Lululemon Athletica Inc. (LULU)のキャッシュフロー計算書
NASDAQ · Consumer Cyclical · Apparel - Retail · 従業員39,000人 · CEO Heidi O'Neill
- 株価
- $107.24 -2.35%
- 時価総額
- $124億
- 企業価値
- $132億
- 前回の決算
- Q2 '26 2026-09-03提出
- 次回の決算
- 2026-12-10 EPS予想 $0.97
Lululemon Athletica Inc. (LULU)はQ2 '26に営業キャッシュフロー$3.75億を生み出し、設備投資に$1.5億を投じ、フリーキャッシュフロー$2.25億を残しました。直近4四半期のフリーキャッシュフローは$13.5億です。
キャッシュフロー
| キャッシュフロー | 推移 | Q3 '23 | Q4 '23 | Q1 '24 | Q2 '24 | Q3 '24 | Q4 '24 | Q1 '25 | Q2 '25 | Q3 '25 | Q4 '25 | Q1 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業活動 | |||||||||||||
| 純利益 | $2.49億 | $6.69億 | $3.21億 | $3.93億 | $3.52億 | $7.48億 | $3.15億 | $3.71億 | $3.07億 | $5.87億 | $1.95億 | $3.29億 | |
| 減価償却費・償却費 | $9800万 | $1.03億 | $9580万 | $1.04億 | $1.14億 | $1.34億 | $1.15億 | $1.2億 | $1.27億 | $1.35億 | $1.35億 | $1.42億 | |
| 株式報酬費用 | $2460万 | $2340万 | $2580万 | $2160万 | $2420万 | $1850万 | $2310万 | -$184万 | $1660万 | $0 | $2920万 | $0 | |
| 繰延法人税 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | -$5340万 | $0 | $0 | |
| 運転資本の増減 | -$9020万 | $6.42億 | -$3.15億 | -$6240万 | -$1.82億 | $5.08億 | -$5.24億 | -$1.96億 | -$1.95億 | $5.05億 | -$1000万 | -$1.06億 | |
| その他の非現金項目 | $1.09億 | -$5390万 | -$31.6万 | -$1250万 | -$683万 | -$690万 | -$4750万 | $3560万 | -$616万 | -$2980万 | -$1.35億 | $968万 | |
| 営業キャッシュフロー | $3.9億 | $13.8億 | $1.28億 | $4.43億 | $3.01億 | $14億 | -$1.19億 | $3.29億 | $2.5億 | $11.4億 | $2.14億 | $3.75億 | |
| 投資活動 | |||||||||||||
| 設備投資 | -$1.63億 | -$2.07億 | -$1.31億 | -$1.45億 | -$1.78億 | -$2.35億 | -$1.52億 | -$1.78億 | -$1.67億 | -$1.83億 | -$1.27億 | -$1.5億 | |
| 買収 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | -$2320万 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | |
| 投資の購入 | $0 | $0 | -$85.6万 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | |
| 投資の売却・満期償還 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $4870万 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | |
| その他の投資活動 | $124万 | -$230万 | $0 | $1000万 | -$1.3億 | $3520万 | -$325万 | -$3520万 | -$166万 | $1010万 | -$1150万 | $672万 | |
| 投資キャッシュフロー | -$1.62億 | -$2.09億 | -$1.32億 | -$1.35億 | -$3.09億 | -$2.23億 | -$1.07億 | -$2.13億 | -$1.69億 | -$1.73億 | -$1.39億 | -$1.43億 | |
| 財務活動 | |||||||||||||
| 自社株買い | -$2.13億 | -$5400万 | -$2.99億 | -$5.89億 | -$4.13億 | -$3.35億 | -$4.34億 | -$2.81億 | -$1.91億 | -$2.72億 | -$3.74億 | -$3.33億 | |
| その他の財務活動(株式付与時の納税を含む) | $769万 | $1580万 | -$2910万 | $154万 | $62.6万 | $1140万 | -$3350万 | $438万 | -$327万 | -$71.9万 | -$475万 | -$35.1万 | |
| 財務キャッシュフロー | -$2.05億 | -$3820万 | -$3.29億 | -$5.88億 | -$4.12億 | -$3.24億 | -$4.68億 | -$2.77億 | -$1.94億 | -$2.7億 | -$3.79億 | -$3.34億 | |
| サマリー | |||||||||||||
| 現金に対する為替の影響 | -$3960万 | $1580万 | -$1070万 | -$1070万 | -$180万 | -$5850万 | $3470万 | -$819万 | -$655万 | $7120万 | $1050万 | -$1.07億 | |
| 現金の純増減 | -$1640万 | $11.5億 | -$3.43億 | -$2.91億 | -$4.22億 | $7.96億 | -$6.59億 | -$1.69億 | -$1.2億 | $7.71億 | -$2.92億 | -$2.08億 | |
