PerpEquities

Action · Services financiers

Futures perpétuels Marathon Digital Holdings, Inc. (MARA)

Futures perpétuels MARA sur 18 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader MARAUSDT.

Marathon Digital Holdings, Inc. est une entreprise technologique d'actifs numériques qui extrait des cryptomonnaies en mettant l'accent sur l'écosystème Bitcoin et fournit des services connexes.

$9,17-2,2 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Deepcoin (MARA/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

18/18 marchés en direct
Plateformes
18
Marchés en direct
18/18
Volume 24h
13,5 M $Couverture : 14/18 marchésVolume déclaré par les plateformes : 16,9 M $
Open interest
7,4 M $Couverture : 15/18 marchés
Meilleure liquidité
542,6 k $
Bitget
Spread le plus serré
+6,5 bps
Gate.io
Volume le plus élevé
12,2 M $
Deepcoin
Répartition du règlement
USDT · 15/18
Vol. perp/spot
0,07x
Volume spot 189,1 M $
OI / flottant
+0,22 %
Flottant 3,4 Md $
Performance spot
1D-2,18 %
5D-7,00 %
1M-21,20 %
6M-8,88 %
YTD+5,12 %
1Y-53,36 %

Matrice des plateformes

18 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
BinanceTraderMARA/USDTEn négociation$9,170,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+21,8 bps33,5 k $359,6 k $359,5 k $USDT-
OurbitTraderMARA/USDTEn négociation$9,170,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+21,8 bps67,6 k $235,1 k $97,9 k $USDT20x
BybitTraderMARA/USDTEn négociation$9,170,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+21,8 bps12,3 k $144,9 k $728,1 k $USDT25x
BitgetTraderMARA/USDTEn négociation$9,17+10,3 % APR
+0,00940 % toutes les 8h
+25,1 bps542,6 k $131 k $279 k $USDT20x
MEXCTraderMARA/USDTEn négociation$9,160,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+43,7 bps21,2 k $123,5 k $169,9 k $USDT20x
XT.comTraderMARA/USDTEn négociation$9,17+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+21,8 bps10,6 k $121,8 k $5,1 M $USDT20x
BitunixTraderMARA/USDTEn négociation$9,18+3,9 % APR
+0,00354 % toutes les 8h
+10,9 bps19,3 k $98,5 k $54,2 k $USDT20x
OKXTraderMARA/USDTEn négociation$9,170,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+21,8 bps10,9 k $67,6 k $94,6 k $USDT10x
PhemexTraderMARA / USDTEn négociation$9,170,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+21,8 bps8,7 k $46,6 k $426,5 k $USDT20x
HTXTraderMARA/USDTEn négociation$9,16-+32,7 bps3,9 k $3,3 k $-USDT-
ExtendedTraderMARA/USDEn négociation$9,13+4,4 % APR
+0,00050 % toutes les 1h
+25,2 bps200 k $2,3 k $5,6 k $USD5x
Crypto.com ExchangeTraderMARA/USDEn négociation$9,23+116,4 % APR
+0,013 % toutes les 1h
+32,8 bps1,9 k $685,1 $1,6 k $USD50x
Gate.ioTraderMARA/USDTEn négociation$9,170,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+6,5 bps-529 $39,4 k $USDT20x
gTrade (Gains)TraderMARA/USDEn négociation$9,12-----USD2x
DeepcoinTraderMARA/USDTEn négociation$9,17-11,0 % APR
-0,010 % toutes les 8h
+21,8 bps61,6 k $12,2 M $-USDT25x
BingXTraderMARA-USDTEn négociation$9,18+8,5 % APR
+0,00778 % toutes les 8h
+43,6 bps35,8 k $1,7 M $⚠864,4 $USDT-
LBankTraderMARA/USDTEn négociation$9,180,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+21,8 bps182,3 k $945 k $⚠369,8 $USDT50x
KuCoinTraderMARA/USDTEn négociation$9,170,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+14,2 bps1,7 k $739,3 k $⚠49,9 k $USDT20x

Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité large · 12 des 18 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +37,0 bps – +91,5 bps

Exécution la moins chère: Extended · +19,2 bps

Trop mince: OKX, HTX, Crypto.com Exchange, KuCoin

Pas de carnet récent: Gate.io, gTrade (Gains)

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

MARA

Spread le plus serré

MARA

Volume le plus élevé

MARA

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 1h
Capitalisation
3,5 Md $
Mis à jour il y a 1h
Chiffre d'affaires
804,2 M $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
-16 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
-429,7 %
P/E
-1,0
P/E des comparables 5,1
Flux de trésorerie disponible
-1,6 Md $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
-3,5 Md $
12 derniers mois
P/S
4,3
P/E des comparables
5,1
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
761,9 M $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-03
CA estimé 181,1 M $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
-

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires907,1 M $
Marge nette-144,6 %
Flux de trésorerie disponible-312,3 M $
Dette nette3,1 Md $
20204,4 M $
2021159,2 M $
2022117,8 M $
2023387,5 M $
2024656,4 M $
2025907,1 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
20204,4 M $+268 %-10,4 M $-91,2 M $
2021159,2 M $+3 553 %-37,1 M $-727,1 M $
2022117,8 M $-26 %-694 M $-217,6 M $
2023387,5 M $+229 %261,2 M $-343,3 M $
2024656,4 M $+69 %541,3 M $-930,5 M $
2025907,1 M $+38 %-1,3 Md $-312,3 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020-58,7 %-225,3 %-239,8 %-3,4 %-3,3 %
2021+73,4 %-36,2 %-23,3 %-5,4 %-2,6 %
2022-28,6 %-572,0 %-589,4 %-179,8 %-58,1 %
2023-4,0 %+57,0 %+67,4 %+16,2 %+13,1 %
2024-24,3 %+46,6 %+82,5 %+13,1 %+8,0 %
2025-47,7 %-90,6 %-144,6 %-37,8 %-18,0 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
2020141,3 M $184,1 k $-141,1 M $198,38
2021268,6 M $728,4 M $459,9 M $60,82
2022103,7 M $783,5 M $679,8 M $10,63
2023357,3 M $326,1 M $-31,2 M $30,51
2024391,8 M $2,5 Md $2,1 Md $4,94
2025547,1 M $3,6 Md $3,1 Md $1,27
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
2020849,9 M $708,8 M $195,1-80,3
20213,3 Md $3,7 Md $20,5-88,8
2022388,1 M $1,1 Md $3,3-0,6
20234,3 Md $4,3 Md $11,116,7
20244,9 Md $6,9 Md $7,49,0
20253,2 Md $6,3 Md $3,5-2,4
Q3 2024131,6 M $
Q4 2024214,4 M $
Q1 2025213,9 M $
Q2 2025238,5 M $
Q3 2025252,4 M $
Q4 2025202,3 M $
Q1 2026174,6 M $
Q2 2026174,9 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 2024131,6 M $+35 %-124,8 M $-478,8 M $
Q4 2024214,4 M $+37 %528,5 M $-502,6 M $
Q1 2025213,9 M $+29 %-533,2 M $-254,3 M $
Q2 2025238,5 M $+64 %808,2 M $-282,4 M $
Q3 2025252,4 M $+92 %123,1 M $-283,9 M $
Q4 2025202,3 M $-6 %-1,7 Md $-389,2 M $
Q1 2026174,6 M $-18 %-1,3 Md $-327 M $
Q2 2026174,9 M $-27 %-609,7 M $-565,6 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024-50,9 %-130,8 %-94,8 %-4,4 %-3,5 %
Q4 2024-24,6 %+159,1 %+246,5 %+12,8 %+7,8 %
Q1 2025+79,7 %-253,0 %-249,3 %-14,3 %-8,3 %
Q2 2025+82,5 %+285,0 %+338,9 %+16,9 %+10,5 %
Q3 2025+82,9 %+18,9 %+48,8 %+2,4 %+1,3 %
Q4 2025-119,2 %-164,0 %-845,0 %-49,2 %-23,5 %
Q1 2026-93,0 %-142,5 %-721,4 %-56,4 %-25,5 %
Q2 2026+72,1 %-153,2 %-348,6 %-36,7 %-14,0 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 2024164,3 M $639,1 M $474,8 M $4,00
Q4 2024391,8 M $2,5 Md $2,1 Md $4,94
Q1 2025196,2 M $2,6 Md $2,4 Md $0,79
Q2 2025109,5 M $2,6 Md $2,5 Md $0,54
Q3 2025826,4 M $3,6 Md $2,8 Md $2,09
Q4 2025547,1 M $3,6 Md $3,1 Md $1,27
Q1 2026525,7 M $2,5 Md $1,9 Md $1,84
Q2 2026421,3 M $2,5 Md $2 Md $0,89
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 20244,8 Md $5,3 Md $36,3-9,7
Q4 20246,5 Md $8,6 Md $30,43,1
Q1 20254 Md $6,4 Md $18,5-1,9
Q2 20255,5 Md $8,1 Md $23,21,7
Q3 20256,8 Md $9,6 Md $26,913,8
Q4 20253,2 Md $6,3 Md $15,8-0,5
Q1 20263,1 Md $5 Md $17,8-0,6
Q2 20265,3 Md $7,3 Md $30,3-2,2

