Innolux Corporation (INNOLUX) 현금흐름표
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 44,813명 · CEO Jin-Yang Hung
- 주가
- NT$44.55 +4.70%
- 시가총액
- NT$3560억
- 기업가치
- NT$3350억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-02 EPS 추정 NT$0.10
Innolux Corporation (INNOLUX)은(는) Q2 '26에 영업활동 현금흐름 NT$66.6억을 창출하고 설비투자에 NT$27.6억을 투입해 잉여현금흐름 NT$43.2억을 남겼습니다. 최근 4개 분기 잉여현금흐름은 NT$187억입니다.
현금흐름표
| 현금흐름표 | 추세 | Q3 '23 | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 영업활동 | |||||||||||||
| 순이익 | -NT$13.5억 | -NT$32.4억 | -NT$41억 | NT$11.3억 | NT$7.3억 | NT$97.3억 | NT$15.6억 | -NT$5.34억 | NT$3.84억 | -NT$11.1억 | NT$16.3억 | NT$45.3억 | |
| 감가상각비 및 무형자산상각비 | NT$76.5억 | NT$76.9억 | NT$78.1억 | NT$78.5억 | NT$78.7억 | NT$76.1억 | NT$74.7억 | NT$74억 | NT$72.9억 | NT$75.6억 | NT$79.3억 | NT$74.6억 | |
| 주식보상비용 | NT$73.7만 | NT$2.15억 | NT$69.6만 | NT$69.7만 | NT$4.4만 | NT$4.4만 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | |
| 이연법인세 | -NT$3.18억 | -NT$142억 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | |
| 운전자본 변동 | -NT$68.6억 | NT$20.3억 | -NT$32억 | -NT$27.6억 | -NT$20.7억 | NT$25.8억 | -NT$69.9억 | NT$15억 | -NT$2.24억 | NT$2980만 | -NT$8.12억 | -NT$28.9억 | |
| 기타 비현금 항목 | -NT$1110만 | NT$138억 | NT$178억 | -NT$3.7억 | -NT$17.4억 | -NT$139억 | -NT$24억 | -NT$9.59억 | -NT$13.2억 | NT$5.59억 | NT$3.88억 | -NT$24.4억 | |
| 영업활동 현금흐름 | -NT$8.91억 | NT$62.5억 | NT$12.5억 | NT$58.5억 | NT$47.9억 | NT$59.9억 | -NT$3.61억 | NT$74.1억 | NT$61.3억 | NT$70.4억 | NT$91.3억 | NT$66.6억 | |
| 투자활동 | |||||||||||||
| 설비투자 | -NT$53.3억 | -NT$46.8억 | -NT$45.4억 | -NT$37.8억 | -NT$38.5억 | -NT$38.8억 | -NT$35.2억 | -NT$32.5억 | -NT$24.2억 | -NT$25억 | -NT$31.7억 | -NT$27.6억 | |
| 인수 | NT$8.74억 | NT$5350만 | NT$7860만 | -NT$3110만 | -NT$6050만 | -NT$991만 | NT$888만 | NT$2.07억 | -NT$7500만 | -NT$267억 | NT$1.12억 | NT$9.94억 | |
| 투자자산 매입 | -NT$21.5억 | NT$257억 | -NT$21.3억 | -NT$39.9억 | -NT$14.1억 | -NT$20.3억 | -NT$12.9억 | -NT$3.46억 | -NT$12억 | -NT$4.99억 | -NT$105억 | -NT$45.9억 | |
| 투자자산 매각·만기 | NT$173억 | NT$81.4억 | NT$29.3억 | NT$17.6억 | NT$40.4억 | NT$9.51억 | NT$35.5억 | -NT$10.8억 | -NT$1.51억 | -NT$16억 | NT$87.7억 | NT$134억 | |
| 기타 투자활동 | NT$7.73억 | NT$1.64억 | -NT$5980만 | NT$35억 | NT$25.8억 | NT$152억 | NT$30.4억 | NT$11.8억 | NT$3160만 | NT$17.8억 | NT$4.1억 | NT$20억 | |
