PerpEquities

Action

Futures perpétuels Flutter Entertainment plc (FLUT)

Futures perpétuels FLUT sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader FLUTUSDT.

Flutter Entertainment est une entreprise de paris sportifs et de jeux, opérant des marques comme FanDuel, PokerStars et Paddy Power aux États-Unis, au Royaume-Uni, en Irlande, en Australie et à l'international.

$74,81-0,8 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Helix (Injective) (FLUT/USDC)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
25,7 k $
Open interest
-Couverture : 0/1 marchés
Meilleure liquidité
-
Spread le plus serré
-
Volume le plus élevé
25,7 k $
Helix (Injective)
Répartition du règlement
USDC · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 151,6 M $
OI / flottant
-
Flottant 9,4 Md $
Performance spot
1D-0,76 %
5D-4,88 %
1M-18,27 %
6M-31,32 %
YTD-64,84 %
1Y-69,98 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
Helix (Injective)TraderFLUT/USDCEn négociation$74,81+3,6 % APR
+0,00042 % toutes les 1h
--25,7 k $-USDC12x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: Helix (Injective)

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

-
Aucune donnée en direct-

Spread le plus serré

-
Aucune donnée en direct-

Volume le plus élevé

FLUT

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 103h
Capitalisation
13,6 Md $
Mis à jour il y a 103h
Chiffre d'affaires
17,2 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+9 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
-4,6 %
P/E
-18,4
P/E des comparables 25,9
Flux de trésorerie disponible
761,1 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
-795 M $
12 derniers mois
P/S
0,8
P/E des comparables
25,9
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
17,9 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-11
CA estimé 4 Md $ · Mis à jour il y a 103h
Dividende
1,33 $
2020-04-09

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires16,4 Md $
Marge nette-2,3 %
Flux de trésorerie disponible1,1 Md $
Dette nette9,5 Md $
20206 Md $
20218,3 Md $
20229,5 Md $
202311,8 Md $
202414 Md $
202516,4 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
20206 Md $+121 %51,8 M $1,1 Md $
20218,3 Md $+38 %-923 M $194 M $
20229,5 Md $+14 %-432 M $734 M $
202311,8 Md $+25 %-1,2 Md $335 M $
202414 Md $+19 %109 M $941 M $
202516,4 Md $+17 %-380 M $1,1 Md $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+65,1 %+2,3 %+0,9 %+0,3 %+0,2 %
2021+53,3 %-5,4 %-11,1 %-6,6 %-4,1 %
2022+49,1 %-0,9 %-4,6 %-3,5 %-1,8 %
2023+47,4 %-4,7 %-10,4 %-12,2 %-5,0 %
2024+47,7 %+6,2 %+0,8 %+1,2 %+0,4 %
2025+45,2 %+3,4 %-2,3 %-4,2 %-1,3 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
20201,6 Md $4,5 Md $2,9 Md $0,74
20212,2 Md $5,2 Md $3 Md $0,95
20222,5 Md $7,2 Md $4,7 Md $0,87
20233,3 Md $7,5 Md $4,3 Md $0,88
20243,5 Md $7,4 Md $3,9 Md $0,95
20253,8 Md $13,3 Md $9,5 Md $0,95
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
202027,4 Md $30,2 Md $4,5514,8
202127,7 Md $30,7 Md $3,3-30,1
202223,9 Md $28,5 Md $2,5-55,2
202331,7 Md $35,9 Md $2,7-25,9
202446 Md $49,9 Md $3,31 076,9
202538,5 Md $48 Md $2,3-124,3
Q3 20243,2 Md $
Q4 20243,8 Md $
Q1 20253,7 Md $
Q2 20254,2 Md $
Q3 20253,8 Md $
Q4 20254,7 Md $
Q1 20264,3 Md $
Q2 20264,3 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 20243,2 Md $+27 %-119 M $112 M $
Q4 20243,8 Md $+14 %130 M $473 M $
Q1 20253,7 Md $+8 %332 M $88 M $
Q2 20254,2 Md $+16 %25 M $156 M $
Q3 20253,8 Md $+17 %-760 M $25 M $
Q4 20254,7 Md $+25 %23 M $394,1 M $
Q1 20264,3 Md $+17 %216 M $153 M $
Q2 20264,3 Md $+3 %-274 M $189 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024+46,1 %+3,0 %-3,7 %-1,2 %-0,5 %
Q4 2024+48,2 %+7,4 %+3,4 %+1,4 %+0,5 %
Q1 2025+46,6 %+6,1 %+9,1 %+3,4 %+1,3 %
Q2 2025+46,8 %+9,3 %+0,6 %+0,2 %+0,1 %
Q3 2025+42,9 %-8,4 %-20,0 %-8,2 %-2,6 %
Q4 2025+44,5 %+5,4 %+0,5 %+0,3 %+0,1 %
Q1 2026+42,7 %+1,8 %+5,0 %+2,4 %+0,8 %
Q2 2026+39,6 %-3,3 %-6,3 %-3,1 %-1,0 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 20243,4 Md $7,5 Md $4,1 Md $0,89
Q4 20243,5 Md $7,4 Md $3,9 Md $0,95
Q1 20253,3 Md $7,4 Md $4,1 Md $0,95
Q2 20253,4 Md $10,6 Md $7,1 Md $0,95
Q3 20253,7 Md $12,7 Md $9 Md $0,96
Q4 20253,8 Md $13,3 Md $9,5 Md $0,95
Q1 20263,5 Md $12,6 Md $9,1 Md $0,90
Q2 20261,6 Md $12,6 Md $11 Md $0,89
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 202442,2 Md $46,4 Md $13,0-102,3
Q4 202446 Md $49,9 Md $12,1143,6
Q1 202539,4 Md $43,5 Md $10,834,8
Q2 202551,2 Md $58,3 Md $12,2121,1
Q3 202545,5 Md $54,5 Md $12,0-16,5
Q4 202538,5 Md $48 Md $8,1-1 202,7
Q1 202618,2 Md $27,3 Md $4,220,9
Q2 202617,9 Md $28,9 Md $4,1-16,3

