Финансы Energy Fuels Inc. (UUUU)
AMEX · Energy · Uranium · Сотрудников: 1 069 · CEO: Ross R. Bhappu
- Цена
- 7,71 $ -6,32 %
- Капитализация
- 2,04 млрд $
- Стоимость предприятия
- 2,67 млрд $
- Последний отчёт
- Q2 '26 подан 2026-08-05
- Следующий отчёт
- 2026-11-04 Прогноз EPS: -0,06 $
Оценка и ключевые показатели
- Капитализация
- 2,04 млрд $ EV 2,67 млрд $
- Выручка
- 106 млн $ Последние 12 месяцев
- Рост выручки
- +93 % Консенсус на FY2026
- Чистая маржа
- -77,3 % Чистая прибыль / выручка, TTM
- P/E
- -23,0× Прогнозный -28,5× (FY2026)
- P/S
- 19,3× Цена / выручка, TTM
- EV / EBITDA
- -35,5× TTM
- Свободный денежный поток
- -111 млн $ Последние 12 месяцев
- Чистая прибыль
- -81,7 млн $ Последние 12 месяцев
- Прогноз выручки
- 127 млн $ Консенсус на FY2026
- Прибыль
- 2026-11-04 Прогноз выручки: 32,8 млн $
- Дивиденд
- – Без дивидендов
Главные выводы
Рассчитано по отчётным данным - у каждого вывода указана цифра, на которой он основан.
- Последний отчёт (2026-08-06): выручка ниже на 18,4 %, EPS ниже на 160,0 %Выручка 25,1 млн $ при ожидании 30,8 млн $ (-18,4 %); EPS -0,13 $ при ожидании -0,05 $ (-160,0 %).
- Рост выручки ускоряется: г/г 496,1 %Выручка за Q2 '26: 25,1 млн $, среднее за предыдущие четыре квартала: 91,5 %.
- Операционная маржа -88,8 % (TTM), к прошлому году: +43,0 п.п.Операционная прибыль: рост -9,4 %, выручка: рост 62,5 %.
- Capex: 54,6 % выручки (год назад 21,3 %)Инвестировано 57,7 млн $ за последние 4 квартала (+317,4 % к прошлому году). Свободный денежный поток: -111 млн $.
- Число разводнённых акций за год выросло: 5,9 %Разводнённых акций в Q2 '26: 233 млн, год назад: 220 млн.
- Чистые деньги: 255 млн $Деньги + краткосрочные инвестиции: 937 млн $, долг с арендой: 682 млн $; год назад чистые деньги: 198 млн $.
Последний квартал: Q2 '26
Квартал, закончившийся 2026-06-30. В сравнении с тем же кварталом год назад и с консенсусом аналитиков до отчёта.
Квартал к прошлому году
| Q2 '26 | Год назад | Изменение | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 25,1 млн $ | 4,21 млн $ | +496,1 % |
| Валовая маржа | 57,4 % | -39,1 % | +96,5 п.п. |
| Операционная прибыль | -30,6 млн $ | -26,2 млн $ | -16,8 % |
| Операционная маржа | -121,8 % | -621,4 % | +499,7 п.п. |
| Чистая прибыль | -33,4 млн $ | -21,8 млн $ | -53,0 % |
| Разводнённая EPS | -0,13 $ | -0,10 $ | -31,0 % |
| Операционный денежный поток | -26,1 млн $ | -25,9 млн $ | -0,5 % |
| Capex | 12,2 млн $ | -2,6 млн $ | +570,3 % |
| Свободный денежный поток | -38,3 млн $ | -23,3 млн $ | -64,2 % |
| R&D | 0 $ | 0 $ | – |
| Выплаты на основе акций | 3,64 млн $ | 2,89 млн $ | +26,2 % |
Факт vs консенсус
2026-08-06| Факт | Консенсус | к консенсусу | |
|---|---|---|---|
| Выручка | 25,1 млн $ | 30,8 млн $ | -18,4 % |
| EPS (база консенсуса) | -0,13 $ | -0,05 $ | -160,0 % |
Из отчёта от 2026-08-06 за Q2 '26: выручка и EPS в оценке аналитиков (часто скорректированный), поэтому он может отличаться от EPS в отчётности выше.
