PerpEquities

Acción · Tecnología

Futuros perpetuos de SentinelOne, Inc. (S)

Futuros perpetuos de S en 1 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar SUSDT.

SentinelOne, Inc. es una empresa global de ciberseguridad que ofrece la plataforma Singularity XDR, impulsada por IA, que unifica la protección de endpoints, nube e IoT.

$24,95-2,3 %NYSE abierto
Abrir en terminal

Gráfico de precios

Gráfico interactivo de TradingView

Símbolo de TradingView NYSE:S

Carga el widget de terceros de TradingView (aprox. 1 MB) bajo demanda.

Auto: precio de referencia del subyacenteAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

1/1 mercados activos
Plataformas
1
Mercados activos
1/1
Volumen 24h
337,2 mil $
Interés abierto
-Cobertura: 0/1 mercados
Mejor liquidez
18,7 mil $
BingX
Spread más ajustado
+104,2 bps
BingX
Mayor volumen
337,2 mil $
BingX
Mezcla de liquidación
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 133,2 M $
OI / flotante
-
Flotante 7672,2 M $
Rendimiento spot
1D-2,32 %
5D+1,46 %
1M+29,92 %
6M+100,63 %
YTD+71,07 %
1Y+49,62 %

Matriz de plataformas

1 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
BingXOperarSUS-USDTEn negociación$24,95-4,4 % APR
-0,00400 % cada 8h
+104,2 bps18,7 mil $337,2 mil $-USDT-

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Sin profundidad suficiente · 0 de 1 exchanges absorben $10k

Sin datos recientes del libro: BingX

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Datos de la empresa

Fundamentales de la empresa

Actualizado hace 3h
Capitalización
8640,9 M $
Actualizado hace 3h
Ingresos
1098,7 M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+20 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
-31,0 %
P/E
-25,4
P/E de comparables 7,4
Flujo de caja libre
38,3 M $
Últimos 12 meses
Más métricas
Beneficio neto
-340,1 M $
Últimos 12 meses
P/S
7,9
P/E de comparables
7,4
Perpetuos cotizados similares
Estimación de ingresos
1204,8 M $
Próximo año fiscal
Resultados
2026-12-03
Ingresos est. 310,2 M $ · Actualizado hace 3h
Dividendo
0,025 $
2007-12-05

