PerpEquities

Action · Technologie

Futures perpétuels Cloudflare, Inc. (NET)

Futures perpétuels NET sur 16 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader NETUSDT.

Cloudflare fournit une plateforme mondiale de sécurité cloud avec protection DDoS, pare-feu, CDN, DNS et outils pour développeurs.

$258,29-2,6 %NYSE fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · Deepcoin (NET/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

17/17 marchés en direct
Plateformes
16
Marchés en direct
17/17
Volume 24h
21,6 M $Couverture : 13/17 marchésVolume déclaré par les plateformes : 25,6 M $
Open interest
28 M $Couverture : 15/17 marchés
Meilleure liquidité
334,3 k $
LBank
Spread le plus serré
+5,8 bps
Bitget
Volume le plus élevé
13,1 M $
Deepcoin
Répartition du règlement
USDT · 14/17
Vol. perp/spot
0,02x
Volume spot 878,8 M $
OI / flottant
+0,03 %
Flottant 82,5 Md $
Performance spot
1D-2,49 %
5D-10,97 %
1M-25,78 %
6M+9,16 %
YTD+35,34 %
1Y+16,77 %

Matrice des plateformes

17 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
Hyperliquid HIP-3Traderxyz:NETEn négociation$258,33+12,8 % APR
+0,00146 % toutes les 1h
+7,7 bps192,8 k $5,2 M $2,9 M $USDC10x
BinanceTraderNET/USDTEn négociation$258,440,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+19,7 bps89,2 k $1,5 M $842,7 k $USDT-
XT.comTraderNET/USDTEn négociation$258,45+11,0 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+20,1 bps61,1 k $395,8 k $22,4 M $USDT20x
LBankTraderNET/USDTEn négociation$258,290,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+20,1 bps334,3 k $388,9 k $268,9 k $USDT50x
OKXTraderNET/USDTEn négociation$258,270,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+34,8 bps23,9 k $288,5 k $177,1 k $USDT20x
BitgetTraderNET/USDTEn négociation$258,190,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+5,8 bps326,6 k $202,9 k $460,7 k $USDT20x
MEXCTraderNET/USDTEn négociation$258,290,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+18,6 bps47,3 k $125,5 k $295,4 k $USDT20x
HTXTraderNET/USDTEn négociation$258,44-+82,0 bps188,1 k $114,5 k $-USDT-
BitunixTraderNET/USDTEn négociation$258,30+11,3 % APR
+0,010 % toutes les 8h
+15,1 bps190,4 k $95 k $31,3 k $USDT20x
Hyperliquid HIP-3Traderpara:NETEn négociation$257,99+6,6 % APR
+0,00075 % toutes les 1h
+65,2 bps129,8 k $84 k $117,9 k $USDC10x
Gate.ioTraderNET/USDTEn négociation$258,100,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+7,7 bps-14 k $37,5 k $USDT20x
Crypto.com ExchangeTraderNET/USDEn négociation$258,95+56,6 % APR
+0,00646 % toutes les 1h
+26,4 bps3,7 k $7,4 k $1,5 k $USD50x
DeepcoinTraderNET/USDTEn négociation$258,35-11,0 % APR
-0,010 % toutes les 8h
+19,7 bps27,6 k $13,1 M $-USDT25x
BybitTraderNET/USDTEn négociation$258,140,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+21,7 bps6,7 k $1,4 M $⚠334,2 k $USDT25x
OurbitTraderNET/USDTEn négociation$258,230,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+20,1 bps-950,8 k $⚠97,2 k $USDT20x
KuCoinTraderNET/USDTEn négociation$257,910,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+10,5 bps3,5 k $886,2 k $⚠20,2 k $USDT20x
BingXTraderNET-USDTEn négociation$258,30+5,5 % APR
+0,00500 % toutes les 8h
+20,1 bps113,3 k $737,5 k $⚠2,5 k $USDT-

Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité large · 12 des 16 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +23,0 bps – +57,1 bps

