PerpEquities

Action

Futures perpétuels Affirm Holdings, Inc. (AFRM)

Futures perpétuels AFRM sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader AFRMUSDT.

Affirm Holdings, Inc. fournit une plateforme commerciale numérique et mobile aux États-Unis et au Canada, offrant un financement au point de vente aux consommateurs et des outils aux marchands, permettant de payer les achats au fil du temps.

$73,68-2,5 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Helix (Injective) (AFRM/USDC)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/2 marchés en direct
Plateformes
2
Marchés en direct
1/2
Volume 24h
98,2 $
Open interest
-Couverture : 0/1 marchés
Meilleure liquidité
-
Spread le plus serré
-
Volume le plus élevé
98,2 $
Helix (Injective)
Répartition du règlement
USDC · 1/2
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 267,5 M $
OI / flottant
-
Flottant 20,9 Md $
Performance spot
1D-2,52 %
5D-8,05 %
1M+5,31 %
6M+14,74 %
YTD-0,56 %
1Y+9,00 %

Matrice des plateformes

2 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
Helix (Injective)TraderAFRM/USDCEn négociation$73,68-24,1 % APR
-0,00275 % toutes les 1h
--98,2 $-USDC6x
BingXTraderAFRM-USDTSurveillance------USDT-

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: Helix (Injective)

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

-
Aucune donnée en direct-

Spread le plus serré

-
Aucune donnée en direct-

Volume le plus élevé

AFRM

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 42m
Capitalisation
22 Md $
Mis à jour il y a 42m
Chiffre d'affaires
4,2 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+39 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+46,1 %
P/E
13,0
P/E des comparables 13,6
Flux de trésorerie disponible
993,1 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
1,9 Md $
12 derniers mois
P/S
5,3
P/E des comparables
13,6
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
5,5 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-05
CA estimé 1,2 Md $ · Mis à jour il y a 42m
Dividende
-

