Keuangan MasTec, Inc. (MTZ)
NYSE · Industrials · Engineering & Construction · Karyawan: 37.000 · CEO: Jose Ramon Mas
- Harga
- $193,77 +4,14%
- Kapitalisasi pasar
- $15,6 M
- Nilai perusahaan
- $19,8 M
- Laporan terakhir
- Q3 '26 diajukan 2026-10-29
- Laporan berikutnya
- 2027-02-25 Estimasi EPS: $2,69
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $15,6 M EV $19,8 M
- Pendapatan
- $17,3 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +27% Konsensus FY2026
- Margin laba
- 2,9% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 31,4× Forward 21,0× (FY2026)
- P/S
- 0,9× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 14,1× TTM
- Arus kas bebas
- $405 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $493 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $18,2 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2027-02-25 Estimasi pendapatan: $4,98 M
- Dividen
- – Tanpa dividen
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Laporan terakhir (2026-10-29): pendapatan melampaui 4,3%, EPS sesuai ekspektasiPendapatan $5,15 M vs $4,94 M yang diharapkan (+4,3%); EPS $2,96 vs $2,95 (+0,3%).
- Pertumbuhan pendapatan menguat: 29,9% yoyPendapatan Q3 '26: $5,15 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 23,9%.
- Margin operasional 4,9% (TTM), dibanding tahun lalu: -0,1 poinLaba operasional tumbuh 23,9%, pendapatan tumbuh 25,7%.
- 25,4% dari laba sebelum pajak tergerus kerugian non-operasionalLaba sebelum pajak $679 jt vs laba operasional $852 jt (TTM). Kerugian dari kepemilikan saham dan pos sekali-pakai lainnya menekan laba bersih dan EPS - laba operasional adalah ukuran bisnis yang lebih bersih.
- Capex: 2,1% dari pendapatan (tahun lalu 1,7%)$356 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (+56,0% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: $405 jt = 82,1% dari laba bersih.
- Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 1,5%Saham dilusian pada Q3 '26: 79,8 jt, setahun sebelumnya: 78,6 jt.
- Utang neto: $4,22 MKas + investasi jangka pendek: $482 jt, utang termasuk sewa: $4,7 M; tahun lalu utang neto: $2,54 M.
Kuartal terakhir: Q3 '26
Kuartal berakhir 2026-09-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q3 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $5,15 M | $3,97 M | +29,9% |
| Margin kotor | 12,8% | 13,6% | -0,7 poin |
| Laba operasional | $275 jt | $357 jt | -22,8% |
| Margin operasional | 5,3% | 9,0% | -3,6 poin |
| Laba bersih | $151 jt | $161 jt | -6,3% |
| EPS dilusian | $1,89 | $2,04 | -7,4% |
| Arus kas operasional | $267 jt | $89 jt | +200,6% |
| Capex | $87,3 jt | $68,7 jt | +27,2% |
| Arus kas bebas | $180 jt | $20,3 jt | +788,2% |
| R&D | $0 | $0 | – |
| Kompensasi berbasis saham | $11,3 jt | $9,31 jt | +21,3% |
Dilaporkan vs konsensus
2026-10-29| Aktual | Konsensus | vs konsensus | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $5,15 M | $4,94 M | +4,3% |
| EPS (basis konsensus) | $2,96 | $2,95 | +0,3% |
Dari laporan 2026-10-29 untuk Q3 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.
EPS vs konsensus
8 laporan terakhirPendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q3 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Clean Energy and Infrastructure | $1,83 M | +33,9% | 54,4% | $6,07 M | +29,9% | |
| Power Delivery | – | – | – | – | – | |
| Communications | $807 jt | -11,8% | 24,0% | $3,4 M | -0,1% | |
| Pipeline Infrastructure | $724 jt | +21,1% | 21,6% | $2,69 M | – | |
| Eliminations | – | – | – | – | – | |
| Other | – | – | – | – | – |
Pendapatan per wilayah
porsi dari total| Segmen | Q3 '26 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Non-US | $89,6 jt | +129,7% | 100,0% | $347 jt | – |
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $761 jt
- Capex
- -$356 jt
- Buyback
- $0
- Dividen
- $0
- Akuisisi
- -$1,68 M
- Utang neto diterbitkan
- $1,58 M
- Kompensasi berbasis saham
- $54,3 jt
- Arus kas bebas
- $405 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- -0,0%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 31,4× | 79,4× 4 dari 5 tahun | 20,3× – 189,6× |
| EV / EBITDA | 14,1× | 13,3× | 9,5× – 17,3× |
| EV / Penjualan | 1,1× | 1,0× | 0,7× – 1,4× |
| Harga / FCF | 38,5× | 32,9× | 10,7× – 71,9× |
| Harga / Nilai buku | 3,8× | 3,2× | 2,2× – 5,2× |
| Imbal hasil FCF | 2,6% | 6,0% | 1,4% – 9,3% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 7,2% | 4,3% | 1,3% – 7,4% |
| Imbal hasil ekuitas | 14,0% | 6,0% | -1,8% – 12,9% |
Analis
Target konsensus $379,07 (+95,6%)
rentang $270,00 – $550,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $18,2 M | +27,4% | $9,22 | +81,9% | 21,0× | 10 |
| FY2027 | $21,5 M | +18,1% | $12,30 | +33,3% | 15,8× | 14 |
| FY2028 | $24,7 M | +14,8% | $16,24 | +32,1% | 11,9× | 6 |
| FY2029 | $27,9 M | +13,1% | $20,64 | +27,1% | 9,4× | 3 |
| FY2030 | $30,4 M | +8,8% | $23,55 | +14,1% | 8,2× | 2 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Semua pos yang dilaporkan
Semua 295 angka yang ditandai MasTec, Inc. dalam laporan 10-Q / 10-K terbarunya, dengan label dan definisi resmi SEC - termasuk catatan (sewa, pajak, buyback, karyawan, ...).
