 M $116,9 M $284,7 M $Q3 2023: 5,9 M $Q4 2023: 17,9 M $Q1 2024: 280,8 M $Q2 2024: -54,5 M $Q3 2024: 20,2 M $Q4 2024: 284,7 M $Q1 2025: -131,5 M $Q2 2025: 193,6 M $Q3 2025: 106,7 M $Q4 2025: -386,2 M $Q1 2026: -253,7 M $Q2 2026: -165,7 M $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible-523,9 M $Q2 2026
-391,3 M $-258,8 M $-126,2 M $6,3 M $Q3 2023: 2 M $Q4 2023: 6,3 M $Q1 2024: -53,7 M $Q2 2024: -27,4 M $Q3 2024: -65,2 M $Q4 2024: -208,2 M $Q1 2025: -98,1 M $Q2 2025: -94,2 M $Q3 2025: -351,3 M $Q4 2025: -243,8 M $Q1 2026: -125,2 M $Q2 2026: -523,9 M $Q3 2023Q2 2026
EPS-1,72 $Q2 2026
-1,17 $0,12 $1,4 $2,68 $Q3 2023: -0,1 $Q4 2023: 0,21 $Q1 2024: 2,68 $Q2 2024: -0,78 $Q3 2024: 0,01 $Q4 2024: 1,53 $Q1 2025: -1,3 $Q2 2025: 1,18 $Q3 2025: 0,43 $Q4 2025: -2,45 $Q1 2026: -1,98 $Q2 2026: -1,72 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette7 Md $Q2 2026
1,9 Md $3,8 Md $5,8 Md $7,7 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 12,7 M $Q3 2023 · Dette: 143,1 M $Q4 2023 · Trésorerie: 30,7 M $Q4 2023 · Dette: 202,4 M $Q1 2024 · Trésorerie: 11,5 M $Q1 2024 · Dette: 218,7 M $Q2 2024 · Trésorerie: 175,5 M $Q2 2024 · Dette: 368,8 M $Q3 2024 · Trésorerie: 72,3 M $Q3 2024 · Dette: 344 M $Q4 2024 · Trésorerie: 85 M $Q4 2024 · Dette: 345,6 M $Q1 2025 · Trésorerie: 108,4 M $Q1 2025 · Dette: 354,9 M $Q2 2025 · Trésorerie: 216,3 M $Q2 2025 · Dette: 362 M $Q3 2025 · Trésorerie: 33,5 M $Q3 2025 · Dette: 390,7 M $Q4 2025 · Trésorerie: 44,9 M $Q4 2025 · Dette: 429,3 M $Q1 2026 · Trésorerie: 160 M $Q1 2026 · Dette: 422,9 M $Q2 2026 · Trésorerie: 7 Md $Q2 2026 · Dette: 7,7 Md $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+64,1 %Q2 2026
-1 978,3 %-1 146,9 %-315,6 %+515,8 %Q3 2023 · Marge brute: +37,7 %Q4 2023 · Marge brute: +47,1 %Q1 2024 · Marge brute: +45,6 %Q2 2024 · Marge brute: +156,3 %Q3 2024 · Marge brute: +59,9 %Q4 2024 · Marge brute: +94,0 %Q1 2025 · Marge brute: +14,5 %Q2 2025 · Marge brute: +47,3 %Q3 2025 · Marge brute: +79,8 %Q4 2025 · Marge brute: -194,2 %Q1 2026 · Marge brute: +64,0 %Q2 2026 · Marge brute: +64,1 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: -3,1 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: +28,6 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +515,8 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +236,7 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: -3,6 