Detalle fundamental

Anual + trimestral
Últimos ingresos1001,3 M $
Margen neto-45,0 %
Flujo de caja libre75,9 M $
Deuda neta-154,6 M $
202193,1 M $
2022204,8 M $
2023422,2 M $
2024621,2 M $
2025821,5 M $
20261001,3 M $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
202193,1 M $+100 %-117,6 M $-72,8 M $
2022204,8 M $+120 %-271,1 M $-105,9 M $
2023422,2 M $+106 %-378,7 M $-212,1 M $
2024621,2 M $+47 %-338,7 M $-87,1 M $
2025821,5 M $+32 %-288,4 M $6,6 M $
20261001,3 M $+22 %-450,7 M $75,9 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
2021+57,7 %-124,1 %-126,3 %+36,7 %-22,6 %
2022+60,1 %-130,5 %-132,4 %-16,4 %-13,3 %
2023+65,8 %-95,4 %-89,7 %-22,9 %-16,8 %
2024+71,3 %-60,9 %-54,5 %-21,2 %-14,6 %
2025+74,3 %-40,1 %-35,1 %-17,3 %-12,0 %
2026+73,2 %-30,9 %-45,0 %-31,4 %-18,5 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
2021395,5 M $42,1 M $-353,4 M $3,60
20221669,3 M $29,1 M $-1640,2 M $6,46
2023137,9 M $27 M $-111 M $1,93
2024256,7 M $22,9 M $-233,7 M $2,20
2025186,6 M $19,1 M $-167,5 M $1,74
2026169,6 M $15 M $-154,6 M $1,39
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
20219144,5 M $8791,1 M $98,3-77,3
20227788,8 M $6148,6 M $38,0-28,7
20234192 M $4081,1 M $9,9-11,1
20247904 M $7670,2 M $12,7-23,3
20257539,7 M $7372,2 M $9,2-26,0
20264615 M $4460,3 M $4,6-10,2
Q3 2025210,6 M $
Q4 2025225,5 M $
Q1 2026229 M $
Q2 2026242,2 M $
Q3 2026258,9 M $
Q4 2026271,2 M $
Q1 2027276,7 M $
Q2 2027292 M $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
Q3 2025210,6 M $+28 %-78,4 M $-12,7 M $
Q4 2025225,5 M $+29 %-70,8 M $-8,9 M $
Q1 2026229 M $+23 %-208,2 M $45,4 M $
Q2 2026242,2 M $+22 %-72 M $-7,2 M $
Q3 2026258,9 M $+23 %-60,3 M $15,9 M $
Q4 2026271,2 M $+20 %-110,2 M $-2,4 M $
Q1 2027276,7 M $+21 %-76,2 M $38,1 M $
Q2 2027292 M $+21 %-93,4 M $-13,2 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
Q3 2025+74,7 %-42,3 %-37,2 %-4,8 %-3,3 %
Q4 2025+74,7 %-35,6 %-31,4 %-4,2 %-2,9 %
Q1 2026+75,3 %-38,2 %-90,9 %-13,5 %-8,7 %
Q2 2026+75,0 %-33,3 %-29,7 %-4,8 %-3,1 %
Q3 2026+73,8 %-28,3 %-23,3 %-3,9 %-2,5 %
Q4 2026+75,6 %-29,4 %-40,7 %-7,7 %-4,5 %
Q1 2027+71,8 %-28,1 %-27,5 %-5,3 %-3,2 %
Q2 2027+72,1 %-22,4 %-32,0 %-6,4 %-3,9 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
Q3 2025235,7 M $20,1 M $-215,6 M $1,63
Q4 2025186,6 M $19,1 M $-167,5 M $1,74
Q1 2026188,6 M $12,6 M $-176,1 M $1,75
Q2 2026278 M $11,5 M $-266,5 M $1,83
Q3 2026152 M $10,3 M $-141,6 M $1,52
Q4 2026169,6 M $15 M $-154,6 M $1,39
Q1 2027153,2 M $0 $-153,2 M $1,44
Q2 2027201 M $0 $-201 M $1,45
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
Q3 20258175,1 M $7959,4 M $38,8-25,8
Q4 20257698,7 M $7531,1 M $34,1-27,2
Q1 20266067,6 M $5891,5 M $26,5-7,3
Q2 20266069,4 M $5802,9 M $25,1-20,8
Q3 20265939,3 M $5797,7 M $22,9-24,8
Q4 20264681,1 M $4526,5 M $17,3-10,6
Q1 20274771,9 M $4618,7 M $17,2-15,4
Q2 20276467,1 M $6266,1 M $22,1-17,6