| フリーキャッシュフロー(営業CF - 設備投資) | $2.27億 | $11.8億 | -$316万 | $2.98億 | $1.22億 | $11.7億 | -$2.71億 | $1.51億 | $8240万 | $9.6億 | $8710万 | $2.25億 | |
| キャッシュフロー | 推移 | FY16 | FY17 | FY18 | FY19 | FY20 | FY21 | FY22 | FY23 | FY24 | FY25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 営業活動 | |||||||||||
| 純利益 | $3.03億 | $2.59億 | $4.84億 | $6.46億 | $5.89億 | $9.75億 | $8.55億 | $15.5億 | $18.1億 | $15.8億 | |
| 減価償却費・償却費 | $8770万 | $1.08億 | $1.22億 | $1.62億 | $1.85億 | $2.24億 | $2.92億 | $3.79億 | $4.47億 | $4.96億 | |
| 株式報酬費用 | $1680万 | $1760万 | $2860万 | $4560万 | $5080万 | $6910万 | $7810万 | $9360万 | $9000万 | $6220万 | |
| 繰延法人税 | -$1760万 | -$1140万 | $1680万 | $2410万 | $3490万 | -$518万 | $304万 | -$2840万 | $5750万 | -$5340万 | |
| 運転資本の増減 | $60.3万 | $1.05億 | $1.13億 | -$1.94億 | -$4750万 | $1.29億 | -$6.6億 | $1.99億 | -$5190万 | -$4.09億 | |
| その他の非現金項目 | -$455万 | $1160万 | -$2170万 | -$1390万 | -$921万 | -$351万 | $3.99億 | $1.02億 | -$8400万 | -$7230万 | |
| 営業キャッシュフロー | $3.86億 | $4.89億 | $7.43億 | $6.69億 | $8.03億 | $13.9億 | $9.66億 | $23億 | $22.7億 | $16億 | |
| 投資活動 | |||||||||||
| 設備投資 | -$1.5億 | -$1.58億 | -$2.26億 | -$2.83億 | -$2.29億 | -$3.95億 | -$6.39億 | -$6.52億 | -$6.89億 | -$6.81億 | |
| 買収 | $0 | $0 | $0 | $0 | -$4.53億 | $0 | $0 | $0 | -$1.54億 | $0 | |
| 投資の購入 | $0 | -$720万 | -$1620万 | $0 | -$1460万 | -$2340万 | $0 | $0 | $0 | $0 | |
| 投資の売却・満期償還 | $0 | $0 | $0 | $34.7万 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | $0 | |
| その他の投資活動 | $0 | -$833万 | -$77.1万 | $429万 | $88.2万 | -$1000万 | $6870万 | -$227万 | $4520万 | $1870万 | |
| 投資キャッシュフロー | -$1.5億 | -$1.73億 | -$2.43億 | -$2.78億 | -$6.96億 | -$4.28億 | -$5.7億 | -$6.54億 | -$7.98億 | -$6.62億 | |
| 財務活動 | |||||||||||
| 自社株買い | -$2930万 | -$1億 | -$5.98億 | -$1.73億 | -$6370万 | -$8.13億 | -$4.44億 | -$5.59億 | -$16.4億 | -$11.8億 | |
| その他の財務活動(株式付与時の納税を含む) | $272万 | $240万 | $813万 | -$377万 | -$1710万 | -$3240万 | -$2350万 | $982万 | -$1560万 | -$3870万 | |
| 財務キャッシュフロー | -$2660万 | -$9790万 | -$5.9億 | -$1.77億 | -$8080万 | -$8.45億 | -$4.67億 | -$5.49億 | -$16.5億 | -$12.1億 | |
| サマリー | |||||||||||
| 現金に対する為替の影響 | $2310万 | $3760万 | -$1900万 | -$155万 | $3000万 | -$688万 | -$3400万 | -$410万 | -$8170万 | $9120万 | |
| 現金の純増減 | $2.33億 | $2.56億 | -$1.09億 | $2.12億 | $5700万 | $1.09億 | -$1.05億 | $10.9億 | -$2.6億 | -$1.77億 | |
| フリーキャッシュフロー(営業CF - 設備投資) | $2.37億 | $3.31億 | $5.17億 | $3.86億 | $5.74億 | $9.95億 | $3.28億 | $16.4億 | $15.8億 | $9.22億 | |
| 法人税等の支払額 | $1.32億 | $1.38億 | $1.77億 | $3.05億 | $0 | $2.45億 | $5.02億 | $8.24億 | $5.79億 | $0 | |
| 利息の支払額 | $518万 | $8000 | $139万 | $32.5万 | $0 | $1.2万 | $11.6万 | $23.4万 | $47.8万 | $0 | |
企業の提出書類から標準化。支出とコストは提供元の符号のまま表示。期間にカーソルを合わせると終了日を表示。金額の単位はUSD。
営業キャッシュフロー、設備投資、フリーキャッシュフロー
四半期現金の使途と営業キャッシュフロー
会計年度株式数とEPS
四半期、希薄化後その他の財務諸表
出典
財務諸表、セグメント売上高、指標、予想は企業の提出書類から標準化。セグメント利益と全報告項目:SEC EDGAR(XBRL)。 参照した提出書類: 10-Q 2026-08-02, 10-Q 2026-05-03, 10-K 2026-02-01, 10-Q 2025-11-02, 10-Q 2025-08-03, 10-Q 2025-05-04, 10-K 2025-02-02, 10-Q 2024-10-27, 10-Q 2024-07-28
データ基準日 2026-11-02