Actualisé il y a 1h

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires174,9 M $Q2 2026
63,1 M $126,2 M $189,3 M $252,4 M $Q3 2023: 97,8 M $Q4 2023: 156,8 M $Q1 2024: 165,2 M $Q2 2024: 145,1 M $Q3 2024: 131,6 M $Q4 2024: 214,4 M $Q1 2025: 213,9 M $Q2 2025: 238,5 M $Q3 2025: 252,4 M $Q4 2025: 202,3 M $Q1 2026: 174,6 M $Q2 2026: 174,9 M $Q3 2023Q2 2026
Résultat net-609,7 M $Q2 2026
-1,1 Md $-450,7 M $178,8 M $808,2 M $Q3 2023: -390 k $Q4 2023: 223,4 M $Q1 2024: 337,2 M $Q2 2024: -199,7 M $Q3 2024: -124,8 M $Q4 2024: 528,5 M $Q1 2025: -533,2 M $Q2 2025: 808,2 M $Q3 2025: 123,1 M $Q4 2025: -1,7 Md $Q1 2026: -1,3 Md $Q2 2026: -609,7 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA-429,8 M $Q2 2026
-898,1 M $-201,6 M $494,8 M $1,2 Md $Q3 2023: 55,8 M $Q4 2023: 311,7 M $Q1 2024: 458,1 M $Q2 2024: -122,7 M $Q3 2024: -70,3 M $Q4 2024: 791,6 M $Q1 2025: -484,8 M $Q2 2025: 1,2 Md $Q3 2025: 340,9 M $Q4 2025: -1,6 Md $Q1 2026: -57,3 M $Q2 2026: -429,8 M $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible-565,6 M $Q2 2026
-408,6 M $-251,7 M $-94,7 M $62,3 M $Q3 2023: -84,1 M $Q4 2023: 62,3 M $Q1 2024: 47 M $Q2 2024: 3,9 M $Q3 2024: -478,8 M $Q4 2024: -502,6 M $Q1 2025: -254,3 M $Q2 2025: -282,4 M $Q3 2025: -283,9 M $Q4 2025: -389,2 M $Q1 2026: -327 M $Q2 2026: -565,6 M $Q3 2023Q2 2026
EPS-1,6 $Q2 2026
-3,15 $-1,48 $0,18 $1,84 $Q3 2023: 0 $Q4 2023: 0,96 $Q1 2024: 1,26 $Q2 2024: -0,72 $Q3 2024: -0,42 $Q4 2024: 1,25 $Q1 2025: -1,55 $Q2 2025: 1,84 $Q3 2025: 0,27 $Q4 2025: -4,81 $Q1 2026: -3,31 $Q2 2026: -1,6 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette421,3 M $Q2 2026
911,3 M $1,8 Md $2,7 Md $3,6 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 101,2 M $Q3 2023 · Dette: 325,8 M $Q4 2023 · Trésorerie: 357,3 M $Q4 2023 · Dette: 326,1 M $Q1 2024 · Trésorerie: 324,3 M $Q1 2024 · Dette: 340,5 M $Q2 2024 · Trésorerie: 256 M $Q2 2024 · Dette: 346,9 M $Q3 2024 · Trésorerie: 164,3 M $Q3 2024 · Dette: 639,1 M $Q4 2024 · Trésorerie: 391,8 M $Q4 2024 · Dette: 2,5 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 196,2 M $Q1 2025 · Dette: 2,6 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 109,5 M $Q2 2025 · Dette: 2,6 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 826,4 M $Q3 2025 · Dette: 3,6 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 547,1 M $Q4 2025 · Dette: 3,6 Md $Q1 2026 · Trésorerie: 525,7 M $Q1 2026 · Dette: 2,5 Md $Q2 2026 · Trésorerie: 421,3 M $Q2 2026 · Dette: 2,5 Md $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+72,1 %Q2 2026