Actualizado hace 3h

Gráficos: ingresos, beneficio, flujo de caja y valoración
Ingresos292 M $Q2 2027
73 M $146 M $219 M $292 M $Q3 2024: 164,2 M $Q4 2024: 174,2 M $Q1 2025: 186,4 M $Q2 2025: 198,9 M $Q3 2025: 210,6 M $Q4 2025: 225,5 M $Q1 2026: 229 M $Q2 2026: 242,2 M $Q3 2026: 258,9 M $Q4 2026: 271,2 M $Q1 2027: 276,7 M $Q2 2027: 292 M $Q3 2024Q2 2027
Beneficio neto-93,4 M $Q2 2027
-156,1 M $-104,1 M $-52 M $Q3 2024: -70,3 M $Q4 2024: -72 M $Q1 2025: -70,1 M $Q2 2025: -69,2 M $Q3 2025: -78,4 M $Q4 2025: -70,8 M $Q1 2026: -208,2 M $Q2 2026: -72 M $Q3 2026: -60,3 M $Q4 2026: -110,2 M $Q1 2027: -76,2 M $Q2 2027: -93,4 M $Q3 2024Q2 2027
EBITDA-46,6 M $Q2 2027
-53,1 M $-35,4 M $-17,7 M $Q3 2024: -59,1 M $Q4 2024: -59,6 M $Q1 2025: -67,4 M $Q2 2025: -56,5 M $Q3 2025: -66,1 M $Q4 2025: -58,2 M $Q1 2026: -70,8 M $Q2 2026: -64,5 M $Q3 2026: -55,2 M $Q4 2026: -55,9 M $Q1 2027: -53,6 M $Q2 2027: -46,6 M $Q3 2024Q2 2027
Flujo de caja libre-13,2 M $Q2 2027
-10,8 M $7,9 M $26,7 M $45,4 M $Q3 2024: -29,6 M $Q4 2024: -10,7 M $Q1 2025: 33,7 M $Q2 2025: -5,5 M $Q3 2025: -12,7 M $Q4 2025: -8,9 M $Q1 2026: 45,4 M $Q2 2026: -7,2 M $Q3 2026: 15,9 M $Q4 2026: -2,4 M $Q1 2027: 38,1 M $Q2 2027: -13,2 M $Q3 2024Q2 2027
EPS-0,27 $Q2 2027
-0,47 $-0,32 $-0,16 $Q3 2024: -0,24 $Q4 2024: -0,24 $Q1 2025: -0,23 $Q2 2025: -0,22 $Q3 2025: -0,25 $Q4 2025: -0,22 $Q1 2026: -0,63 $Q2 2026: -0,22 $Q3 2026: -0,18 $Q4 2026: -0,33 $Q1 2027: -0,23 $Q2 2027: -0,27 $Q3 2024Q2 2027
Efectivo / Deuda201 M $Q2 2027
69,5 M $139 M $208,5 M $278 M $Q3 2024 · Efectivo: 127,3 M $Q3 2024 · Deuda: 22,9 M $Q4 2024 · Efectivo: 256,7 M $Q4 2024 · Deuda: 22,9 M $Q1 2025 · Efectivo: 198,7 M $Q1 2025 · Deuda: 21,4 M $Q2 2025 · Efectivo: 205,9 M $Q2 2025 · Deuda: 20,1 M $Q3 2025 · Efectivo: 235,7 M $Q3 2025 · Deuda: 20,1 M $Q4 2025 · Efectivo: 186,6 M $Q4 2025 · Deuda: 19,1 M $Q1 2026 · Efectivo: 188,6 M $Q1 2026 · Deuda: 12,6 M $Q2 2026 · Efectivo: 278 M $Q2 2026 · Deuda: 11,5 M $Q3 2026 · Efectivo: 152 M $Q3 2026 · Deuda: 10,3 M $Q4 2026 · Efectivo: 169,6 M $Q4 2026 · Deuda: 15 M $Q1 2027 · Efectivo: 153,2 M $Q1 2027 · Deuda: 0 $Q2 2027 · Efectivo: 201 M $Q2 2027 · Deuda: 0 $Q3 2024Q2 2027
EfectivoDeuda
Rentabilidad+72,1 %Q2 2027
-49,3 %-7,6 %+34,0 %+75,6 %Q3 2024 · Margen bruto: +73,3 %Q4 2024 · Margen bruto: +72,3 %Q1 2025 · Margen bruto: +73,1 %Q2 2025 · Margen bruto: +74,5 %Q3 2025 · Margen bruto: +74,7 %Q4 2025 · Margen bruto: +74,7 %Q1 2026 · Margen bruto: +75,3 %Q2 2026 · Margen bruto: +75,0 %Q3 2026 · Margen bruto: +73,8 %Q4 2026 · Margen bruto: +75,6 %Q1 2027 · Margen bruto: +71,8 %Q2 2027 · Margen bruto: +72,1 %Q3 2024 · Margen operativo: -49,6 %Q4 2024 · Margen operativo: -46,6 %Q1 2025 · Margen operativo: -43,3 %Q2 2025 · Margen operativo: -39,9 %Q3 2025 · Margen operativo: -42,3 %Q4 2025 · Margen operativo: -35,6 %Q1 2026 · Margen operativo: -38,2 %Q2 2026 · Margen operativo: -33,3 %Q3 2026 · Margen operativo: -28,3 %Q4 2026 · Margen operativo: -29,4 %Q1 2027 · Margen operativo: -28,1 %Q2 2027 · Margen operativo: -22,4 %Q3 2024 · Margen neto: -42,8 %Q4 2024 · Margen neto: -41,3 %Q1 2025 · Margen neto: -37,6 %Q2 2025 · Margen neto: -34,8 %Q3 2025 · Margen neto: -37,2 %Q4 2025 · Margen neto: -31,4 %Q1 2026 · Margen neto: -90,9 %Q2 2026 · Margen neto: -29,7 %Q3 2026 · Margen neto: -23,3 %Q4 2026 · Margen neto: -40,7 %Q1 2027 · Margen neto: -27,5 %Q2 2027 · Margen neto: -32,0 %Q3 2024Q2 2027
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos+20,6 %Q2 2027