EPS к консенсусу
последние 8 отчётовВыручка
Откуда приходят деньги - по направлениям бизнеса и регионам, квартал за кварталом.
Выручка, операционная прибыль и рост
поквартальноВыручка по направлениям бизнеса
с накоплением, поквартально| Сегмент | Q3 '17 | г/г | Доля | TTM | TTM г/г | 12 кварталов |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Conventional Segment | 3,5 млн $ | -59,8 % | 100,0 % | 55,5 млн $ | – | |
| ISR Segment | 0 $ | – | 0,0 % | 21,3 млн $ | – |
Прибыль сегментов
Операционная прибыль по сегментам отчётности из примечания о сегментах каждого 10-Q / 10-K (разбивку прибыли большинство источников данных не дают).
Сегменты в Q2 '26
| Сегмент | Выручка | г/г | Операционная прибыль | г/г | Маржа | Маржа год назад | Операционная прибыль TTM |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Uranium Segment | – | – | 271 тыс. $ | +103,1 % | – | – | -13 млн $ |
| Heavy Mineral Sands Segment | – | – | -13,6 млн $ | -5,3 % | – | – | -46,6 млн $ |
| Rare Earth Elements Segment | – | – | -6,54 млн $ | -40,8 % | – | – | -23,6 млн $ |
| Corporate (unallocated) | – | – | -10,7 млн $ | – | – | – | – |
Операционная прибыль по сегментам
поквартальноОперационная маржа сегментов
поквартальноЧетвёртые кварталы рассчитаны: 10-K содержит данные за год, из них вычитаются три квартала по 10-Q.
Маржа и структура расходов
Какая доля каждой единицы выручки остаётся на каждом уровне - и на что уходят расходы.
Маржа
поквартальноРасходы в % от выручки
поквартальноДенежный поток и распределение капитала
Сколько денег генерируется, на что они тратятся и что доходит до акционеров.
Операционный денежный поток, capex, свободный денежный поток
поквартальноИспользование денег и операционный денежный поток
финансовые годыПоследние 4 квартала
отчёт о движении денежных средств- Операционный денежный поток
- -53,3 млн $
- Capex
- -57,7 млн $
- Выкуп акций
- -2,83 млн $
- Дивиденды
- 0 $
- Приобретения
- -4,33 млн $
- Чистое привлечение долга
- 676 млн $
- Выплаты на основе акций
- 14,3 млн $
- Свободный денежный поток
- -111 млн $
- Возвращено акционерам / FCF
- -2,5 %
Число акций и EPS
поквартально, разводнённаяБаланс
Ликвидность, инвестиции и долг на конец каждого квартала.
Деньги, инвестиции и долг
концы кварталовОценка и доходность
Сегодняшние мультипликаторы в сравнении с последними пятью финансовыми годами компании; цели и рейтинги аналитиков.
Мультипликаторы и доходность
TTM и 5 финансовых лет| Сейчас | Среднее за 5 лет | Положение сегодня в 5-летнем диапазоне | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | -23,0× | 387,2× 2 из 5 лет | 11,4× – 763,0× |
| EV / EBITDA | -35,5× | 91,5× 2 из 5 лет | 10,5× – 172,4× |
| EV / выручка | 25,2× | 99,4× | 10,8× – 323,6× |
| Цена / FCF | -18,4× | – | – |
| Цена / балансовая | 2,3× | 3,5× | 1,7× – 5,0× |
| Доходность FCF | -5,4 % | -5,2 % | -9,3 % – -2,7 % |
| Рентабельность инвестированного капитала | -6,3 % | -10,2 % | -17,6 % – -6,7 % |
| Рентабельность капитала | -11,3 % | -3,9 % | -24,9 % – 26,6 % |
Аналитики
Консенсус-цель 21,06 $ (+173,2 %)
диапазон 16,00 $ – 29,25 $ · рейтинг Buy
Прогноз
Консенсус аналитиков на ближайшие финансовые годы и что он означает при сегодняшней цене.