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires3,9 Md $
Marge nette+48,9 %
Flux de trésorerie disponible992,6 M $
Dette nette7,4 Md $
2021870,5 M $
20221,3 Md $
20231,6 Md $
20242,3 Md $
20253,2 Md $
20263,9 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
2021870,5 M $+71 %-441 M $-213,4 M $
20221,3 Md $+55 %-707,4 M $-273,9 M $
20231,6 Md $+18 %-985,3 M $-108,6 M $
20242,3 Md $+46 %-517,8 M $290,8 M $
20253,2 Md $+39 %52,2 M $601,7 M $
20263,9 Md $+22 %1,9 Md $992,6 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2021+62,9 %-44,1 %-50,7 %-17,1 %-9,1 %
2022+57,3 %-64,2 %-52,4 %-27,0 %-10,1 %
2023+45,0 %-75,6 %-62,1 %-38,9 %-12,1 %
2024+63,6 %-26,5 %-22,3 %-19,0 %-5,4 %
2025+67,5 %-2,7 %+1,6 %+1,7 %+0,5 %
2026+69,1 %+22,1 %+48,9 %+35,2 %+12,2 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
20211,5 Md $2 Md $515,7 M $35,83
20221,3 Md $4,1 Md $2,9 Md $53,02
2023892 M $5,5 Md $4,6 Md $74,34
20241 Md $6,6 Md $5,6 Md $65,70
20251,4 Md $7,9 Md $6,5 Md $54,19
20262,4 Md $9,8 Md $7,4 Md $12,73
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
202118,1 Md $18,7 Md $20,9-41,1
20225,1 Md $8 Md $3,8-7,2
20234,5 Md $9,1 Md $2,9-4,6
20249,2 Md $14,8 Md $4,0-17,9
202522,3 Md $28,8 Md $6,9432,1
202627,3 Md $34,7 Md $6,914,2
Q1 2025698,5 M $
Q2 2025866,4 M $
Q3 2025783,1 M $
Q4 2025876,4 M $
Q1 2026933,3 M $
Q2 20261,1 Md $
Q3 20261 Md $
Q4 20261,1 Md $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q1 2025698,5 M $+41 %-100,2 M $152,7 M $
Q2 2025866,4 M $+47 %80,4 M $268,1 M $
Q3 2025783,1 M $+36 %2,8 M $157,4 M $
Q4 2025876,4 M $+33 %69,2 M $23,5 M $
Q1 2026933,3 M $+34 %80,7 M $320,2 M $
Q2 20261,1 Md $+30 %129,6 M $118 M $
Q3 20261 Md $+33 %102,9 M $325,4 M $
Q4 20261,1 Md $+24 %1,6 Md $229,5 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q1 2025+67,2 %-19,0 %-14,3 %-3,5 %-1,0 %
Q2 2025+69,5 %-0,5 %+9,3 %+2,9 %+0,8 %
Q3 2025+65,4 %-1,1 %+0,4 %+0,1 %0,0 %
Q4 2025+67,7 %+6,6 %+7,9 %+2,3 %+0,6 %
Q1 2026+67,7 %+6,8 %+8,6 %+2,4 %+0,7 %
Q2 2026+69,4 %+10,5 %+11,5 %+3,7 %+1,0 %
Q3 2026+65,9 %+19,5 %+9,9 %+2,7 %+0,8 %
Q4 2026+69,4 %+24,3 %+148,4 %+29,5 %+10,2 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q1 20251 Md $7,1 Md $6,1 Md $64,66
Q2 20251,2 Md $7,5 Md $6,3 Md $60,66
Q3 20251,4 Md $7,4 Md $6 Md $63,09
Q4 20251,4 Md $7,9 Md $6,5 Md $54,19
Q1 20261,4 Md $8 Md $6,5 Md $14,61
Q2 20261,5 Md $9,2 Md $7,7 Md $66,90
Q3 20262,5 Md $8,9 Md $6,4 Md $717,01
Q4 20262,4 Md $9,8 Md $7,4 Md $12,73
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q1 202513 Md $19,1 Md $18,6-32,9
Q2 202519,6 Md $25,9 Md $22,760,9
Q3 202514,6 Md $20,7 Md $18,71 313,7
Q4 202522,6 Md $29,1 Md $25,882,3
Q1 202624,1 Md $30,7 Md $25,976,1
Q2 202624,9 Md $32,5 Md $22,247,7
Q3 202615,4 Md $21,9 Md $14,937,0
Q4 202627,6 Md $35 Md $25,44,3

