PerpEquities

Action · Consommation cyclique

Futures perpétuels Lowe's (LOW)

Futures perpétuels LOW sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader LOWUSDT.

Lowe's est un détaillant de rénovation domiciliaire offrant une large gamme de produits, des services d'installation et de réparation aux propriétaires, locataires et professionnels.

$226,81+7,5 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (LOW/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/2 marchés en direct
Plateformes
2
Marchés en direct
1/2
Volume 24h
101,8 k $
Open interest
25,7 k $
Meilleure liquidité
0 $
MEXC
Spread le plus serré
+416,8 bps
MEXC
Volume le plus élevé
101,8 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 2/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 1,1 Md $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 127 Md $
Performance spot
1D+7,50 %
5D+9,11 %
1M+26,87 %
6M+2,53 %
YTD-4,88 %
1Y-3,52 %

Matrice des plateformes

2 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderLOW/USDTEn négociation$226,81-21,9 % APR
-0,020 % toutes les 8h
+416,8 bps0 $101,8 k $25,7 k $USDT20x
BingXTraderLOW-USDTSurveillance------USDT-

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: MEXC

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

LOW

Spread le plus serré

LOW

Volume le plus élevé

LOW

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q2 '26 · déposé le 2026-08-27 · prochain rapport 2026-11-18 · Mis à jour il y a 2h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
128,7 Md $
Mis à jour il y a 2h
Chiffre d'affaires
90,4 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+7 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+7,3 %
P/E
19,4
P/E des comparables 33,3
P/S
1,4
P/E des comparables
33,3
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
7 Md $
12 derniers mois
Résultat net
6,6 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
92,2 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-18
CA estimé 22,4 Md $ · Mis à jour il y a 2h
Dividende
1,25 $
2026-10-21
Chiffre d'affaires (TTM)90,4 Md $+8,2 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)11,4 %-1,0 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 10,3 Md $
Résultat net (TTM)6,64 Md $-3,1 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)7 Md $-8,9 % vs un an plus tôtCapex 2,26 Md $
BPA dilué (TTM)11,83 $-2,9 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-38,6 Md $-14,2 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-08-19) : chiffre d'affaires en dessous de 0,7 %, BPA au-dessus de 4,3 %Chiffre d'affaires 26 Md $ vs 26,1 Md $ attendu (-0,7 %) ; BPA 4,40 $ vs 4,22 $ (+4,3 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires accélère : 8,3 % sur un anChiffre d'affaires Q2 '26 : 26 Md $, contre une moyenne de 6,5 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 11,4 % (TTM), -1,0 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de -0,4 %, le chiffre d'affaires de 8,2 %.
  • 17,4 % du résultat avant impôt est absorbé par des pertes hors exploitationRésultat avant impôt 8,76 Md $ vs résultat d'exploitation 10,3 Md $ (TTM). Les pertes sur participations et autres éléments exceptionnels réduisent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q2 '26

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Reportable Segment24 Md $+0,8 %3,55 Md $14,8 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 262 lignes que Lowe's Companies, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-18
CA estimé 22,4 Md $ · Mis à jour il y a 2h
Dividende
1,25 $
2026-10-21

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 202712,2792,2 Md $+7 %20
FY 202812,9694,4 Md $+9 %21
FY 202914,1297,6 Md $+13 %12
FY 203015,86102 Md $+18 %5
FY 203116,67104,1 Md $+21 %9
Q2 20273,1523,5 Md $-9 %12

Événements de l'entreprise

6
2026-11-18Résultats · Avant l'ouvertureRéel - / Estimation 2,87-
2026-10-21Dividende1,25 $-
2026-08-19Résultats · Avant l'ouvertureRéel 4,4 / Estimation 4,22Supérieur
2026-07-22Dividende1,25 $-
2026-05-20RésultatsRéel 3,03 / Estimation 2,97Supérieur
2026-04-22Dividende1,2 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 14:50 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Consumer Cyclical
Industrie
Home Improvement
Direction générale
Marvin R. Ellison
Employés
276 000
Date d’introduction
17 mars 1980
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi3,18
Score Piotroskii5/9
Note globaleiB-
Bénéfice propriétairei3,62 Md $US6,47 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 3 out of 8