| Pos (label SEC) | Kuartal terakhir | Tahun lalu | yoy | FY terakhir | FY sebelumnya | yoy |
|---|---|---|---|---|---|---|
| $61,8 jt | $45,4 jt | +36,0% | – | – | – | |
| $87,4 jt | $68,7 jt | +27,2% | – | – | – | |
| Accounts Payable, Current | $1,95 M | $1,29 M | +51,4% | $1,28 M | $1,11 M | +15,8% |
| Accounts Receivable, after Allowance for Credit Loss, Current | $2,54 M | $1,69 M | +50,1% | $1,54 M | $1,38 M | +11,5% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Current | $13,6 jt | $17,9 jt | -24,0% | $17,9 jt | $19,1 jt | -6,3% |
| Accounts Receivable, Allowance for Credit Loss, Writeoff | – | – | – | $700 rb | $800 rb | -12,5% |
| Accounts Receivable, before Allowance for Credit Loss, Current | $2,55 M | $1,71 M | +49,4% | $1,56 M | $1,4 M | +11,3% |
| Accounts Receivable, Credit Loss Expense (Reversal) | -$3,5 jt | $400 rb | -975,0% | -$500 rb | $4,8 jt | -110,4% |
| Accrued Liabilities, Current | $556 jt | $499 jt | +11,5% | $541 jt | $455 jt | +18,8% |
| Accumulated Other Comprehensive Income (Loss), Net of Tax | -$42,1 jt | -$40,6 jt | -3,6% | -$44 jt | -$40,8 jt | -7,8% |
| Additional Paid in Capital, Common Stock | $1,72 M | $1,31 M | +31,3% | $1,32 M | $1,29 M | +2,2% |
| Amortization of Debt Issuance Costs | – | – | – | $4,7 jt | $4,6 jt | +2,2% |
| Amortization of Debt Issuance Costs and Discounts | $1,12 jt | $1,18 jt | -5,0% | $4,77 jt | $5,53 jt | -13,9% |
| Amortization of Intangible Assets | $75,3 jt | $32,7 jt | +130,3% | $131 jt | $140 jt | -6,2% |
| Antidilutive Securities Excluded from Computation of Earnings Per Share, Amount | 2.000 | 1.000 | +100,0% | 11 rb | 16 rb | -31,3% |
| APIC, Share-based Payment Arrangement, Increase for Cost Recognition | $11,3 jt | $9,31 jt | +21,3% | $34 jt | $32,7 jt | +4,1% |
| Assets | $14,1 M | $9,69 M | +45,8% | $9,92 M | $8,98 M | +10,6% |
| Assets, Current | $6,2 M | $4,31 M | +44,0% | $4,33 M | $3,65 M | +18,5% |
| Business Acquisition, Pro Forma Net Income (Loss) | $174 jt | $175 jt | -0,2% | $430 jt | $196 jt | +119,6% |
| Business Acquisition, Pro Forma Revenue | $5,25 M | $4,35 M | +20,8% | $14,5 M | $12,6 M | +15,3% |
| Business Combination, Acquisition Related Costs | $02026-03-31 | – | – | $4 jt | $3 jt | +33,3% |
| Business Combination, Pro Forma Information, Earnings or Loss of Acquiree since Acquisition Date, Actual | $02026-06-30 | – | – | $0 | $0 | – |
| Business Combination, Pro Forma Information, Revenue of Acquiree since Acquisition Date, Actual | $195 jt2026-06-30 | – | – | $166 jt | $42,8 jt | +288,8% |
| Capital Expenditures Incurred but Not yet Paid | $10,3 jt | -$16,2 jt | +163,6% | $15,1 jt | $7 jt | +115,7% |
| Capitalized Computer Software, Gross | $247 jt2026-03-31 | – | – | $247 jt | $228 jt | +8,3% |
| Capitalized Computer Software, Net | $49,5 jt2026-03-31 | – | – | $54 jt | $51,1 jt | +5,7% |
| Cash and Cash Equivalents, at Carrying Value | $482 jt | $231 jt | +108,2% | $396 jt | $400 jt | -1,0% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents | $482 jt | $231 jt | +108,2% | $396 jt | $400 jt | -1,0% |
| Cash, Cash Equivalents, Restricted Cash and Restricted Cash Equivalents, Period Increase (Decrease), Including Exchange Rate Effect | $166 jt | $40,4 jt | +311,7% | -$3,87 jt | -$130 jt | +97,0% |
| Common Stock, Par or Stated Value Per Share | $0,10 | $0,10 | 0,0% | $0,10 | $0,10 | 0,0% |
| Common Stock, Shares Authorized | 145 jt | 145 jt | 0,0% | 145 jt | 145 jt | 0,0% |
| Common Stock, Shares, Issued | 99,4 jt | 99,3 jt | +0,1% | 99,3 jt | 99 jt | +0,3% |