Actualisé il y a 42m

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires1,1 Md $Q4 2026
280,8 M $561,5 M $842,3 M $1,1 Md $Q1 2024: 496,5 M $Q2 2024: 591,1 M $Q3 2024: 576,2 M $Q4 2024: 659,2 M $Q1 2025: 698,5 M $Q2 2025: 866,4 M $Q3 2025: 783,1 M $Q4 2025: 876,4 M $Q1 2026: 933,3 M $Q2 2026: 1,1 Md $Q3 2026: 1 Md $Q4 2026: 1,1 Md $Q1 2024Q4 2026
Résultat net1,6 Md $Q4 2026
275,3 M $722,4 M $1,2 Md $1,6 Md $Q1 2024: -171,8 M $Q2 2024: -166,9 M $Q3 2024: -133,9 M $Q4 2024: -45,1 M $Q1 2025: -100,2 M $Q2 2025: 80,4 M $Q3 2025: 2,8 M $Q4 2025: 69,2 M $Q1 2026: 80,7 M $Q2 2026: 129,6 M $Q3 2026: 102,9 M $Q4 2026: 1,6 Md $Q1 2024Q4 2026
EBITDA375 M $Q4 2026
51,2 M $159,2 M $267,1 M $375 M $Q1 2024: -56,7 M $Q2 2024: -56,5 M $Q3 2024: -5,6 M $Q4 2024: 116,5 M $Q1 2025: 52,5 M $Q2 2025: 245,5 M $Q3 2025: 172,4 M $Q4 2025: 241,5 M $Q1 2026: 258,4 M $Q2 2026: 320,5 M $Q3 2026: 296,2 M $Q4 2026: 375 M $Q1 2024Q4 2026
Flux de trésorerie disponible229,5 M $Q4 2026
81,3 M $162,7 M $244 M $325,4 M $Q1 2024: 63,1 M $Q2 2024: 35,6 M $Q3 2024: 161,7 M $Q4 2024: 30,5 M $Q1 2025: 152,7 M $Q2 2025: 268,1 M $Q3 2025: 157,4 M $Q4 2025: 23,5 M $Q1 2026: 320,2 M $Q2 2026: 118 M $Q3 2026: 325,4 M $Q4 2026: 229,5 M $Q1 2024Q4 2026
EPS4,62 $Q4 2026
0,73 $2,03 $3,32 $4,62 $Q1 2024: -0,57 $Q2 2024: -0,54 $Q3 2024: -0,43 $Q4 2024: -0,14 $Q1 2025: -0,31 $Q2 2025: 0,23 $Q3 2025: 0,01 $Q4 2025: 0,2 $Q1 2026: 0,23 $Q2 2026: 0,37 $Q3 2026: 0,3 $Q4 2026: 4,62 $Q1 2024Q4 2026
Trésorerie / Dette2,4 Md $Q4 2026
2,5 Md $4,9 Md $7,4 Md $9,8 Md $Q1 2024 · Trésorerie: 1,1 Md $Q1 2024 · Dette: 5,7 Md $Q2 2024 · Trésorerie: 1 Md $Q2 2024 · Dette: 6,2 Md $Q3 2024 · Trésorerie: 1,3 Md $Q3 2024 · Dette: 6,4 Md $Q4 2024 · Trésorerie: 1 Md $Q4 2024 · Dette: 6,6 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 1 Md $Q1 2025 · Dette: 7,1 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 1,2 Md $Q2 2025 · Dette: 7,5 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 1,4 Md $Q3 2025 · Dette: 7,4 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 1,4 Md $Q4 2025 · Dette: 7,9 Md $Q1 2026 · Trésorerie: 1,4 Md $Q1 2026 · Dette: 8 Md $Q2 2026 · Trésorerie: 1,5 Md $Q2 2026 · Dette: 9,2 Md $Q3 2026 · Trésorerie: 2,5 Md $Q3 2026 · Dette: 8,9 Md $Q4 2026 · Trésorerie: 2,4 Md $Q4 2026 · Dette: 9,8 Md $Q1 2024Q4 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+69,4 %Q4 2026