Консенсус-прогнозы
| Финансовый год | Выручка | Рост | EPS | Рост | P/E по сегодняшней цене | Аналитики (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | 127 млн $ | +92,6 % | -0,27 $ | +27,0 % | -28,5× | 3 |
| FY2027 | 245 млн $ | +92,6 % | 0,13 $ | +149,0 % | 58,2× | 2 |
| FY2028 | 410 млн $ | +67,6 % | 0,29 $ | +117,6 % | 26,8× | 1 |
| FY2029 | 663 млн $ | +61,7 % | 0,90 $ | +211,6 % | 8,6× | 1 |
| FY2030 | 1,13 млрд $ | +69,9 % | 1,53 $ | +70,9 % | 5,0× | 1 |
Финансовая отчётность
Все строки отчёта о прибылях и убытках, баланса и отчёта о движении денежных средств - 12 кварталов и 10 финансовых лет: значения, % выручки или рост.
Все показатели отчёта
Все показатели (230), которые Energy Fuels Inc. отметила в последних отчётах 10-Q / 10-K, с официальным названием и определением SEC - включая примечания (аренда, налоги, выкуп акций, сотрудники, ...).
| Показатель (название SEC) | Последний квартал | Год назад | г/г | Посл. FY | Пред. FY | г/г |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,33 млн $ | 39 тыс. $ | +5 879,5 % | – | – | – | |
| Accounts Payable and Accrued Liabilities, Current | 29,2 млн $ | 22,2 млн $ | +31,7 % | 25 млн $ | 32,2 млн $ | -22,5 % |
| Accounts Payable, Current | 5,49 млн $ | 4,91 млн $ | +11,7 % | 5,29 млн $ | 7,51 млн $ | -29,5 % |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss | 16 млн $2025-12-31 | 29 млн $ | -44,9 % | 16 млн $ | 29 млн $ | -44,9 % |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | 0 $ | 0 $ | – | 223 тыс. $2023-12-31 | 223 тыс. $ | 0,0 % |
| Accounts Receivable, before Allowance for Credit Loss | 16 млн $2025-12-31 | 29 млн $ | -44,9 % | 16 млн $ | 29 млн $ | -44,9 % |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | 51,9 млн $ | 44,2 млн $ | +17,5 % | 48 млн $ | 40,7 млн $ | +17,7 % |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | 170 тыс. $ | -2,98 млн $ | +105,7 % | -2,9 млн $ | -6,07 млн $ | +52,3 % |
| Amortization of Debt Issuance Costs | 996 тыс. $ | – | – | 1,02 млн $ | – | – |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 3,52 млн | 5,07 млн | -30,6 % | 4,19 млн | 1,96 млн | +113,8 % |
| Asset Retirement Obligation | 23,5 млн $ | 31,9 млн $ | -26,2 % | 22,2 млн $ | 44,1 млн $ | -49,7 % |
| Asset Retirement Obligation, Accretion Expense | 3,71 млн $ | 862 тыс. $ | +330,5 % | 3,22 млн $ | 2,07 млн $ | +55,8 % |
| Asset Retirement Obligation, Current | 2,5 млн $ | 11 млн $ | -77,3 % | 788 тыс. $ | 24,6 млн $ | -96,8 % |
| Asset Retirement Obligation, Liabilities Incurred | 597 тыс. $2026-03-31 | – | – | 0 $ | 34,2 млн $ | -100,0 % |
| Asset Retirement Obligation, Liabilities Settled | 1,22 млн $ | 6,54 млн $ | -81,4 % | 25,1 млн $ | 3,21 млн $ | +684,3 % |
| Asset Retirement Obligation, Revision of Estimate | – | – | – | 0 $ | -165 тыс. $ | +100,0 % |
