PerpEquities

Aktie · Technologie

Intuit (INTU) Perpetual-Futures

INTU Perpetual Futures auf 6 Krypto-Börsen – Live-Perp-Kurs vs. Aktie, Funding-Rate, Open Interest und wo du INTUUSDT handelst.

Intuit Inc. bietet Finanzmanagement-, Zahlungs-, Compliance- und Marketinglösungen, einschließlich QuickBooks und TurboTax, für Unternehmen und Verbraucher.

$353,29+0,1 %NASDAQ geöffnet
Im Terminal öffnen

Preischart

Interaktiver TradingView-Chart

TradingView-Symbol NASDAQ:INTU

Lädt das TradingView-Widget eines Drittanbieters (ca. 1 MB) bei Bedarf.

Auto: Preis der ReferenzbörseIn TradingView öffnen

Handelsdaten

Aktivität der Perpetual-Märkte

6/6 Live-Märkte
Börsen
6
Live-Märkte
6/6
24h-Volumen
957.582,5 $
Open Interest
1,6 Mio. $Abdeckung: 5/6 Märkte
Beste Liquidität
199.963,7 $
Extended
Engster Spread
+26,1 bps
Bybit
Höchstes Volumen
389.401,9 $
HTX
Settlement-Mix
USDT · 5/6
Perp-/Spot-Vol.
0,00x
Spot-Volumen 1,2 Mrd. $
OI / Float
0,00 %
Free Float 92,3 Mrd. $
Spot-Performance
1D+3,46 %
5D+4,97 %
1M+25,28 %
6M-10,46 %
YTD-46,16 %
1Y-45,58 %

Börsenmatrix

6 Märkte

Einige Börsenlinks sind gesponsert. Wir können eine Provision erhalten und berechtigte Nutzer können gelegentlich Rabatte auf Handelsgebühren bekommen, jeweils ohne Mehrkosten.

Handeln
HTXTradenINTU/USDTHandelbar$348,810,0 % APR
0,000 % alle 8h
+326,6 bps0 $389.401,9 $1186 $USDT-
BingXTradenINTU-USDTHandelbar$352,55-5,5 % APR
-0,00500 % alle 8h
+26,3 bps5765,7 $374.403 $-USDT-
MEXCTradenINTU/USDTHandelbar$352,410,0 % APR
0,000 % alle 8h
+46,1 bps11.279,2 $107.874,6 $135.917,5 $USDT50x
BybitTradenINTU/USDTHandelbar$352,200,0 % APR
0,000 % alle 8h
+26,1 bps3831,3 $79.412,9 $271.835 $USDT25x
Gate.ioTradenINTU/USDTHandelbar$349,940,0 % APR
0,000 % alle 8h
+71,5 bps612,2 $6490 $1,2 Mio. $USDT20x
ExtendedTradenINTU/USDHandelbar$353,29+4,4 % APR
+0,00050 % alle 1h
+31,1 bps199.963,7 $0 $0 $USD10x

Handelbarkeit

Ausführungsqualität

Einstiegskosten und Tiefe je Börse bei $1k–$100k

Dünne Liquidität · 2 von 6 Venues tragen $10k · Typische Kosten: +52,5 bps – +114,2 bps

Günstigste Ausführung: Extended · +21,6 bps

Zu wenig Tiefe: MEXC, Bybit, Gate.io

Keine aktuellen Buchdaten: HTX

Taker-Ausführungsschätzung inkl. ca. Gebühren - Maker-Fills sind nicht garantiert.

Beste Börsen für diesen Basiswert

Beste Liquidität

INTU

Engster Spread

INTU

Höchstes Volumen

INTU

Funding-Verlauf

Gespeicherte Börsen-Snapshots nach Markt

Unternehmensfinanzen

Finanzzahlen im Überblick

Letzter Bericht Q4 '26 · eingereicht 2026-09-09 · nächster Bericht 2026-11-19 · Vor 3h aktualisiert
Alle Finanzzahlen →

