HGTECH Co., Ltd. (HUAGONGTECH) 재무
SHZ · Industrials · Electrical Equipment & Parts · 직원 9,462명 · CEO Xinqiang Ma
- 주가
- CN¥63.63 +2.38%
- 시가총액
- CN¥640억
- 기업가치
- CN¥678억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-01
매출(TTM)CN¥160억+16.2% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)10.7%-1.0 %p 전년 대비영업이익 CN¥17.1억
순이익(TTM)CN¥18.2억+13.2% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)-CN¥10.4억-1,721.6% 전년 대비설비투자 CN¥11.7억
희석 EPS(TTM)CN¥1.81+13.1% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-CN¥34.1억-31.0% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥640억 EV CN¥678억
- 매출
- CN¥160억 최근 12개월
- 매출 성장률
- – 다음 회계연도
- 순이익률
- 11.4% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 35.2×
- P/S
- 4.0× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 35.9× TTM
- 잉여현금흐름
- -CN¥10.4억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥18.2억 최근 12개월
- 매출 추정
- – 다음 회계연도
- 이익
- 2027-04-01
- 배당
- CN¥0.25 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 매출 성장 가속: 전년비 41.8%Q3 '26 매출 CN¥48.3억, 직전 4개 분기 평균은 5.6%.
- 영업이익률 10.7%(TTM), 전년 대비 -1.0 %p매출이 16.2% 늘어나는 동안 영업이익은 5.9% 증가.
- 세전이익의 19.4%가 영업외수익세전이익 CN¥21.3억, 영업이익 CN¥17.1억(TTM). 지분투자 이익 등 일회성 항목이 순이익과 EPS를 끌어올렸습니다. 사업의 실력은 영업이익이 더 정확합니다.
- 설비투자는 매출의 7.4%(전년 6.2%)최근 4개 분기 투자액 CN¥11.7억(전년비 +37.0%). 잉여현금흐름 -CN¥10.4억, 순이익의 -57.3%.
- 희석 주식 수 1년간 0.0% 증가Q3 '26 희석 주식 수 9.96억, 1년 전 9.96억.
- 순차입금 CN¥34.1억현금 + 단기투자 CN¥28.8억, 리스 포함 차입금 CN¥63억. 1년 전 순차입금 CN¥26.1억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥48.3억 | CN¥34.1억 | +41.8% |
| 매출총이익률 | 20.7% | 25.0% | -4.2 %p |
| 영업이익 | CN¥5.6억 | CN¥3.39억 | +65.4% |
| 영업이익률 | 11.6% | 9.9% | +1.7 %p |
| 순이익 | CN¥4.8억 | CN¥4.1억 | +17.0% |
| 희석 EPS | CN¥0.48 | CN¥0.41 | +17.1% |
| 영업활동 현금흐름 | -CN¥9050만 | CN¥3.15억 | -128.7% |
| 설비투자 | CN¥2.07억 | CN¥1.72억 | +20.2% |
| 잉여현금흐름 | -CN¥2.98억 | CN¥1.43억 | -308.2% |
| R&D | CN¥2.64억 | CN¥2.76억 | -4.2% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥1.35억
- 설비투자
- -CN¥11.7억
- 자사주 매입
- -CN¥3.95억
- 배당금
- -CN¥3.22억
- 인수
- CN¥5050만
- 순차입금 발행
- -CN¥7.48억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- -CN¥10.4억
- 주주환원 / FCF
- -69.0%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 35.2× | 34.8× | 18.2× – 54.0× |
| EV / EBITDA | 35.9× | 34.5× | 18.2× – 49.5× |
| EV / 매출 | 4.2× | 3.2× | 1.3× – 5.7× |
| 주가 / FCF | -61.6× | 596.4× 5년 중 4년 | 27.4× – 1,976.8× |
| 주가 / 장부가치 | 5.1× | 4.1× | 2.0× – 7.2× |
| FCF 수익률 | -1.6% | 1.0% | -1.0% – 3.7% |
| 투하자본이익률 | 7.6% | 8.0% | 6.2% – 9.2% |
| 자기자본이익률 | 15.4% | 11.5% | 10.3% – 13.3% |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02