PerpEquities

Acción · Tecnología

Futuros perpetuos de Lasertec Corporation (LASERTEC)

Futuros perpetuos de LASERTEC en 3 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar LASERTECUSDT.

Lasertec desarrolla y vende equipos avanzados de inspección y medición para semiconductores, pantallas planas y microscopios láser.

$260,99-13,6 %
Abrir en terminal

Gráfico de precios

 

Usa las flechas izquierda y derecha para inspeccionar los puntos del gráfico.

Recopilando datos de precios de la plataforma...
precio mark perp de la plataforma · Bitget (LASERTEC/USDT)
Auto: plataforma perp activa con mayor volumenAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

3/3 mercados activos
Plataformas
3
Mercados activos
3/3
Volumen 24h
188,9 mil $Cobertura: 1/3 mercadosVolumen declarado por las plataformas: 3,1 M $
Interés abierto
4,1 M $
Mejor liquidez
604,4 mil $
MEXC
Spread más ajustado
+12,6 bps
Bitget
Mayor volumen
188,9 mil $
MEXC
Mezcla de liquidación
USDT · 3/3
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 1940,2 M $
OI / flotante
+0,02 %
Flotante 20,4 mil M $
Rendimiento spot
1D-13,56 %
5D-13,25 %
1M+10,20 %
6M-5,20 %
YTD+23,68 %
1Y+85,53 %

Matriz de plataformas

3 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
MEXCOperarLASERTEC/USDTEn negociación$260,99+19,5 % APR
+0,018 % cada 8h
+47,5 bps604,4 mil $188,9 mil $4,1 M $USDT20x
BitgetOperarLASERTEC/USDTEn negociación$260,90+19,3 % APR
+0,018 % cada 8h
+12,6 bps-1,6 M $⚠24,7 mil $USDT20x
BingXOperarLASERTEC-USDTEn negociación$260,99+20,8 % APR
+0,019 % cada 8h
+48,7 bps495,6 mil $1,2 M $⚠2,5 mil $USDT-

Volumen sin verificar: desproporcionado frente al interés abierto, señal típica de wash trading. Estas plataformas aparecen al final.

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Liquidez fina · 2 de 3 exchanges absorben $10k · Coste típico: +32,7 bps – +34,4 bps

Ejecución más barata: MEXC · +31,8 bps

Sin datos recientes del libro: Bitget

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Mejor liquidez

LASERTEC

Spread más ajustado

LASERTEC

Mayor volumen

LASERTEC

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Datos de la empresa

Fundamentales de la empresa

Actualizado hace 2h
Capitalización
23,5 mil M $
Actualizado hace 2h
Ingresos
1458 M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+31 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
+33,6 %
P/E
48,1
P/E de comparables 35,1
Flujo de caja libre
297,6 M $
Últimos 12 meses
Más métricas
Beneficio neto
490,1 M $
Últimos 12 meses
P/S
16,2
P/E de comparables
35,1
Perpetuos cotizados similares
Estimación de ingresos
1906 M $
Próximo año fiscal
Resultados
2026-10-30
Ingresos est. 371,4 M $ · Actualizado hace 2h
Dividendo
211 ¥
2027-06-29