| 투자활동 현금흐름 | NT$115억 | NT$294억 | -NT$37.2억 | -NT$25.1억 | NT$13억 | NT$103억 | NT$17.9억 | -NT$35억 | -NT$38.2억 | -NT$295억 | -NT$44억 | NT$90.5억 | |
| 재무활동 | |||||||||||||
| 순차입금 발행·상환 | NT$5.03억 | -NT$304억 | -NT$30.7억 | NT$11.2억 | -NT$44.1억 | -NT$15.1억 | -NT$85.1억 | -NT$9.25억 | -NT$37.6억 | NT$332억 | -NT$1.5억 | NT$98.8억 | |
| 자사주 매입 | -NT$47.6억 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | -NT$109억 | NT$0 | NT$0 | -NT$20억 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | |
| 배당금 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | -NT$59.9억 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | |
| 기타 재무활동(주식 부여 시 납세 포함) | -NT$7.17억 | -NT$1.42억 | -NT$1.59억 | -NT$1.53억 | -NT$4.51억 | -NT$3.71억 | -NT$3.42억 | -NT$2.59억 | -NT$1.41억 | -NT$1.21억 | -NT$2.09억 | -NT$1.52억 | |
| 재무활동 현금흐름 | -NT$49.7억 | -NT$303억 | -NT$32.3억 | NT$9.67억 | -NT$157억 | -NT$18.8억 | -NT$88.5억 | -NT$91.7억 | -NT$39억 | NT$331억 | -NT$3.59억 | NT$97.2억 | |
| 요약 | |||||||||||||
| 현금에 대한 환율 영향 | NT$14.4억 | -NT$12.3억 | NT$13.1억 | NT$2.05억 | -NT$8.24억 | NT$7.74억 | NT$7.31억 | -NT$40.6억 | NT$19.6억 | NT$25.8억 | NT$13.6억 | NT$4.14억 | |
| 현금 순증감 | NT$70.8억 | NT$41.2억 | -NT$43.9억 | NT$45.1억 | -NT$105억 | NT$151억 | -NT$66.9억 | -NT$93.2억 | NT$3.79억 | NT$132억 | NT$57.2억 | NT$259억 | |
| 잉여현금흐름(영업CF - 설비투자) | -NT$62.2억 | NT$15.7억 | -NT$32.9억 | NT$20.6억 | NT$9.46억 | NT$21억 | -NT$38.8억 | NT$41.6억 | NT$36.6억 | NT$44.4억 | NT$62.9억 | NT$43.2억 | |
| 현금흐름표 | 추세 | FY16 | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 영업활동 | |||||||||||
| 순이익 | NT$49.9억 | NT$489억 | NT$65.7억 | -NT$165억 | NT$25.6억 | NT$624억 | -NT$262억 | -NT$186억 | NT$82.3억 | NT$2.96억 | |
| 감가상각비 및 무형자산상각비 | NT$414억 | NT$336억 | NT$359억 | NT$351억 | NT$356억 | NT$363억 | NT$325억 | NT$308억 | NT$311억 | NT$297억 | |
| 주식보상비용 | NT$1530만 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$3.96억 | NT$1930만 | NT$723만 | NT$2.34억 | NT$144만 | NT$0 | |
| 이연법인세 | -NT$14.7억 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | -NT$24.6억 | -NT$2.07억 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | NT$0 | |
| 운전자본 변동 | -NT$121억 | NT$29.1억 | NT$118억 | NT$3.85억 | -NT$143억 | NT$31.8억 | -NT$16.3억 | -NT$29억 | -NT$54.6억 | -NT$56.8억 | |
| 기타 비현금 항목 | NT$5.84억 | -NT$27.7억 | -NT$16.6억 | -NT$51.5억 | NT$6.43억 | NT$5230만 | -NT$66억 | NT$9330만 | -NT$164억 | -NT$41.7억 | |
