PerpEquities

Action · Services financiers

Futures perpétuels Global Payments Inc. (GPN)

Futures perpétuels GPN sur 1 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader GPNUSDT.

Global Payments Inc. fournit des technologies de paiement et des solutions logicielles pour les transactions par carte, électroniques, par chèque et numériques dans les Amériques, en Europe et en Asie-Pacifique via ses segments Merchant, Issuer et Business and Consumer Solutions.

$98,95+2,5 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · MEXC (GPN/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

1/1 marchés en direct
Plateformes
1
Marchés en direct
1/1
Volume 24h
13,8 k $
Open interest
70,9 k $
Meilleure liquidité
0 $
MEXC
Spread le plus serré
+1 405,9 bps
MEXC
Volume le plus élevé
13,8 k $
MEXC
Répartition du règlement
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 361 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 21,7 Md $
Performance spot
1D+2,55 %
5D-0,03 %
1M+20,13 %
6M+38,88 %
YTD+25,84 %
1Y+28,11 %

Matrice des plateformes

1 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
MEXCTraderGPN/USDTEn négociation$98,95-15,1 % APR
-0,014 % toutes les 8h
+1 405,9 bps0 $13,8 k $70,9 k $USDT20x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Profondeur insuffisante · 0 des 1 plateformes absorbent $10k

Pas de carnet récent: MEXC

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

GPN

Spread le plus serré

GPN

Volume le plus élevé

GPN

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q3 '26 · déposé le 2026-11-05 · Mis à jour il y a 1m
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
25,8 Md $
Mis à jour il y a 1m
Chiffre d'affaires
11,5 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+60 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
-11,4 %
P/E
-17,8
P/E des comparables 11,7
P/S
2,2
P/E des comparables
11,7
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
-169 M $
12 derniers mois
Résultat net
-1,3 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
12,4 Md $
Prochain exercice
Résultats
2027-02-17
CA estimé 3,2 Md $ · Mis à jour il y a 1m
Dividende
0,25 $
2026-09-11
Chiffre d'affaires (TTM)11,5 Md $+29,3 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)7,1 %-18,8 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 815 M $
Résultat net (TTM)-1,31 Md $-174,9 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)-169 M $-107,8 % vs un an plus tôtCapex 897 M $
BPA dilué (TTM)-6,23 $-187,5 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-17 Md $-34,4 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • La croissance du chiffre d'affaires accélère : 64,7 % sur un anChiffre d'affaires Q3 '26 : 3,31 Md $, contre une moyenne de 17,2 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 7,1 % (TTM), -18,8 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de -64,6 %, le chiffre d'affaires de 29,3 %.
  • 1 956,9 % du résultat avant impôt est absorbé par des pertes hors exploitationRésultat avant impôt 39,6 M $ vs résultat d'exploitation 815 M $ (TTM). Les pertes sur participations et autres éléments exceptionnels réduisent le résultat net et le BPA - le résultat d'exploitation mesure mieux l'activité.
  • Capex : 7,8 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 7,1 %)897 M $ investis sur les 4 derniers trimestres (+41,6 % sur un an). Flux de trésorerie disponible -169 M $.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q2 '26

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Small And Medium Sized Businesses Segment1,65 Md $+23,7 %628 M $38,1 %
Enterprise Segment838 M $+462,5 %248 M $29,5 %
Platforms Segment653 M $+126,8 %193 M $29,5 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 310 lignes que Global Payments Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2027-02-17
CA estimé 3,2 Md $ · Mis à jour il y a 1m
Dividende
0,25 $
2026-09-11

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 202613,6412,4 Md $+60 %19
FY 202716,1113 Md $+69 %22
FY 202818,8313,6 Md $+77 %8
FY 202922,2114,2 Md $+85 %5
FY 203026,0115 Md $+94 %5
Q1 20284,033,2 Md $+8 %14

Événements de l'entreprise

6
2027-02-17RésultatsRéel - / Estimation 3,67-
2026-11-05Résultats · Avant l'ouvertureRéel 3,58 / Estimation 3,58Conforme
2026-09-11Dividende0,25 $-
2026-08-05RésultatsRéel 3,46 / Estimation 3,44Supérieur
2026-06-12Dividende0,25 $-
2026-05-06RésultatsRéel 2,96 / Estimation 2,78Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 2 nov. 2026, 18:01 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Financial Services
Industrie
Financial - Credit Services
Direction générale
Cameron Bready
Employés
26 000
Date d’introduction
16 janv. 2001
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi0,67
Score Piotroskii2/9
Note globaleiC+
Bénéfice propriétairei723,50 M $US2,79 $US par action
Risque ESGiB-Rang sectoriel: 88 out of 93

