PerpEquities

Aktie · Technologie

Celestica Inc. (CLS) Perpetual-Futures

CLS Perpetual Futures auf 4 Krypto-Börsen – Live-Perp-Kurs vs. Aktie, Funding-Rate, Open Interest und wo du CLSUSDT handelst.

Celestica bietet Hardware-Plattform- und Lieferkettenlösungen von Design und Fertigung bis Logistik und Reparatur für OEMs, Cloud-Anbieter und Industriekunden.

$206,87+0,5 %NYSE geschlossen
Im Terminal öffnen

Preischart

 

Mit der linken und rechten Pfeiltaste kannst du Datenpunkte im Chart prüfen.

Börsenpreisdaten werden gesammelt...
Perp-Mark der Börse · BingX (CLS-USDT)
Auto: volumenstärkste aktive Perp-BörseIn TradingView öffnen

Handelsdaten

Aktivität der Perpetual-Märkte

4/4 Live-Märkte
Börsen
4
Live-Märkte
4/4
24h-Volumen
129.184,8 $Abdeckung: 3/4 MärkteVon Börsen gemeldetes Volumen: 1,5 Mio. $
Open Interest
681.057,3 $
Beste Liquidität
298.730,7 $
MEXC
Engster Spread
+20,8 bps
MEXC
Höchstes Volumen
100.454,3 $
MEXC
Settlement-Mix
USDT · 4/4
Perp-/Spot-Vol.
0,00x
Spot-Volumen 765,8 Mio. $
OI / Float
0,00 %
Free Float 25,9 Mrd. $
Spot-Performance
1D+0,51 %
5D-23,17 %
1M-44,38 %
6M-46,35 %
YTD-30,08 %
1Y-35,83 %

Börsenmatrix

4 Märkte

Einige Börsenlinks sind gesponsert. Wir können eine Provision erhalten und berechtigte Nutzer können gelegentlich Rabatte auf Handelsgebühren bekommen, jeweils ohne Mehrkosten.

Handeln
MEXCTradenCLS/USDTHandelbar$206,870,0 % APR
0,000 % alle 8h
+20,8 bps298.730,7 $100.454,3 $364.371,7 $USDT20x
BitgetTradenCLS/USDTHandelbar$207,000,0 % APR
0,000 % alle 8h
+20,8 bps-28.328,5 $113.585 $USDT20x
Gate.ioTradenCLS/USDTHandelbar$207,900,0 % APR
0,000 % alle 8h
+130,2 bps101,7 $402 $201.139,1 $USDT20x
BingXTradenCLS-USDTHandelbar$207,13+5,5 % APR
+0,00500 % alle 8h
+21,2 bps198.267,3 $1,4 Mio. $⚠1961,4 $USDT-

Unbestätigtes Volumen: unplausibel hoch im Verhältnis zum Open Interest, ein typisches Zeichen für Wash-Trading. Diese Börsen stehen am Ende der Liste.

Handelbarkeit

Ausführungsqualität

Einstiegskosten und Tiefe je Börse bei $1k–$100k

Dünne Liquidität · 2 von 4 Venues tragen $10k · Typische Kosten: +22,1 bps – +22,2 bps

Günstigste Ausführung: BingX · +22,0 bps

Keine aktuellen Buchdaten: Gate.io, Bitget

Taker-Ausführungsschätzung inkl. ca. Gebühren - Maker-Fills sind nicht garantiert.

Beste Börsen für diesen Basiswert

Beste Liquidität

CLS

Engster Spread

CLS

Höchstes Volumen

CLS

Funding-Verlauf

Gespeicherte Börsen-Snapshots nach Markt

Unternehmensfinanzen

Finanzzahlen im Überblick

Letzter Bericht Q3 '26 · eingereicht 2026-10-26 · nächster Bericht 2027-01-27 · Vor 4h aktualisiert
Alle Finanzzahlen →

