Lululemon Athletica Inc. (LULU) 재무
NASDAQ · Consumer Cyclical · Apparel - Retail · 직원 39,000명 · CEO Heidi O'Neill
- 주가
- $107.24 -2.35%
- 시가총액
- $124억
- 기업가치
- $132억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-09-03 제출
- 다음 실적
- 2026-12-10 EPS 추정 $0.97
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $124억 EV $132억
- 매출
- $111억 최근 12개월
- 매출 성장률
- -6% FY2027년 컨센서스
- 순이익률
- 12.8% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 8.8× 선행 11.2×(FY2027)
- P/S
- 1.1× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 5.1× TTM
- 잉여현금흐름
- $13.5억 최근 12개월
- 순이익
- $14.2억 최근 12개월
- 매출 추정
- $105억 FY2027년 컨센서스
- 이익
- 2026-12-10 매출 추정 $23.2억
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-09-03): 매출 1.7% 하회, EPS 63.1% 상회매출 $24.2억, 예상 $24.6억(-1.7%). EPS $2.92, 예상 $1.79(+63.1%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 -4.3%Q2 '26 매출 $24.2억, 직전 4개 분기 평균은 4.7%.
- 영업이익률 17.8%(TTM), 전년 대비 -5.1 %p매출이 1.7% 늘어나는 동안 영업이익은 -21.1% 증가.
- 설비투자는 매출의 5.7%(전년 6.8%)최근 4개 분기 투자액 $6.28억(전년비 -15.6%). 잉여현금흐름 $13.5억, 순이익의 95.5%.
- 주주환원 $11.7억 = 잉여현금흐름의 86.4%자사주 매입 $11.7억(전년 $14.6억), 배당 $0, 주식보상 $4570만(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 5.6% 감소Q2 '26 희석 주식 수 1.13억, 1년 전 1.2억.
- 순차입금 $7.51억현금 + 단기투자 $13.9억, 리스 포함 차입금 $21.4억. 1년 전 순차입금 $6.07억.
직전 분기: Q2 '26
2026-08-02 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $24.2억 | $25.3억 | -4.3% |
| 매출총이익률 | 60.5% | 58.5% | +2.0 %p |
| 영업이익 | $4.54억 | $5.24억 | -13.4% |
| 영업이익률 | 18.8% | 20.7% | -2.0 %p |
| 순이익 | $3.29억 | $3.71억 | -11.2% |
| 희석 EPS | $2.92 | $3.10 | -5.8% |
| 영업활동 현금흐름 | $3.75억 | $3.29억 | +14.0% |
| 설비투자 | $1.5억 | $1.78억 | -15.9% |
| 잉여현금흐름 | $2.25억 | $1.51억 | +49.3% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| 주식보상비용 | $0 | -$184만 | +100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-09-03| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $24.2억 | $24.6억 | -1.7% |
| EPS(컨센서스 기준) | $2.92 | $1.79 | +63.1% |
2026-09-03 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기사업별 매출
누적, 분기| 부문 | Q2 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Women's Product | $14.9억 | -3.8% | 61.6% | $70억 | +2.0% | |
| Men's Product | $6.21억 | -0.5% | 25.7% | $27억 | +2.4% | |
| Other Segments | $3.06억 | -13.4% | 12.7% | $13.9억 | -1.0% |
지역별 매출
전체 대비 비중| 부문 | Q2 '26 | 전년비 | 비중 | TTM | TTM 전년비 | 12개 분기 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| United States | $13억 | -8.0% | 45.3% | $61.7억 | -5.1% | |
| CHINA | $8.66억 | +3.9% | 30.1% | $39.7억 | – | |
| CANADA | $2.86억 | -11.0% | 9.9% | $13.8억 | -3.2% | |
| Outside Of North America | $3.4억 | +4.3% | 11.8% | $13.5억 | +11.3% | |
| Hong Kong SAR, Taiwan, and Macau SAR | $5140만 | +7.9% | 1.8% | $2.1억 | – | |
| MEXICO | $2890만 | +31.8% | 1.0% | $1.08억 | +45.0% |
부문별 이익
각 10-Q / 10-K의 부문 주석에서 읽은 보고 부문별 영업이익(대부분의 데이터 제공처가 빠뜨리는 이익 내역).
Q2 '26 부문
| 부문 | 매출 | 전년비 | 영업이익 | 전년비 | 이익률 | 전년 이익률 | TTM 영업이익 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Americas Segment | – | – | $5.94억 | -4.0% | – | – | $23.5억 |
| China Mainland Segment | – | – | $1.51억 | -0.8% | – | – | $7.49억 |
| Other Country Segment | – | – | $7500만 | -7.7% | – | – | $3.36억 |
| Corporate (unallocated) | – | – | -$3.67억 | -11.4% | – | – | -$14.6억 |
부문별 영업이익
분기부문별 영업이익률
분기4분기는 산출값입니다. 10-K의 연간 수치에서 10-Q의 세 분기를 뺀 값입니다.