| Asset Retirement Obligations, Noncurrent | 21 млн $ | 20,9 млн $ | +0,8 % | 21,4 млн $ | 19,5 млн $ | +9,7 % |
| AssetAcquisitionConsiderationTransferredContingentConsideration | – | – | – | 1,69 млн $2024-08-16 | – | – |
| AssetAcquisitionContingentConsiderationLiabilityCurrent | 1,77 млн $ | 1,72 млн $ | +2,6 % | 1,72 млн $ | 1,76 млн $ | -2,3 % |
| Assets | 1,53 млрд $ | 702 млн $ | +118,3 % | 1,41 млрд $ | 612 млн $ | +130,7 % |
| Assets, Current | 1,03 млрд $ | 289 млн $ | +257,6 % | 959 млн $ | 230 млн $ | +316,5 % |
| Assets, Fair Value Disclosure | 903 млн $ | 139 млн $ | +547,9 % | 807 млн $ | 80,9 млн $ | +898,5 % |
| Business Combination Recognized Identifiable Assets Acquired and Liabilities Assumed, Deferred Tax Assets | – | – | – | 39,5 млн $2024-10-02 | – | – |
| Business Combination, Acquisition Related Costs | 10,7 млн $ | 0 $ | – | 0 $ | 10,3 млн $ | -100,0 % |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | 58,4 млн $ | 71,5 млн $ | -18,3 % | 64,7 млн $ | 38,6 млн $ | +67,7 % |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | 81,3 млн $ | 91,8 млн $ | -11,5 % | 87,2 млн $ | 58,6 млн $ | +48,8 % |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | -49,8 млн $ | -1,33 млн $ | -3 638,9 % | 28,6 млн $ | -16,4 млн $ | +274,2 % |
| Collateral Already Posted, Aggregate Fair Value | 2,47 млн $2025-12-31 | 1,9 млн $ | +30,1 % | 2,47 млн $ | 1,9 млн $ | +30,1 % |
| Common Stock, Shares, Issued | 250 млн | 229 млн | +8,9 % | 240 млн | 199 млн | +21,0 % |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 250 млн | 229 млн | +8,9 % | 240 млн | 199 млн | +21,0 % |
| Common Stock, Value, Issued | 1,33 млрд $ | 1,1 млрд $ | +21,1 % | 1,17 млрд $ | 938 млн $ | +24,9 % |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | -225 тыс. $ | -28 тыс. $ | -703,6 % | -477 тыс. $ | -76 тыс. $ | -527,6 % |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | -32,7 млн $ | -18,1 млн $ | -80,3 % | -82,5 млн $ | -51,9 млн $ | -58,9 % |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | -32,9 млн $ | -18,2 млн $ | -81,3 % | -82,9 млн $ | -52 млн $ | -59,6 % |
| Contract with Customer, Asset, after Allowance for Credit Loss | 13,1 млн $ | 330 тыс. $ | +3 872,7 % | – | – | – |
| Contract with Customer, Liability, Current | 0 $2025-09-30 | 600 тыс. $ | -100,0 % | – | – | – |
| Cost of Revenue | 10,7 млн $ | 3,66 млн $ | +192,5 % | 52,2 млн $ | 55,9 млн $ | -6,7 % |
| Costs and Expenses | 55,7 млн $ | 30,4 млн $ | +83,2 % | 167 млн $ | 126 млн $ | +33,0 % |
| Debt Instrument, Fair Value Disclosure | 725 млн $ | – | – | 721 млн $ | – | – |
| Debt Issuance Costs, Net | 22,3 млн $ | – | – | 24,3 млн $ | – | – |
| Debt Securities, Available-for-sale | 776 млн $2025-12-31 | 64,1 млн $ | +1 111,8 % | 776 млн $ | 64,1 млн $ | +1 111,8 % |
