NetEase, Inc. (HKEX shares) (NETEASE) 현금흐름표
HKSE · Technology · Electronic Gaming & Multimedia · 직원 25,382명 · CEO Lei Ding
- 주가
- HK$177.50 +0.45%
- 시가총액
- HK$5680억
- 기업가치
- CN¥4660억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-12
NetEase, Inc. (HKEX shares) (NETEASE)은(는) Q2 '26에 영업활동 현금흐름 CN¥102억을 창출하고 설비투자에 CN¥9180만을 투입해 잉여현금흐름 CN¥102억을 남겼습니다. 최근 4개 분기 잉여현금흐름은 CN¥504억입니다.
현금흐름표
| 현금흐름표 | 추세 | Q3 '23 | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 영업활동 | |||||||||||||
| 순이익 | CN¥78.1억 | CN¥66.8억 | CN¥78억 | CN¥68.3억 | CN¥67.1억 | CN¥89.2억 | CN¥105억 | CN¥90.9억 | CN¥87.9억 | CN¥61.5억 | CN¥108억 | CN¥69.5억 | |
| 감가상각비 및 무형자산상각비 | CN¥6.52억 | CN¥6.6억 | CN¥5.68억 | CN¥6.32억 | CN¥5.21억 | CN¥6.97억 | CN¥4.81억 | CN¥4.28억 | CN¥6.18억 | CN¥7.2억 | CN¥4.31억 | CN¥4.39억 | |
| 주식보상비용 | CN¥8.2억 | CN¥8.13억 | CN¥8.94억 | CN¥10.8억 | CN¥9.78억 | CN¥9.31억 | CN¥9.52억 | CN¥9.46억 | CN¥9.02억 | CN¥0 | CN¥6.16억 | CN¥0 | |
| 이연법인세 | -CN¥3.06억 | CN¥1.94억 | CN¥4.85억 | -CN¥12.8억 | CN¥7.12억 | CN¥4.04억 | CN¥3.28억 | -CN¥8.54억 | -CN¥9.34억 | CN¥1.96억 | CN¥5.32억 | CN¥7.01억 | |
| 운전자본 변동 | CN¥8.18억 | CN¥25.6억 | -CN¥3880만 | -CN¥5억 | CN¥11.2억 | CN¥30.7억 | CN¥4.68억 | CN¥15.5억 | CN¥23억 | CN¥43.6억 | CN¥2.1억 | -CN¥26억 | |
| 기타 비현금 항목 | CN¥4960만 | CN¥9.09억 | -CN¥1.54억 | -CN¥2.28억 | CN¥5.42억 | -CN¥10.1억 | -CN¥6.69억 | -CN¥2.98억 | CN¥12.7억 | CN¥33.2억 | CN¥11억 | CN¥47.1억 | |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥98.4억 | CN¥118억 | CN¥95.6억 | CN¥65.3억 | CN¥106억 | CN¥130억 | CN¥121억 | CN¥109억 | CN¥129억 | CN¥147억 | CN¥137억 | CN¥102억 | |
| 투자활동 | |||||||||||||
| 설비투자 | -CN¥13.9억 | -CN¥6.07억 | -CN¥6.04억 | -CN¥5.68억 | -CN¥3.8억 | -CN¥3.12억 | -CN¥4.54억 | -CN¥1.9억 | -CN¥2.84억 | -CN¥3.24억 | -CN¥3.12억 | -CN¥9180만 | |
| 인수 | CN¥2090만 | -CN¥3.71억 | CN¥0 | CN¥0 | CN¥0 | CN¥0 | CN¥0 | CN¥0 | CN¥0 | CN¥2280만 | CN¥0 | CN¥1890만 | |
| 투자자산 매입 | -CN¥332억 | -CN¥478억 | -CN¥350억 | -CN¥702억 | -CN¥407억 | -CN¥221억 | -CN¥588억 | -CN¥365억 | -CN¥578억 | -CN¥473억 | -CN¥555억 | -CN¥690억 | |
| 투자자산 매각·만기 | CN¥343억 | CN¥382억 | CN¥485억 | CN¥561억 | CN¥407억 | CN¥410억 | CN¥467억 | CN¥409억 | CN¥336억 | CN¥478억 | CN¥482억 | CN¥344억 | |
| 기타 투자활동 | -CN¥1.78억 | -CN¥9060만 | -CN¥3460만 | -CN¥1.72억 | -CN¥3.47억 | CN¥21.2억 | -CN¥2.98억 | -CN¥3.19억 | -CN¥1.14억 | -CN¥737만 | -CN¥2.22억 | -CN¥5740만 | |
| 투자활동 현금흐름 | -CN¥5.16억 | -CN¥107억 | CN¥129억 | -CN¥149억 | -CN¥7.21억 | CN¥206억 | -CN¥128억 | CN¥38.9억 | -CN¥246억 | CN¥2.56억 | -CN¥77.6억 | -CN¥347억 | |
| 재무활동 | |||||||||||||
