Yageo Corporation (YAGEO) 재무
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 35,000명 · CEO Deng-Rue Wang
- 주가
- NT$498.50 -0.70%
- 시가총액
- NT$1.03조
- 기업가치
- NT$1.13조
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-03-18 EPS 추정 NT$6.16
매출(TTM)NT$1680억+32.4% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)26.6%+5.8 %p 전년 대비영업이익 NT$446억
순이익(TTM)NT$363억+76.7% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)–– 전년 대비설비투자 –
희석 EPS(TTM)NT$17.61+76.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-NT$467억-12.1% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$1.03조 EV NT$1.13조
- 매출
- NT$1680억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +39% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 21.6% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 28.3× 선행 24.5×(FY2026)
- P/S
- 6.1× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 21.1× TTM
- 잉여현금흐름
- – 최근 12개월
- 순이익
- NT$363억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$1840억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-03-18 매출 추정 NT$522억
- 배당
- NT$6.00 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-29): 매출 0.6% 상회, EPS 2.8% 상회매출 NT$495억, 예상 NT$492억(+0.6%). EPS NT$5.84, 예상 NT$5.68(+2.8%).
- 매출 성장 가속: 전년비 49.7%Q3 '26 매출 NT$495억, 직전 4개 분기 평균은 20.6%.
- 영업이익률 26.6%(TTM), 전년 대비 +5.8 %p매출이 32.4% 늘어나는 동안 영업이익은 69.3% 증가.
- 희석 주식 수 1년간 0.1% 증가Q3 '26 희석 주식 수 20.6억, 1년 전 20.6억.
- 순차입금 NT$467억현금 + 단기투자 NT$2010억, 리스 포함 차입금 NT$2470억. 1년 전 순차입금 NT$416억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$495억 | NT$331억 | +49.7% |
| 매출총이익률 | 41.0% | 36.2% | +4.8 %p |
| 영업이익 | NT$146억 | NT$76억 | +92.1% |
| 영업이익률 | 29.5% | 23.0% | +6.5 %p |
| 순이익 | NT$120억 | NT$63.6억 | +89.1% |
| 희석 EPS | NT$5.84 | NT$3.09 | +89.0% |
| 영업활동 현금흐름 | – | NT$81.3억 | – |
| 설비투자 | – | NT$15.6억 | – |
| 잉여현금흐름 | – | NT$65.6억 | – |
| R&D | NT$0 | NT$8.34억 | -100.0% |
| 주식보상비용 | – | NT$8830만 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-29| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$495억 | NT$492억 | +0.6% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$5.84 | NT$5.68 | +2.8% |
2026-10-29 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 잉여현금흐름
- –
- 주주환원 / FCF
- –
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 28.3× | 12.7× | 8.5× – 20.1× |
| EV / EBITDA | 21.1× | 8.6× | 6.3× – 12.5× |
| EV / 매출 | 6.7× | 2.8× | 2.1× – 4.1× |
| 주가 / FCF | 36.0× | 14.1× | 10.1× – 19.4× |
| 주가 / 장부가치 | 5.8× | 2.0× | 1.6× – 2.8× |
| FCF 수익률 | 2.8% | 7.5% | 5.1% – 9.9% |
| 투하자본이익률 | 7.9% | 8.1% | 5.1% – 13.4% |
| 자기자본이익률 | 21.6% | 17.3% | 12.1% – 28.8% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$1840억 | +38.5% | NT$20.32 | +76.6% | 24.5× | 11 |
| FY2027 | NT$2550억 | +38.6% | NT$34.16 | +68.1% | 14.6× | 13 |
| FY2028 | NT$3240억 | +27.0% | NT$49.60 | +45.2% | 10.0× | 7 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02