-549,1 %-253,1 %+42,9 %+338,9 %Q3 2023 · Marge brute: -15,7 %Q4 2023 · Marge brute: +6,8 %Q1 2024 · Marge brute: +96,3 %Q2 2024 · Marge brute: +35,3 %Q3 2024 · Marge brute: -50,9 %Q4 2024 · Marge brute: -24,6 %Q1 2025 · Marge brute: +79,7 %Q2 2025 · Marge brute: +82,5 %Q3 2025 · Marge brute: +82,9 %Q4 2025 · Marge brute: -119,2 %Q1 2026 · Marge brute: -93,0 %Q2 2026 · Marge brute: +72,1 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: -81,9 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: -18,2 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +223,8 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: -160,1 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: -130,8 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +159,1 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: -253,0 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +285,0 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: +18,9 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: -164,0 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: -142,5 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: -153,2 %Q3 2023 · Marge nette: -0,4 %Q4 2023 · Marge nette: +142,5 %Q1 2024 · Marge nette: +204,1 %Q2 2024 · Marge nette: -137,6 %Q3 2024 · Marge nette: -94,8 %Q4 2024 · Marge nette: +246,5 %Q1 2025 · Marge nette: -249,3 %Q2 2025 · Marge nette: +338,9 %Q3 2025 · Marge nette: +48,8 %Q4 2025 · Marge nette: -845,0 %Q1 2026 · Marge nette: -721,4 %Q2 2026 · Marge nette: -348,6 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires-26,7 %Q2 2026
+2,9 %+32,5 %+62,1 %+91,7 %Q2 2024: +77,5 %Q3 2024: +34,5 %Q4 2024: +36,8 %Q1 2025: +29,5 %Q2 2025: +64,3 %Q3 2025: +91,7 %Q4 2025: -5,6 %Q1 2026: -18,4 %Q2 2026: -26,7 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation381,6 MQ2 2026
117,5 M235,1 M352,6 M470,1 MQ3 2023: 189,5 MQ4 2023: 233,4 MQ1 2024: 267,9 MQ2 2024: 278,7 MQ3 2024: 294,9 MQ4 2024: 419,9 MQ1 2025: 344,1 MQ2 2025: 440,9 MQ3 2025: 470,1 MQ4 2025: 355,2 MQ1 2026: 380,2 MQ2 2026: 381,6 MQ3 2023Q2 2026
Valorisation-2,2Q2 2026
-723,1-467,6-212,243,3Q3 2023 · P/E: -978,6Q4 2023 · P/E: 6,0Q1 2024 · P/E: 4,2Q2 2024 · P/E: -7,8Q3 2024 · P/E: -9,7Q4 2024 · P/E: 3,1Q1 2025 · P/E: -1,9Q2 2025 · P/E: 1,7Q3 2025 · P/E: 13,8Q4 2025 · P/E: -0,5Q1 2026 · P/E: -0,6Q2 2026 · P/E: -2,2Q3 2023 · P/S: 15,6Q4 2023 · P/S: 34,1Q1 2024 · P/S: 33,9Q2 2024 · P/S: 43,3Q3 2024 · P/S: 36,3Q4 2024 · P/S: 30,4Q1 2025 · P/S: 18,5Q2 2025 · P/S: 23,2Q3 2025 · P/S: 26,9Q4 2025 · P/S: 15,8Q1 2026 · P/S: 17,8Q2 2026 · P/S: 30,3Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires907,1 M $2025
226,8 M $453,5 M $680,3 M $907,1 M $2018: 1,6 M $2019: 1,2 M $2020: 4,4 M $2021: 159,2 M $2022: 117,8 M $2023: 387,5 M $2024: 656,4 M $2025: 907,1 M $20182025
Résultat net-1,3 Md $2025
