China Tungsten and Hightech Materials Co., Ltd. (TUNGSTEN) 재무
SHZ · Basic Materials · Industrial Materials · 직원 9,155명 · CEO Dan Wang
- 주가
- CN¥36.78 +2.71%
- 시가총액
- CN¥838억
- 기업가치
- CN¥904억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-23
매출(TTM)CN¥286억+65.5% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)16.5%+5.3 %p 전년 대비영업이익 CN¥47.3억
순이익(TTM)CN¥34.1억+116.2% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥12.5억-715.6% 전년 대비설비투자 CN¥11.1억
희석 EPS(TTM)CN¥1.51+101.3% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-CN¥66억-160.8% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥838억 EV CN¥904억
- 매출
- CN¥286억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +95% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 11.9% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 24.4× 선행 20.0×(FY2026)
- P/S
- 2.9× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 18.2× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥12.5억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥34.1억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥344억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-23
- 배당
- CN¥0.23 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 둔화: 전년비 49.1%Q3 '26 매출 CN¥73.1억, 직전 4개 분기 평균은 67.1%.
- 영업이익률 16.5%(TTM), 전년 대비 +5.3 %p매출이 65.5% 늘어나는 동안 영업이익은 142.9% 증가.
- 설비투자는 매출의 3.9%(전년 5.2%)최근 4개 분기 투자액 CN¥11.1억(전년비 +22.6%). 잉여현금흐름 -CN¥12.5억, 순이익의 -36.5%.
- 희석 주식 수 1년간 0.0% 감소Q3 '26 희석 주식 수 22.8억, 1년 전 22.8억.
- 순차입금 CN¥66억현금 + 단기투자 CN¥24.3억, 리스 포함 차입금 CN¥90.3억. 1년 전 순차입금 CN¥25.3억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥73.1억 | CN¥49.1억 | +49.1% |
| 매출총이익률 | 32.4% | 22.9% | +9.6 %p |
| 영업이익 | CN¥14억 | CN¥4.12억 | +240.3% |
| 영업이익률 | 19.2% | 8.4% | +10.8 %p |
| 순이익 | CN¥9.03억 | CN¥3.35억 | +169.1% |
| 희석 EPS | CN¥0.40 | CN¥0.15 | +166.7% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥6.93억 | CN¥3.64억 | +90.3% |
| 설비투자 | CN¥2.3억 | CN¥1.22억 | +88.8% |
| 잉여현금흐름 | CN¥4.63억 | CN¥2.43억 | +91.0% |
| R&D | CN¥3.14억 | CN¥2.28억 | +37.5% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-22| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥72.6억 | CN¥73.1억 | -0.7% |
2026-10-22 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- -CN¥1.39억
- 설비투자
- -CN¥11.1억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- CN¥0
- 인수
- -CN¥7.45억
- 순차입금 발행
- -CN¥6.23억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- -CN¥12.5억
- 주주환원 / FCF
- 0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 24.4× | 29.5× | 14.9× – 47.8× |
| EV / EBITDA | 18.2× | 14.4× | 7.7× – 24.5× |
| EV / 매출 | 3.2× | 1.7× | 1.0× – 3.5× |
| 주가 / FCF | -67.2× | 93.4× 5년 중 4년 | 46.5× – 165.5× |
| 주가 / 장부가치 | 6.8× | 3.4× | 1.7× – 6.3× |
| FCF 수익률 | -1.5% | 0.9% | -0.6% – 2.2% |
| 투하자본이익률 | 16.6% | 8.4% | 7.5% – 9.5% |
| 자기자본이익률 | 31.1% | 11.5% | 9.9% – 13.2% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥344억 | +95.1% | CN¥1.84 | +217.2% | 20.0× | 4 |
| FY2027 | CN¥370억 | +7.6% | CN¥2.12 | +15.3% | 17.3× | 4 |
| FY2028 | CN¥385억 | +4.0% | CN¥2.58 | +21.6% | 14.3× | 2 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02