Keuangan BioNTech SE (BNTX)
NASDAQ · Healthcare · Biotechnology · Karyawan: 7.807 · CEO: Ugur Sahin
- Harga
- $88,17 -1,08%
- Kapitalisasi pasar
- $22,1 M
- Nilai perusahaan
- €10,2 M
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-08-04
- Laporan berikutnya
- 2026-11-03
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- $22,1 M EV €10,2 M
- Pendapatan
- €2,64 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- -35% Konsensus FY2026
- Margin laba
- -64,0% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- -11,6×
- P/S
- 7,4× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- -12,2× TTM
- Arus kas bebas
- €518 jt 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- -€1,69 M 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- €1,8 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-11-03
- Dividen
- – Tanpa dividen
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Pertumbuhan pendapatan melambat: -59,5% yoyPendapatan Q2 '26: €106 jt, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 16,5%.
- Margin operasional -71,8% (TTM), dibanding tahun lalu: -41,3 poinLaba operasional tumbuh -116,6%, pendapatan tumbuh -8,2%.
- Capex: 8,3% dari pendapatan (tahun lalu 9,5%)€218 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-20,3% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: €518 jt.
- €132 jt dikembalikan ke pemegang saham = 25,5% dari arus kas bebasBuyback: €132 jt (tahun lalu €0), dividen: €0, kompensasi saham: €0 (TTM).
- Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 4,8%Saham dilusian pada Q2 '26: 253 jt, setahun sebelumnya: 242 jt.
- Kas neto: €9,42 MKas + investasi jangka pendek: €9,74 M, utang termasuk sewa: €316 jt; tahun lalu kas neto: €13,8 M.
Kuartal terakhir: Q2 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | €106 jt | €261 jt | -59,5% |
| Margin kotor | 8,1% | 70,7% | -62,6 poin |
| Laba operasional | -€948 jt | -€501 jt | -89,2% |
| Margin operasional | -897,8% | -192,1% | -705,7 poin |
| Laba bersih | -€821 jt | -€387 jt | -112,3% |
| EPS dilusian | -€3,24 | -€1,60 | -102,5% |
| Arus kas operasional | €11 jt | €132 jt | -91,7% |
| Capex | €55,8 jt | -€568 jt | +109,8% |
| Arus kas bebas | -€44,8 jt | €700 jt | -106,4% |
| R&D | €551 jt | €509 jt | +8,2% |
| Kompensasi berbasis saham | €0 | €0 | – |
Pendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanMargin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- €737 jt
- Capex
- -€218 jt
- Buyback
- -€132 jt
- Dividen
- €0
- Akuisisi
- €261 jt
- Utang neto diterbitkan
- €68,1 jt
- Kompensasi berbasis saham
- €0
- Arus kas bebas
- €518 jt
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- 25,5%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | -11,6× | 11,2× 3 dari 5 tahun | 3,7× – 24,7× |
| EV / EBITDA | -12,2× | 4,5× 3 dari 5 tahun | 1,6× – 8,4× |
| EV / Penjualan | 3,9× | 3,5× | 1,2× – 6,2× |
| Harga / FCF | 37,7× | 38,8× 4 dari 5 tahun | 2,6× – 75,2× |
| Harga / Nilai buku | 1,1× | 2,0× | 1,0× – 4,7× |
| Imbal hasil FCF | 2,6% | 12,2% | -0,9% – 38,7% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | -9,3% | 24,4% | -6,4% – 83,8% |
| Imbal hasil ekuitas | -9,2% | 25,8% | -5,7% – 86,5% |
Analis
Target konsensus $120,33 (+36,5%)
rentang $96,00 – $140,00 · peringkat Buy
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | €1,8 M | -34,6% | -€5,43 | -20,4% | – | 9 |
| FY2027 | €1,79 M | -0,9% | -€5,53 | -1,8% | – | 9 |
| FY2028 | €2,33 M | +30,6% | -€3,76 | +32,0% | – | 13 |
| FY2029 | €2,1 M | -9,9% | -€4,18 | -11,1% | – | 10 |
| FY2030 | €2,8 M | +33,2% | -€2,98 | +28,6% | – | 5 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi distandardisasi dari laporan perusahaan.
Data per 2026-11-02 · Jumlah dalam EUR sesuai laporan; harga dan kapitalisasi pasar dalam USD.