Bending Spoons S.p.A. (BSP) 재무
NASDAQ · Technology · Software - Application · 직원 2,187명 · CEO Luca Ferrari
- 주가
- $45.52 -2.69%
- 시가총액
- $289억
- 기업가치
- $331억
- 최근 실적
- Q2 '26 2026-08-13 제출
- 다음 실적
- 2026-11-12 EPS 추정 $0.32
매출(TTM)–– 전년 대비최근 4개 분기, 막대 = 각 분기
영업이익률(TTM)–– 전년 대비영업이익 –
순이익(TTM)–– 전년 대비세후, 영업외손익 포함
잉여현금흐름(TTM)–– 전년 대비설비투자 –
희석 EPS(TTM)–– 전년 대비최근 4개 분기 합계
순현금-$41.7억– 전년 대비현금 + 단기투자 - 차입금
밸류에이션 및 주요 지표
- 시가총액
- $289억 EV $331억
- 매출
- – 최근 12개월
- 매출 성장률
- +115% FY2026년 컨센서스
- 순이익률
- – 순이익 / 매출, TTM
- P/E
- 133.9× 선행 33.5×(FY2026)
- P/S
- 22.1× 주가 / 매출, TTM
- EV / EBITDA
- 58.7× TTM
- 잉여현금흐름
- – 최근 12개월
- 순이익
- – 최근 12개월
- 매출 추정
- $28.1억 FY2026년 컨센서스
- 이익
- 2026-11-12 매출 추정 $7.46억
- 배당
- – 배당 없음
핵심 요약
보고된 수치로 산출했으며, 모든 문장에 근거 수치를 함께 표시합니다.
- 최근 실적(2026-08-13): 매출 3.1% 상회, EPS 89.4% 상회매출 $7.04억, 예상 $6.83억(+3.1%). EPS $0.46, 예상 $0.24(+89.4%).
- 매출 성장 둔화: 전년비 126.3%Q2 '26 매출 $7.04억, 직전 4개 분기 평균은 132.2%.
- 희석 주식 수 1년간 2.2% 감소Q2 '26 희석 주식 수 6.2억, 1년 전 6.34억.
- 순차입금 $41.7억현금 + 단기투자 $7.93억, 리스 포함 차입금 $49.6억.
직전 분기: Q2 '26
2026-06-30 종료 분기. 전년 동기 및 실적 발표 전 애널리스트 컨센서스와 비교.
분기 전년 대비
| Q2 '26 | 전년 | 증감 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $7.04억 | $3.11억 | +126.3% |
| 매출총이익률 | 65.6% | 65.7% | -0.1 %p |
| 영업이익 | $2.4억 | $1.01억 | +138.8% |
| 영업이익률 | 34.1% | 32.3% | +1.8 %p |
| 순이익 | $1.77억 | $6530만 | +171.1% |
| 희석 EPS | $0.29 | $0.10 | +190.0% |
| 영업활동 현금흐름 | $1.31억 | $6640만 | +96.7% |
| 설비투자 | $74.4만 | $31.3만 | +137.7% |
| 잉여현금흐름 | $1.3억 | $6610만 | +96.5% |
| R&D | $5820만 | $1940만 | +200.1% |
| 주식보상비용 | $0 | $1140만 | -100.0% |
발표 vs 컨센서스
2026-08-13| 실제 | 컨센서스 | 컨센서스 대비 | |
|---|---|---|---|
| 매출 | $7.04억 | $6.83억 | +3.1% |
| EPS(컨센서스 기준) | $0.46 | $0.24 | +89.4% |
2026-08-13 발표 Q2 '26 실적 기준: 매출과 애널리스트 추정 기준 EPS(대개 조정 EPS)로, 위 재무제표의 EPS와 다를 수 있습니다.
EPS 대 컨센서스
최근 8회 실적매출
수익이 어디서 나오는지를 사업별, 지역별로 분기마다 보여줍니다.
매출, 영업이익, 성장률
분기이익률과 비용 구조
매출 한 단위에서 단계별로 얼마가 남는지, 그리고 비용이 어디에 쓰이는지.
이익률
분기매출 대비 비용 비율
분기현금흐름과 자본 배분
창출한 현금, 그 용도, 그리고 주주에게 돌아가는 몫.
영업활동 현금흐름, 설비투자, 잉여현금흐름
분기현금 사용처와 영업활동 현금흐름
회계연도최근 4개 분기
현금흐름표- 잉여현금흐름
- –
- 주주환원 / FCF
- –
주식 수와 EPS
분기, 희석재무상태표
각 분기말의 유동성, 투자, 차입금.
현금, 투자, 차입금
분기말밸류에이션과 수익률
현재 배수를 회사 자체의 최근 5개 회계연도와 비교. 애널리스트 목표주가와 투자의견.
배수와 수익률
TTM 대 5개 회계연도| 현재 | 5년 평균 | 5년 범위에서의 현재 위치 | |
|---|---|---|---|
| P/E(TTM) | 133.9× | 126.6× 3년 중 2년 | 0.0× – 253.1× |
| EV / EBITDA | 58.7× | 55.5× | 0.9× – 102.7× |
| EV / 매출 | 25.3× | 18.2× | 0.3× – 34.7× |
| 주가 / FCF | 143.0× | 64.3× | 0.0× – 110.9× |
| 주가 / 장부가치 | 22.4× | 19.8× | 0.0× – 35.6× |
| FCF 수익률 | 0.7% | 2,438.3% | 0.9% – 7,312.7% |
| 투하자본이익률 | 4.8% | 6.0% | -0.0% – 11.2% |
| 자기자본이익률 | 17.6% | 20.6% | -0.0% – 47.7% |
애널리스트
컨센서스 목표주가 $45.00 (-1.1%)
범위 $36.00 – $72.00 · 투자의견 Buy
적극 매수0
매수2
중립2
매도1
적극 매도0
전망
향후 회계연도에 대한 애널리스트 컨센서스와 현재 주가에서의 함의.
컨센서스 추정치
| 회계연도 | 매출 | 성장률 | EPS | 성장률 | 현재 주가 기준 P/E | 애널리스트(EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $28.1억 | +115.1% | $1.36 | – | 33.5× | 5 |
| FY2027 | $43.5억 | +54.8% | $2.44 | +79.4% | 18.7× | 5 |
재무제표
손익계산서, 재무상태표, 현금흐름표의 모든 항목. 12개 분기와 10개 회계연도를 금액, 매출 대비 비율, 성장률로 표시.
출처
재무제표, 부문 매출, 지표, 추정치는 기업의 제출 서류를 표준화한 데이터입니다.
데이터 기준일 2026-11-02