| 영업활동 현금흐름 | NT$334억 | NT$826억 | NT$526억 | NT$138억 | NT$224억 | NT$1020억 | -NT$19.8억 | NT$95.6억 | NT$175억 | NT$202억 | |
| 투자활동 | |||||||||||
| 설비투자 | -NT$442억 | -NT$253억 | -NT$468억 | -NT$249억 | -NT$207억 | -NT$282억 | -NT$211억 | -NT$214억 | -NT$161억 | -NT$117억 | |
| 인수 | NT$2370만 | NT$8.03억 | -NT$6450만 | NT$3.31억 | NT$10.4억 | -NT$3억 | -NT$8680만 | NT$8.04억 | -NT$1.99억 | -NT$268억 | |
| 투자자산 매입 | NT$7.51억 | -NT$1.68억 | -NT$537억 | NT$314억 | -NT$234억 | -NT$1370억 | NT$45억 | -NT$219억 | -NT$85.7억 | -NT$33.4억 | |
| 투자자산 매각·만기 | NT$24.7억 | NT$30.5억 | NT$7260만 | NT$9300만 | NT$15.9억 | NT$667억 | NT$873억 | NT$145억 | NT$87.9억 | NT$7.21억 | |
| 기타 투자활동 | NT$6050만 | NT$3.25억 | NT$14.4억 | NT$18.3억 | -NT$4.21억 | NT$2.97억 | NT$26.6억 | NT$12억 | NT$193억 | NT$63.7억 | |
| 투자활동 현금흐름 | -NT$409억 | -NT$213억 | -NT$990억 | NT$87.6억 | -NT$419억 | -NT$984억 | NT$733억 | -NT$275억 | NT$32.5억 | -NT$347억 | |
| 재무활동 | |||||||||||
| 순차입금 발행·상환 | -NT$40.4억 | -NT$280억 | NT$230억 | -NT$157억 | NT$129억 | NT$44.4억 | -NT$86.1억 | NT$37.5억 | -NT$78.7억 | NT$200억 | |
| 자사주 매입 | -NT$137만 | NT$0 | NT$0 | -NT$23억 | NT$0 | NT$0 | -NT$106억 | -NT$47.6억 | -NT$109억 | NT$0 | |
| 배당금 | -NT$19.9억 | -NT$9.95억 | -NT$79.6억 | -NT$5.97억 | -NT$325만 | -NT$31.4억 | -NT$111억 | NT$0 | NT$0 | -NT$59.9억 | |
| 기타 재무활동(주식 부여 시 납세 포함) | -NT$7.47억 | -NT$5.89억 | -NT$4.73억 | -NT$14.5억 | -NT$19.5억 | -NT$8.44억 | -NT$15.4억 | -NT$5.36억 | NT$12.9억 | -NT$31.4억 | |
| 재무활동 현금흐름 | -NT$67.8억 | -NT$296억 | NT$146억 | -NT$201억 | NT$112억 | -NT$5.29억 | -NT$319억 | -NT$12.9억 | -NT$175억 | NT$109억 | |
| 요약 | |||||||||||
| 현금에 대한 환율 영향 | -NT$28.9억 | -NT$11억 | -NT$2.9억 | -NT$16.4억 | NT$1.45억 | -NT$6.66억 | NT$3.68억 | -NT$1.97억 | NT$14.7억 | NT$12.2억 | |
| 현금 순증감 | -NT$171억 | NT$306억 | -NT$321억 | NT$8.86억 | -NT$82억 | NT$21.4억 | NT$398억 | -NT$180억 | NT$47.8억 | -NT$24.6억 | |
| 잉여현금흐름(영업CF - 설비투자) | -NT$108억 | NT$573억 | NT$58억 | -NT$110억 | NT$17억 | NT$736억 | -NT$230억 | -NT$118억 | NT$14.8억 | NT$83.9억 | |
기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다. 지출과 비용은 제공처가 보고한 부호를 그대로 유지합니다. 기간에 마우스를 올리면 종료일이 표시됩니다. 금액 단위는 TWD.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도주식 수와 EPS
분기, 희석다른 재무제표
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02