+8,3 %+16,6 %+24,9 %+33,1 %Q2 2025: +33,1 %Q3 2025: +28,3 %Q4 2025: +29,5 %Q1 2026: +22,9 %Q2 2026: +21,7 %Q3 2026: +22,9 %Q4 2026: +20,2 %Q1 2027: +20,8 %Q2 2027: +20,6 %Q3 2024Q2 2027
Acciones en circulación339,3 MQ2 2027
84,8 M169,7 M254,5 M339,3 MQ3 2024: 296,7 MQ4 2024: 301,4 MQ1 2025: 309,5 MQ2 2025: 312,6 MQ3 2025: 317 MQ4 2025: 321,4 MQ1 2026: 328 MQ2 2026: 330,9 MQ3 2026: 332,7 MQ4 2026: 334,8 MQ1 2027: 337 MQ2 2027: 339,3 MQ3 2024Q2 2027
Valoración-17,6Q2 2027
-9,39,227,846,4Q3 2024 · P/E: -16,3Q4 2024 · P/E: -27,9Q1 2025 · P/E: -23,0Q2 2025 · P/E: -26,0Q3 2025 · P/E: -25,8Q4 2025 · P/E: -27,2Q1 2026 · P/E: -7,3Q2 2026 · P/E: -20,8Q3 2026 · P/E: -24,8Q4 2026 · P/E: -10,6Q1 2027 · P/E: -15,4Q2 2027 · P/E: -17,6Q3 2024 · P/S: 28,2Q4 2024 · P/S: 46,4Q1 2025 · P/S: 35,1Q2 2025 · P/S: 36,0Q3 2025 · P/S: 38,8Q4 2025 · P/S: 34,1Q1 2026 · P/S: 26,5Q2 2026 · P/S: 25,1Q3 2026 · P/S: 22,9Q4 2026 · P/S: 17,3Q1 2027 · P/S: 17,2Q2 2027 · P/S: 22,1Q3 2024Q2 2027
P/EP/S
Ingresos1001,3 M $2026
250,3 M $500,6 M $751 M $1001,3 M $2020: 46,5 M $2021: 93,1 M $2022: 204,8 M $2023: 422,2 M $2024: 621,2 M $2025: 821,5 M $2026: 1001,3 M $20202026
Beneficio neto-450,7 M $2026
-338,1 M $-225,4 M $-112,7 M $2020: -76,6 M $2021: -117,6 M $2022: -271,1 M $2023: -378,7 M $2024: -338,7 M $2025: -288,4 M $2026: -450,7 M $20202026
EBITDA-224,8 M $2026
-264,6 M $-176,4 M $-88,2 M $2020: -72,5 M $2021: -112,9 M $2022: -261,4 M $2023: -352,7 M $2024: -292,7 M $2025: -238,7 M $2026: -224,8 M $20202026
Flujo de caja libre75,9 M $2026
-140,1 M $-68,1 M $3,9 M $75,9 M $2020: -47,3 M $2021: -72,8 M $2022: -105,9 M $2023: -212,1 M $2024: -87,1 M $2025: 6,6 M $2026: 75,9 M $20202026
EPS-1,37 $2026
-1,17 $-0,78 $-0,39 $2020: -0,36 $2021: -0,55 $2022: -1,56 $2023: -1,36 $2024: -1,15 $2025: -0,92 $2026: -1,37 $20202026
Efectivo / Deuda169,6 M $2026
417,3 M $834,7 M $1252 M $1669,3 M $2020 · Efectivo: 45,4 M $2020 · Deuda: 19,6 M $2021 · Efectivo: 395,5 M $2021 · Deuda: 42,1 M $2022 · Efectivo: 1669,3 M $2022 · Deuda: 29,1 M $2023 · Efectivo: 137,9 M $2023 · Deuda: 27 M $2024 · Efectivo: 256,7 M $2024 · Deuda: 22,9 M $2025 · Efectivo: 186,6 M $2025 · Deuda: 19,1 M $2026 · Efectivo: 169,6 M $2026 · Deuda: 15 M $20202026
EfectivoDeuda
Rentabilidad+73,2 %2026
-105,0 %-45,2 %+14,5 %+74,3 %2020 · Margen bruto: +60,6 %2021 · Margen bruto: +57,7 %2022 · Margen bruto: +60,1 %2023 · Margen bruto: +65,8 %2024 · Margen bruto: +71,3 %2025 · Margen bruto: +74,3 %2026 · Margen bruto: +73,2 %2020 · Margen operativo: -161,3 %2021 · Margen operativo: -124,1 %2022 · Margen operativo: -130,5 %2023 · Margen operativo: -95,4 %2024 · Margen operativo: -60,9 %2025 · Margen operativo: -40,1 %2026 · Margen operativo: -30,9 %2020 · Margen neto: -164,8 %2021 · Margen neto: -126,3 %2022 · Margen neto: -132,4 %2023 · Margen neto: -89,7 %2024 · Margen neto: -54,5 %2025 · Margen neto: -35,1 %2026 · Margen neto: -45,0 %20202026
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos+21,9 %2026
+30,0 %+60,0 %+90,1 %+120,1 %2021: +100,2 %2022: +120,1 %2023: +106,1 %2024: +47,1 %2025: +32,2 %2026: +21,9 %20202026
Acciones en circulación330,1 M2026
82,5 M165,1 M247,6 M330,1 M2020: 215,2 M2021: 215,2 M2022: 174,1 M2023: 277,8 M2024: 294,9 M2025: 314,8 M2026: 330,1 M20202026
Valoración-10,22026
-39,439,4118,1196,82020 · P/E: -118,12021 · P/E: -77,32022 · P/E: -28,72023 · P/E: -11,12024 · P/E: -23,32025 · P/E: -26,02026 · P/E: -10,22020 · P/S: 196,82021 · P/S: 98,32022 · P/S: 38,02023 · P/S: 9,92024 · P/S: 12,72025 · P/S: 9,22026 · P/S: 4,620202026
P/EP/S