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
1
Rendement des actifsi
5
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
3
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
116,87 Md $US-1.4%août 26 – oct. 26
100,34 Md $US111,35 Md $US122,35 Md $USHaut: 122,35 Md $US · 2026-08-10Bas: 100,34 Md $US · 2026-10-05Actuelle: 116,87 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 116,87 Md $US · 2026-10-30Haut: 122,35 Md $US · 2026-08-10Bas: 100,34 Md $US · 2026-10-05
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VCPA.S0,4%19,2 M
VTI0,14%17,8 M
VOO0,16%14,7 M
FCNKX1,04%9 M
VSCA.S0,26%8,2 M
IVV0,18%7,5 M
1657.T0,14%7,5 M
XSP.TO0,17%7,5 M
XWD.TO0,13%7,5 M
SPY0,17%6,8 M
FXAIX0,16%6,4 M
VTV0,39%5,3 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent LOW : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations157502
Analystes3140
Acheter / conserver / vendre106 / 51 / 0317 / 184 / 1
Relèvements / abaissements / initiations2 / 1 / 38 / 5 / 8
Objectifs atteints / manqués6 / 140 (4 %)13 / 453 (3 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-22,2 %-21,6 %
Meilleur / pire appel+9,1 % / -36,2 %+9,1 % / -48,2 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours -0,5 % contre S&P 500 -2,2 % (n = 337)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. David BellingerMizuho Securities80 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésAcheterobjectif 250 $US20 août 2026
  2. Peter BenedictRobert W. Baird70 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésAcheterobjectif 270 $US21 mai 2026
  3. Christopher HorversJ.P. Morgan69 % de réussite sur cette action · 13 objectifs mesurésAcheterobjectif 252 $US19 août 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
29 oct. 2026W. Andrew CarterStifel NicolausConserverMaintenue195 $US
29 oct. 2026W. Andrew CarterStifel NicolausConserverMaintenue195 $US
26 oct. 2026W. Andrew CarterStifel NicolausConserverRéitérée195 $US
20 oct. 2026Greg MelichEvercore ISIConserverMaintenue200 $US
20 oct. 2026Greg MelichEvercore ISIConserverMaintenue200 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois180 $US200 $US220 $US240 $US260 $US280 $US300 $USdéc. 25 · Acheter 18 · Conserver 8 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 19 · Conserver 6 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 20 · Conserver 6 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 19 · Conserver 7 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 18 · Conserver 7 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 20 · Conserver 8 · Vendre 0juin 26 · Acheter 19 · Conserver 8 · Vendre 0juin 26juil. 26 · Acheter 18 · Conserver 8 · Vendre 0août 26 · Acheter 18 · Conserver 8 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 18 · Conserver 8 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 20 · Conserver 8 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 20 · Conserver 8 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 278 $USjanv. 26 · objectif moyen 285 $USfévr. 26 · objectif moyen 295 $USmars 26 · objectif moyen 294 $USavr. 26 · objectif moyen 293 $USmai 26 · objectif moyen 272 $USjuin 26 · objectif moyen 270 $USjuil. 26 · objectif moyen 266 $USaoût 26 · objectif moyen 257 $USsept. 26 · objectif moyen 254 $USoct. 26 · objectif moyen 250 $USnov. 26 · objectif moyen 250 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 241 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 267 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 265 $USmars 26 · clôture mensuelle 236 $USavr. 26 · clôture mensuelle 239 $USmai 26 · clôture mensuelle 214 $USjuin 26 · clôture mensuelle 220 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 208 $USaoût 26 · clôture mensuelle 205 $USsept. 26 · clôture mensuelle 184 $USoct. 26 · clôture mensuelle 209 $USnov. 26 · clôture mensuelle 209 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 30 oct. 2026 · 157 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels LOW ?

Les contrats perpétuels Lowe's (LOW) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader LOW 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels LOW se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels LOW ?

En ce moment, le taux de funding du perp LOW est de -21,9 % annualisé (médiane des plateformes), entre -21,9 % et -21,9 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp LOW se compare-t-il à l'action Lowe's ?

Le prix mark médian du perp LOW est de 226,8 $ contre un prix de référence de l'action de 226,8 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel LOW ?

Un perpétuel LOW est un produit dérivé qui suit le cours de Lowe's sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Lowe's sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel LOWUSDT ?

LOWUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Lowe's réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action LOW via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

LOW perpetuals · perpequities.comLOW perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/low-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/low-perp.svg" width="240" height="64" alt="LOW perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps LOW

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour LOW — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour LOW, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X