The Container Store Group, Inc. (TCS) 재무
NYSE · Consumer Cyclical · Specialty Retail · 직원 2,000명 · CEO Satish Malhotra
- 주가
- $2.65 +22.69%
- 시가총액
- $915만
- 기업가치
- $6.02억
- 최근 실적
- Q2 '24 2024-10-30 제출
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $915만 EV $6.02억
- 매출
- $7.99억 최근 12개월
- 매출 성장률
- -8% FY2025년 컨센서스
- 순이익률
- -12.3% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- -0.1× 선행 -0.3×(FY2025)
- P/S
- 0.0× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- -10.0× TTM
- 잉여현금흐름
- -$233만 최근 12개월
- 순이익
- -$9860만 최근 12개월
- 매출 추정
- $7.78억 FY2025년 컨센서스
- 이익
- –
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2024-10-30): 매출 4.2% 하회, EPS 219.1% 하회매출 $1.97억, 예상 $2.05억(-4.2%). EPS -$4.85, 예상 -$1.52(-219.1%).
- 매출 성장 가속: 전년비 -10.5%Q2 '24 매출 $1.97억, 직전 4개 분기 평균은 -16.8%.
- 영업이익률 -2.9%(TTM), 전년 대비 -2.8 %p매출이 -14.9% 늘어나는 동안 영업이익은 -2,006.2% 증가.
- 설비투자는 매출의 4.1%(전년 5.8%)최근 4개 분기 투자액 $3310만(전년비 -38.9%). 잉여현금흐름 -$233만.
- 희석 주식 수 1년간 0.8% 증가Q2 '24 희석 주식 수 332만, 1년 전 330만.
- 순차입금 $6.02억현금 + 단기투자 $6610만, 리스 포함 차입금 $6.69억. 1년 전 순차입금 $5.48억.
직전 분기: Q2 '24
2024-09-28 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '24 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $1.97억 | $2.2억 | -10.5% |
| 매출총이익률 | 55.5% | 57.6% | -2.2 %p |
| 영업이익 | -$1450만 | -$1780만 | +18.9% |
| 영업이익률 | -7.4% | -8.1% | +0.8 %p |
| 순이익 | -$1610만 | -$2370만 | +31.9% |
| 희석 EPS | -$4.85 | -$7.20 | +32.6% |
| 영업활동 현금흐름 | $1280만 | $2370만 | -45.9% |
| 설비투자 | $667만 | $1310만 | -49.2% |
| 잉여현금흐름 | $614만 | $1050만 | -41.7% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| 주식보상비용 | $19.6만 | $61.5만 | -68.1% |
발표 vs 컨센서스
2024-10-30| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $1.97억 | $2.05억 | -4.2% |
| EPS(컨센서스 기준) | -$4.85 | -$1.52 | -219.1% |
2024-10-30 발표 Q2 '24 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q2 '24 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| TCS | $1.87억 | -10.4% | 94.4% | $9.65억 | +8.6% | |
| Elfa | $1110만 | -1.3% | 5.6% | $7350만 | +17.7% |
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $3080만
- 설비투자
- -$3310만
- 자사주 매입
- $10만
- 배당금
- $0
- 인수
- $25.7만
- 순차입금 발행
- $5960만
- 주식보상비용
- $130만
- 잉여현금흐름
- -$233만
- 주주환원 / FCF
- 4.3%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | -0.1× | 9.7× 5년 중 3년 | 4.9× – 13.7× |
| EV / EBITDA | -10.0× | 8.4× 5년 중 3년 | 5.8× – 9.8× |
| EV / 매출 | 0.7× | 0.9× | 0.7× – 1.3× |
| 주가 / FCF | 1.3× | 10.6× 5년 중 3년 | 6.6× – 17.0× |
| 주가 / 장부가치 | 0.1× | 1.0× | 0.4× – 2.3× |
| FCF 수익률 | 75.4% | 5.7% | -2.9% – 15.2% |
| 투하자본이익률 | -10.7% | 3.2% | -10.7% – 8.5% |
| 자기자본이익률 | -49.0% | -16.9% | -64.7% – 19.1% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $1.00 (-62.3%)
범위 $1.00 – $1.00 · 투자의견 Hold
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2025 | $7.78억 | -8.2% | -$8.88 | +71.6% | -0.3× | 1 |
| FY2026 | $7.97억 | +2.4% | -$4.19 | +52.8% | -0.6× | 1 |
| FY2027 | $8.23억 | +3.3% | -$0.71 | +83.1% | -3.7× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 부문별 이익과 전체 보고 항목: SEC EDGAR(XBRL). 참조한 제출 서류: 10-Q 2024-09-28, 10-Q 2024-06-29, 10-K 2024-03-30, 10-Q 2023-12-30, 10-Q 2023-09-30, 10-Q 2023-07-01, 10-K 2023-04-01, 10-Q 2022-12-31, 10-Q 2022-10-01
데이터 기준일 2026-11-05