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2026-12-03
Ingresos est. 310,2 M $ · Actualizado hace 3h
Dividendo
0,025 $
2007-12-05

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 20270,321204,8 M $+20 %20
FY 20280,471418,9 M $+42 %19
FY 20290,631657,5 M $+66 %6
FY 20300,841922 M $+92 %2
Q2 20270,09329,2 M $+13 %10
Q3 20270,11342,7 M $+32 %5

Eventos corporativos

6
2026-12-03ResultadosReal - / Estimación 0,09-
2026-08-27Resultados · Tras el cierreReal 0,08 / Estimación 0,07Superó
2026-05-28ResultadosReal 0,04 / Estimación 0,02Superó
2026-03-12ResultadosReal 0,07 / Estimación 0,06Superó
2025-12-04ResultadosReal 0,07 / Estimación 0,05Superó
2025-08-28ResultadosReal 0,04 / Estimación 0,03Superó

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Datos empresariales de FMP

Análisis de empresa

Actualizado: 18 sept 2026, 06:12 UTC

Perfil de empresa

Sector
Technology
Industria
Software - Infrastructure
Dirección ejecutiva
Tomer Weingarten
Empleados
2800
Fecha de OPV
30 jun 2021
País
US
Bolsa
New York Stock Exchange
Sitio web
Puntuación Altman Zi3,93
Puntuación Piotroskii3/9
Calificación FMPiC
Beneficio del propietarioi-7,44 M US$-0,02 US$ por acción
Riesgo ESGiB+Rango sectorial: 2 out of 26

Factores de calificación

Rentabilidad del capitali
1
Rentabilidad de activosi
1
Deuda sobre capitali
1
Precio sobre beneficioi
1
Precio sobre valor contablei
2
Historial de capitalización
7976,98 M US$+59.9%jun 26 – sept 26
4967,38 M US$6472,18 M US$7976,98 M US$Mínimo: 4967,38 M US$ · 2026-06-22Actual: 7976,98 M US$ · 2026-09-17jun 26jul 26ago 26sept 26
Actual: 7976,98 M US$ · 2026-09-17Máximo: 7976,98 M US$ · 2026-09-17Mínimo: 4967,38 M US$ · 2026-06-22
Mayores fondos tenedores
FondoPesoAcciones en cartera
ISPY.L6,19%10,5 M
VTI0,01%10,2 M
CIBR1,29%9,1 M
VB0,09%7,4 M
HACK4,28%5,8 M
VGT0,07%5,4 M
VBK0,2%4,2 M
VXF0,09%3,9 M
BUG4,41%3,5 M
VEXPX0,19%2,6 M
IHAK5,05%2,4 M
VCPA.S0,05%1,8 M

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren S: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones161455
Analistas3649
Comprar / mantener / vender94 / 67 / 0279 / 176 / 0
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura2 / 5 / 411 / 10 / 14
Precios objetivo alcanzados / fallados127 / 22 (85 %)241 / 176 (58 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)+24,2 %+7,7 %
Mejor / peor llamada+95,4 % / -12,4 %+95,4 % / -31,4 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días -1,4 % frente al S&P 500 -0,4 % (n = 293)