-848,3 M $-385,1 M $78,1 M $541,3 M $2018: -12,8 M $2019: -3,5 M $2020: -10,4 M $2021: -37,1 M $2022: -694 M $2023: 261,2 M $2024: 541,3 M $2025: -1,3 Md $20182025
EBITDA-547,1 M $2025
-204,4 M $215,8 M $636 M $1,1 Md $2018: -8,3 M $2019: -2,4 M $2020: -7,4 M $2021: 2 M $2022: -624,6 M $2023: 467,5 M $2024: 1,1 Md $2025: -547,1 M $20182025
Flux de trésorerie disponible-312,3 M $2025
-697,9 M $-465,2 M $-232,6 M $2018: -13,7 M $2019: -3,3 M $2020: -91,2 M $2021: -727,1 M $2022: -217,6 M $2023: -343,3 M $2024: -930,5 M $2025: -312,3 M $20182025
EPS-3,69 $2025
-4,16 $-2,2 $-0,24 $1,72 $2018: -2,41 $2019: -0,61 $2020: -0,13 $2021: -0,37 $2022: -6,12 $2023: 1,06 $2024: 1,72 $2025: -3,69 $20182025
Trésorerie / Dette547,1 M $2025
911,3 M $1,8 Md $2,7 Md $3,6 Md $2018 · Trésorerie: 2,6 M $2018 · Dette: 999,1 k $2019 · Trésorerie: 693 k $2019 · Dette: 1,2 M $2020 · Trésorerie: 141,3 M $2020 · Dette: 184,1 k $2021 · Trésorerie: 268,6 M $2021 · Dette: 728,4 M $2022 · Trésorerie: 103,7 M $2022 · Dette: 783,5 M $2023 · Trésorerie: 357,3 M $2023 · Dette: 326,1 M $2024 · Trésorerie: 391,8 M $2024 · Dette: 2,5 Md $2025 · Trésorerie: 547,1 M $2025 · Dette: 3,6 Md $20182025
TrésorerieDette
Rentabilité-47,7 %2025
-594,5 %-368,9 %-143,2 %+82,5 %2018 · Marge brute: -241,5 %2019 · Marge brute: -233,9 %2020 · Marge brute: -58,7 %2021 · Marge brute: +73,4 %2022 · Marge brute: -28,6 %2023 · Marge brute: -4,0 %2024 · Marge brute: -24,3 %2025 · Marge brute: -47,7 %2018 · Marge opérationnelle: -772,9 %2019 · Marge opérationnelle: -357,7 %2020 · Marge opérationnelle: -225,3 %2021 · Marge opérationnelle: -36,2 %2022 · Marge opérationnelle: -572,0 %2023 · Marge opérationnelle: +57,0 %2024 · Marge opérationnelle: +46,6 %2025 · Marge opérationnelle: -90,6 %2018 · Marge nette: -820,2 %2019 · Marge nette: -296,7 %2020 · Marge nette: -239,8 %2021 · Marge nette: -23,3 %2022 · Marge nette: -589,4 %2023 · Marge nette: +67,4 %2024 · Marge nette: +82,5 %2025 · Marge nette: -144,6 %20182025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+38,2 %2025
+868,7 %+1 763,5 %+2 658,3 %+3 553,0 %2019: -24,1 %2020: +267,6 %2021: +3 553,0 %2022: -26,0 %2023: +229,1 %2024: +69,4 %2025: +38,2 %20182025
Actions en circulation355,2 M2025
88,8 M177,6 M266,4 M355,2 M2018: 5,3 M2019: 6,7 M2020: 81,4 M2021: 99,3 M2022: 113,5 M2023: 192,3 M2024: 311,8 M2025: 355,2 M20182025
Valorisation-2,42025
-17,853,1124,1195,12018 · P/E: -0,62019 · P/E: -1,42020 · P/E: -80,32021 · P/E: -88,82022 · P/E: -0,62023 · P/E: 16,72024 · P/E: 9,02025 · P/E: -2,42018 · P/S: 4,92019 · P/S: 4,92020 · P/S: 195,12021 · P/S: 20,52022 · P/S: 3,32023 · P/S: 11,12024 · P/S: 7,42025 · P/S: 3,520182025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-03
CA estimé 181,1 M $ · Mis à jour il y a 1h