+5,5 %+53,1 %+100,7 %+148,4 %Q1 2024 · Marge brute: +58,0 %Q2 2024 · Marge brute: +64,5 %Q3 2024 · Marge brute: +63,0 %Q4 2024 · Marge brute: +67,6 %Q1 2025 · Marge brute: +67,2 %Q2 2025 · Marge brute: +69,5 %Q3 2025 · Marge brute: +65,4 %Q4 2025 · Marge brute: +67,7 %Q1 2026 · Marge brute: +67,7 %Q2 2026 · Marge brute: +69,4 %Q3 2026 · Marge brute: +65,9 %Q4 2026 · Marge brute: +69,4 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: -42,2 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: -29,1 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: -27,9 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: -11,1 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: -19,0 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: -0,5 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: -1,1 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +6,6 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: +6,8 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: +10,5 %Q3 2026 · Marge opérationnelle: +19,5 %Q4 2026 · Marge opérationnelle: +24,3 %Q1 2024 · Marge nette: -34,6 %Q2 2024 · Marge nette: -28,2 %Q3 2024 · Marge nette: -23,2 %Q4 2024 · Marge nette: -6,8 %Q1 2025 · Marge nette: -14,3 %Q2 2025 · Marge nette: +9,3 %Q3 2025 · Marge nette: +0,4 %Q4 2025 · Marge nette: +7,9 %Q1 2026 · Marge nette: +8,6 %Q2 2026 · Marge nette: +11,5 %Q3 2026 · Marge nette: +9,9 %Q4 2026 · Marge nette: +148,4 %Q1 2024Q4 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+24,3 %Q4 2026
+11,6 %+23,3 %+34,9 %+46,6 %Q1 2025: +40,7 %Q2 2025: +46,6 %Q3 2025: +35,9 %Q4 2025: +33,0 %Q1 2026: +33,6 %Q2 2026: +29,6 %Q3 2026: +32,6 %Q4 2026: +24,3 %Q1 2024Q4 2026
Actions en circulation349,7 MQ4 2026
87,4 M174,9 M262,3 M349,7 MQ1 2024: 303,8 MQ2 2024: 307,6 MQ3 2024: 312,6 MQ4 2024: 315,5 MQ1 2025: 318,2 MQ2 2025: 345,2 MQ3 2025: 344,2 MQ4 2025: 342,6 MQ1 2026: 348,3 MQ2 2026: 349,4 MQ3 2026: 348,1 MQ4 2026: 349,7 MQ1 2024Q4 2026
Valorisation4,3Q4 2026
288,5630,2971,91 313,7Q1 2024 · P/E: -9,3Q2 2024 · P/E: -22,8Q3 2024 · P/E: -20,3Q4 2024 · P/E: -53,3Q1 2025 · P/E: -32,9Q2 2025 · P/E: 60,9Q3 2025 · P/E: 1 313,7Q4 2025 · P/E: 82,3Q1 2026 · P/E: 76,1Q2 2026 · P/E: 47,7Q3 2026 · P/E: 37,0Q4 2026 · P/E: 4,3Q1 2024 · P/S: 13,0Q2 2024 · P/S: 25,6Q3 2024 · P/S: 18,9Q4 2024 · P/S: 14,3Q1 2025 · P/S: 18,6Q2 2025 · P/S: 22,7Q3 2025 · P/S: 18,7Q4 2025 · P/S: 25,8Q1 2026 · P/S: 25,9Q2 2026 · P/S: 22,2Q3 2026 · P/S: 14,9Q4 2026 · P/S: 25,4Q1 2024Q4 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires3,9 Md $2026
987,3 M $2 Md $3 Md $3,9 Md $2019: 264,4 M $2020: 509,5 M $2021: 870,5 M $2022: 1,3 Md $2023: 1,6 Md $2024: 2,3 Md $2025: 3,2 Md $2026: 3,9 Md $20192026
Résultat net1,9 Md $2026
-256,6 M $472,2 M $1,2 Md $1,9 Md $2019: -120,5 M $2020: -112,6 M $2021: -441 M $2022: -707,4 M $2023: -985,3 M $2024: -517,8 M $2025: 52,2 M $2026: 1,9 Md $20192026