Actualisé il y a 103h

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires4,3 Md $Q2 2026
1,2 Md $2,4 Md $3,6 Md $4,7 Md $Q3 2023: 2,6 Md $Q4 2023: 3,3 Md $Q1 2024: 3,4 Md $Q2 2024: 3,6 Md $Q3 2024: 3,2 Md $Q4 2024: 3,8 Md $Q1 2025: 3,7 Md $Q2 2025: 4,2 Md $Q3 2025: 3,8 Md $Q4 2025: 4,7 Md $Q1 2026: 4,3 Md $Q2 2026: 4,3 Md $Q3 2023Q2 2026
Résultat net-274 M $Q2 2026
-601 M $-290 M $21 M $332 M $Q3 2023: -275 M $Q4 2023: -912 M $Q1 2024: -196 M $Q2 2024: 261 M $Q3 2024: -119 M $Q4 2024: 130 M $Q1 2025: 332 M $Q2 2025: 25 M $Q3 2025: -760 M $Q4 2025: 23 M $Q1 2026: 216 M $Q2 2026: -274 M $Q3 2023Q2 2026
EBITDA248 M $Q2 2026
20,5 M $286 M $551,5 M $817 M $Q3 2023: 135 M $Q4 2023: 474 M $Q1 2024: 263 M $Q2 2024: 730 M $Q3 2024: 233 M $Q4 2024: 340 M $Q1 2025: 753 M $Q2 2025: 704 M $Q3 2025: -245 M $Q4 2025: 772 M $Q1 2026: 817 M $Q2 2026: 248 M $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible189 M $Q2 2026
118,3 M $236,5 M $354,8 M $473 M $Q3 2023: 434 M $Q4 2023: 172 M $Q1 2024: 185 M $Q2 2024: 171 M $Q3 2024: 112 M $Q4 2024: 473 M $Q1 2025: 88 M $Q2 2025: 156 M $Q3 2025: 25 M $Q4 2025: 394,1 M $Q1 2026: 153 M $Q2 2026: 189 M $Q3 2023Q2 2026
EPS-1,57 $Q2 2026
-2,56 $-1,18 $0,19 $1,57 $Q3 2023: -1,55 $Q4 2023: -3,93 $Q1 2024: -1,1 $Q2 2024: 1,45 $Q3 2024: -0,58 $Q4 2024: 0,45 $Q1 2025: 1,57 $Q2 2025: 0,59 $Q3 2025: -3,85 $Q4 2025: -0,04 $Q1 2026: 1,22 $Q2 2026: -1,57 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette1,6 Md $Q2 2026
3,3 Md $6,7 Md $10 Md $13,3 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 2,7 Md $Q3 2023 · Dette: 6,1 Md $Q4 2023 · Trésorerie: 3,2 Md $Q4 2023 · Dette: 7,5 Md $Q1 2024 · Trésorerie: 3,2 Md $Q1 2024 · Dette: 7,3 Md $Q2 2024 · Trésorerie: 3,2 Md $Q2 2024 · Dette: 7,3 Md $Q3 2024 · Trésorerie: 3,4 Md $Q3 2024 · Dette: 7,5 Md $Q4 2024 · Trésorerie: 3,5 Md $Q4 2024 · Dette: 7,4 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 3,3 Md $Q1 2025 · Dette: 7,4 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 3,4 Md $Q2 2025 · Dette: 10,6 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 3,7 Md $Q3 2025 · Dette: 12,7 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 3,8 Md $Q4 2025 · Dette: 13,3 Md $Q1 2026 · Trésorerie: 3,5 Md $Q1 2026 · Dette: 12,6 Md $Q2 2026 · Trésorerie: 1,6 Md $Q2 2026 · Dette: 12,6 Md $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+39,6 %Q2 2026