Detalle fundamental

Anual + trimestral
Últimos ingresos1458 M $
Margen neto+33,6 %
Flujo de caja libre297,6 M $
Deuda neta-578,8 M $
2021444,4 M $
2022571,7 M $
2023966,8 M $
20241350,6 M $
20251590,8 M $
20261458 M $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
2021444,4 M $+65 %121,8 M $61,5 M $
2022571,7 M $+29 %157,2 M $-26,7 M $
2023966,8 M $+69 %292 M $137,9 M $
20241350,6 M $+40 %373,7 M $192 M $
20251590,8 M $+18 %535,5 M $479,2 M $
20261458 M $-8 %490,1 M $297,6 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
2021+52,6 %+37,1 %+27,4 %+34,9 %+16,2 %
2022+52,9 %+36,0 %+27,5 %+34,2 %+13,9 %
2023+55,0 %+40,8 %+30,2 %+42,3 %+17,0 %
2024+50,3 %+38,1 %+27,7 %+39,0 %+21,6 %
2025+59,0 %+48,8 %+33,7 %+40,3 %+25,7 %
2026+59,2 %+45,7 %+33,6 %+31,4 %+23,0 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
2021176,2 M $157,5 mil $-176 M $1,62
2022148,2 M $63,4 M $-84,8 M $1,53
2023188,3 M $31,9 M $-156,5 M $1,43
2024241,3 M $480,7 mil $-240,9 M $1,96
2025544,6 M $1,1 M $-543,4 M $2,43
2026578,8 M $0 $-578,8 M $3,42
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
202112,3 mil M $12,1 mil M $27,7101,1
20229212,7 M $9127,9 M $16,158,6
202312,3 mil M $12,2 mil M $12,742,1
202419,8 mil M $19,5 mil M $14,652,9
202511,1 mil M $10,5 mil M $7,020,7
202628,2 mil M $27,6 mil M $19,457,6
Q1 2025232,4 M $
Q2 2025583,4 M $
Q3 2025252,2 M $
Q4 2025522,8 M $
Q1 2026342,7 M $
Q2 2026468,6 M $
Q3 2026261,1 M $
Q4 2026385,5 M $
PeriodoIngresosCrecimientoBeneficio netoFCF
Q1 2025232,4 M $-22 %56,5 M $-9,4 M $
Q2 2025583,4 M $+93 %217,5 M $36,8 M $
Q3 2025252,2 M $-36 %59,3 M $242,3 M $
Q4 2025522,8 M $+47 %202,2 M $209,6 M $
Q1 2026342,7 M $+47 %120,5 M $35,6 M $
Q2 2026468,6 M $-20 %168,8 M $118 M $
Q3 2026261,1 M $+4 %70,1 M $73,6 M $
Q4 2026385,5 M $-26 %130,7 M $70,4 M $
PeriodoMargen brutoMargen operativoMargen netoROEROA
Q1 2025+57,4 %+43,3 %+24,3 %+6,2 %+3,4 %
Q2 2025+57,8 %+51,8 %+37,3 %+19,1 %+11,9 %
Q3 2025+56,2 %+39,2 %+23,5 %+5,3 %+3,1 %
Q4 2025+62,3 %+52,7 %+38,7 %+15,2 %+9,7 %
Q1 2026+60,6 %+49,3 %+35,2 %+9,3 %+6,2 %
Q2 2026+59,0 %+48,9 %+36,0 %+11,8 %+8,6 %
Q3 2026+55,5 %+36,8 %+26,8 %+4,9 %+3,6 %
Q4 2026+60,8 %+44,4 %+33,9 %+8,4 %+6,1 %
PeriodoEfectivoDeudaDeuda netaRatio corriente
Q1 2025193,9 M $63,8 M $-130,1 M $1,92
Q2 2025169,7 M $948,8 mil $-168,8 M $2,29
Q3 2025340,5 M $835 mil $-339,6 M $2,13
Q4 2025544,6 M $1,1 M $-543,4 M $2,43
Q1 2026434,2 M $866,6 mil $-433,3 M $2,64
Q2 2026509,2 M $841,3 mil $-508,4 M $3,28
Q3 2026506,2 M $790,7 mil $-505,4 M $3,25
Q4 2026578,8 M $0 $-578,8 M $3,42
PeriodoCapitalizaciónValor de empresaP/SP/E
Q1 202513,5 mil M $13,3 mil M $58,059,6
Q2 20258670,8 M $8502 M $14,910,0
Q3 20257240,4 M $6900,8 M $28,730,5
Q4 202511,1 mil M $10,5 mil M $21,213,7
Q1 202611,6 mil M $11,1 mil M $33,824,0
Q2 202616,9 mil M $16,4 mil M $36,124,9
Q3 202618,9 mil M $18,4 mil M $72,467,5
Q4 202628,2 mil M $27,6 mil M $73,153,9

