Innolux Corporation (INNOLUX) 재무
TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 44,813명 · CEO Jin-Yang Hung
- 주가
- NT$44.55 +4.70%
- 시가총액
- NT$3560억
- 기업가치
- NT$3350억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-06-30 제출
- 다음 실적
- 2026-11-02 EPS 추정 NT$0.10
매출(TTM)NT$2450억+10.7% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)0.4%+3.6 %p 전년 대비영업이익 NT$9.89억
순이익(TTM)NT$62.1억-35.6% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)NT$187억+461.9% 전년 대비설비투자 NT$102억
희석 EPS(TTM)NT$0.78-30.6% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금NT$351억+1.8% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- NT$3560억 EV NT$3350억
- 매출
- NT$2450억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +13% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 2.5% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 57.3× 선행 35.1×(FY2026)
- P/S
- 1.5× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 9.8× TTM
- 잉여현금흐름
- NT$187억 최근 12개월
- 순이익
- NT$62.1억 최근 12개월
- 매출 추정
- NT$2550억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-02 매출 추정 NT$608억
- 배당
- NT$1.00 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-14): 매출 5.6% 하회, EPS 60.0% 하회매출 NT$639억, 예상 NT$677억(-5.6%). EPS NT$0.57, 예상 NT$1.43(-60.0%).
- 매출 성장 가속: 전년비 13.3%Q2 '26 매출 NT$637억, 직전 4개 분기 평균은 7.0%.
- 영업이익률 0.4%(TTM), 전년 대비 +3.6 %p매출이 10.7% 늘어나는 동안 영업이익은 113.9% 증가.
- 세전이익의 71.6%가 영업외수익세전이익 NT$34.9억, 영업이익 NT$9.89억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 4.2%(전년 6.6%)최근 4개 분기 투자액 NT$102억(전년비 -29.6%). 잉여현금흐름 NT$187억, 순이익의 301.3%.
- 희석 주식 수 1년간 5.0% 증가Q2 '26 희석 주식 수 79.9억, 1년 전 76.1억.
- 순현금 NT$351억현금 + 단기투자 NT$992억, 리스 포함 차입금 NT$641억. 1년 전 순현금 NT$345억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$637억 | NT$562억 | +13.3% |
| 매출총이익률 | 14.4% | 8.4% | +6.0 %p |
| 영업이익 | NT$16.3억 | -NT$7.78억 | +309.9% |
| 영업이익률 | 2.6% | -1.4% | +3.9 %p |
| 순이익 | NT$45.3억 | -NT$7.61억 | +695.8% |
| 희석 EPS | NT$0.57 | -NT$0.10 | +670.0% |
| 영업활동 현금흐름 | NT$66.6억 | NT$74.1억 | -10.1% |
| 설비투자 | NT$23.5억 | NT$32.5억 | -27.8% |
| 잉여현금흐름 | NT$43.2억 | NT$41.6억 | +3.8% |
| R&D | NT$29.4억 | NT$30억 | -2.2% |
| 주식보상비용 | NT$0 | NT$0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-08-14| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | NT$639억 | NT$677억 | -5.6% |
| EPS(컨센서스 기준) | NT$0.57 | NT$1.43 | -60.0% |
2026-08-14 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- NT$290억
- 설비투자
- -NT$102억
- 자사주 매입
- NT$0
- 배당금
- NT$0
- 인수
- -NT$257억
- 순차입금 발행
- NT$392억
- 주식보상비용
- NT$0
- 잉여현금흐름
- NT$187억
- 주주환원 / FCF
- -0.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 57.3× | 197.1× 5년 중 3년 | 4.0× – 568.3× |
| EV / EBITDA | 9.8× | 6.5× | 2.5× – 13.9× |
| EV / 매출 | 1.4× | 0.6× | 0.4× – 0.7× |
| 주가 / FCF | 19.0× | 34.0× 5년 중 3년 | 3.1× – 82.7× |
| 주가 / 장부가치 | 1.6× | 0.6× | 0.5× – 0.8× |
| FCF 수익률 | 5.3% | 2.7% | -18.1% – 31.8% |
| 투하자본이익률 | 0.3% | -0.5% | -8.4% – 16.2% |
| 자기자본이익률 | 2.8% | 0.5% | -11.1% – 18.9% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | NT$2550억 | +12.6% | NT$1.27 | +4,133.3% | 35.1× | 5 |
| FY2027 | NT$2700억 | +5.6% | NT$1.22 | -3.8% | 36.5× | 5 |
| FY2028 | NT$2720억 | +0.9% | NT$0.70 | -42.5% | 63.4× | 2 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02