EBITDA1,2 Md $2026
-191,3 M $289 M $769,4 M $1,2 Md $2019: -89,3 M $2020: -70,5 M $2021: -370,7 M $2022: -602,4 M $2023: -671,6 M $2024: -2,2 M $2025: 712 M $2026: 1,2 Md $20192026
Flux de trésorerie disponible992,6 M $2026
42,7 M $359,4 M $676 M $992,6 M $2019: -113,7 M $2020: -100 M $2021: -213,4 M $2022: -273,9 M $2023: -108,6 M $2024: 290,8 M $2025: 601,7 M $2026: 992,6 M $20192026
EPS5,53 $2026
-1,12 $1,1 $3,31 $5,53 $2019: -0,47 $2020: -0,44 $2021: -1,64 $2022: -2,51 $2023: -3,34 $2024: -1,67 $2025: 0,15 $2026: 5,53 $20192026
Trésorerie / Dette2,4 Md $2026
2,5 Md $4,9 Md $7,4 Md $9,8 Md $2019 · Trésorerie: 320,4 M $2019 · Dette: 586 M $2020 · Trésorerie: 267,1 M $2020 · Dette: 917,1 M $2021 · Trésorerie: 1,5 Md $2021 · Dette: 2 Md $2022 · Trésorerie: 1,3 Md $2022 · Dette: 4,1 Md $2023 · Trésorerie: 892 M $2023 · Dette: 5,5 Md $2024 · Trésorerie: 1 Md $2024 · Dette: 6,6 Md $2025 · Trésorerie: 1,4 Md $2025 · Dette: 7,9 Md $2026 · Trésorerie: 2,4 Md $2026 · Dette: 9,8 Md $20192026
TrésorerieDette
Rentabilité+69,1 %2026
-39,4 %-3,3 %+32,9 %+69,1 %2019 · Marge brute: +58,9 %2020 · Marge brute: +66,2 %2021 · Marge brute: +62,9 %2022 · Marge brute: +57,3 %2023 · Marge brute: +45,0 %2024 · Marge brute: +63,6 %2025 · Marge brute: +67,5 %2026 · Marge brute: +69,1 %2019 · Marge opérationnelle: -38,4 %2020 · Marge opérationnelle: -21,2 %2021 · Marge opérationnelle: -44,1 %2022 · Marge opérationnelle: -64,2 %2023 · Marge opérationnelle: -75,6 %2024 · Marge opérationnelle: -26,5 %2025 · Marge opérationnelle: -2,7 %2026 · Marge opérationnelle: +22,1 %2019 · Marge nette: -45,6 %2020 · Marge nette: -22,1 %2021 · Marge nette: -50,7 %2022 · Marge nette: -52,4 %2023 · Marge nette: -62,1 %2024 · Marge nette: -22,3 %2025 · Marge nette: +1,6 %2026 · Marge nette: +48,9 %20192026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+22,5 %2026
+23,2 %+46,4 %+69,6 %+92,7 %2020: +92,7 %2021: +70,8 %2022: +55,0 %2023: +17,7 %2024: +46,3 %2025: +38,8 %2026: +22,5 %20192026
Actions en circulation348,8 M2026
87,2 M174,4 M261,6 M348,8 M2019: 257,4 M2020: 257,4 M2021: 269,5 M2022: 281,7 M2023: 295,3 M2024: 309,9 M2025: 341 M2026: 348,8 M20192026
Valorisation14,22026
-57,7105,6268,8432,12019 · P/E: -206,92020 · P/E: -221,02021 · P/E: -41,12022 · P/E: -7,22023 · P/E: -4,62024 · P/E: -17,92025 · P/E: 432,12026 · P/E: 14,22019 · P/S: 94,72020 · P/S: 49,12021 · P/S: 20,92022 · P/S: 3,82023 · P/S: 2,92024 · P/S: 4,02025 · P/S: 6,92026 · P/S: 6,920192026
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-05
CA estimé 1,2 Md $ · Mis à jour il y a 42m