Actualizado hace 2h

Gráficos: ingresos, beneficio, flujo de caja y valoración
Ingresos385,5 M $Q4 2026
145,9 M $291,7 M $437,6 M $583,4 M $Q1 2024: 299,2 M $Q2 2024: 301,6 M $Q3 2024: 393,5 M $Q4 2024: 356,2 M $Q1 2025: 232,4 M $Q2 2025: 583,4 M $Q3 2025: 252,2 M $Q4 2025: 522,8 M $Q1 2026: 342,7 M $Q2 2026: 468,6 M $Q3 2026: 261,1 M $Q4 2026: 385,5 M $Q1 2024Q4 2026
Beneficio neto130,7 M $Q4 2026
54,4 M $108,8 M $163,1 M $217,5 M $Q1 2024: 48,7 M $Q2 2024: 91,7 M $Q3 2024: 122,2 M $Q4 2024: 111 M $Q1 2025: 56,5 M $Q2 2025: 217,5 M $Q3 2025: 59,3 M $Q4 2025: 202,2 M $Q1 2026: 120,5 M $Q2 2026: 168,8 M $Q3 2026: 70,1 M $Q4 2026: 130,7 M $Q1 2024Q4 2026
EBITDA178,8 M $Q4 2026
80,3 M $160,7 M $241 M $321,3 M $Q1 2024: 76 M $Q2 2024: 136,1 M $Q3 2024: 181,2 M $Q4 2024: 155,5 M $Q1 2025: 106,8 M $Q2 2025: 321,3 M $Q3 2025: 90,2 M $Q4 2025: 287 M $Q1 2026: 179,3 M $Q2 2026: 247,3 M $Q3 2026: 104,2 M $Q4 2026: 178,8 M $Q1 2024Q4 2026
Flujo de caja libre70,4 M $Q4 2026
53,5 M $116,4 M $179,4 M $242,3 M $Q1 2024: 86,8 M $Q2 2024: 23,9 M $Q3 2024: 31,8 M $Q4 2024: 49,4 M $Q1 2025: -9,4 M $Q2 2025: 36,8 M $Q3 2025: 242,3 M $Q4 2025: 209,6 M $Q1 2026: 35,6 M $Q2 2026: 118 M $Q3 2026: 73,6 M $Q4 2026: 70,4 M $Q1 2024Q4 2026
EPS1,46 $Q4 2026
0,6 $1,2 $1,81 $2,41 $Q1 2024: 0,54 $Q2 2024: 1,02 $Q3 2024: 1,35 $Q4 2024: 1,23 $Q1 2025: 0,63 $Q2 2025: 2,41 $Q3 2025: 0,66 $Q4 2025: 2,24 $Q1 2026: 1,34 $Q2 2026: 1,88 $Q3 2026: 0,78 $Q4 2026: 1,46 $Q1 2024Q4 2026
Efectivo / Deuda578,8 M $Q4 2026
144,7 M $289,4 M $434,1 M $578,8 M $Q1 2024 · Efectivo: 266,8 M $Q1 2024 · Deuda: 95,3 M $Q2 2024 · Efectivo: 193,8 M $Q2 2024 · Deuda: 493,4 mil $Q3 2024 · Efectivo: 188,1 M $Q3 2024 · Deuda: 487,1 mil $Q4 2024 · Efectivo: 241,3 M $Q4 2024 · Deuda: 480,7 mil $Q1 2025 · Efectivo: 193,9 M $Q1 2025 · Deuda: 63,8 M $Q2 2025 · Efectivo: 169,7 M $Q2 2025 · Deuda: 948,8 mil $Q3 2025 · Efectivo: 340,5 M $Q3 2025 · Deuda: 835 mil $Q4 2025 · Efectivo: 544,6 M $Q4 2025 · Deuda: 1,1 M $Q1 2026 · Efectivo: 434,2 M $Q1 2026 · Deuda: 866,6 mil $Q2 2026 · Efectivo: 509,2 M $Q2 2026 · Deuda: 841,3 mil $Q3 2026 · Efectivo: 506,2 M $Q3 2026 · Deuda: 790,7 mil $Q4 2026 · Efectivo: 578,8 M $Q4 2026 · Deuda: 0 $Q1 2024Q4 2026
EfectivoDeuda
Rentabilidad+60,8 %Q4 2026