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. Gray PowellBTIG33 % de acierto en esta acción · 12 objetivos medidosMantenersin objetivo27 ago 2026
  2. Shrenik KothariRobert W. Baird30 % de acierto en esta acción · 10 objetivos medidosComprarobjetivo 25,00 US$27 ago 2026
  3. Brian EssexJ.P. Morgan30 % de acierto en esta acción · 10 objetivos medidosMantenerobjetivo 22,00 US$21 ago 2026

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
13 oct 2026Mike CikosNeedhamComprarMantenida31,00 US$
6 oct 2026Daniel IvesYorkville Ives & CoComprarInicio de cobertura32,00 US$
6 oct 2026Shebly SeyrafiFBN SecuritiesMantenerRebajada24,00 US$
6 oct 2026Shebly SeyrafiFBN SecuritiesMantenerRebajada24,00 US$
2 oct 2026Shaul EyalTD CowenComprarReiterada29,00 US$
Consenso de los últimos 12 meses comprar mantener vender objetivo medio cierre mensual
Proporciones mensuales de recomendaciones de comprar, mantener y vender con el precio objetivo medio y el cierre de fin de mes12,00 US$14,00 US$16,00 US$18,00 US$20,00 US$22,00 US$24,00 US$26,00 US$nov 25 · Comprar 17 · Mantener 12 · Vender 0nov 25dic 25 · Comprar 18 · Mantener 14 · Vender 0ene 26 · Comprar 17 · Mantener 15 · Vender 0ene 26feb 26 · Comprar 15 · Mantener 12 · Vender 0mar 26 · Comprar 17 · Mantener 13 · Vender 0mar 26abr 26 · Comprar 17 · Mantener 13 · Vender 0may 26 · Comprar 18 · Mantener 13 · Vender 0may 26jun 26 · Comprar 17 · Mantener 12 · Vender 0jul 26 · Comprar 17 · Mantener 11 · Vender 0jul 26ago 26 · Comprar 21 · Mantener 12 · Vender 0sept 26 · Comprar 19 · Mantener 13 · Vender 0sept 26oct 26 · Comprar 19 · Mantener 14 · Vender 0nov 25 · objetivo medio 23,12 US$dic 25 · objetivo medio 21,62 US$ene 26 · objetivo medio 20,98 US$feb 26 · objetivo medio 20,38 US$mar 26 · objetivo medio 18,36 US$abr 26 · objetivo medio 18,36 US$may 26 · objetivo medio 19,11 US$jun 26 · objetivo medio 19,31 US$jul 26 · objetivo medio 19,38 US$ago 26 · objetivo medio 23,53 US$sept 26 · objetivo medio 24,29 US$oct 26 · objetivo medio 24,38 US$nov 25 · cierre mensual 16,21 US$dic 25 · cierre mensual 15,00 US$ene 26 · cierre mensual 13,98 US$feb 26 · cierre mensual 13,12 US$mar 26 · cierre mensual 12,88 US$abr 26 · cierre mensual 14,16 US$may 26 · cierre mensual 16,55 US$jun 26 · cierre mensual 16,97 US$jul 26 · cierre mensual 19,06 US$ago 26 · cierre mensual 22,10 US$sept 26 · cierre mensual 23,76 US$oct 26 · cierre mensual 26,27 US$

Proporción de analistas por recomendación cada mes (última recomendación de cada analista en 180 días). Objetivos y cierres en USD.

Datos de TipRanks vía FMP · calculado el 13 oct 2026 · 161 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de S?

Los futuros perpetuos de SentinelOne, Inc. (S) se operan en 1 plataformas cripto, incluidas BingX. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar S las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de S se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de S?

Ahora mismo el funding del perpetuo de S es -4,4 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de -4,4 % a -4,4 % en 1 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de S con la acción de SentinelOne, Inc.?

El precio mark mediano del perpetuo de S es 25 $ frente a un precio de referencia de la acción de 25 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de S?

Un perpetuo de S es un derivado que sigue el precio de SentinelOne, Inc. sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre SentinelOne, Inc. en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo SUSDT?

SUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de SentinelOne, Inc. liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción S mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

S perpetuals · perpequities.comS perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/s-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/s-perp.svg" width="240" height="64" alt="S perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de S

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para S: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para S, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X