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +83,0 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: -676,8 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +454,9 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: +46,3 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: -2 809,7 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: -105,2 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: -275,4 %Q3 2023 · Marge nette: -20,2 %Q4 2023 · Marge nette: +27,7 %Q1 2024 · Marge nette: +484,9 %Q2 2024 · Marge nette: +196,2 %Q3 2024 · Marge nette: +1,5 %Q4 2024 · Marge nette: +44,8 %Q1 2025 · Marge nette: -613,7 %Q2 2025 · Marge nette: +332,5 %Q3 2025 · Marge nette: +31,3 %Q4 2025 · Marge nette: -2 534,1 %Q1 2026 · Marge nette: -309,6 %Q2 2026 · Marge nette: -272,4 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+81,4 %Q2 2026
+198,3 %+493,1 %+787,9 %+1 082,7 %Q3 2024: +101,5 %Q4 2024: +1 082,7 %Q1 2025: -57,8 %Q3 2025: +266,1 %Q4 2025: -96,5 %Q1 2026: +225,5 %Q2 2026: +81,4 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation118,5 MQ2 2026
30,4 M60,9 M91,3 M121,8 MQ3 2023: 43,2 MQ4 2023: 49,8 MQ1 2024: 93,7 MQ2 2024: 90,2 MQ3 2024: 96,4 MQ4 2024: 101 MQ1 2025: 102,9 MQ2 2025: 119 MQ3 2025: 121,8 MQ4 2025: 105,3 MQ1 2026: 111,1 MQ2 2026: 118,5 MQ3 2023Q2 2026
Valorisation-16,8Q2 2026
79,8197,1314,4431,7Q3 2023 · P/E: -24,4Q4 2023 · P/E: 10,8Q1 2024 · P/E: 1,0Q2 2024 · P/E: -4,9Q3 2024 · P/E: 431,7Q4 2024 · P/E: 3,3Q1 2025 · P/E: -2,2Q2 2025 · P/E: 3,5Q3 2025 · P/E: 18,1Q4 2025 · P/E: -4,4Q1 2026 · P/E: -5,9Q2 2026 · P/E: -16,8Q3 2023 · P/S: 19,4Q4 2023 · P/S: 16,5Q1 2024 · P/S: 18,6Q2 2024 · P/S: -37,6Q3 2024 · P/S: 25,6Q4 2024 · P/S: 5,5Q1 2025 · P/S: 54,8Q2 2025 · P/S: 46,9Q3 2025 · P/S: 23,0Q4 2025 · P/S: 406,7Q1 2026 · P/S: 73,4Q2 2026 · P/S: 182,6Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires235,1 M $2025
58,8 M $117,6 M $176,3 M $235,1 M $2018: 34,8 M $2019: 57,8 M $2020: 6,4 M $2021: 55,8 M $2022: 65,5 M $2023: 72,3 M $2024: 162,4 M $2025: 235,1 M $20182025
Résultat net-248 M $2025
-103 M $41,9 M $186,9 M $331,9 M $2018: -96,4 M $2019: 1,5 M $2020: -13,6 M $2021: -22,4 M $2022: -49,5 M $2023: 16,5 M $2024: 331,9 M $2025: -248 M $20182025
EBITDA-220,1 M $2025
-32,3 M $155,5 M $343,3 M $531,1 M $2018: -795,9 k $2019: 21,4 M $2020: 10,1 M $2021: 2,2 M $2022: 43,3 M $2023: 46,1 M $2024: 531,1 M $2025: -220,1 M $20182025