-8,4 %+10,8 %+30,0 %+49,2 %Q3 2023 · Marge brute: +45,8 %Q4 2023 · Marge brute: +46,2 %Q1 2024 · Marge brute: +47,2 %Q2 2024 · Marge brute: +49,2 %Q3 2024 · Marge brute: +46,1 %Q4 2024 · Marge brute: +48,2 %Q1 2025 · Marge brute: +46,6 %Q2 2025 · Marge brute: +46,8 %Q3 2025 · Marge brute: +42,9 %Q4 2025 · Marge brute: +44,5 %Q1 2026 · Marge brute: +42,7 %Q2 2026 · Marge brute: +39,6 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: -5,4 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: -18,7 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +3,7 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +10,2 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: +3,0 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: +7,4 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: +6,1 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: +9,3 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: -8,4 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +5,4 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +1,8 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: -3,3 %Q3 2023 · Marge nette: -10,8 %Q4 2023 · Marge nette: -27,5 %Q1 2024 · Marge nette: -5,8 %Q2 2024 · Marge nette: +7,2 %Q3 2024 · Marge nette: -3,7 %Q4 2024 · Marge nette: +3,4 %Q1 2025 · Marge nette: +9,1 %Q2 2025 · Marge nette: +0,6 %Q3 2025 · Marge nette: -20,0 %Q4 2025 · Marge nette: +0,5 %Q1 2026 · Marge nette: +5,0 %Q2 2026 · Marge nette: -6,3 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+3,3 %Q2 2026
+6,7 %+13,5 %+20,2 %+27,0 %Q3 2024: +27,0 %Q4 2024: +14,5 %Q1 2025: +7,9 %Q2 2025: +16,0 %Q3 2025: +16,8 %Q4 2025: +24,9 %Q1 2026: +17,4 %Q2 2026: +3,3 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation175 MQ2 2026
45 M90 M135 M180 MQ3 2023: 178 MQ4 2023: 176,5 MQ1 2024: 178 MQ2 2024: 180 MQ3 2024: 178 MQ4 2024: 178 MQ1 2025: 180 MQ2 2025: 179 MQ3 2025: 179 MQ4 2025: 179 MQ1 2026: 179 MQ2 2026: 175 MQ3 2023Q2 2026
Valorisation-16,3Q2 2026
-866,1-529,6-193,0143,6Q3 2023 · P/E: -26,1Q4 2023 · P/E: -11,4Q1 2024 · P/E: -44,6Q2 2024 · P/E: 31,7Q3 2024 · P/E: -102,3Q4 2024 · P/E: 143,6Q1 2025 · P/E: 34,8Q2 2025 · P/E: 121,1Q3 2025 · P/E: -16,5Q4 2025 · P/E: -1 202,7Q1 2026 · P/E: 20,9Q2 2026 · P/E: -16,3Q3 2023 · P/S: 11,2Q4 2023 · P/S: 9,5Q1 2024 · P/S: 10,3Q2 2024 · P/S: 9,3Q3 2024 · P/S: 13,0Q4 2024 · P/S: 12,1Q1 2025 · P/S: 10,8Q2 2025 · P/S: 12,2Q3 2025 · P/S: 12,0Q4 2025 · P/S: 8,1Q1 2026 · P/S: 4,2Q2 2026 · P/S: 4,1Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires16,4 Md $2025
4,1 Md $8,2 Md $12,3 Md $16,4 Md $2019: 2,7 Md $2020: 6 Md $2021: 8,3 Md $2022: 9,5 Md $2023: 11,8 Md $2024: 14 Md $2025: 16,4 Md $20192025