+15,6 %+31,1 %+46,7 %+62,3 %Q1 2024 · Margen bruto: +36,1 %Q2 2024 · Margen bruto: +56,1 %Q3 2024 · Margen bruto: +53,0 %Q4 2024 · Margen bruto: +54,5 %Q1 2025 · Margen bruto: +57,4 %Q2 2025 · Margen bruto: +57,8 %Q3 2025 · Margen bruto: +56,2 %Q4 2025 · Margen bruto: +62,3 %Q1 2026 · Margen bruto: +60,6 %Q2 2026 · Margen bruto: +59,0 %Q3 2026 · Margen bruto: +55,5 %Q4 2026 · Margen bruto: +60,8 %Q1 2024 · Margen operativo: +21,7 %Q2 2024 · Margen operativo: +45,0 %Q3 2024 · Margen operativo: +42,4 %Q4 2024 · Margen operativo: +41,3 %Q1 2025 · Margen operativo: +43,3 %Q2 2025 · Margen operativo: +51,8 %Q3 2025 · Margen operativo: +39,2 %Q4 2025 · Margen operativo: +52,7 %Q1 2026 · Margen operativo: +49,3 %Q2 2026 · Margen operativo: +48,9 %Q3 2026 · Margen operativo: +36,8 %Q4 2026 · Margen operativo: +44,4 %Q1 2024 · Margen neto: +16,3 %Q2 2024 · Margen neto: +30,4 %Q3 2024 · Margen neto: +31,1 %Q4 2024 · Margen neto: +31,2 %Q1 2025 · Margen neto: +24,3 %Q2 2025 · Margen neto: +37,3 %Q3 2025 · Margen neto: +23,5 %Q4 2025 · Margen neto: +38,7 %Q1 2026 · Margen neto: +35,2 %Q2 2026 · Margen neto: +36,0 %Q3 2026 · Margen neto: +26,8 %Q4 2026 · Margen neto: +33,9 %Q1 2024Q4 2026
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos-26,3 %Q4 2026
-3,6 %+28,8 %+61,1 %+93,4 %Q4 2024: -23,4 %Q1 2025: -22,3 %Q2 2025: +93,4 %Q3 2025: -35,9 %Q4 2025: +46,8 %Q1 2026: +47,5 %Q2 2026: -19,7 %Q3 2026: +3,5 %Q4 2026: -26,3 %Q1 2024Q4 2026
Acciones en circulación89,7 MQ4 2026
22,6 M45,1 M67,7 M90,3 MQ1 2024: 90,3 MQ2 2024: 90,3 MQ3 2024: 90,3 MQ4 2024: 90,3 MQ1 2025: 90,3 MQ2 2025: 90,3 MQ3 2025: 90,3 MQ4 2025: 90,3 MQ1 2026: 90,2 MQ2 2026: 90,1 MQ3 2026: 89,6 MQ4 2026: 89,7 MQ1 2024Q4 2026
Valoración53,9Q4 2026
18,336,654,873,1Q1 2024 · P/E: 68,1Q2 2024 · P/E: 57,8Q3 2024 · P/E: 47,8Q4 2024 · P/E: 44,5Q1 2025 · P/E: 59,6Q2 2025 · P/E: 10,0Q3 2025 · P/E: 30,5Q4 2025 · P/E: 13,7Q1 2026 · P/E: 24,0Q2 2026 · P/E: 24,9Q3 2026 · P/E: 67,5Q4 2026 · P/E: 53,9Q1 2024 · P/S: 44,4Q2 2024 · P/S: 70,3Q3 2024 · P/S: 59,4Q4 2024 · P/S: 55,6Q1 2025 · P/S: 58,0Q2 2025 · P/S: 14,9Q3 2025 · P/S: 28,7Q4 2025 · P/S: 21,2Q1 2026 · P/S: 33,8Q2 2026 · P/S: 36,1Q3 2026 · P/S: 72,4Q4 2026 · P/S: 73,1Q1 2024Q4 2026
P/EP/S
Ingresos1458 M $2026
397,7 M $795,4 M $1193,1 M $1590,8 M $2019: 182 M $2020: 269,3 M $2021: 444,4 M $2022: 571,7 M $2023: 966,8 M $2024: 1350,6 M $2025: 1590,8 M $2026: 1458 M $20192026
Beneficio neto490,1 M $2026
133,9 M $267,7 M $401,6 M $535,5 M $2019: 37,5 M $2020: 68,5 M $2021: 121,8 M $2022: 157,2 M $2023: 292 M $2024: 373,7 M $2025: 535,5 M $2026: 490,1 M $20192026