| 순차입금 발행·상환 | -CN¥41.5억 | CN¥80억 | CN¥56.4억 | -CN¥117억 | -CN¥24.8억 | CN¥10.6억 | -CN¥24.4억 | CN¥14.4억 | -CN¥38.6억 | -CN¥9.43억 | CN¥47억 | CN¥18.3억 | |
| 자사주 매입 | -CN¥2.96억 | -CN¥6.26억 | -CN¥12.3억 | -CN¥20.1억 | -CN¥39.9억 | -CN¥16억 | -CN¥3.04억 | -CN¥3.56억 | CN¥0 | -CN¥1750만 | -CN¥13.1억 | -CN¥18.1억 | |
| 배당금 | -CN¥24.2억 | -CN¥22.6억 | -CN¥49.5억 | -CN¥22.6억 | -CN¥19.7억 | -CN¥19.8억 | -CN¥55.8억 | -CN¥30.8억 | -CN¥25.8억 | -CN¥25.8억 | -CN¥51.6억 | -CN¥32.3억 | |
| 기타 재무활동(주식 부여 시 납세 포함) | CN¥1160만 | CN¥2800만 | CN¥4220만 | CN¥5060만 | -CN¥839만 | CN¥5160만 | CN¥4250만 | CN¥4240만 | CN¥1810만 | CN¥0 | -CN¥2340만 | CN¥0 | |
| 재무활동 현금흐름 | -CN¥68.5억 | CN¥51.4억 | -CN¥4.95억 | -CN¥159억 | -CN¥84.6억 | -CN¥24.6억 | -CN¥82.9억 | -CN¥19.5억 | -CN¥63.9억 | -CN¥35.4억 | -CN¥18억 | -CN¥32.1억 | |
| 요약 | |||||||||||||
| 현금에 대한 환율 영향 | CN¥420만 | -CN¥1.74억 | -CN¥4310만 | CN¥823만 | -CN¥6810만 | CN¥1.14억 | -CN¥5690만 | -CN¥3170만 | -CN¥1.18억 | CN¥8.03억 | -CN¥3.41억 | CN¥6.13억 | |
| 현금 순증감 | CN¥24.8억 | CN¥60.5억 | CN¥219억 | -CN¥242억 | CN¥13.3억 | CN¥313억 | -CN¥90.8억 | CN¥128억 | -CN¥182억 | CN¥123억 | CN¥38.3억 | -CN¥271억 | |
| 잉여현금흐름(영업CF - 설비투자) | CN¥84.6억 | CN¥112억 | CN¥89.5억 | CN¥59.6억 | CN¥99.7억 | CN¥127억 | CN¥114억 | CN¥104억 | CN¥125억 | CN¥146억 | CN¥131억 | CN¥102억 | |
| 법인세 납부액 | CN¥11.7억 | CN¥10.3억 | CN¥11.8억 | CN¥28.5억 | CN¥5.55억 | CN¥6.04억 | CN¥12.1억 | CN¥21.8억 | CN¥19.7억 | CN¥0 | CN¥14.6억 | CN¥0 | |
| 이자 지급액 | CN¥1.06억 | CN¥7180만 | CN¥1.46억 | CN¥1.53억 | CN¥1.66억 | CN¥2430만 | CN¥9740만 | CN¥6440만 | CN¥2.08억 | CN¥0 | CN¥7830만 | CN¥0 | |
| 현금흐름표 | 추세 | FY16 | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 영업활동 | |||||||||||
| 순이익 | CN¥118억 | CN¥108억 | CN¥64.8억 | CN¥135억 | CN¥123억 | CN¥170억 | CN¥192억 | CN¥294억 | CN¥303억 | CN¥329억 | |
| 감가상각비 및 무형자산상각비 | CN¥3.28억 | CN¥8.02억 | CN¥20.8억 | CN¥26.1억 | CN¥34.6억 | CN¥32.8억 | CN¥28.6억 | CN¥30.6억 | CN¥24.2억 | CN¥22.5억 | |
| 주식보상비용 | CN¥9.9억 | CN¥20억 | CN¥25.3억 | CN¥24억 | CN¥26.6억 | CN¥30.4억 | CN¥31.7억 | CN¥32.4억 | CN¥38.8억 | CN¥0 | |
| 이연법인세 | CN¥6670만 | -CN¥4.38억 | -CN¥6990만 | CN¥1.51억 | CN¥8820만 | CN¥4.08억 | CN¥4.9억 | CN¥1.31억 | CN¥3.21억 | -CN¥12.2억 | |
| 운전자본 변동 | CN¥26.4억 | -CN¥15억 | CN¥24.8억 | -CN¥3.58억 | CN¥47.7억 | CN¥31.9억 | CN¥35억 | CN¥3.76억 | CN¥36.5억 | CN¥85억 | |
| 기타 비현금 항목 | -CN¥3.29억 | CN¥1.75억 | -CN¥8180만 | -CN¥10.6억 | CN¥15.8억 | -CN¥19.6억 | -CN¥15.3억 | -CN¥8.31억 | -CN¥8.53억 | CN¥70.2억 | |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥155억 | CN¥119억 | CN¥134억 | CN¥172억 | CN¥249억 | CN¥249억 | CN¥277억 | CN¥353억 | CN¥397억 | CN¥494억 | |
