Keuangan BeOne Medicines AG (STAR Market shares) (BEIGENE)
SHH · Healthcare · Biotechnology · Karyawan: 12.000 · CEO: John V. Oyler
- Harga
- CN¥248,85 -0,16%
- Kapitalisasi pasar
- CN¥260 M
- Nilai perusahaan
- $35,2 M
- Laporan terakhir
- Q2 '26 diajukan 2026-06-30
- Laporan berikutnya
- 2026-11-06
Valuasi & angka utama
- Kapitalisasi pasar
- CN¥260 M EV $35,2 M
- Pendapatan
- $6,16 M 12 bulan terakhir
- Pertumbuhan pendapatan
- +23% Konsensus FY2026
- Margin laba
- 10,7% Laba bersih / pendapatan, TTM
- P/E
- 25,0×
- P/S
- 6,4× Harga / penjualan, TTM
- EV / EBITDA
- 31,4× TTM
- Arus kas bebas
- $1,32 M 12 bulan terakhir
- Laba bersih
- $658 jt 12 bulan terakhir
- Estimasi pendapatan
- $6,73 M Konsensus FY2026
- Laba
- 2026-11-06
- Dividen
- – Tanpa dividen
Poin-poin utama
Dihitung dari angka yang dilaporkan - setiap pernyataan menyertakan angka yang mendasarinya.
- Pertumbuhan pendapatan melambat: 29,6% yoyPendapatan Q2 '26: $1,71 M, rata-rata empat kuartal sebelumnya: 35,1%.
- Margin operasional 15,1% (TTM), dibanding tahun lalu: +17,6 poinLaba operasional tumbuh 875,1%, pendapatan tumbuh 31,9%.
- Capex: 2,8% dari pendapatan (tahun lalu 8,7%)$175 jt diinvestasikan dalam 4 kuartal terakhir (-57,0% dibanding tahun sebelumnya). Arus kas bebas: $1,32 M = 200,2% dari laba bersih.
- Jumlah saham dilusian naik dalam setahun: 1.281,3%Saham dilusian pada Q2 '26: 1,51 M, setahun sebelumnya: 109 jt.
- Kas neto: $3,95 MKas + investasi jangka pendek: $5,1 M, utang termasuk sewa: $1,14 M; tahun lalu kas neto: $1,73 M.
Kuartal terakhir: Q2 '26
Kuartal berakhir 2026-06-30. Dibandingkan dengan kuartal yang sama tahun lalu dan konsensus analis sebelum laporan.
Kuartal vs tahun lalu
| Q2 '26 | Tahun lalu | Perubahan | |
|---|---|---|---|
| Pendapatan | $1,71 M | $1,32 M | +29,6% |
| Margin kotor | 89,8% | 87,5% | +2,3 poin |
| Laba operasional | $325 jt | $87,9 jt | +269,9% |
| Margin operasional | 19,1% | 6,7% | +12,4 poin |
| Laba bersih | $237 jt | $94,3 jt | +151,3% |
| EPS dilusian | $0,16 | $6,45 | -97,5% |
| Arus kas operasional | $463 jt | $264 jt | +75,6% |
| Capex | $48 jt | $63,8 jt | -24,8% |
| Arus kas bebas | $415 jt | $200 jt | +107,6% |
| R&D | $612 jt | $525 jt | +16,6% |
| Kompensasi berbasis saham | $137 jt | $151 jt | -8,9% |
Pendapatan
Dari mana uang berasal - menurut lini bisnis dan wilayah, kuartal demi kuartal.
