Ferrari N.V. (RACE) 손익계산서
NYSE · Consumer Cyclical · Auto - Manufacturers · 직원 5,743명 · CEO Benedetto Vigna
- 주가
- $395.99 -0.95%
- 시가총액
- $694억
- 기업가치
- €639억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-07-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-03
Ferrari N.V. (RACE)은(는) Q2 '26에 매출 €19.3억(전년비 +8.2%), 영업이익 €6.13억(매출의 31.7%), 순이익 €4.62억을 보고했습니다. 최근 4개 분기 매출은 €73.5억입니다.
손익계산서
| 손익계산서 | 추세 | Q3 '23 | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | €15.4억 | €15.2억 | €15.8억 | €17.1억 | €16.4억 | €17.4억 | €17.9억 | €17.9억 | €17.7억 | €18억 | €18.5억 | €19.3억 | |
| 매출원가 | €7.79억 | €7.8억 | €7.82억 | €8.57억 | €8.27억 | €8.64억 | €8.57억 | €8.47억 | €8.82억 | €8.67억 | €8.9억 | €9.17억 | |
| 매출총이익 | €7.65억 | €7.43억 | €8.03억 | €8.55억 | €8.17억 | €8.71억 | €9.33억 | €9.41억 | €8.84억 | €9.35억 | €9.58억 | €10.2억 | |
| 연구개발비 | €2.21억 | €2.53억 | €2.31억 | €2.04억 | €2.12억 | €2.46억 | €2.33억 | €2.25억 | €2.22억 | €2.39억 | €2.45억 | €2.17억 | |
| 판매·마케팅비 | €6260만 | €5380만 | €6540만 | €7770만 | €6820만 | €7720만 | €8210만 | €9470만 | €8720만 | €8550만 | €9060만 | €1.21억 | |
| 일반관리비 | €5600만 | €6320만 | €5860만 | €6510만 | €6670만 | €8220만 | €6700만 | €6530만 | €7310만 | €8770만 | €6990만 | €6710만 | |
| 기타 영업비용 | €0 | €0 | €0 | €0 | €0 | €0 | €0 | €0 | €0 | €1390만 | €0 | €0 | |
| 영업비용 | €3.4억 | €3.7억 | €3.55억 | €3.47억 | €3.47억 | €4.05억 | €3.82억 | €3.85억 | €3.83억 | €4.26억 | €4.06억 | €4.05억 | |
| 영업이익 | €4.26억 | €3.73억 | €4.48억 | €5.08억 | €4.7억 | €4.66억 | €5.51억 | €5.56억 | €5.01억 | €5.09억 | €5.52억 | €6.13억 | |
| 이자수익 | €2550만 | €2740만 | €696만 | €854만 | €852만 | €748만 | €628만 | €508만 | €476만 | €430만 | €415만 | €186만 | |
| 이자비용 | €2340만 | €3240만 | €895만 | €1150만 | €1290만 | €1350만 | €1290만 | €1230만 | €1050만 | €540만 | €1010만 | €1030만 | |
| 기타 영업외수익(투자 손익, 환율 등) | -€2160만 | -€2440만 | €17.4만 | -€1200만 | -€649만 | -€1750만 | €1280만 | €152만 | €632만 | €204만 | €533만 | €0 | |
| 영업외손익 합계 | -€54.2만 | -€600만 | -€761만 | €240만 | -€422만 | €600만 | -€2310만 | -€1100만 | -€1210만 | -€767만 | -€1530만 | -€1250만 | |
| 법인세차감전이익 | €4.25억 | €3.67억 | €4.4억 | €5.11억 | €4.66억 | €4.72억 | €5.28억 | €5.45억 | €4.89억 | €5.01억 | €5.37억 | €6억 | |
| 법인세 | €9350만 | €7300만 | €8810만 | €9740만 | €9080만 | €8600만 | €1.16억 | €1.2억 | €1.08억 | €1.2억 | €1.23억 | €1.38억 | |
| 순이익 | €3.3억 | €2.94억 | €3.51억 | €4.12억 | €3.74억 | €3.85억 | €4.12억 | €4.24억 | €3.81억 | €3.8억 | €4.13억 | €4.62억 | |
| EPS(기본) | €1.82 | €1.62 | €1.95 | €2.29 | €2.08 | €2.14 | €2.30 | €2.38 | €2.14 | €2.14 | €2.35 | €2.62 | |
| EPS(희석) | €1.82 | €1.62 | €1.95 | €2.29 | €2.08 | €2.13 | €2.30 | €2.38 | €2.14 | €2.14 | €2.34 | €2.61 | |
| 주식 수(기본, 가중평균) | 1.81억 | 1.81억 | 1.8억 | 1.8억 | 1.8억 | 1.79억 | 1.79억 | 1.78억 | 1.78억 | 1.78억 | 1.77억 | 1.76억 | |
| 주식 수(희석, 가중평균) | 1.81억 | 1.81억 | 1.81억 | 1.8억 | 1.8억 | 1.79억 | 1.79억 | 1.78억 | 1.78억 | 1.78억 | 1.77억 | 1.76억 | |