EBITDA695,4 M $2026
196,3 M $392,6 M $588,9 M $785,2 M $2019: 53,4 M $2020: 100,9 M $2021: 175,3 M $2022: 234,5 M $2023: 425 M $2024: 548,8 M $2025: 785,2 M $2026: 695,4 M $20192026
Flujo de caja libre297,6 M $2026
99,8 M $226,3 M $352,7 M $479,2 M $2019: 31 M $2020: 96,8 M $2021: 61,5 M $2022: -26,7 M $2023: 137,9 M $2024: 192 M $2025: 479,2 M $2026: 297,6 M $20192026
EPS5,45 $2026
1,48 $2,97 $4,45 $5,93 $2019: 0,42 $2020: 0,76 $2021: 1,35 $2022: 1,74 $2023: 3,24 $2024: 4,14 $2025: 5,93 $2026: 5,45 $20192026
Efectivo / Deuda578,8 M $2026
144,7 M $289,4 M $434,1 M $578,8 M $2019 · Efectivo: 83 M $2019 · Deuda: 21,8 mil $2020 · Efectivo: 156 M $2020 · Deuda: 153,1 mil $2021 · Efectivo: 176,2 M $2021 · Deuda: 157,5 mil $2022 · Efectivo: 148,2 M $2022 · Deuda: 63,4 M $2023 · Efectivo: 188,3 M $2023 · Deuda: 31,9 M $2024 · Efectivo: 241,3 M $2024 · Deuda: 480,7 mil $2025 · Efectivo: 544,6 M $2025 · Deuda: 1,1 M $2026 · Efectivo: 578,8 M $2026 · Deuda: 0 $20192026
EfectivoDeuda
Rentabilidad+59,2 %2026
+14,8 %+29,6 %+44,4 %+59,2 %2019 · Margen bruto: +55,3 %2020 · Margen bruto: +54,0 %2021 · Margen bruto: +52,6 %2022 · Margen bruto: +52,9 %2023 · Margen bruto: +55,0 %2024 · Margen bruto: +50,3 %2025 · Margen bruto: +59,0 %2026 · Margen bruto: +59,2 %2019 · Margen operativo: +27,6 %2020 · Margen operativo: +35,4 %2021 · Margen operativo: +37,1 %2022 · Margen operativo: +36,0 %2023 · Margen operativo: +40,8 %2024 · Margen operativo: +38,1 %2025 · Margen operativo: +48,8 %2026 · Margen operativo: +45,7 %2019 · Margen neto: +20,6 %2020 · Margen neto: +25,4 %2021 · Margen neto: +27,4 %2022 · Margen neto: +27,5 %2023 · Margen neto: +30,2 %2024 · Margen neto: +27,7 %2025 · Margen neto: +33,7 %2026 · Margen neto: +33,6 %20192026
Margen brutoMargen operativoMargen neto
Crecimiento de ingresos-8,3 %2026
+11,0 %+30,4 %+49,7 %+69,1 %2019: +35,2 %2020: +48,0 %2021: +65,0 %2022: +28,7 %2023: +69,1 %2024: +39,7 %2025: +17,8 %2026: -8,3 %20192026
Acciones en circulación89,9 M2026
22,6 M45,1 M67,7 M90,3 M2019: 90,3 M2020: 90,3 M2021: 90,3 M2022: 90,3 M2023: 90,3 M2024: 90,3 M2025: 90,3 M2026: 89,9 M20192026
Valoración57,62026
25,350,675,9101,12019 · P/E: 34,12020 · P/E: 84,72021 · P/E: 101,12022 · P/E: 58,62023 · P/E: 42,12024 · P/E: 52,92025 · P/E: 20,72026 · P/E: 57,62019 · P/S: 7,02020 · P/S: 21,52021 · P/S: 27,72022 · P/S: 16,12023 · P/S: 12,72024 · P/S: 14,62025 · P/S: 7,02026 · P/S: 19,420192026
P/EP/S