Flux de trésorerie disponible-787,3 M $2025
-589,6 M $-391,8 M $-194 M $3,7 M $2018: -64,2 M $2019: 3,7 M $2020: -5 M $2021: -117,4 M $2022: -134,2 M $2023: -27,3 M $2024: -333,1 M $2025: -787,3 M $20182025
EPS-2,14 $2025
-3,44 $-1,16 $1,12 $3,4 $2018: -5,71 $2019: 0,08 $2020: -0,72 $2021: -1,08 $2022: -4,97 $2023: 0,44 $2024: 3,4 $2025: -2,14 $20182025
Trésorerie / Dette44,9 M $2025
107,3 M $214,7 M $322 M $429,3 M $2018 · Trésorerie: 2,5 M $2018 · Dette: 22,8 M $2019 · Trésorerie: 2,1 M $2019 · Dette: 18,3 M $2020 · Trésorerie: 4,7 M $2020 · Dette: 3,2 M $2021 · Trésorerie: 98,7 M $2021 · Dette: 28,7 M $2022 · Trésorerie: 23 M $2022 · Dette: 35,8 M $2023 · Trésorerie: 40,8 M $2023 · Dette: 203,3 M $2024 · Trésorerie: 85 M $2024 · Dette: 345,6 M $2025 · Trésorerie: 44,9 M $2025 · Dette: 429,3 M $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité+54,2 %2025
-136,6 %+3,5 %+143,5 %+283,6 %2018 · Marge brute: -47,5 %2019 · Marge brute: +2,6 %2020 · Marge brute: -232,4 %2021 · Marge brute: +67,4 %2022 · Marge brute: +50,3 %2023 · Marge brute: +43,6 %2024 · Marge brute: +46,6 %2025 · Marge brute: +54,2 %2018 · Marge opérationnelle: -97,4 %2019 · Marge opérationnelle: +7,3 %2020 · Marge opérationnelle: -257,0 %2021 · Marge opérationnelle: -32,2 %2022 · Marge opérationnelle: -79,2 %2023 · Marge opérationnelle: +9,8 %2024 · Marge opérationnelle: +283,6 %2025 · Marge opérationnelle: -93,6 %2018 · Marge nette: -276,6 %2019 · Marge nette: +2,6 %2020 · Marge nette: -212,6 %2021 · Marge nette: -40,2 %2022 · Marge nette: -75,6 %2023 · Marge nette: +22,7 %2024 · Marge nette: +204,4 %2025 · Marge nette: -105,5 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+44,8 %2025
+126,3 %+341,6 %+556,9 %+772,2 %2019: +65,8 %2020: -88,9 %2021: +772,2 %2022: +17,3 %2023: +10,4 %2024: +124,6 %2025: +44,8 %20182025
Actions en circulation105,3 M2025
26,3 M52,7 M79 M105,3 M2018: 16,9 M2019: 18,1 M2020: 18,8 M2021: 26,8 M2022: 37,6 M2023: 49,8 M2024: 101 M2025: 105,3 M20182025
Valorisation-21,52025
-5,814,935,756,42018 · P/E: -0,92019 · P/E: 42,42020 · P/E: -26,52021 · P/E: -5,62022 · P/E: -3,32023 · P/E: 21,52024 · P/E: 5,52025 · P/E: -21,52018 · P/S: 2,42019 · P/S: 1,12020 · P/S: 56,42021 · P/S: 2,92022 · P/S: 9,52023 · P/S: 6,52024 · P/S: 11,52025 · P/S: 20,620182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-04
CA estimé 75 M $ · Mis à jour il y a 1h