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
1
Rendement des actifsi
1
Dette sur capitauxi
2
Cours sur bénéficei
1
Cours sur actif neti
4
Historique de capitalisation
25,65 Md $US+14.7%août 26 – nov. 26
21,24 Md $US23,45 Md $US25,65 Md $USBas: 21,24 Md $US · 2026-10-26Actuelle: 25,65 Md $US · 2026-11-02août 26sept. 26oct. 26nov. 26
Actuelle: 25,65 Md $US · 2026-11-02Haut: 25,65 Md $US · 2026-11-02Bas: 21,24 Md $US · 2026-10-26
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
ANNPX0,53%9,2 M
VTI0,03%8,4 M
VOO0,03%5,8 M
VO0,21%5,7 M
VCPA.S0,11%5,1 M
CCIZX1,2%4,4 M
VWNAX0,52%4,2 M
IVV0,03%3 M
XSP.TO0,03%3 M
SPY0,03%2,7 M
VWNDX0,86%2,6 M
VTV0,08%2,5 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent GPN : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations135424
Analystes4352
Acheter / conserver / vendre52 / 82 / 1241 / 181 / 2
Relèvements / abaissements / initiations6 / 1 / 109 / 15 / 17
Objectifs atteints / manqués63 / 52 (55 %)108 / 269 (29 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)+0,6 %-15,5 %
Meilleur / pire appel+60,2 % / -50,5 %+60,2 % / -52,9 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours -0,4 % contre S&P 500 -1,6 % (n = 255)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Andrew HarteBTIG63 % de réussite sur cette action · 8 objectifs mesurésConserverobjectif 64,00 $US9 juin 2026
  2. Bryan BerginTD Cowen10 % de réussite sur cette action · 10 objectifs mesurésConserverobjectif 100 $US6 nov. 2026
  3. Ramsey El AssalCantor Fitzgerald0 % de réussite sur cette action · 22 objectifs mesurésConserverobjectif 88,00 $US23 févr. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
6 nov. 2026Gustavo GalaMonnessAcheterRéitérée135 $US
5 nov. 2026Daniel PerlinRBC CapitalConserverMaintenue106 $US
6 nov. 2026Andrew BauchBMO CapitalConserverMaintenue88,00 $US
5 nov. 2026Bryan KeaneCitiAcheterRéitérée120 $US
6 nov. 2026Bryan BerginTD CowenConserverMaintenue100 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois70,00 $US80,00 $US90,00 $US100 $US110 $USdéc. 25 · Acheter 9 · Conserver 13 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 9 · Conserver 16 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 9 · Conserver 17 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 9 · Conserver 19 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 9 · Conserver 20 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 10 · Conserver 18 · Vendre 1juin 26 · Acheter 11 · Conserver 22 · Vendre 1juin 26juil. 26 · Acheter 11 · Conserver 20 · Vendre 1août 26 · Acheter 12 · Conserver 17 · Vendre 1août 26sept. 26 · Acheter 12 · Conserver 17 · Vendre 1oct. 26 · Acheter 15 · Conserver 16 · Vendre 1oct. 26nov. 26 · Acheter 15 · Conserver 16 · Vendre 1déc. 25 · objectif moyen 108 $USjanv. 26 · objectif moyen 98,43 $USfévr. 26 · objectif moyen 103 $USmars 26 · objectif moyen 101 $USavr. 26 · objectif moyen 97,87 $USmai 26 · objectif moyen 95,64 $USjuin 26 · objectif moyen 92,93 $USjuil. 26 · objectif moyen 93,65 $USaoût 26 · objectif moyen 102 $USsept. 26 · objectif moyen 100 $USoct. 26 · objectif moyen 101 $USnov. 26 · objectif moyen 101 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 77,40 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 71,74 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 76,46 $USmars 26 · clôture mensuelle 67,30 $USavr. 26 · clôture mensuelle 71,96 $USmai 26 · clôture mensuelle 75,51 $USjuin 26 · clôture mensuelle 72,56 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 84,08 $USaoût 26 · clôture mensuelle 91,05 $USsept. 26 · clôture mensuelle 81,67 $USoct. 26 · clôture mensuelle 96,84 $USnov. 26 · clôture mensuelle 96,84 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 7 nov. 2026 · 135 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels GPN ?

Les contrats perpétuels Global Payments Inc. (GPN) se négocient sur 1 plateformes crypto, dont MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader GPN 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels GPN se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels GPN ?

En ce moment, le taux de funding du perp GPN est de -15,1 % annualisé (médiane des plateformes), entre -15,1 % et -15,1 % sur 1 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp GPN se compare-t-il à l'action Global Payments Inc. ?

Le prix mark médian du perp GPN est de 99 $ contre un prix de référence de l'action de 99 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel GPN ?

Un perpétuel GPN est un produit dérivé qui suit le cours de Global Payments Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Global Payments Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel GPNUSDT ?

GPNUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Global Payments Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action GPN via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

GPN perpetuals · perpequities.comGPN perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/gpn-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/gpn-perp.svg" width="240" height="64" alt="GPN perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps GPN

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour GPN — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour GPN, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X