Pendapatan, laba operasional, dan pertumbuhan
kuartalanPendapatan per lini bisnis
bertumpuk, kuartalan| Segmen | Q3 '25 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Product | $1,77 M | – | 100,0% | – | – |
Pendapatan per wilayah
porsi dari total| Segmen | Q3 '25 | yoy | Porsi | TTM | TTM yoy | 12 kuartal |
|---|---|---|---|---|---|---|
| United States | $755 jt | – | 53,4% | – | – | |
| CHINA | $440 jt | – | 31,1% | – | – | |
| Europe | $167 jt | – | 11,8% | – | – | |
| All Other Countries Except China And United States Of America | $51 jt | – | 3,6% | – | – |
Margin & struktur biaya
Berapa bagian dari setiap unit pendapatan yang tersisa di tiap tingkat - dan ke mana biaya mengalir.
Margin
kuartalanBiaya sebagai % pendapatan
kuartalanArus kas & alokasi modal
Kas yang dihasilkan, untuk apa kas itu digunakan, dan apa yang sampai ke pemegang saham.
Arus kas operasional, capex, arus kas bebas
kuartalanPenggunaan kas vs arus kas operasional
tahun fiskal4 kuartal terakhir
laporan arus kas- Arus kas operasional
- $1,49 M
- Capex
- -$175 jt
- Buyback
- $0
- Dividen
- $0
- Akuisisi
- $0
- Utang neto diterbitkan
- $103 jt
- Kompensasi berbasis saham
- $525 jt
- Arus kas bebas
- $1,32 M
- Dikembalikan ke pemegang saham / FCF
- -0,0%
Jumlah saham dan EPS
kuartalan, dilusianNeraca
Likuiditas, investasi, dan utang pada akhir setiap kuartal.
Kas, investasi, dan utang
akhir kuartalValuasi & imbal hasil
Multiple saat ini dibandingkan lima tahun fiskal terakhir perusahaan itu sendiri; target dan peringkat analis.
Multiple dan imbal hasil
TTM vs 5 tahun fiskal| Sekarang | Rata-rata 5 th | Posisi saat ini dalam rentang 5 tahun | |
|---|---|---|---|
| P/E (TTM) | 25,0× | 182,9× 1 dari 5 tahun | 182,9× – 182,9× |
| EV / EBITDA | 31,4× | 20,8× 4 dari 5 tahun | 0,2× – 81,3× |
| EV / Penjualan | 5,7× | 4,7× 2 dari 5 tahun | 0,2× – 9,3× |
| Harga / FCF | 29,7× | 63,2× 1 dari 5 tahun | 63,2× – 63,2× |
| Harga / Nilai buku | 10,5× | 2,9× | 0,3× – 12,5× |
| Imbal hasil FCF | 3,4% | -57,7% | -99,3% – 1,6% |
| Imbal hasil modal yang diinvestasikan | 9,6% | -17,3% | -34,0% – 4,9% |
| Imbal hasil ekuitas | 14,3% | -21,3% | -45,7% – 6,8% |
Prospek
Konsensus analis untuk tahun fiskal mendatang dan implikasinya pada harga saat ini.
Estimasi konsensus
| Tahun fiskal | Pendapatan | Pertumbuhan | EPS | Pertumbuhan | P/E pada harga saat ini | Analis (EPS) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| FY2026 | $6,73 M | +22,6% | $0,56 | +178,3% | – | 4 |
| FY2027 | $7,77 M | +15,4% | $0,78 | +41,0% | – | 5 |
| FY2028 | $8,88 M | +14,3% | $1,05 | +33,8% | – | 2 |
| FY2029 | $9,75 M | +9,8% | $1,23 | +17,2% | – | 1 |
| FY2030 | $11,1 M | +13,4% | $1,50 | +21,6% | – | 1 |
Laporan keuangan
Setiap baris laporan laba rugi, neraca, dan laporan arus kas - 12 kuartal dan 10 tahun fiskal, sebagai nilai, % pendapatan, atau pertumbuhan.
Sumber
Laporan keuangan, pendapatan segmen, metrik, dan estimasi: Financial Modeling Prep.
Data per 2026-11-02 · Jumlah dalam USD sesuai laporan; harga dan kapitalisasi pasar dalam CNY.