Résultat net-380 M $2025
-870,6 M $-519,1 M $-167,7 M $183,7 M $2019: 183,7 M $2020: 51,8 M $2021: -923 M $2022: -432 M $2023: -1,2 Md $2024: 109 M $2025: -380 M $20192025
EBITDA2 Md $2025
496 M $992 M $1,5 Md $2 Md $2019: 518,7 M $2020: 1,2 Md $2021: 669 M $2022: 999 M $2023: 624 M $2024: 1,6 Md $2025: 2 Md $20192025
Flux de trésorerie disponible1,1 Md $2025
269,8 M $539,5 M $809,3 M $1,1 Md $2019: 378,4 M $2020: 1,1 Md $2021: 194 M $2022: 734 M $2023: 335 M $2024: 941 M $2025: 1,1 Md $20192025
EPS-1,73 $2025
-4,58 $-2,26 $0,06 $2,38 $2019: 2,38 $2020: 0,39 $2021: -5,24 $2022: -2,44 $2023: -6,9 $2024: 0,24 $2025: -1,73 $20192025
Trésorerie / Dette3,8 Md $2025
3,3 Md $6,7 Md $10 Md $13,3 Md $2019 · Trésorerie: 393,7 M $2019 · Dette: 716,3 M $2020 · Trésorerie: 1,6 Md $2020 · Dette: 4,5 Md $2021 · Trésorerie: 2,2 Md $2021 · Dette: 5,2 Md $2022 · Trésorerie: 2,5 Md $2022 · Dette: 7,2 Md $2023 · Trésorerie: 3,3 Md $2023 · Dette: 7,5 Md $2024 · Trésorerie: 3,5 Md $2024 · Dette: 7,4 Md $2025 · Trésorerie: 3,8 Md $2025 · Dette: 13,3 Md $20192025
TrésorerieDette
Rentabilité+45,2 %2025
+8,0 %+27,0 %+46,1 %+65,1 %2019 · Marge brute: +57,6 %2020 · Marge brute: +65,1 %2021 · Marge brute: +53,3 %2022 · Marge brute: +49,1 %2023 · Marge brute: +47,4 %2024 · Marge brute: +47,7 %2025 · Marge brute: +45,2 %2019 · Marge opérationnelle: +7,9 %2020 · Marge opérationnelle: +2,3 %2021 · Marge opérationnelle: -5,4 %2022 · Marge opérationnelle: -0,9 %2023 · Marge opérationnelle: -4,7 %2024 · Marge opérationnelle: +6,2 %2025 · Marge opérationnelle: +3,4 %2019 · Marge nette: +6,7 %2020 · Marge nette: +0,9 %2021 · Marge nette: -11,1 %2022 · Marge nette: -4,6 %2023 · Marge nette: -10,4 %2024 · Marge nette: +0,8 %2025 · Marge nette: -2,3 %20192025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+16,6 %2025
+30,3 %+60,5 %+90,8 %+121,1 %2020: +121,1 %2021: +37,6 %2022: +13,9 %2023: +24,6 %2024: +19,2 %2025: +16,6 %20192025
Actions en circulation179 M2025
45 M90 M135 M180 M2019: 80,3 M2020: 132,8 M2021: 176 M2022: 177 M2023: 177 M2024: 180 M2025: 179 M20192025
Valorisation-124,32025
176,0476,3776,61 076,92019 · P/E: 48,12020 · P/E: 514,82021 · P/E: -30,12022 · P/E: -55,22023 · P/E: -25,92024 · P/E: 1 076,92025 · P/E: -124,32019 · P/S: 3,42020 · P/S: 4,52021 · P/S: 3,32022 · P/S: 2,52023 · P/S: 2,72024 · P/S: 3,32025 · P/S: 2,320192025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-11
CA estimé 4 Md $ · Mis à jour il y a 103h
Dividende
1,33 $
2020-04-09

