PerpEquities

Action

CAVA Group, Inc. (CAVA) est-il négociable en perp ? Pas actuellement

CAVA Group, Inc. gère une chaîne de restaurants méditerranéens fondée en 2006 et basée à Washington, D.C., proposant salades, sauces, tartinades, garnitures et vinaigrettes, et distribue ses produits via des épiceries et la commande en ligne.

Actuellement listé sur aucune plateforme de perpétuels

CAVA se négociait en perpétuel sur MEXC jusqu'au 20 octobre 2026. Aucune plateforme ne le liste pour le moment ; nous continuons de suivre et, au prochain listing, cette page redevient une page de marché complète. En attendant : fondamentaux ci-dessous et alternatives négociables.

Actions similaires déjà négociables en perps

Graphique des prix

Graphique interactif TradingView

Symbole TradingView NYSE:CAVA

Charge le widget tiers TradingView (environ 1 Mo) à la demande.

Auto : prix de référence du sous-jacentOuvrir dans TradingView

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-11-04 · prochain rapport 2027-02-23 · Mis à jour il y a 1h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
6,9 Md $
Mis à jour il y a 1h
Chiffre d'affaires
1,4 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+27 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+4,5 %
P/E
107,1
P/E des comparables 22,6
P/S
4,8
P/E des comparables
22,6
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
40 M $
12 derniers mois
Résultat net
64,7 M $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
1,5 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-02-23
CA estimé 337,3 M $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
-
Chiffre d'affaires (TTM)–– vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)–– vs un an plus tôtRésultat d'exploitation –
Résultat net (TTM)–– vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)–– vs un an plus tôtCapex –
BPA dilué (TTM)–– vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette298 M $+635,2 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-11-04) : chiffre d'affaires en dessous de 0,5 %, BPA en dessous de 7,9 %Chiffre d'affaires 356 M $ vs 358 M $ attendu (-0,5 %) ; BPA 0,11 $ vs 0,12 $ (-7,9 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires ralentit : 22,0 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 356 M $, contre une moyenne de 26,0 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Nombre d'actions diluées en hausse de 0,0 % sur un an118 M actions diluées au Q3 '26, 118 M un an plus tôt.
  • Trésorerie nette 298 M $Trésorerie + placements à court terme 298 M $, dette locations incl. 0 $ ; un an plus tôt dette nette 55,7 M $.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Chiffre d'affaires par ligne d'activité

dernier trimestre
LigneChiffre d'affairesvs N-1Part
Restaurant Revenue365 M $+31,3 %100,0 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 191 lignes que CAVA Group, Inc. a déclarées à la SEC

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20260,531,5 Md $+27 %10
FY 20270,721,8 Md $+54 %21
FY 20280,982,2 Md $+86 %10
FY 20291,272,6 Md $+118 %6
FY 20301,823 Md $+158 %6
Q2 20290,36602,4 M $+63 %10

Événements de l'entreprise

6
2027-02-23RésultatsRéel - / Estimation 0,03-
2026-11-04Résultats · Après la clôtureRéel 0,11 / Estimation 0,12Inférieur
2026-08-11RésultatsRéel 0,19 / Estimation 0,18Supérieur
2026-05-19RésultatsRéel 0,2 / Estimation 0,17Supérieur
2026-02-24RésultatsRéel 0,04 / Estimation 0,03Supérieur
2025-11-04RésultatsRéel 0,12 / Estimation 0,13Inférieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent CAVA : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations153316
Analystes3642
Acheter / conserver / vendre113 / 39 / 1215 / 100 / 1
Relèvements / abaissements / initiations6 / 1 / 1313 / 4 / 26
Objectifs atteints / manqués8 / 128 (6 %)28 / 264 (10 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-22,1 %-26,0 %
Meilleur / pire appel+25,5 % / -40,7 %+86,5 % / -67,4 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +0,9 % contre S&P 500 0,0 % (n = 210)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Andrew CharlesTD Cowen68 % de réussite sur cette action · 22 objectifs mesurésAcheterobjectif 76,00 $US5 nov. 2026
  2. John IvankoeJ.P. Morgan67 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAcheterobjectif 80,00 $US29 sept. 2026
  3. Chris O`CullRobert W. Baird45 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésAcheterobjectif 98,00 $US24 août 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
5 nov. 2026Sara SenatoreBank of America SecuritiesAcheterMaintenue–
5 nov. 2026Sarang VoraTelsey AdvisoryAcheterMaintenue76,00 $US
5 nov. 2026Sarang VoraTelsey AdvisoryAcheterMaintenue76,00 $US
5 nov. 2026Matt CurtisD.A. DavidsonConserverMaintenue60,00 $US
5 nov. 2026Brian HarbourMorgan StanleyAcheterRéitérée85,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois60,00 $US70,00 $US80,00 $US90,00 $USdéc. 25 · Acheter 13 · Conserver 7 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 14 · Conserver 6 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 14 · Conserver 7 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 16 · Conserver 10 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 17 · Conserver 10 · Vendre 1avr. 26mai 26 · Acheter 19 · Conserver 9 · Vendre 1juin 26 · Acheter 19 · Conserver 9 · Vendre 1juin 26juil. 26 · Acheter 20 · Conserver 8 · Vendre 1août 26 · Acheter 22 · Conserver 9 · Vendre 0août 26sept. 26 · Acheter 22 · Conserver 7 · Vendre 0oct. 26 · Acheter 23 · Conserver 7 · Vendre 0oct. 26nov. 26 · Acheter 23 · Conserver 7 · Vendre 0déc. 25 · objectif moyen 73,58 $USjanv. 26 · objectif moyen 76,39 $USfévr. 26 · objectif moyen 81,53 $USmars 26 · objectif moyen 83,83 $USavr. 26 · objectif moyen 88,17 $USmai 26 · objectif moyen 92,88 $USjuin 26 · objectif moyen 93,88 $USjuil. 26 · objectif moyen 93,44 $USaoût 26 · objectif moyen 91,19 $USsept. 26 · objectif moyen 89,20 $USoct. 26 · objectif moyen 87,62 $USnov. 26 · objectif moyen 87,62 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 58,69 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 60,62 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 82,47 $USmars 26 · clôture mensuelle 80,90 $USavr. 26 · clôture mensuelle 93,41 $USmai 26 · clôture mensuelle 77,66 $USjuin 26 · clôture mensuelle 78,48 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 65,23 $USaoût 26 · clôture mensuelle 65,75 $USsept. 26 · clôture mensuelle 54,10 $USoct. 26 · clôture mensuelle 58,74 $USnov. 26 · clôture mensuelle 58,74 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 6 nov. 2026 · 153 recommandations