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20271,995,5 Md $+39 %16
FY 20282,906,8 Md $+73 %13
FY 20293,938,5 Md $+116 %14
FY 20305,5611,4 Md $+188 %12
Q3 20270,601,5 Md $+46 %2
Q4 20270,781,8 Md $+62 %2

Événements de l'entreprise

6
2026-11-05RésultatsRéel - / Estimation 0,38-
2026-08-27RésultatsRéel 4,62 / Estimation 0,35Supérieur
2026-05-07RésultatsRéel 0,3 / Estimation 0,17Supérieur
2026-02-05RésultatsRéel 0,37 / Estimation 0,28Supérieur
2025-11-06RésultatsRéel 0,23 / Estimation 0,11Supérieur
2025-08-28RésultatsRéel 0,2 / Estimation 0,12Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent AFRM : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations186477
Analystes4454
Acheter / conserver / vendre147 / 38 / 0307 / 144 / 25
Relèvements / abaissements / initiations2 / 1 / 1520 / 5 / 33
Objectifs atteints / manqués9 / 142 (6 %)183 / 202 (48 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-16,8 %+43,8 %
Meilleur / pire appel+38,0 % / -38,8 %+699,2 % / -38,8 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours -4,0 % contre S&P 500 -4,6 % (n = 302)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Ramsey El AssalCantor Fitzgerald100 % de réussite sur cette action · 22 objectifs mesurésAcheterobjectif 97,00 $US31 août 2026
  2. Vincent CainticBTIG100 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésConserversans objectif27 août 2026
  3. Dan DolevMizuho Securities88 % de réussite sur cette action · 24 objectifs mesurésAcheterobjectif 100 $US3 sept. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
13 oct. 2026Jason KupferbergWells FargoAcheterMaintenue96,00 $US
13 oct. 2026Jason KupferbergWells FargoAcheterMaintenue96,00 $US
13 oct. 2026Will NanceGoldman SachsAcheterRéitérée103 $US
8 oct. 2026James FriedmanSusquehannaAcheterMaintenue110 $US
8 oct. 2026James FriedmanSusquehannaAcheterMaintenue110 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois50,00 $US60,00 $US70,00 $US80,00 $US90,00 $US100 $USnov. 25 · Acheter 16 · Conserver 8 · Vendre 0nov. 25déc. 25 · Acheter 16 · Conserver 7 · Vendre 0janv. 26 · Acheter 17 · Conserver 6 · Vendre 0janv. 26févr. 26 · Acheter 19 · Conserver 7 · Vendre 0mars 26 · Acheter 18 · Conserver 7 · Vendre 0mars 26avr. 26 · Acheter 20 · Conserver 6 · Vendre 0mai 26 · Acheter 22 · Conserver 7 · Vendre 0mai 26juin 26 · Acheter 23 · Conserver 8 · Vendre 0juil. 26 · Acheter 25 · Conserver 7 · Vendre 0juil. 26août 26 · Acheter 26 · Conserver 7 · Vendre 0sept. 26 · Acheter 31 · Conserver 6 · Vendre 0sept. 26oct. 26 · Acheter 32 · Conserver 6 · Vendre 0nov. 25 · objectif moyen 93,35 $USdéc. 25 · objectif moyen 97,06 $USjanv. 26 · objectif moyen 97,67 $USfévr. 26 · objectif moyen 86,86 $USmars 26 · objectif moyen 82,81 $USavr. 26 · objectif moyen 83,35 $USmai 26 · objectif moyen 85,81 $USjuin 26 · objectif moyen 86,56 $USjuil. 26 · objectif moyen 89,00 $USaoût 26 · objectif moyen 97,36 $USsept. 26 · objectif moyen 97,65 $USoct. 26 · objectif moyen 97,46 $USnov. 25 · clôture mensuelle 70,95 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 74,43 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 60,30 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 46,98 $USmars 26 · clôture mensuelle 45,82 $USavr. 26 · clôture mensuelle 64,28 $USmai 26 · clôture mensuelle 73,65 $USjuin 26 · clôture mensuelle 81,55 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 71,51 $USaoût 26 · clôture mensuelle 74,45 $USsept. 26 · clôture mensuelle 69,23 $USoct. 26 · clôture mensuelle 80,70 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 16 oct. 2026 · 186 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels AFRM ?

Les contrats perpétuels Affirm Holdings, Inc. (AFRM) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont Helix (Injective). PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader AFRM 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels AFRM se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels AFRM ?

En ce moment, le taux de funding du perp AFRM est de -24,1 % annualisé (médiane des plateformes), entre -24,1 % et -24,1 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp AFRM se compare-t-il à l'action Affirm Holdings, Inc. ?

Le prix mark médian du perp AFRM est de 73,7 $ contre un prix de référence de l'action de 73,7 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel AFRM ?

Un perpétuel AFRM est un produit dérivé qui suit le cours de Affirm Holdings, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Affirm Holdings, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel AFRMUSDT ?

AFRMUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Affirm Holdings, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action AFRM via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

AFRM perpetuals · perpequities.comAFRM perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/afrm-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/afrm-perp.svg" width="240" height="64" alt="AFRM perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps AFRM

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour AFRM — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour AFRM, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X