PerpEquities

Keuangan Innolux Corporation (INNOLUX)

TAI · Technology · Hardware, Equipment & Parts · Karyawan: 44.813 · CEO: Jin-Yang Hung

Harga
NT$44,55 +4,70%
Kapitalisasi pasar
NT$356 M
Nilai perusahaan
NT$335 M
Laporan terakhir
Q2 '26 diajukan 2026-06-30
Laporan berikutnya
2026-11-02 Estimasi EPS: NT$0,10
Pendapatan (TTM)NT$245 M+10,7% vs tahun lalu4 kuartal terakhir; batang = tiap kuartal
Margin operasional (TTM)0,4%+3,6 poin vs tahun laluLaba operasional: NT$989 jt
Laba bersih (TTM)NT$6,21 M-35,6% vs tahun laluSetelah pajak, termasuk keuntungan non-operasional
Arus kas bebas (TTM)NT$18,7 M+461,9% vs tahun laluCapex: NT$10,2 M
EPS dilusian (TTM)NT$0,78-30,6% vs tahun laluJumlah 4 kuartal terakhir
Kas netoNT$35,1 M+1,8% vs tahun laluKas + investasi jangka pendek - utang

Valuasi & angka utama

Kapitalisasi pasar
NT$356 M
EV NT$335 M
Pendapatan
NT$245 M
12 bulan terakhir
Pertumbuhan pendapatan
+13%
Konsensus FY2026
Margin laba
2,5%
Laba bersih / pendapatan, TTM
P/E
57,3×
Forward 35,1× (FY2026)
P/S
1,5×
Harga / penjualan, TTM
EV / EBITDA
9,8×
TTM
Arus kas bebas
NT$18,7 M
12 bulan terakhir
Laba bersih
NT$6,21 M
12 bulan terakhir
Estimasi pendapatan
NT$255 M
Konsensus FY2026
Laba
2026-11-02
Estimasi pendapatan: NT$60,8 M
Dividen
NT$1,00
Per saham, 12 bulan terakhir

Poin-poin utama

Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.

  • Laporan terakhir (2026-08-14): pendapatan meleset 5,6%, EPS meleset 60,0%Pendapatan NT$63,9 M vs NT$67,7 M yang diharapkan (-5,6%); EPS NT$0,57 vs NT$1,43 (-60,0%).
  • Pertumbuhan pendapatan menguat: 13,3% yoyPendapatan Q2 '26: NT$63,7 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 7,0%.
  • Margin operasional 0,4% (TTM), dibanding tahun lalu: +3,6 poinLaba operasional tumbuh 113,9%, pendapatan tumbuh 10,7%.
  • 71,6% dari laba sebelum pajak berasal dari non-operasionalLaba sebelum pajak NT$3,49 M vs laba operasional NT$989 jt (TTM). Keuntungan dari kepemilikan saham dan pos sekali-pakai lainnya mengangkat laba bersih dan EPS - laba operasional adalah ukuran bisnis yang lebih bersih.
  • Capex: 4,2% dari pendapatan (tahun lalu 6,6%)NT$10,2 M diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-29,6% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: NT$18,7 M = 301,3% dari laba bersih.
  • Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 5,0%Saham dilusian pada Q2 '26: 7,99 M, setahun sebelumnya: 7,61 M.
  • Kas neto: NT$35,1 MKas + investasi jangka pendek: NT$99,2 M, utang termasuk sewa: NT$64,1 M; tahun lalu kas neto: NT$34,5 M.

Kuartal terakhir: Q2 '26

Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.

Kuartal vs tahun lalu

Q2 '26Tahun laluPerubahan
PendapatanNT$63,7 MNT$56,2 M+13,3%
Margin kotor14,4%8,4%+6,0 poin
Laba operasionalNT$1,63 M-NT$778 jt+309,9%
Margin operasional2,6%-1,4%+3,9 poin
Laba bersihNT$4,53 M-NT$761 jt+695,8%
EPS dilusianNT$0,57-NT$0,10+670,0%
Arus kas operasionalNT$6,66 MNT$7,41 M-10,1%
CapexNT$2,35 MNT$3,25 M-27,8%
Arus kas bebasNT$4,32 MNT$4,16 M+3,8%
R&DNT$2,94 MNT$3 M-2,2%
Kompensasi berbasis sahamNT$0NT$0–

Dilaporkan vs konsensus

2026-08-14
AktualKonsensusvs konsensus
PendapatanNT$63,9 MNT$67,7 M-5,6%
EPS (basis konsensus)NT$0,57NT$1,43-60,0%

Dari laporan 2026-08-14 untuk Q2 '26: pendapatan dan EPS yang diperkirakan analis (sering disesuaikan), sehingga bisa berbeda dari EPS laporan keuangan di atas.

EPS vs konsensus

8 laporan terakhir

Pendapatan

Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.

Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan

kuartalan

Margin & struktur biaya

Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.

Margin

kuartalan

Biaya sebagai % pendapatan

kuartalan

Arus kas & alokasi modal

Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.

Arus kas operasional, capex, arus kas bebas

kuartalan

Penggunaan kas vs arus kas operasional

tahun fiskal

4 kuartal terakhir

laporan arus kas
Arus kas operasional
NT$29 M
Capex
-NT$10,2 M
Buyback
NT$0
Dividen
NT$0
Akuisisi
-NT$25,7 M
Utang neto diterbitkan
NT$39,2 M
Kompensasi berbasis saham
NT$0
Arus kas bebas
NT$18,7 M
Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
-0,0%

Jumlah saham dan EPS

kuartalan, dilusian

Neraca

Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.

Kas, investasi, dan utang

akhir kuartal

Valuasi & imbal hasil

Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.

Multiple dan imbal hasil

TTM vs 5 tahun fiskal
SekarangRata-rata 5 thPosisi saat ini dalam rentang 5 tahun
P/E (TTM)57,3×197,1× 3 dari 5 tahun4,0× – 568,3×
EV / EBITDA9,8×6,5×2,5× – 13,9×
EV / Penjualan1,4×0,6×0,4× – 0,7×
Harga / FCF19,0×34,0× 3 dari 5 tahun3,1× – 82,7×
Harga / Nilai buku1,6×0,6×0,5× – 0,8×
Imbal hasil FCF5,3%2,7%-18,1% – 31,8%
Imbal hasil modal yang diinvestasikan0,3%-0,5%-8,4% – 16,2%
Imbal hasil ekuitas2,8%0,5%-11,1% – 18,9%

Prospek

Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.

Estimasi konsensus

Tahun fiskalPendapatanPertumbuhanEPSPertumbuhanP/E pada harga saat iniAnalis (EPS)
FY2026NT$255 M+12,6%NT$1,27+4.133,3%35,1×5
FY2027NT$270 M+5,6%NT$1,22-3,8%36,5×5
FY2028NT$272 M+0,9%NT$0,70-42,5%63,4×2

Laporan keuangan

Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.

Sumber

Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan.

Data per 2026-11-02