Chaozhou Three-Circle (Group) Co., Ltd. (CCTC) 재무
SHZ · Technology · Hardware, Equipment & Parts · 직원 17,352명 · CEO Yanhong Ma
- 주가
- CN¥75.78 -4.35%
- 시가총액
- CN¥1510억
- 기업가치
- CN¥1440억
- 최근 실적
- Q3 '26 2026-09-30 제출
- 다음 실적
- 2027-04-26 EPS 추정 CN¥0.94
매출(TTM)CN¥140억+64.7% 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)33.8%+0.8 %p 전년 대비영업이익 CN¥47.3억
순이익(TTM)CN¥45.3억+77.8% 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)CN¥34.4억+44.3% 전년 대비설비투자 CN¥11.9억
희석 EPS(TTM)CN¥2.35+75.4% 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금CN¥108억+67.0% 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- CN¥1510억 EV CN¥1440억
- 매출
- CN¥140억 최근 12개월
- 매출 성장률
- +87% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- 32.3% 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 32.2× 선행 29.4×(FY2026)
- P/S
- 10.8× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 26.5× TTM
- 잉여현금흐름
- CN¥34.4억 최근 12개월
- 순이익
- CN¥45.3억 최근 12개월
- 매출 추정
- CN¥167억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2027-04-26 매출 추정 CN¥48.1억
- 배당
- CN¥0.45 주당, 최근 12개월
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-10-28): 매출 48.5% 상회, EPS 72.3% 상회매출 CN¥50.4억, 예상 CN¥33.9억(+48.5%). EPS CN¥0.98, 예상 CN¥0.57(+72.3%).
- 매출 성장 가속: 전년비 115.3%Q3 '26 매출 CN¥50.8억, 직전 4개 분기 평균은 38.5%.
- 영업이익률 33.8%(TTM), 전년 대비 +0.8 %p매출이 64.7% 늘어나는 동안 영업이익은 68.7% 증가.
- 설비투자는 매출의 8.5%(전년 6.0%)최근 4개 분기 투자액 CN¥11.9억(전년비 +133.5%). 잉여현금흐름 CN¥34.4억, 순이익의 76.1%.
- 주주환원 CN¥1.76억 = 잉여현금흐름의 5.1%자사주 매입 CN¥1.75억(전년 CN¥0), 배당 CN¥16.2만, 주식보상 CN¥0(TTM).
- 희석 주식 수 1년간 2.2% 증가Q3 '26 희석 주식 수 19.5억, 1년 전 19.1억.
- 순현금 CN¥108억현금 + 단기투자 CN¥146억, 리스 포함 차입금 CN¥38억. 1년 전 순현금 CN¥64.9억.
직전 분기: Q3 '26
2026-09-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q3 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥50.8억 | CN¥23.6억 | +115.3% |
| 매출총이익률 | 53.7% | 43.4% | +10.3 %p |
| 영업이익 | CN¥21.3억 | CN¥6.95억 | +207.0% |
| 영업이익률 | 42.0% | 29.5% | +12.6 %p |
| 순이익 | CN¥19.3억 | CN¥7.21억 | +168.0% |
| 희석 EPS | CN¥0.99 | CN¥0.38 | +160.5% |
| 영업활동 현금흐름 | CN¥21.5억 | CN¥8.7억 | +146.8% |
| 설비투자 | CN¥5.03억 | CN¥1.67억 | +201.6% |
| 잉여현금흐름 | CN¥16.4억 | CN¥7.04억 | +133.8% |
| R&D | CN¥2.7억 | CN¥1.48억 | +81.7% |
| 주식보상비용 | CN¥0 | CN¥0 | – |
발표 vs 컨센서스
2026-10-28| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | CN¥50.4억 | CN¥33.9억 | +48.5% |
| EPS(컨센서스 기준) | CN¥0.98 | CN¥0.57 | +72.3% |
2026-10-28 발표 Q3 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 영업활동 현금흐름
- CN¥46.3억
- 설비투자
- -CN¥11.9억
- 자사주 매입
- -CN¥1.75억
- 배당금
- -CN¥16.2만
- 인수
- CN¥507만
- 순차입금 발행
- CN¥7.05억
- 주식보상비용
- CN¥0
- 잉여현금흐름
- CN¥34.4억
- 주주환원 / FCF
- 5.1%
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 32.2× | 36.5× | 33.4× – 40.5× |
| EV / EBITDA | 26.5× | 28.6× | 22.9× – 31.8× |
| EV / 매출 | 10.3× | 10.3× | 9.5× – 12.2× |
| 주가 / FCF | 43.9× | 46.5× 5년 중 4년 | 34.1× – 62.0× |
| 주가 / 장부가치 | 5.0× | 3.9× | 3.1× – 5.0× |
| FCF 수익률 | 2.3% | 1.6% | -0.9% – 2.9% |
| 투하자본이익률 | 11.9% | 9.3% | 7.8% – 11.7% |
| 자기자본이익률 | 18.8% | 10.6% | 8.7% – 12.4% |
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | CN¥167억 | +87.2% | CN¥2.58 | +88.1% | 29.4× | 1 |
| FY2027 | CN¥223억 | +32.9% | CN¥3.72 | +44.3% | 20.4× | 2 |
| FY2028 | CN¥264억 | +18.7% | CN¥3.76 | +1.2% | 20.1× | 1 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02