| Common Stock, Value, Issued | $9,94 jt | $9,93 jt | +0,1% | $9,93 jt | $9,9 jt | +0,3% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Noncontrolling Interest | $17,1 jt | $7,95 jt | +115,0% | $24,3 jt | $36,6 jt | -33,8% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Attributable to Parent | $153 jt | $156 jt | -1,6% | $396 jt | $160 jt | +147,1% |
| Comprehensive Income (Loss), Net of Tax, Including Portion Attributable to Noncontrolling Interest | $171 jt | $164 jt | +4,0% | $420 jt | $197 jt | +113,4% |
| Construction Payable, Current | $200 jt | – | – | $271 jt | $219 jt | +23,8% |
| Contract with Customer, Asset, after Allowance for Credit Loss, Current | $2,78 M | $2,01 M | +38,3% | $2 M | $1,56 M | +28,7% |
| Contract with Customer, Liability, Current | $1,1 M | $730 jt | +50,8% | $748 jt | $736 jt | +1,6% |
| Contract with Customer, Liability, Revenue Recognized | $25,9 jt | $26,5 jt | -2,3% | $706 jt | $417 jt | +69,3% |
| Contracts Receivable, Claims and Uncertain Amounts, Expected to be Collected in Next Twelve Months | $334 jt | $211 jt | +58,3% | $229 jt | $139 jt | +64,7% |
| Cost of Goods and Service, Excluding Depreciation, Depletion, and Amortization | $4,49 M | $3,43 M | +31,0% | $12,5 M | $10,7 M | +17,1% |
| Cost, Amortization | $75,3 jt | $32,7 jt | +130,1% | $131 jt | $140 jt | -6,2% |
| Cost, Depreciation | $93,8 jt | $71,8 jt | +30,5% | $296 jt | $367 jt | -19,3% |
| Current Federal Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$51,2 jt | $68,9 jt | -174,3% |
| Current Foreign Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $1,9 jt | $7,8 jt | -75,6% |
| Current Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$21,8 jt | $86 jt | -125,3% |
| Current State and Local Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $27,5 jt | $9,3 jt | +195,7% |
| Debt Issuance Costs, Net | $22,6 jt | $15,9 jt | +42,1% | $14,9 jt | $14,6 jt | +2,1% |
| Deferred Compensation Liability, Classified, Noncurrent | $36,8 jt2025-12-31 | $35,4 jt | +4,0% | $36,8 jt | $35,4 jt | +4,0% |
| Deferred Compensation Plan Assets | $33,7 jt2025-12-31 | $29 jt | +16,2% | $33,7 jt | $29 jt | +16,2% |
| Deferred Federal Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $143 jt | -$26,2 jt | +646,9% |
| Deferred Foreign Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$9,7 jt | $0 | – |
| Deferred Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | $115 jt | -$34,5 jt | +433,9% |
| Deferred Income Tax Liabilities, Net | $519 jt | $449 jt | +15,5% | $478 jt | $363 jt | +31,8% |
| Deferred Income Taxes and Tax Credits | $4,92 jt | $110 jt | -95,5% | $115 jt | -$34,4 jt | +434,4% |
| Deferred State and Local Income Tax Expense (Benefit) | – | – | – | -$18,4 jt | -$8,3 jt | -121,7% |
| Deferred Tax Assets, Net of Valuation Allowance | $202 jt2025-12-31 | $485 jt | -58,3% | $202 jt | $485 jt | -58,3% |
| Deferred Tax Assets, Operating Loss Carryforwards | $88,3 jt2025-12-31 | $93,3 jt | -5,4% | $88,3 jt | $93,3 jt | -5,4% |
| Deferred Tax Assets, Other | $13,4 jt2025-12-31 | $20,5 jt | -34,6% | $13,4 jt | $20,5 jt | -34,6% |
Sumber: SEC companyfacts (XBRL setiap 10-Q / 10-K). Kuartal arus kas dihitung dari angka kumulatif tahun berjalan yang ditandai dalam 10-Q. Rincian segmen ditandai dengan dimensi dan ditampilkan di bagian segmen.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan. Laba segmen dan setiap pos yang dilaporkan: SEC EDGAR (XBRL). Laporan yang dibaca: 10-Q 2026-09-30, 10-Q 2026-06-30, 10-Q 2026-03-31, 10-K 2025-12-31, 10-Q 2025-09-30, 10-Q 2025-06-30, 10-Q 2025-03-31, 10-K 2024-12-31, 10-Q 2024-09-30
Data per 2026-11-03