| 감가상각비 및 무형자산상각비 | €1.73억 | €1.86억 | €1.63억 | €1.58억 | €1.71억 | €1.74억 | €1.51억 | €1.57억 | €1.67억 | €1.87억 | €1.74억 | €1.5억 | |
| EBITDA | €6.2억 | €5.83억 | €6.11억 | €6.79억 | €6.48억 | €6.58억 | €6.9억 | €7.11억 | €6.63억 | €6.94억 | €7.21억 | €7.63억 |
| 손익계산서 | 추세 | FY16 | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | €31.1억 | €34.2억 | €34.2억 | €37.7억 | €34.6억 | €42.7억 | €51억 | €59.7억 | €66.8억 | €71.5억 | |
| 매출원가 | €15.8억 | €16.5억 | €16.2억 | €18.1억 | €16.9억 | €20.8억 | €26.5억 | €30억 | €33.3억 | €34.5억 | |
| 매출총이익 | €15.3억 | €17.7억 | €18억 | €19.6억 | €17.7억 | €21.9억 | €24.5억 | €29.7억 | €33.5억 | €36.9억 | |
| 연구개발비 | €6.14억 | €6.57억 | €6.43억 | €6.99억 | €7.07억 | €7.68억 | €7.76억 | €8.82억 | €8.94억 | €9.19억 | |
| 판매·마케팅비 | €0 | €0 | €0 | €1.74억 | €1.72억 | €1.68억 | €2.27억 | €2.36억 | €2.89억 | €3.49억 | |
| 일반관리비 | €0 | €0 | €0 | €1.7억 | €1.64억 | €1.8억 | €2.01억 | €2.26억 | €2.73억 | €2.93억 | |
| 기타 영업비용 | €2110만 | €559만 | €0 | €0 | €0 | €0 | €0 | €0 | €0 | €3430만 | |
| 영업비용 | €9.3억 | €9.92억 | €9.7억 | €10.4억 | €10.4억 | €11.2억 | €12억 | €13.4억 | €14.6억 | €16억 | |
| 영업이익 | €5.95억 | €7.74억 | €8.27억 | €9.19억 | €7.3억 | €10.7억 | €12.4억 | €16.3억 | €18.9억 | €21억 | |
| 이자수익 | €268만 | €644만 | €212만 | €581만 | €113만 | €514만 | €458만 | €2580만 | €3150만 | €2040만 | |
| 이자비용 | €3040만 | €3570만 | €2570만 | €4790만 | €5020만 | €3840만 | €5420만 | €3610만 | €4680만 | €4120만 | |
| 기타 영업외수익(투자 손익, 환율 등) | -€143만 | -€516만 | €107만 | -€81.5만 | €1730만 | €42.1만 | €1700만 | -€220만 | -€3560만 | -€766만 | |
| 영업외손익 합계 | -€2810만 | -€2810만 | -€2410만 | -€4360만 | -€6290만 | -€3190만 | -€6500만 | -€2780만 | -€299만 | -€3350만 | |
| 법인세차감전이익 | €5.67억 | €7.46억 | €8.03억 | €8.75억 | €6.67억 | €10.4억 | €11.8억 | €16억 | €18.9억 | €20.6억 | |
| 법인세 | €1.68억 | €2.09억 | €1630만 | €1.77억 | €5820만 | €2.09억 | €2.38억 | €3.45억 | €3.63억 | €4.64억 | |
| 순이익 | €3.99억 | €5.35억 | €7.85억 | €6.96억 | €6.08억 | €8.31억 | €9.33억 | €12.5억 | €15.2억 | €16억 | |
| EPS(기본) | €2.11 | €2.83 | €4.16 | €3.73 | €3.29 | €4.50 | €5.10 | €6.91 | €8.47 | €8.96 | |
| EPS(희석) | €2.11 | €2.82 | €4.14 | €3.71 | €3.28 | €4.50 | €5.09 | €6.90 | €8.46 | €8.96 | |
| 주식 수(기본, 가중평균) | 1.89억 | 1.89억 | 1.89억 | 1.87억 | 1.85억 | 1.84억 | 1.83억 | 1.81억 | 1.8억 | 1.78억 | |
| 주식 수(희석, 가중평균) | 1.89억 | 1.9억 | 1.89억 | 1.88억 | 1.85억 | 1.85억 | 1.83억 | 1.82억 | 1.8억 | 1.78억 | |
| 감가상각비 및 무형자산상각비 | €2.48억 | €2.61억 | €2.89억 | €3.52억 | €4.27억 | €4.56억 | €5.46억 | €6.62억 | €6.67억 | €6.62억 | |
| EBITDA | €8.45억 | €10.4억 | €11.1억 | €12.7억 | €11.4억 | €15.3억 | €17.7억 | €22.9억 | €25.9억 | €27.7억 |
Financial Modeling Prep이 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 지출과 비용은 제공처가 보고한 부호를 그대로 유지합니다. 기간에 마우스를 올리면 종료일이 표시됩니다. 금액 단위는 EUR.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기다른 재무제표
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치: Financial Modeling Prep.
데이터 기준일 2026-11-01 · 금액은 보고 통화 EUR 기준, 주가와 시가총액은 USD 기준.