Bewertung & Kennzahlen

Marktkapitalisierung
26,1 Mrd. $
Vor 4h aktualisiert
Umsatz
18,2 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzwachstum
+69 %
Nächstes Geschäftsjahr
Gewinnmarge
+6,8 %
P/E
19,3
Peer-KGV 16,4
P/S
1,4
Peer-KGV
16,4
Ähnliche gelistete Perps
Freier Cashflow
545,4 Mio. $
Letzte zwölf Monate
Nettogewinn
1,2 Mrd. $
Letzte zwölf Monate
Umsatzschätzung
21 Mrd. $
Nächstes Geschäftsjahr
Ergebnisse
2027-01-27
Umsatzschätzung 6,5 Mrd. $ · Vor 4h aktualisiert
Dividende
-
Umsatz (TTM)18,2 Mrd. $+61,6 % ggü. VorjahrLetzte 4 Quartale; Balken = je Quartal
Operative Marge (TTM)8,3 %+0,1 Pp. ggü. VorjahrOperatives Ergebnis 1,51 Mrd. $
Nettogewinn (TTM)1,25 Mrd. $+78,0 % ggü. VorjahrNach Steuern, inkl. neutraler Gewinne
Freier Cashflow (TTM)545 Mio. $+65,4 % ggü. VorjahrCapex 862 Mio. $
Verwässertes EPS (TTM)10,61 $+76,8 % ggü. VorjahrSumme der letzten 4 Quartale
Nettoliquidität3,14 Mrd. $+610,7 % ggü. VorjahrCash + kurzfristige Anlagen - Schulden
  • Letzter Bericht (2026-10-26): Umsatz 6,5 % über Erwartung, EPS 12,6 % über ErwartungUmsatz 5,75 Mrd. $ vs. 5,39 Mrd. $ erwartet (+6,5 %); EPS 3,30 $ vs. 2,93 $ (+12,6 %).
  • Umsatzwachstum beschleunigt sich: 82,5 % gegenüber VorjahrUmsatz Q3 '26: 5,83 Mrd. $, gegenüber durchschnittlich 46,6 % in den vier Quartalen davor.
  • Operative Marge 8,3 % (TTM), +0,1 Pp. ggü. VorjahrDas operative Ergebnis wuchs um 63,2 %, der Umsatz um 61,6 %.
  • Capex 4,7 % vom Umsatz (Vorjahr 1,4 %)862 Mio. $ in den letzten 4 Quartalen investiert (+459,4 % ggü. Vorjahr). Freier Cashflow 545 Mio. $ = 43,8 % des Nettogewinns.

Umsatz, operatives Ergebnis und Wachstum

quartalsweise

Segmente in Q3 '26

aus der Einreichung
SegmentUmsatzJ/JOp. ErgebnisMarge
CCS Segment4,87 Mrd. $+101,9 %433 Mio. $8,9 %
ATS Segment957 Mio. $+22,6 %62,9 Mio. $6,6 %
In den vollständigen FinanzzahlenGewinn- und Verlustrechnung, Bilanz und Kapitalflussrechnung (12 Quartale / 10 Jahre) · Margen und Kostenstruktur · Kapitalverwendung und Rückkäufe · Bewertung gegenüber der 5-Jahres-Spanne · Analystenschätzungen · alle 226 Zeilen, die Celestica Inc. an die SEC gemeldet hat

Nächster Katalysator

Katalysatoren

Ergebnisse
2027-01-27
Umsatzschätzung 6,5 Mrd. $ · Vor 4h aktualisiert

Derzeit keine ungewöhnliche Perp-Aktivität.

Research-Daten

Analysten, Filings und Peer-Kontext

Schätzungen

6
DatumEPS-SchätzungUmsatzschätzungWachstumAnalysten
FY 202611,5521 Mrd. $+69 %10
FY 202722,1239,9 Mrd. $+222 %6
FY 202831,9456,5 Mrd. $+356 %6
FY 202939,4365,6 Mrd. $+430 %3
FY 203047,6984 Mrd. $+578 %2
Q1 20273,917,5 Mrd. $+85 %8

Unternehmensereignisse

6
2027-01-27ErgebnisseIst - / Schätzung 3,52-
2026-10-26Ergebnisse · Nach BörsenschlussIst 3,3 / Schätzung 2,93Übertroffen
2026-07-27ErgebnisseIst 2,54 / Schätzung 2,29Übertroffen
2026-04-27ErgebnisseIst 2,16 / Schätzung 2,08Übertroffen
2026-01-28ErgebnisseIst 1,89 / Schätzung 1,74Übertroffen
2025-10-27ErgebnisseIst 1,58 / Schätzung 1,47Übertroffen

Vergleichsunternehmen

Ähnliche gelistete Perps

Unternehmensdaten

Unternehmensanalyse

Aktualisiert: 2. Nov. 2026, 17:15 UTC

Unternehmensprofil

Sektor
Technology
Branche
Hardware, Equipment & Parts
Geschäftsführung
Robert Andrew Mionis
Mitarbeitende
23.803
Börsengang
30.06.1998
Land
CA
Börse
New York Stock Exchange
Website
Altman-Z-Scorei4,28
Piotroski-Scorei6/9
GesamtratingiB+
Owner Earningsi302,09 Mio. $2,48 $ je Aktie
ESG-RisikoeinstufungiBBranchenrang: 38 out of 86