| Debt Securities, Available-for-Sale, Fair Value, Maturity, Allocated and Single Maturity Date, Year One | 137 млн $2025-12-31 | 64,1 млн $ | +113,5 % | 137 млн $ | 64,1 млн $ | +113,5 % |
| Debt Securities, Trading, and Equity Securities, FV-NI | 797 млн $2025-12-31 | 80,9 млн $ | +885,9 % | 797 млн $ | 80,9 млн $ | +885,9 % |
| Deferred Revenue, Current | 0 $2025-12-31 | 813 тыс. $ | -100,0 % | 0 $ | 813 тыс. $ | -100,0 % |
| Deferred Tax Assets, Capital Loss Carryforwards | 861 тыс. $2025-12-31 | 837 тыс. $ | +2,9 % | 861 тыс. $ | 837 тыс. $ | +2,9 % |
| Deferred Tax Assets, Gross | 175 млн $2025-12-31 | 162 млн $ | +8,3 % | 175 млн $ | 162 млн $ | +8,3 % |
| Deferred Tax Assets, Inventory | 1,97 млн $2025-12-31 | 832 тыс. $ | +136,2 % | 1,97 млн $ | 832 тыс. $ | +136,2 % |
| Deferred Tax Assets, Investments | 209 тыс. $2025-12-31 | 209 тыс. $ | 0,0 % | 209 тыс. $ | 209 тыс. $ | 0,0 % |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | 0 $2025-12-31 | 0 $ | – | 0 $ | 0 $ | – |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | 136 млн $2025-12-31 | 117 млн $ | +15,9 % | 136 млн $ | 117 млн $ | +15,9 % |
| Deferred Tax Assets, Property, Plant and Equipment | 1,91 млн $2025-12-31 | 8,91 млн $ | -78,5 % | 1,91 млн $ | 8,91 млн $ | -78,5 % |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals | 7,17 млн $2025-12-31 | 6,92 млн $ | +3,6 % | 7,17 млн $ | 6,92 млн $ | +3,6 % |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Reserves and Accruals, Asset Retirement Obligations | 1,42 млн $2025-12-31 | 1,91 млн $ | -25,8 % | 1,42 млн $ | 1,91 млн $ | -25,8 % |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | 175 млн $2025-12-31 | 162 млн $ | +8,3 % | 175 млн $ | 162 млн $ | +8,3 % |
| Deposit Contracts, Liabilities | 3 млн $ | – | – | 3 млн $ | 0 $ | – |
| Deposit Liabilities, Accrued Interest | 875 тыс. $ | – | – | 1,31 млн $ | 0 $ | – |
| Depreciation | 1,45 млн $ | 1,25 млн $ | +16,0 % | 5,07 млн $ | 2,99 млн $ | +69,6 % |
| Depreciation, Depletion and Amortization | 1,67 млн $ | 1,34 млн $ | +24,4 % | 5,43 млн $ | 3,13 млн $ | +73,7 % |
| Earnings Per Share, Basic | -0,13 $ | -0,10 $ | -30,0 % | -0,38 $ | -0,28 $ | -35,7 % |
| Earnings Per Share, Diluted | -0,13 $ | -0,10 $ | -30,0 % | -0,38 $ | -0,28 $ | -35,7 % |
Источник: SEC companyfacts (XBRL каждого 10-Q / 10-K). Квартальные денежные потоки рассчитаны из данных нарастающим итогом с начала года, которые указаны в 10-Q. Разбивка по сегментам отмечена измерениями и показана в разделе о сегментах.
Источники
Отчётность, выручка по сегментам, показатели и прогнозы стандартизированы по отчётам компании. Прибыль сегментов и все отчётные показатели: SEC EDGAR (XBRL). Изученные отчёты: 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30, 10-Q 2024-06-30
Данные на 2026-11-02