Bewertung & Kennzahlen

Marktkapitalisierung
95,3 Mrd. $
Vor 3h aktualisiert
Umsatz
21,4 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzwachstum
+9 %
Nächstes Geschäftsjahr
Gewinnmarge
+21,3 %
P/E
21,6
Peer-KGV 41,2
P/S
4,4
Peer-KGV
41,2
Ähnliche gelistete Perps
Freier Cashflow
8,6 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Nettogewinn
4,6 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzschätzung
23,4 Mrd. $
Nächstes Geschäftsjahr
Ergebnisse
2026-11-19
Umsatzschätzung 4,3 Mrd. $ · Vor 3h aktualisiert
Dividende
1,38 $
2026-10-08
Umsatz (TTM)21,4 Mrd. $+13,9 % ggü. VorjahrLetzte 4 Quartale; Balken = je Quartal
Operative Marge (TTM)28,8 %+2,7 Pp. ggü. VorjahrOperatives Ergebnis 6,18 Mrd. $
Nettogewinn (TTM)4,57 Mrd. $+18,0 % ggü. VorjahrNach Steuern, inkl. neutraler Gewinne
Freier Cashflow (TTM)8,62 Mrd. $+41,7 % ggü. VorjahrCapex 221 Mio. $
Verwässertes EPS (TTM)16,49 $+20,0 % ggü. VorjahrSumme der letzten 4 Quartale
Nettoliquidität-1,22 Mrd. $+41,5 % ggü. VorjahrCash + kurzfristige Anlagen - Schulden
  • Letzter Bericht (2026-08-25): Umsatz 2,0 % über Erwartung, EPS 12,6 % über ErwartungUmsatz 4,35 Mrd. $ vs. 4,27 Mrd. $ erwartet (+2,0 %); EPS 4,03 $ vs. 3,58 $ (+12,6 %).
  • Umsatzwachstum verlangsamt sich: 13,7 % gegenüber VorjahrUmsatz Q4 '26: 4,35 Mrd. $, gegenüber durchschnittlich 16,6 % in den vier Quartalen davor.
  • Operative Marge 28,8 % (TTM), +2,7 Pp. ggü. VorjahrDas operative Ergebnis wuchs um 25,5 %, der Umsatz um 13,9 %.
  • Capex 1,0 % vom Umsatz (Vorjahr 0,7 %)221 Mio. $ in den letzten 4 Quartalen investiert (+78,2 % ggü. Vorjahr). Freier Cashflow 8,62 Mrd. $ = 188,7 % des Nettogewinns.

Umsatz, operatives Ergebnis und Wachstum

quartalsweise

Segmente in Q4 '26

aus der Einreichung
SegmentUmsatzJ/JOp. ErgebnisMarge
Global Business Solutions Segment3,42 Mrd. $+13,6 %––
Consumer Segment930 Mio. $+13,7 %563 Mio. $60,5 %
In den vollständigen FinanzzahlenGewinn- und Verlustrechnung, Bilanz und Kapitalflussrechnung (12 Quartale / 10 Jahre) · Margen und Kostenstruktur · Kapitalverwendung und Rückkäufe · Bewertung gegenüber der 5-Jahres-Spanne · Analystenschätzungen · alle 304 Zeilen, die Intuit Inc. an die SEC gemeldet hat

Nächster Katalysator

Katalysatoren

Ergebnisse
2026-11-19
Umsatzschätzung 4,3 Mrd. $ · Vor 3h aktualisiert
Dividende
1,38 $
2026-10-08

Derzeit keine ungewöhnliche Perp-Aktivität.

Research-Daten

Analysten, Filings und Peer-Kontext

Schätzungen

6
DatumEPS-SchätzungUmsatzschätzungWachstumAnalysten
FY 202722,9523,4 Mrd. $+9 %19
FY 202825,9725,5 Mrd. $+19 %19
FY 202928,5227,6 Mrd. $+29 %10
FY 203027,6831,1 Mrd. $+45 %4
Q4 20274,714,9 Mrd. $+13 %13
Q4 20273,124,8 Mrd. $+10 %8

Unternehmensereignisse

6
2026-11-19Ergebnisse · Nach BörsenschlussIst - / Schätzung 2,46-
2026-10-08Dividende1,38 $-
2026-08-25Ergebnisse · Nach BörsenschlussIst 4,03 / Schätzung 3,58Übertroffen
2026-07-09Dividende1,2 $-
2026-05-20ErgebnisseIst 12,8 / Schätzung 12,57Übertroffen
2026-04-09Dividende1,2 $-

Vergleichsunternehmen

Ähnliche gelistete Perps

Unternehmensdaten

Unternehmensanalyse

Aktualisiert: 16. Okt. 2026, 21:18 UTC

Unternehmensprofil

Sektor
Technology
Branche
Software - Application
Geschäftsführung
Sasan K. Goodarzi
Mitarbeitende
18.600
Börsengang
12.03.1993
Land
US
Börse
NASDAQ
Website
Altman-Z-Scorei5,02
Piotroski-Scorei7/9
GesamtratingiA-
Owner Earningsi1,31 Mrd. $4,81 $ je Aktie
ESG-RisikoeinstufungiBBranchenrang: 38 out of 53