이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- $19.8억
- 설비투자
- -$6.28억
- 자사주 매입
- -$11.7억
- 배당금
- $0
- 인수
- $0
- 순차입금 발행
- $0
- 주식보상비용
- $4570만
- 잉여현금흐름
- $13.5억
- 주주환원 / FCF
- 86.4%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 8.8× | 34.1× | 13.5× – 45.2× |
| EV / EBITDA | 5.1× | 18.7× | 7.8× – 26.9× |
| EV / 매출 | 1.2× | 4.9× | 1.9× – 6.9× |
| 주가 / FCF | 9.2× | 50.7× | 23.1× – 117.8× |
| 주가 / 장부가치 | 2.5× | 11.7× | 4.3× – 15.8× |
| FCF 수익률 | 10.9% | 2.7% | 0.8% – 4.3% |
| 투하자본이익률 | 19.7% | 24.9% | 19.7% – 29.2% |
| 자기자본이익률 | 29.7% | 34.6% | 27.1% – 42.0% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $97.67 (-8.9%)
범위 $70.00 – $115.00 · 투자의견 Hold
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2027 | $105억 | -5.7% | $9.59 | -27.6% | 11.2× | 19 |
| FY2028 | $103억 | -1.5% | $8.40 | -12.4% | 12.8× | 21 |
| FY2029 | $105억 | +2.0% | $8.54 | +1.6% | 12.6× | 13 |
| FY2030 | $112억 | +6.6% | $8.77 | +2.6% | 12.2× | 6 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
전체 보고 항목
Lululemon Athletica Inc.이(가) 최근 10-Q / 10-K 제출 서류에 태그한 213개 전 항목을 SEC 공식 라벨과 정의와 함께 제공합니다. 주석(리스, 세금, 자사주 매입, 직원 등)도 포함.
| 항목(SEC 라벨) | 최근 분기 | 전년 | 전년비 | 최근 FY | 직전 FY | 전년비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Accounts Payable, Current | $3.47억 | $3.73억 | -7.1% | $3.31억 | $2.71억 | +22.1% |
| Accrued Income Taxes, Current | $6740만 | $2670만 | +151.9% | $4390만 | $1.83억 | -76.0% |
| Accrued Liabilities, Current | $5.85억 | $4.24억 | +38.0% | $6.63억 | $5.59억 | +18.5% |
| Accrued Marketing Costs, Current | $2790만 | – | – | $7120만 | $4540만 | +56.9% |
| Accrued Rent, Current | $1730만 | $2810만 | -38.3% | $2070만 | $1800만 | +15.2% |
| Accumulated Depreciation, Depletion and Amortization, Property, Plant, and Equipment | $20.2억 | $16.6억 | +22.0% | $18.6억 | $14.6억 | +27.5% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | -$2.68억 | -$3.31억 | +19.0% | -$2.31억 | -$4.24억 | +45.6% |
| Additional Paid in Capital, Common Stock | $6.95억 | $6.32억 | +9.9% | $6.69억 | $6.38억 | +4.9% |
| Advertising Expense | – | – | – | $6.18억 | $5.41억 | +14.0% |
| Amortization of Intangible Assets | $189만 | $173만 | +9.4% | $696만 | $274만 | +154.5% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 0 | -10만 | +100.0% | 12.8만 | 6.42만 | +98.9% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | $2110만 | -$184만 | +1,243.7% | $6220만 | $9000만 | -30.9% |
| Assets | $84.8억 | $75.2억 | +12.8% | $84.6억 | $76억 | +11.2% |
| Assets, Current | $39.5억 | $35.3억 | +11.8% | $42.6억 | $39.8억 | +7.1% |
| Buildings and Improvements, Gross | $2830만 | $2860만 | -1.1% | $3220만2017-01-29 | $3090만 | +4.2% |
| Business Combination, Recognized Identifiable Assets Acquired and Liabilities Assumed, Liabilities | – | – | – | $1570만2024-09-10 | – | – |
| Capitalized Computer Software, Accumulated Amortization | $3.22억2026-02-01 | $2.24억 | +43.8% | $3.22억 | $2.24억 | +43.8% |
| Capitalized Computer Software, Gross | $16.7억 | $14.2억 | +17.9% | $6790만2023-01-29 | $3580만 | +89.7% |
| Capitalized Computer Software, Net | $1.92억2026-02-01 | $1.62억 | +18.7% | $1.92억 | $1.62억 | +18.7% |
| Capitalized Contract Cost, Net, Noncurrent | $2.17억 | $1.76억 | +22.8% | – | – | – |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $13.9억 | $11.6억 | +20.2% | $18.1억 | $19.8억 | -8.9% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | -$1.25억 | -$1.69억 | +26.2% | -$1.77억 | -$2.6억 | +31.8% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0.01 | $0.01 | 0.0% | $0.01 | $0.01 | 0.0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 4억 | 4억 | 0.0% | 4억 | 4억 | 0.0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 1.07억 | 1.14억 | -6.4% | 1.11억 | 1.16억 | -4.1% |
