Nu Holdings Ltd. (NUSTOCK) 재무
NYSE · Financial Services · Banks - Regional · 직원 8,037명 · CEO David Velez Osorno
- 주가
- $11.61 -3.65%
- 시가총액
- $561억
- 기업가치
- $785억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-13 제출
- 다음 실적
- 2026-11-12
매출(TTM)$194억+53.2% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)22.6%-2.4 %p 전년 대비영업이익 $43.8억
순이익(TTM)$36.1억+56.8% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-$42.2억-215.3% 전년 대비설비투자 -$5870만
희석 EPS(TTM)$0.74+60.9% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-$87.5억-134.8% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $561억 EV $785억
- 매출
- $194억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +43% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 18.6% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 15.7× 선행 13.3×(FY2026)
- P/S
- 2.9× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 17.4× TTM
- 잉여현금흐름
- -$42.2억 최근 12개월
- 순이익
- $36.1억 최근 12개월
- 매출 추정
- $227억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-12
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 유지: 전년비 49.9%Q2 '26 매출 $55.2억, 직전 4개 분기 평균은 49.5%.
- 영업이익률 22.6%(TTM), 전년 대비 -2.4 %p매출이 53.2% 늘어나는 동안 영업이익은 38.5% 증가.
- 설비투자는 매출의 0.3%(전년 2.2%)최근 4개 분기 투자액 $5870만(전년비 -79.3%). 잉여현금흐름 -$42.2억, 순이익의 -116.9%.
- 희석 주식 수 1년간 0.1% 증가Q2 '26 희석 주식 수 49억, 1년 전 49억.
- 순차입금 $87.5억현금 + 단기투자 $333억, 리스 포함 차입금 $420억. 1년 전 순현금 $252억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $55.2억 | $36.8억 | +49.9% |
| 매출총이익률 | 45.3% | 44.6% | +0.7 %p |
| 영업이익 | $12.4억 | $8.79억 | +40.6% |
| 영업이익률 | 22.4% | 23.9% | -1.5 %p |
| 순이익 | $10.6억 | $6.37억 | +66.5% |
| 희석 EPS | $0.22 | $0.13 | +69.2% |
| 영업활동 현금흐름 | -$29.2억 | $25.5억 | -214.4% |
| 설비투자 | $1170만 | $7040만 | -83.4% |
| 잉여현금흐름 | -$29.3억 | $24.8억 | -218.1% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| 주식보상비용 | $1.34억 | $5710만 | +135.6% |
매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- -$42.7억
- 설비투자
- $5870만
- 자사주 매입
- -$5억
- 배당금
- $0
- 인수
- -$154만
- 순차입금 발행
- $21억
- 주식보상비용
- $3.54억
- 잉여현금흐름
- -$42.2억
- 주주환원 / FCF
- -11.9%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 15.7× | 30.5× 5년 중 3년 | 25.3× – 37.9× |
| EV / EBITDA | 17.4× | 15.9× 5년 중 3년 | 12.8× – 17.9× |
| EV / 매출 | 4.1× | 8.3× | 2.9× – 27.0× |
| 주가 / FCF | -13.3× | 27.9× 5년 중 4년 | 22.3× – 36.2× |
| 주가 / 장부가치 | 4.3× | 6.7× | 3.9× – 9.7× |
| FCF 수익률 | -7.5% | 1.6% | -6.8% – 4.5% |
| 투하자본이익률 | 4.4% | 7.3% | -4.4% – 17.1% |
| 자기자본이익률 | 30.3% | 11.2% | -7.5% – 25.8% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $17.36 (+49.5%)
범위 $13.00 – $20.50 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수13
중립9
매도1
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $227억 | +43.2% | $0.87 | +50.7% | 13.3× | 13 |
| FY2027 | $282억 | +24.1% | $1.14 | +30.0% | 10.2× | 13 |
| FY2028 | $352억 | +24.6% | $1.47 | +29.7% | 7.9× | 12 |
| FY2029 | $309억 | -12.1% | $1.79 | +21.4% | 6.5× | 9 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02