Rating-Faktoren

Eigenkapitalrenditei
4
Gesamtkapitalrenditei
4
Verschuldungsgradi
2
Kurs-Gewinni
3
Kurs-Buchwerti
2
Market-Cap-Verlauf
88,02 Mrd. $+8.2%Juli 26 – Okt. 26
73,28 Mrd. $86,95 Mrd. $100,62 Mrd. $Hoch: 100,62 Mrd. $ · 2026-08-24Tief: 73,28 Mrd. $ · 2026-09-28Aktuell: 88,02 Mrd. $ · 2026-10-16Juli 26Aug. 26Sept. 26Okt. 26
Aktuell: 88,02 Mrd. $ · 2026-10-16Hoch: 100,62 Mrd. $ · 2026-08-24Tief: 73,28 Mrd. $ · 2026-09-28
Größte Fonds-Halter
FondsGewichtGehaltene Aktien
VTI0,1%8,7 Mio.
VOO0,11%7,2 Mio.
QQQ0,39%5,7 Mio.
FXAIX0,15%4 Mio.
XSP.TO0,13%3,6 Mio.
XAW.TO0,07%3,6 Mio.
IVV0,14%3,6 Mio.
XUU.TO0,11%3,6 Mio.
SPY0,14%3,3 Mio.
VTV0,29%2,6 Mio.
VSCA.S0,08%2,4 Mio.
XLK0,53%2 Mio.

Analysten-Track-Record

So haben sich die Analysten zu INTU geschlagen: Ratings, Kursziel-Genauigkeit und die gemessene Reaktion nach ihren Calls.

12 Monate3 Jahre
Ratings177554
Analysten3643
Kaufen / Halten / Verkaufen130 / 40 / 7473 / 73 / 8
Upgrades / Downgrades / Initiierungen3 / 13 / 36 / 17 / 8
Kursziele erreicht / verfehlt24 / 143 (14 %)24 / 492 (5 %)
Ø Rendite nach Rating (TipRanks)-31,1 %-47,0 %
Bester / schlechtester Call+32,5 % / -62,4 %+32,5 % / -63,2 %

Nach Kauf-Calls zu dieser Aktie: Median-Bewegung nach 21 Tagen -0,2 % vs. S&P 500 -0,2 % (n = 522)

Am treffsichersten bei dieser Aktie

Anteil der Kursziele eines Analysten für diese Aktie, die der Kurs innerhalb von 12 Monaten erreicht hat (unsere Messung über die letzten 3 Jahre, mindestens 8 Ziele). Das beschreibt vergangene Calls, nicht die Chance des aktuellen.

  1. Daniel JesterBMO Capital74 % Trefferquote bei dieser Aktie · 19 Ziele gemessenKaufenZiel 412 $21. Sept. 2026
  2. Arvind RamnaniTruist Financial73 % Trefferquote bei dieser Aktie · 11 Ziele gemessenHaltenZiel 300 $18. Sept. 2026
  3. Raimo LenschowBarclays71 % Trefferquote bei dieser Aktie · 14 Ziele gemessenKaufenZiel 408 $18. Sept. 2026

Neueste Ratings

DatumAnalystCallKursziel
12. Okt. 2026Adam WoodMorgan StanleyHaltenBekräftigt315 $
7. Okt. 2026Steve EndersCitiKaufenBeibehalten416 $
7. Okt. 2026Steve EndersCitiKaufenBeibehalten416 $
1. Okt. 2026Rishi JaluriaRBC CapitalKaufenBeibehalten385 $
2. Okt. 2026Rishi JaluriaRBC CapitalKaufenBeibehalten385 $
Konsens der letzten 12 Monate Kaufen Halten Verkaufen Ø Kursziel Monatsschluss
Monatliche Anteile von Kauf-, Halte- und Verkaufsratings mit durchschnittlichem Kursziel und Monatsschlusskurs300 $400 $500 $600 $700 $800 $Dez. 25 · Kaufen 18 · Halten 2 · Verkaufen 0Dez. 25Jan. 26 · Kaufen 18 · Halten 4 · Verkaufen 0Feb. 26 · Kaufen 20 · Halten 4 · Verkaufen 0Feb. 26März 26 · Kaufen 21 · Halten 5 · Verkaufen 0Apr. 26 · Kaufen 21 · Halten 5 · Verkaufen 0Apr. 26Mai 26 · Kaufen 23 · Halten 6 · Verkaufen 0Juni 26 · Kaufen 22 · Halten 5 · Verkaufen 1Juni 26Juli 26 · Kaufen 21 · Halten 7 · Verkaufen 2Aug. 26 · Kaufen 19 · Halten 12 · Verkaufen 2Aug. 26Sept. 26 · Kaufen 17 · Halten 11 · Verkaufen 2Okt. 26 · Kaufen 17 · Halten 11 · Verkaufen 2Okt. 26Nov. 26 · Kaufen 17 · Halten 11 · Verkaufen 2Dez. 25 · Ø Kursziel 822 $Jan. 26 · Ø Kursziel 809 $Feb. 26 · Ø Kursziel 632 $März 26 · Ø Kursziel 607 $Apr. 26 · Ø Kursziel 608 $Mai 26 · Ø Kursziel 519 $Juni 26 · Ø Kursziel 499 $Juli 26 · Ø Kursziel 467 $Aug. 26 · Ø Kursziel 422 $Sept. 26 · Ø Kursziel 405 $Okt. 26 · Ø Kursziel 405 $Nov. 26 · Ø Kursziel 405 $Dez. 25 · Monatsschluss 662 $Jan. 26 · Monatsschluss 499 $Feb. 26 · Monatsschluss 409 $März 26 · Monatsschluss 432 $Apr. 26 · Monatsschluss 389 $Mai 26 · Monatsschluss 332 $Juni 26 · Monatsschluss 261 $Juli 26 · Monatsschluss 316 $Aug. 26 · Monatsschluss 359 $Sept. 26 · Monatsschluss 276 $Okt. 26 · Monatsschluss 341 $Nov. 26 · Monatsschluss 341 $