Rating-Faktoren

Eigenkapitalrenditei
4
Gesamtkapitalrenditei
4
Verschuldungsgradi
3
Kurs-Gewinni
2
Kurs-Buchwerti
2
Market-Cap-Verlauf
31,27 Mrd. $-20.5%Aug. 26 – Nov. 26
29,72 Mrd. $36,87 Mrd. $44,01 Mrd. $Hoch: 44,01 Mrd. $ · 2026-10-05Tief: 29,72 Mrd. $ · 2026-10-26Aktuell: 31,27 Mrd. $ · 2026-11-02Aug. 26Sept. 26Okt. 26Nov. 26
Aktuell: 31,27 Mrd. $ · 2026-11-02Hoch: 44,01 Mrd. $ · 2026-10-05Tief: 29,72 Mrd. $ · 2026-10-26
Größte Fonds-Halter
FondsGewichtGehaltene Aktien
BAI0,96%441.980
FIVG1,6%163.835
SPEM0,01%159.391
QCN.TO0,87%150.429
VWRA.S0,01%145.096
VFEA.S0,05%108.578
AIQ0,31%93.028
CHAT1,46%87.764
IGFRX1,57%78.413
IGM0,16%63.591
VHYA.S0,01%47.372
SIXG1,76%39.799

Analysten-Track-Record

So haben sich die Analysten zu CLS geschlagen: Ratings, Kursziel-Genauigkeit und die gemessene Reaktion nach ihren Calls.

12 Monate3 Jahre
Ratings39138
Analysten1427
Kaufen / Halten / Verkaufen31 / 8 / 0115 / 23 / 0
Upgrades / Downgrades / Initiierungen2 / 0 / 24 / 1 / 14
Kursziele erreicht / verfehlt0 / 38 (0 %)75 / 60 (56 %)
Ø Rendite nach Rating (TipRanks)-40,4 %+114,3 %
Bester / schlechtester Call-22,7 % / -53,8 %+788,4 % / -53,8 %

Nach Kauf-Calls zu dieser Aktie: Median-Bewegung nach 21 Tagen +4,5 % vs. S&P 500 +2,6 % (n = 120)

Am treffsichersten bei dieser Aktie

Anteil der Kursziele eines Analysten für diese Aktie, die der Kurs innerhalb von 12 Monaten erreicht hat (unsere Messung über die letzten 3 Jahre, mindestens 8 Ziele). Das beschreibt vergangene Calls, nicht die Chance des aktuellen.

  1. Thanos MoschopoulosBMO Capital100 % Trefferquote bei dieser Aktie · 13 Ziele gemessenKaufenZiel 450 $29. Apr. 2026
  2. Paul TreiberRBC Capital100 % Trefferquote bei dieser Aktie · 13 Ziele gemessenKaufenZiel 440 $28. Apr. 2026

Neueste Ratings

DatumAnalystCallKursziel
8. Mai 2026Tim LongBarclaysKaufenBeibehalten441 $
1. Mai 2026Mike HarrisonRothschild & Co RedburnKaufenAufgenommen460 $
30. Apr. 2026Ruplu BhattacharyaBank of America SecuritiesKaufenBekräftigt490 $
29. Apr. 2026Todd CouplandCIBCKaufenBeibehalten480 $
29. Apr. 2026Samik ChatterjeeJ.P. MorganKaufenBekräftigt425 $
Konsens der letzten 12 Monate Kaufen Halten Verkaufen Ø Kursziel Monatsschluss
Monatliche Anteile von Kauf-, Halte- und Verkaufsratings mit durchschnittlichem Kursziel und Monatsschlusskurs300 $350 $400 $450 $Dez. 25 · Kaufen 14 · Halten 2 · Verkaufen 0Dez. 25Jan. 26 · Kaufen 15 · Halten 3 · Verkaufen 0Feb. 26 · Kaufen 14 · Halten 3 · Verkaufen 0Feb. 26März 26 · Kaufen 11 · Halten 3 · Verkaufen 0Apr. 26 · Kaufen 12 · Halten 1 · Verkaufen 0Apr. 26Mai 26 · Kaufen 13 · Halten 1 · Verkaufen 0Juni 26 · Kaufen 13 · Halten 1 · Verkaufen 0Juni 26Juli 26 · Kaufen 13 · Halten 1 · Verkaufen 0Aug. 26 · Kaufen 13 · Halten 1 · Verkaufen 0Aug. 26Sept. 26 · Kaufen 13 · Halten 1 · Verkaufen 0Okt. 26 · Kaufen 1 · Halten 0 · Verkaufen 0Okt. 26Nov. 26 · Kaufen 1 · Halten 0 · Verkaufen 0Dez. 25 · Ø Kursziel 359 $Jan. 26 · Ø Kursziel 360 $Feb. 26 · Ø Kursziel 360 $März 26 · Ø Kursziel 371 $Apr. 26 · Ø Kursziel 450 $Mai 26 · Ø Kursziel 451 $Juni 26 · Ø Kursziel 451 $Juli 26 · Ø Kursziel 451 $Aug. 26 · Ø Kursziel 451 $Sept. 26 · Ø Kursziel 451 $Okt. 26 · Ø Kursziel 441 $Nov. 26 · Ø Kursziel 441 $Dez. 25 · Monatsschluss 296 $Jan. 26 · Monatsschluss 281 $Feb. 26 · Monatsschluss 278 $März 26 · Monatsschluss 282 $Apr. 26 · Monatsschluss 410 $Mai 26 · Monatsschluss 385 $Juni 26 · Monatsschluss 365 $Juli 26 · Monatsschluss 331 $Aug. 26 · Monatsschluss 299 $Sept. 26 · Monatsschluss 361 $Okt. 26 · Monatsschluss 266 $Nov. 26 · Monatsschluss 266 $