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 2026-4,94761,9 M $-16 %6
FY 2027-1,02948,3 M $+5 %4
FY 2028-1,49714,2 M $-21 %4
FY 2029-1,111,5 Md $+63 %1
Q1 2028-0,52199,8 M $+14 %1
Q1 2028-0,44258,7 M $+48 %1

Événements de l'entreprise

6
2026-11-03RésultatsRéel - / Estimation -0,39-
2026-08-06Résultats · Après la clôtureRéel -1,6 / Estimation 0,17Inférieur
2026-05-11RésultatsRéel -0,61 / Estimation -0,46Inférieur
2026-02-26RésultatsRéel -0,46 / Estimation -0,23Inférieur
2025-11-04RésultatsRéel 0,27 / Estimation 0,02Supérieur
2025-07-29RésultatsRéel 1,84 / Estimation -0,07Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise FMP

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 18 sept. 2026, 06:21 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Financial Services
Industrie
Financial - Capital Markets
Direction générale
Frederick G. Thiel
Employés
266
Date d’introduction
4 mai 2012
Pays
US
Bourse
NASDAQ Capital Market
Site web
Score Altman Zi-1,83
Score Piotroskii3/9
Note FMPiD+
Bénéfice propriétairei-688,95 M $US-1,81 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 18 out of 101

