Victory Giant Technology (Huizhou) Co., Ltd. (SHTECH) 재무
SHZ · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 17,989명 · CEO Qi Xiang Zhao
- 주가
- CN¥135.02 -2.89%
- 시가총액
- CN¥1180억
- 기업가치
- CN¥1260억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-03-31 EPS 추정 CN¥3.15
매출(TTM)CN¥236억+37.8% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)25.4%+0.7 %p 전년 대비영업이익 CN¥60억
순이익(TTM)CN¥44.5억+22.5% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥89.2억-637.2% 전년 대비설비투자 CN¥147억
희석 EPS(TTM)CN¥4.91+16.5% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥1.14억+102.1% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥1180억 EV CN¥1260억
- 매출
- CN¥236억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +60% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 18.8% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 27.5× 선행 17.5×(FY2026)
- P/S
- 5.0× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 18.1× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥89.2억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥44.5억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥308억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-03-31 매출 추정 CN¥117억
- 배당
- CN¥1.99 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-29): 매출 22.4% 하회, EPS 69.3% 하회매출 CN¥67.8억, 예상 CN¥87.3억(-22.4%). EPS CN¥0.61, 예상 CN¥1.97(-69.3%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 34.3%Q3 '26 매출 CN¥68.3억, 직전 4개 분기 평균은 51.8%.
- 영업이익률 25.4%(TTM), 전년 대비 +0.7 %p매출이 37.8% 늘어나는 동안 영업이익은 41.6% 증가.
- 세전이익의 15.5%가 영업외손실로 감소세전이익 CN¥52억, 영업이익 CN¥60억(TTM). 지분투자 손실 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 깎았습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 62.1%(전년 21.7%)최근 4개 분기 투자액 CN¥147억(전년비 +294.2%). 잉여현금흐름 -CN¥89.2억, 순이익의 -200.5%.
- 희석 주식 수 1년간 13.4% 증가Q3 '26 희석 주식 수 9.83억, 1년 전 8.66억.
- 순현금 CN¥1.14억현금 + 단기투자 CN¥188억, 리스 포함 차입금 CN¥187억. 1년 전 순차입금 CN¥53.7억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥68.3억 | CN¥50.9억 | +34.3% |
| 매출총이익률 | 34.2% | 35.2% | -1.0 %p |
| 영업이익 | CN¥16.9억 | CN¥13.3억 | +27.1% |
| 영업이익률 | 24.8% | 26.2% | -1.4 %p |
| 순이익 | CN¥5.27억 | CN¥11억 | -52.2% |
| 희석 EPS | CN¥0.54 | CN¥1.27 | -57.5% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥6.31억 | CN¥11.9억 | -47.1% |
| 설비투자 | CN¥46.5억 | CN¥14.9억 | +211.0% |
| 잉여현금흐름 | -CN¥40.2억 | -CN¥3.01억 | -1,236.4% |
| R&D | CN¥3.1억 | CN¥2.55억 | +21.6% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-29| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥67.8억 | CN¥87.3억 | -22.4% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥0.61 | CN¥1.97 | -69.3% |
2026-10-29 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥57.6억
- 설비투자
- -CN¥147억
- 자사주 매입
- CN¥0
- 배당금
- -CN¥19.4억
- 인수
- -CN¥2.68억
- 순차입금 발행
- CN¥74.4억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- -CN¥89.2억
- 주주환원 / FCF
- -21.8%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 27.5× | 32.3× | 14.1× – 57.4× |
| EV / EBITDA | 18.1× | 20.4× | 9.4× – 41.1× |
| EV / 매출 | 5.3× | 4.8× | 1.7× – 12.9× |
| 주가 / FCF | -13.2× | 51.9× 5년 중 3년 | 24.7× – 69.1× |
| 주가 / 장부가치 | 3.5× | 5.3× | 1.6× – 14.9× |
| FCF 수익률 | -7.6% | 0.6% | -3.2% – 4.0% |
| 투하자본이익률 | 8.9% | 9.7% | 5.3% – 19.1% |
| 자기자본이익률 | 16.1% | 14.0% | 8.8% – 25.9% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥308억 | +59.8% | CN¥7.73 | +54.6% | 17.5× | 3 |
| FY2027 | CN¥554억 | +79.7% | CN¥14.86 | +92.2% | 9.1× | 5 |
| FY2028 | CN¥759억 | +36.9% | CN¥20.54 | +38.2% | 6.6× | 2 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02