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2026-10-30
Ingresos est. 371,4 M $ · Actualizado hace 2h
Dividendo
211 ¥
2027-06-29

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 20271127,171906 M $+31 %15
FY 20281529,622478,8 M $+70 %16
FY 20291797,692883,8 M $+98 %11
FY 20302435,003865 M $+165 %7
FY 20312395,003902,9 M $+168 %9
Q3 20270,00525 M $+101 %2

Eventos corporativos

6
2027-06-29Dividendo211 ¥-
2026-12-29Dividendo140 ¥-
2026-10-30ResultadosReal - / Estimación 232,52-
2026-08-06ResultadosReal 230,5 / Estimación 254,67No alcanzó
2026-06-29Dividendo197 ¥-
2026-04-30ResultadosReal 122,03 / Estimación 165,8No alcanzó

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Datos empresariales de FMP

Análisis de empresa

Actualizado: 22 sept 2026, 15:25 UTC

Perfil de empresa

Sector
Technology
Industria
Semiconductors
Dirección ejecutiva
Tetsuya Sendoda
Empleados
1163
Fecha de OPV
22 feb 2010
País
JP
Bolsa
Tokyo Stock Exchange
Sitio web
Puntuación Altman Zi26,94
Puntuación Piotroskii5/9
Calificación FMPiB
Beneficio del propietarioi8181,95 M JPY91,19 JPY por acción

Factores de calificación

Rentabilidad del capitali
5
Rentabilidad de activosi
5
Deuda sobre capitali
1
Precio sobre beneficioi
1
Precio sobre valor contablei
1
Historial de capitalización
3,5 B JPY-32.0%jun 26 – sept 26
3,02 B JPY4,08 B JPY5,15 B JPYMáximo: 5,15 B JPY · 2026-06-22Mínimo: 3,02 B JPY · 2026-08-31Actual: 3,5 B JPY · 2026-09-18jun 26jul 26ago 26sept 26
Actual: 3,5 B JPY · 2026-09-18Máximo: 5,15 B JPY · 2026-06-22Mínimo: 3,02 B JPY · 2026-08-31
Mayores fondos tenedores
FondoPesoAcciones en cartera
1321.T0,68%3,6 M
1306.T0,24%2,5 M
1330.T0,75%1,7 M
VWIGX0,87%1,2 M
VXUS0,03%1,1 M
VEA0,05%753,4 mil
IEFA0,07%593,6 mil
1329.T0,75%427,6 mil
FIGFX1,44%396,6 mil
EWJ0,34%338,4 mil
INJ0,39%333 mil
FSPSX0,08%300,8 mil

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren LASERTEC: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones00
Analistas00
Comprar / mantener / vender––
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura0 / 0 / 00 / 0 / 0
Precios objetivo alcanzados / fallados––
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)––
Mejor / peor llamada– / –– / –

Tras recomendaciones de compra en esta acción: aún no hay suficientes casos medidos

Datos de TipRanks vía FMP · calculado el 9 oct 2026 · 0 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de LASERTEC?

Los futuros perpetuos de Lasertec Corporation (LASERTEC) se operan en 3 plataformas cripto, incluidas Bitget, BingX, MEXC. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar LASERTEC las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de LASERTEC se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de LASERTEC?

Ahora mismo el funding del perpetuo de LASERTEC es +19,5 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de +19,3 % a +20,8 % en 3 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de LASERTEC con la acción de Lasertec Corporation?

El precio mark mediano del perpetuo de LASERTEC es 261 $ frente a un precio de referencia de la acción de 261 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de LASERTEC?

Un perpetuo de LASERTEC es un derivado que sigue el precio de Lasertec Corporation sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre Lasertec Corporation en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo LASERTECUSDT?

LASERTECUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de Lasertec Corporation liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción LASERTEC mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

LASERTEC perpetuals · perpequities.comLASERTEC perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/lasertec-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/lasertec-perp.svg" width="240" height="64" alt="LASERTEC perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de LASERTEC

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para LASERTEC: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para LASERTEC, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X