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 2026-4,77292,1 M $+24 %9
FY 2027-4,00573,2 M $+144 %9
FY 2028-1,111,3 Md $+465 %9
FY 2029-0,572,1 Md $+776 %3
FY 20301,633,4 Md $+1 353 %3
Q1 2028-0,29289 M $+307 %2

Événements de l'entreprise

6
2026-11-04RésultatsRéel - / Estimation -0,81-
2026-08-04RésultatsRéel -1,27 / Estimation -0,55Inférieur
2026-05-06RésultatsRéel -1,98 / Estimation -0,33Inférieur
2026-02-25RésultatsRéel -2,43 / Estimation -0,15Inférieur
2025-11-04RésultatsRéel 0,43 / Estimation -0,16Supérieur
2025-08-07RésultatsRéel 1,18 / Estimation -0,15Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent HUT : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations123259
Analystes2832
Acheter / conserver / vendre122 / 1 / 0240 / 13 / 6
Relèvements / abaissements / initiations0 / 0 / 122 / 0 / 24
Objectifs atteints / manqués38 / 75 (34 %)145 / 75 (66 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-18,8 %+138,0 %
Meilleur / pire appel+41,1 % / -72,3 %+1 283,5 % / -72,3 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +2,5 % contre S&P 500 -0,5 % (n = 226)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Mark PalmerStoneX100 % de réussite sur cette action · 15 objectifs mesurésAcheterobjectif 195 $US6 oct. 2026
  2. John TodaroNeedham100 % de réussite sur cette action · 14 objectifs mesurésAcheterobjectif 138 $US6 oct. 2026
  3. Joseph VafiCanaccord Genuity100 % de réussite sur cette action · 8 objectifs mesurésAcheterobjectif 130 $US7 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
16 oct. 2026Brett KnoblauchCantor FitzgeraldAcheterMaintenue151 $US
12 oct. 2026Allen KleeMaxim GroupAcheterRéitérée170 $US
9 oct. 2026Stephen ByrdMorgan StanleyAcheterMaintenue275 $US
9 oct. 2026Stephen ByrdMorgan StanleyAcheterMaintenue275 $US
7 oct. 2026Unknown AnalystRoth MKMAcheterInitiation108 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois40,00 $US60,00 $US80,00 $US100 $US120 $US140 $US160 $USnov. 25 · Acheter 17 · Conserver 0 · Vendre 0nov. 25déc. 25 · Acheter 18 · Conserver 0 · Vendre 0janv. 26 · Acheter 17 · Conserver 0 · Vendre 0janv. 26févr. 26 · Acheter 17 · Conserver 0 · Vendre 0mars 26 · Acheter 18 · Conserver 0 · Vendre 0mars 26avr. 26 · Acheter 17 · Conserver 0 · Vendre 0mai 26 · Acheter 18 · Conserver 0 · Vendre 0mai 26juin 26 · Acheter 17 · Conserver 0 · Vendre 0juil. 26 · Acheter 20 · Conserver 0 · Vendre 0juil. 26août 26 · Acheter 20 · Conserver 0 · Vendre 0sept. 26 · Acheter 21 · Conserver 1 · Vendre 0sept. 26oct. 26 · Acheter 21 · Conserver 1 · Vendre 0nov. 25 · objectif moyen 61,81 $USdéc. 25 · objectif moyen 63,47 $USjanv. 26 · objectif moyen 65,88 $USfévr. 26 · objectif moyen 71,35 $USmars 26 · objectif moyen 75,50 $USavr. 26 · objectif moyen 82,50 $USmai 26 · objectif moyen 117 $USjuin 26 · objectif moyen 132 $USjuil. 26 · objectif moyen 148 $USaoût 26 · objectif moyen 157 $USsept. 26 · objectif moyen 154 $USoct. 26 · objectif moyen 156 $USnov. 25 · clôture mensuelle 45,00 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 45,94 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 55,83 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 53,23 $USmars 26 · clôture mensuelle 46,91 $USavr. 26 · clôture mensuelle 75,78 $USmai 26 · clôture mensuelle 125 $USjuin 26 · clôture mensuelle 115 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 108 $USaoût 26 · clôture mensuelle 78,64 $USsept. 26 · clôture mensuelle 86,10 $USoct. 26 · clôture mensuelle 84,27 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 16 oct. 2026 · 123 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels HUT ?

Les contrats perpétuels Hut 8 Corp. (HUT) se négocient sur 15 plateformes crypto, dont BingX, Ourbit, Binance. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader HUT 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels HUT se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels HUT ?

En ce moment, le taux de funding du perp HUT est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre -2,7 % et +296,8 % sur 15 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp HUT se compare-t-il à l'action Hut 8 Corp. ?

Le prix mark médian du perp HUT est de 68,4 $ contre un prix de référence de l'action de 68,3 $, soit une base de +0,1 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel HUT ?

Un perpétuel HUT est un produit dérivé qui suit le cours de Hut 8 Corp. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Hut 8 Corp. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel HUTUSDT ?

HUTUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Hut 8 Corp. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action HUT via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

HUT perpetuals · perpequities.comHUT perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/hut-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/hut-perp.svg" width="240" height="64" alt="HUT perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps HUT

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour HUT — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour HUT, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X