| Common Stock, Shares, Outstanding | 1.07억 | 1.14억 | -6.4% | 1.11억 | 1.16억 | -4.1% |
| Common Stock, Value, Issued | $53.3만 | $57만 | -6.5% | $55.7만 | $58.1만 | -4.1% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | $2.78억 | $3.76억 | -26.1% | $17.7억 | $16.5억 | +7.2% |
| Construction in Progress, Gross | $1.7억 | $2.9억 | -41.4% | – | – | – |
| Contract with Customer, Refund Liability, Current | $5200만 | $490만 | +961.3% | $7060만 | $7390만 | -4.4% |
| Cost of Goods and Services Sold | $9.54억 | $10.5억 | -9.0% | $48.2억 | $43.2억 | +11.6% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1.77억 | $8690만 | +104.2% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $4.95억 | $5.84억 | -15.3% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $7.09억 | $7.03억 | +0.8% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $3680만 | $3200만 | +15.0% |
| Deferred Compensation Liability, Current | $1.23억 | $1.49억 | -17.6% | $1.88억 | $2.05억 | -8.1% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$4140만 | $6140만 | -167.5% |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $209만 | -$1710만 | +112.3% |
| Deferred Income Tax Assets, Net | $2450만 | $2140만 | +14.6% | $2400만 | $1710만 | +40.7% |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$4910만 | $5840만 | -184.0% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $5700만 | $6240만 | -8.7% | $5230만 | $9820만 | -46.8% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$973만 | $1400만 | -169.3% |
| Deferred Tax Assets, Gross | $5.94억2026-02-01 | $4.88억 | +21.8% | $5.94억 | $4.88억 | +21.8% |
| Deferred Tax Assets, in Process Research and Development | $7790만2026-02-01 | $7160만 | +8.8% | $7790만 | $7160만 | +8.8% |
| Deferred Tax Assets, Inventory | $3260만2026-02-01 | $3380만 | -3.5% | $3260만 | $3380만 | -3.5% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $5.77억2026-02-01 | $4.8억 | +20.1% | $5.77억 | $4.8억 | +20.1% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $227만2026-02-01 | $217만 | +4.3% | $227만 | $217만 | +4.3% |
| Deferred Tax Assets, Other | $3070만2026-02-01 | $2600만 | +17.9% | $3070만 | $2600만 | +17.9% |
| Deferred Tax Assets, Tax Credit Carryforwards, Foreign | $1530만2026-02-01 | $577만 | +164.9% | $1530만 | $577만 | +164.9% |
| Deferred Tax Assets, Tax Deferred Expense, Compensation and Benefits, Share-based Compensation Cost | $1470만2026-02-01 | $2090만 | -29.4% | $1470만 | $2090만 | -29.4% |
| Deferred Tax Assets, Valuation Allowance | $1750만2026-02-01 | $790만 | +121.7% | $1750만 | $790만 | +121.7% |
| Deferred Tax Liabilities, Gross | $6.05억2026-02-01 | $5.61억 | +7.8% | $6.05억 | $5.61억 | +7.8% |
| Deferred Tax Liabilities, Net | $2820만2026-02-01 | $8110만 | -65.2% | $2820만 | $8110만 | -65.2% |
| Deferred Tax Liabilities, Other | $416만2026-02-01 | $444만 | -6.4% | $416만 | $444만 | -6.4% |
| Deferred Tax Liabilities, Property, Plant and Equipment | $2.05억2026-02-01 | $1.81억 | +13.5% | $2.05억 | $1.81억 | +13.5% |
| Deferred Tax Liabilities, Undistributed Foreign Earnings | $8070만2026-02-01 | $1.07억 | -24.6% | $8070만 | $1.07억 | -24.6% |
| Defined Contribution Plan, Cost | $620만 | $600만 | +3.3% | $2370만 | $2220만 | +6.8% |
| Depreciation | – | – | – | $4.9억 | $4.43억 | +10.5% |
| Depreciation, Depletion and Amortization | $1.42억 | $1.2억 | +18.9% | $4.96억 | $4.47억 | +11.1% |
| Derivative Asset | $628만 | $71.4만 | +778.9% | $3100만 | $7680만 | -59.7% |
출처: SEC companyfacts(모든 10-Q / 10-K의 XBRL). 현금흐름 분기 수치는 10-Q에 태그된 누적 수치에서 산출합니다. 부문별 내역은 차원(dimension)과 함께 태그되므로 부문 섹션에 따로 표시됩니다.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 부문별 이익과 전체 보고 항목: SEC EDGAR(XBRL). 참조한 제출 서류: 10-Q 2026-08-02, 10-Q 2026-05-03, 10-K 2026-02-01, 10-Q 2025-11-02, 10-Q 2025-08-03, 10-Q 2025-05-04, 10-K 2025-02-02, 10-Q 2024-10-27, 10-Q 2024-07-28
데이터 기준일 2026-11-02