Anteil der Analysten je Call und Monat (letzter Call je Analyst innerhalb von 180 Tagen). Kursziele und Schlusskurse in USD.

TipRanks-Daten · berechnet 4. Nov. 2026 · 39 Ratings

Häufige Fragen

Wo kann ich CLS-Perpetual-Futures handeln?

Celestica Inc. (CLS) Perpetual-Futures werden an 4 Krypto-Börsen gehandelt, darunter BingX, MEXC, Bitget. PerpEquities vergleicht sie nach Live-Preis, Funding-Rate, Open Interest und Liquidität.

Kann ich CLS rund um die Uhr handeln?

Ja. Anders als die zugrunde liegende Aktie werden CLS-Perpetuals rund um die Uhr gehandelt – auch am Wochenende und außerhalb der regulären Börsenzeiten.

Wie hoch ist die Funding-Rate für CLS-Perpetuals?

Aktuell liegt die Funding-Rate des CLS-Perps bei 0,0 % annualisiert (Venue-Median), Spanne 0,0 % bis +5,5 % über 4 Börsen. Positiv heißt: Longs zahlen an Shorts. PerpEquities zeigt Live-Rate und Verlauf je Börse.

Wie verhält sich der CLS-Perp-Kurs zur Celestica Inc.-Aktie?

Der Venue-Median-Mark des CLS-Perps liegt bei 207,1 $, der Referenzkurs der Aktie bei 206,9 $ – eine Basis von +0,1 %. Perps folgen der Aktie über einen Indexpreis; die Lücke wächst, wenn Funding oder Liquidität zwischen Börsen auseinanderlaufen.

Was ist ein CLS-Perpetual-Future?

Ein CLS-Perpetual ist ein Derivat, das den Preis von Celestica Inc. ohne Verfallsdatum abbildet. Damit kannst du rund um die Uhr Long- oder Short-Positionen auf Celestica Inc. an Krypto-Börsen eingehen.

Was ist CLSUSDT Perpetual?

CLSUSDT ist das Symbol, unter dem die meisten Krypto-Börsen den in USDT (Tether) abgerechneten Celestica Inc.-Perpetual führen. Er folgt dem CLS-Aktienkurs über einen Index, handelt rund um die Uhr mit Hebel und läuft nie ab.

Diesen Wert einbetten

CLS perpetuals · perpequities.comCLS perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/de/stocks/cls-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/cls-perp.svg" width="240" height="64" alt="CLS perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Nächster Schritt

Bleib bei CLS-Perps auf dem Laufenden

Signale mit Track Record

Analysten, die 70 %+ ihrer Kursziele auf unseren Perps getroffen haben, Kongress-Käufe über 500.000 $, 13F-Positionen über 5 Mio. $, Funding-Spreads, die seit Tagen zahlen. Jeder Post zeigt den Beleg. Kostenlos, ohne Anmeldung.

Auf Telegram beitreten

Wöchentlicher Digest per E-Mail

Listings, Funding und Bewegungen, die für CLS zählen – eine E-Mail jeden Sonntag.

Watchlist und Alerts

Preis- und Funding-Alerts für CLS – per Push oder Telegram.

Alert einrichten

Dem Live-Feed folgen

Tägliche Mover, neue Listings und Funding-Extreme, sobald sie passieren.

Auf X folgen