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20264,7817,9 Md $+9 %12
FY 20277,1419,4 Md $+18 %8
FY 20289,9921 Md $+28 %9
FY 202913,8022,9 Md $+40 %3
FY 203018,8624,3 Md $+48 %3
Q1 20271,494,7 Md $+9 %6

Événements de l'entreprise

6
2026-11-11RésultatsRéel - / Estimation 0,29-
2026-08-05RésultatsRéel 0,49 / Estimation 0,54Inférieur
2026-05-06RésultatsRéel 1,22 / Estimation 1,09Supérieur
2026-02-26RésultatsRéel 1,74 / Estimation 1,85Inférieur
2025-11-12RésultatsRéel 1,64 / Estimation 0,61Supérieur
2025-08-07RésultatsRéel 2,95 / Estimation 2,24Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent FLUT : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations198554
Analystes3945
Acheter / conserver / vendre150 / 44 / 4477 / 73 / 4
Relèvements / abaissements / initiations3 / 9 / 68 / 12 / 18
Objectifs atteints / manqués0 / 184 (0 %)1 / 507 (0 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-57,7 %-67,1 %
Meilleur / pire appel-16,3 % / -80,0 %+52,4 % / -81,1 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +1,1 % contre S&P 500 -1,3 % (n = 476)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. James WheatcroftJefferies77 % de réussite sur cette action · 39 objectifs mesurésAcheterobjectif 180 $US29 sept. 2026
  2. Jordan BenderCitizens JMP73 % de réussite sur cette action · 22 objectifs mesurésAcheterobjectif 129 $US13 oct. 2026
  3. Brandt MontourBarclays73 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésAcheterobjectif 133 $US9 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
13 oct. 2026Jordan BenderCitizens JMPAcheterMaintenue129 $US
9 oct. 2026Brandt MontourBarclaysAcheterMaintenue133 $US
8 oct. 2026Ben ShelleyUBSAcheterMaintenue140 $US
8 oct. 2026Matt McCartneyWedbushAcheterRéitérée110 $US
8 oct. 2026Joseph StauffSusquehannaAcheterMaintenue100 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois100 $US150 $US200 $US250 $US300 $USnov. 25 · Acheter 23 · Conserver 4 · Vendre 0nov. 25déc. 25 · Acheter 24 · Conserver 4 · Vendre 0janv. 26 · Acheter 23 · Conserver 6 · Vendre 0janv. 26févr. 26 · Acheter 24 · Conserver 7 · Vendre 0mars 26 · Acheter 23 · Conserver 8 · Vendre 0mars 26avr. 26 · Acheter 22 · Conserver 9 · Vendre 1mai 26 · Acheter 22 · Conserver 7 · Vendre 2mai 26juin 26 · Acheter 22 · Conserver 8 · Vendre 2juil. 26 · Acheter 20 · Conserver 8 · Vendre 2juil. 26août 26 · Acheter 19 · Conserver 8 · Vendre 1sept. 26 · Acheter 18 · Conserver 8 · Vendre 1sept. 26oct. 26 · Acheter 18 · Conserver 8 · Vendre 1nov. 25 · objectif moyen 305 $USdéc. 25 · objectif moyen 298 $USjanv. 26 · objectif moyen 272 $USfévr. 26 · objectif moyen 232 $USmars 26 · objectif moyen 200 $USavr. 26 · objectif moyen 188 $USmai 26 · objectif moyen 172 $USjuin 26 · objectif moyen 167 $USjuil. 26 · objectif moyen 150 $USaoût 26 · objectif moyen 137 $USsept. 26 · objectif moyen 136 $USoct. 26 · objectif moyen 136 $USnov. 25 · clôture mensuelle 209 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 215 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 165 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 106 $USmars 26 · clôture mensuelle 102 $USavr. 26 · clôture mensuelle 108 $USmai 26 · clôture mensuelle 96,98 $USjuin 26 · clôture mensuelle 102 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 104 $USaoût 26 · clôture mensuelle 100 $USsept. 26 · clôture mensuelle 74,54 $USoct. 26 · clôture mensuelle 79,78 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 16 oct. 2026 · 198 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels FLUT ?

Les contrats perpétuels Flutter Entertainment plc (FLUT) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont Helix (Injective). PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader FLUT 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels FLUT se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels FLUT ?

En ce moment, le taux de funding du perp FLUT est de +3,6 % annualisé (médiane des plateformes), entre +3,6 % et +3,6 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp FLUT se compare-t-il à l'action Flutter Entertainment plc ?

Le prix mark médian du perp FLUT est de 74,8 $ contre un prix de référence de l'action de 74,8 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel FLUT ?

Un perpétuel FLUT est un produit dérivé qui suit le cours de Flutter Entertainment plc sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Flutter Entertainment plc sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel FLUTUSDT ?

FLUTUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Flutter Entertainment plc réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action FLUT via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

FLUT perpetuals · perpequities.comFLUT perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/flut-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/flut-perp.svg" width="240" height="64" alt="FLUT perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps FLUT

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour FLUT — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour FLUT, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X