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
1
Rendement des actifsi
1
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
1
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
4,44 Md $US-16.1%juin 26 – sept. 26
3,65 Md $US4,65 Md $US5,65 Md $USHaut: 5,65 Md $US · 2026-06-22Bas: 3,65 Md $US · 2026-08-10Actuelle: 4,44 Md $US · 2026-09-17juin 26juil. 26août 26sept. 26
Actuelle: 4,44 Md $US · 2026-09-17Haut: 5,65 Md $US · 2026-06-22Bas: 3,65 Md $US · 2026-08-10
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
IJR0,25%23,2 M
XAW.TO0,01%23,2 M
NIR0,3%23,1 M
VTI0,01%11,5 M
IWM0,14%10,3 M
NJM0,16%8,9 M
VB0,05%8,3 M
VGT0,05%7,9 M
FSSNX0,17%5,3 M
VXF0,05%4,4 M
VBK0,1%4,3 M
IWN0,29%3,6 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent MARA : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations68174
Analystes1825
Acheter / conserver / vendre34 / 26 / 877 / 78 / 19
Relèvements / abaissements / initiations1 / 3 / 54 / 5 / 15
Objectifs atteints / manqués6 / 50 (11 %)12 / 127 (9 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-29,8 %-41,0 %
Meilleur / pire appel+80,2 % / -67,0 %+98,2 % / -76,4 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours -7,1 % contre S&P 500 -5,8 % (n = 77)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Reginald SmithJ.P. Morgan67 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAcheterobjectif 13,00 $US14 mai 2026
  2. Kevin DedeH.C. Wainwright47 % de réussite sur cette action · 19 objectifs mesurésConserversans objectif27 févr. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
9 oct. 2026Stephen ByrdMorgan StanleyVendreMaintenue10,00 $US
2 oct. 2026Brian DobsonClear StreetConserverMaintenue10,00 $US
2 oct. 2026Brian DobsonClear StreetConserverMaintenue10,00 $US
22 sept. 2026Mike ColonneseH.C. WainwrightAcheterMaintenue20,00 $US
22 sept. 2026Mike ColonneseH.C. WainwrightAcheterMaintenue20,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois8,00 $US10,00 $US12,00 $US14,00 $US16,00 $US18,00 $US20,00 $US22,00 $US24,00 $USnov. 25 · Acheter 7 · Conserver 7 · Vendre 0nov. 25déc. 25 · Acheter 7 · Conserver 7 · Vendre 0janv. 26 · Acheter 7 · Conserver 7 · Vendre 0janv. 26févr. 26 · Acheter 6 · Conserver 7 · Vendre 1mars 26 · Acheter 6 · Conserver 7 · Vendre 1mars 26avr. 26 · Acheter 6 · Conserver 5 · Vendre 1mai 26 · Acheter 5 · Conserver 4 · Vendre 1mai 26juin 26 · Acheter 6 · Conserver 4 · Vendre 1juil. 26 · Acheter 6 · Conserver 5 · Vendre 1juil. 26août 26 · Acheter 6 · Conserver 4 · Vendre 1sept. 26 · Acheter 7 · Conserver 3 · Vendre 2sept. 26oct. 26 · Acheter 7 · Conserver 3 · Vendre 2nov. 25 · objectif moyen 22,91 $USdéc. 25 · objectif moyen 22,27 $USjanv. 26 · objectif moyen 21,36 $USfévr. 26 · objectif moyen 19,11 $USmars 26 · objectif moyen 18,33 $USavr. 26 · objectif moyen 16,44 $USmai 26 · objectif moyen 13,86 $USjuin 26 · objectif moyen 15,13 $USjuil. 26 · objectif moyen 15,61 $USaoût 26 · objectif moyen 15,22 $USsept. 26 · objectif moyen 15,73 $USoct. 26 · objectif moyen 15,64 $USnov. 25 · clôture mensuelle 11,81 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 8,98 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 9,50 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 8,94 $USmars 26 · clôture mensuelle 8,16 $USavr. 26 · clôture mensuelle 11,99 $USmai 26 · clôture mensuelle 14,38 $USjuin 26 · clôture mensuelle 13,89 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 11,32 $USaoût 26 · clôture mensuelle 10,77 $USsept. 26 · clôture mensuelle 11,33 $USoct. 26 · clôture mensuelle 9,65 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 9 oct. 2026 · 68 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels MARA ?

Les contrats perpétuels Marathon Digital Holdings, Inc. (MARA) se négocient sur 18 plateformes crypto, dont Deepcoin, BingX, LBank. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader MARA 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels MARA se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels MARA ?

En ce moment, le taux de funding du perp MARA est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre -11,0 % et +116,4 % sur 18 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp MARA se compare-t-il à l'action Marathon Digital Holdings, Inc. ?

Le prix mark médian du perp MARA est de 9,17 $ contre un prix de référence de l'action de 9,17 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel MARA ?

Un perpétuel MARA est un produit dérivé qui suit le cours de Marathon Digital Holdings, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Marathon Digital Holdings, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel MARAUSDT ?

MARAUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Marathon Digital Holdings, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action MARA via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

MARA perpetuals · perpequities.comMARA perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/mara-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/mara-perp.svg" width="240" height="64" alt="MARA perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps MARA

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour MARA — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour MARA, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X