| 투자활동 | |||||||||||
| 설비투자 | -CN¥11.4억 | -CN¥18.5억 | -CN¥68.9억 | -CN¥33.3억 | -CN¥32.9억 | -CN¥31.1억 | -CN¥26.4억 | -CN¥42.8억 | -CN¥12.8억 | -CN¥20억 | |
| 인수 | -CN¥1.15억 | CN¥1.15억 | -CN¥30.2억 | CN¥78.8억 | -CN¥16.9억 | CN¥11.2억 | CN¥24.1억 | -CN¥2.92억 | CN¥23.1억 | CN¥1.46억 | |
| 투자자산 매입 | -CN¥365억 | -CN¥474억 | -CN¥561억 | -CN¥1000억 | -CN¥1130억 | -CN¥1030억 | -CN¥1100억 | -CN¥1290억 | -CN¥1640억 | -CN¥1950억 | |
| 투자자산 매각·만기 | CN¥263억 | CN¥380억 | CN¥530억 | CN¥746억 | CN¥890억 | CN¥982억 | CN¥1030억 | CN¥1170억 | CN¥1820억 | CN¥1640억 | |
| 기타 투자활동 | -CN¥24.9억 | -CN¥21.9억 | -CN¥5.37억 | -CN¥8.14억 | -CN¥1.43억 | -CN¥1.97억 | -CN¥2.82억 | -CN¥4.14억 | -CN¥13.2억 | CN¥3860만 | |
| 투자활동 현금흐름 | -CN¥140억 | -CN¥132억 | -CN¥136억 | -CN¥221억 | -CN¥292억 | -CN¥70.8억 | -CN¥73.7억 | -CN¥170억 | CN¥179억 | -CN¥322억 | |
| 재무활동 | |||||||||||
| 순차입금 발행·상환 | CN¥14.9억 | CN¥31억 | CN¥62.1억 | CN¥29.7억 | CN¥40.4억 | CN¥17.1억 | CN¥48.5억 | -CN¥83.1억 | -CN¥74.8억 | -CN¥56.5억 | |
| 자사주 매입 | -CN¥12억 | -CN¥20.6억 | -CN¥75.2억 | CN¥32.7억 | CN¥0 | -CN¥129억 | -CN¥83.3억 | -CN¥52.3억 | -CN¥88.3억 | -CN¥6.23억 | |
| 배당금 | -CN¥25.5억 | -CN¥32.6억 | -CN¥14.4억 | -CN¥88.4억 | -CN¥42.8억 | -CN¥35.1억 | -CN¥67.2억 | -CN¥80.1억 | -CN¥112억 | -CN¥135억 | |
| 기타 재무활동(주식 부여 시 납세 포함) | CN¥4천 | CN¥9.12억 | -CN¥31.8억 | CN¥69.5억 | -CN¥118억 | CN¥21.4억 | -CN¥3090만 | CN¥8620만 | CN¥1.36억 | CN¥0 | |
| 재무활동 현금흐름 | -CN¥22.5억 | -CN¥13억 | CN¥15.9억 | CN¥10.8억 | CN¥99.1억 | -CN¥126억 | -CN¥102억 | -CN¥215억 | -CN¥273억 | -CN¥197억 | |
| 요약 | |||||||||||
| 현금에 대한 환율 영향 | CN¥1.32억 | -CN¥1260만 | CN¥8150만 | CN¥2910만 | CN¥1.62억 | -CN¥5540만 | CN¥1.1억 | -CN¥2.02억 | CN¥1080만 | CN¥19.8억 | |
| 현금 순증감 | -CN¥6.32억 | -CN¥26.8억 | CN¥15.2억 | -CN¥38.1억 | CN¥57.7억 | CN¥52.1억 | CN¥102억 | -CN¥33.8억 | CN¥303억 | -CN¥5.57억 | |
| 잉여현금흐름(영업CF - 설비투자) | CN¥143억 | CN¥100억 | CN¥65.3억 | CN¥139억 | CN¥216억 | CN¥218억 | CN¥251억 | CN¥311억 | CN¥384억 | CN¥484억 | |
| 법인세 납부액 | CN¥11억 | CN¥27.1억 | CN¥20.1억 | CN¥31.9억 | CN¥20.5억 | CN¥35.5억 | CN¥50.9억 | CN¥49억 | CN¥51.9억 | CN¥0 | |
| 이자 지급액 | CN¥3120만 | CN¥8470만 | CN¥3.02억 | CN¥4.31억 | CN¥2.46억 | CN¥1.88억 | CN¥5.88억 | CN¥7.8억 | CN¥4.9억 | CN¥0 | |
기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 지출과 비용은 제공처가 보고한 부호를 그대로 유지합니다. 기간에 마우스를 올리면 종료일이 표시됩니다. 금액 단위는 CNY.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도주식 수와 EPS
분기, 희석다른 재무제표
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02 · 금액은 보고 통화 CNY 기준, 주가와 시가총액은 HKD 기준.