Anteil der Analysten je Call und Monat (letzter Call je Analyst innerhalb von 180 Tagen). Kursziele und Schlusskurse in USD.

TipRanks-Daten · berechnet 30. Okt. 2026 · 177 Ratings

Häufige Fragen

Wo kann ich INTU-Perpetual-Futures handeln?

Intuit (INTU) Perpetual-Futures werden an 6 Krypto-Börsen gehandelt, darunter HTX, BingX, MEXC. PerpEquities vergleicht sie nach Live-Preis, Funding-Rate, Open Interest und Liquidität.

Kann ich INTU rund um die Uhr handeln?

Ja. Anders als die zugrunde liegende Aktie werden INTU-Perpetuals rund um die Uhr gehandelt – auch am Wochenende und außerhalb der regulären Börsenzeiten.

Wie hoch ist die Funding-Rate für INTU-Perpetuals?

Aktuell liegt die Funding-Rate des INTU-Perps bei 0,0 % annualisiert (Venue-Median), Spanne -5,5 % bis +4,4 % über 6 Börsen. Positiv heißt: Longs zahlen an Shorts. PerpEquities zeigt Live-Rate und Verlauf je Börse.

Wie verhält sich der INTU-Perp-Kurs zur Intuit-Aktie?

Der Venue-Median-Mark des INTU-Perps liegt bei 352,3 $, der Referenzkurs der Aktie bei 353,3 $ – eine Basis von -0,3 %. Perps folgen der Aktie über einen Indexpreis; die Lücke wächst, wenn Funding oder Liquidität zwischen Börsen auseinanderlaufen.

Was ist ein INTU-Perpetual-Future?

Ein INTU-Perpetual ist ein Derivat, das den Preis von Intuit ohne Verfallsdatum abbildet. Damit kannst du rund um die Uhr Long- oder Short-Positionen auf Intuit an Krypto-Börsen eingehen.

Was ist INTUUSDT Perpetual?

INTUUSDT ist das Symbol, unter dem die meisten Krypto-Börsen den in USDT (Tether) abgerechneten Intuit-Perpetual führen. Er folgt dem INTU-Aktienkurs über einen Index, handelt rund um die Uhr mit Hebel und läuft nie ab.

Diesen Wert einbetten

INTU perpetuals · perpequities.comINTU perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/de/stocks/intu-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/intu-perp.svg" width="240" height="64" alt="INTU perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Nächster Schritt

Bleib bei INTU-Perps auf dem Laufenden

Signale mit Track Record

Analysten, die 70 %+ ihrer Kursziele auf unseren Perps getroffen haben, Kongress-Käufe über 500.000 $, 13F-Positionen über 5 Mio. $, Funding-Spreads, die seit Tagen zahlen. Jeder Post zeigt den Beleg. Kostenlos, ohne Anmeldung.

Auf Telegram beitreten

Wöchentlicher Digest per E-Mail

Listings, Funding und Bewegungen, die für INTU zählen – eine E-Mail jeden Sonntag.

Watchlist und Alerts

Preis- und Funding-Alerts für INTU – per Push oder Telegram.

Alert einrichten

Dem Live-Feed folgen

Tägliche Mover, neue Listings und Funding-Extreme, sobald sie passieren.

Auf X folgen