Exécution la moins chère: Hyperliquid HIP-3 · +9,7 bps

Trop mince: Crypto.com Exchange, KuCoin

Pas de carnet récent: Ourbit, Gate.io

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

NET

Spread le plus serré

NET

Volume le plus élevé

NET

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q2 '26 · déposé le 2026-08-06 · prochain rapport 2026-11-05 · Mis à jour il y a 1h
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
95 Md $
Mis à jour il y a 1h
Chiffre d'affaires
2,5 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+32 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
-8,2 %
P/E
-457,6
P/E des comparables 38,4
P/S
37,8
P/E des comparables
38,4
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
378,6 M $
12 derniers mois
Résultat net
-206,3 M $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
2,9 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-05
CA estimé 737,2 M $ · Mis à jour il y a 1h
Dividende
-
Chiffre d'affaires (TTM)2,51 Md $+33,5 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)-14,1 %-4,2 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation -354 M $
Résultat net (TTM)-206 M $-76,2 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)379 M $+111,3 % vs un an plus tôtCapex 319 M $
BPA dilué (TTM)-0,58 $-72,9 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette633 M $+27,3 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-08-06) : chiffre d'affaires au-dessus de 4,7 %, BPA au-dessus de 8,0 %Chiffre d'affaires 696 M $ vs 665 M $ attendu (+4,7 %) ; BPA 0,29 $ vs 0,27 $ (+8,0 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires accélère : 35,9 % sur un anChiffre d'affaires Q2 '26 : 696 M $, contre une moyenne de 31,4 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation -14,1 % (TTM), -4,2 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de -90,5 %, le chiffre d'affaires de 33,5 %.
  • Capex : 12,7 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 15,9 %)319 M $ investis sur les 4 derniers trimestres (+6,7 % sur un an). Flux de trésorerie disponible 379 M $.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Chiffre d'affaires par ligne d'activité

dernier trimestre
LigneChiffre d'affairesvs N-1Part
Reportable Segment696 M $+35,9 %100,0 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 236 lignes que Cloudflare, Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-05
CA estimé 737,2 M $ · Mis à jour il y a 1h
Depuis la clôture
-3,4 %
  • -3,4 % depuis la clôture du NYSE · 16v
  • Résultats aujourd'hui · Après la clôture

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 20261,262,9 Md $+32 %18
FY 20271,683,7 Md $+70 %18
FY 20282,304,7 Md $+116 %6
FY 20293,365,7 Md $+163 %3
FY 20304,317 Md $+222 %2
Q1 20280,501,1 Md $+65 %14

Événements de l'entreprise

6
2026-11-05Résultats · Après la clôtureRéel - / Estimation 0,34-
2026-08-06Résultats · Après la clôtureRéel 0,29 / Estimation 0,27Supérieur
2026-05-07RésultatsRéel 0,25 / Estimation 0,23Supérieur
2026-02-10RésultatsRéel 0,28 / Estimation 0,27Supérieur
2025-10-30RésultatsRéel 0,27 / Estimation 0,23Supérieur
2025-07-31RésultatsRéel 0,21 / Estimation 0,18Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 1 nov. 2026, 19:57 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Technology
Industrie
Software - Infrastructure
Direction générale
Matthew Prince
Employés
5 156
Date d’introduction
13 sept. 2019
Pays
US
Bourse
New York Stock Exchange
Site web
Score Altman Zi12,74
Score Piotroskii3/9
Note globaleiD+
Bénéfice propriétairei128,93 M $US0,36 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 106 out of 164

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
1
Rendement des actifsi
1
Dette sur capitauxi
1
Cours sur bénéficei
1
Cours sur actif neti
1
Historique de capitalisation
99,46 Md $US-0.7%août 26 – oct. 26
99,34 Md $US113,36 Md $US127,38 Md $USHaut: 127,38 Md $US · 2026-10-05Bas: 99,34 Md $US · 2026-08-24Actuelle: 99,46 Md $US · 2026-10-30août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 99,46 Md $US · 2026-10-30Haut: 127,38 Md $US · 2026-10-05Bas: 99,34 Md $US · 2026-08-24
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
ANNPX2,8%32,6 M
AIO1,57%10,7 M
VTI0,15%10,2 M
NCV2,03%8,3 M
BALPX0,2%8,2 M
NFJ0,73%7,5 M
VO1,11%6,9 M
NIE1,18%6,6 M
NCZ2,06%6,5 M
VUG0,33%3,7 M
VXF1,35%3,6 M
ACV1,53%3,5 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent NET : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations197521
Analystes4049
Acheter / conserver / vendre149 / 43 / 5322 / 175 / 24
Relèvements / abaissements / initiations5 / 1 / 312 / 7 / 13
Objectifs atteints / manqués133 / 44 (75 %)427 / 44 (91 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)+18,9 %+115,1 %
Meilleur / pire appel+165,2 % / -27,8 %+589,6 % / -27,8 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours +4,2 % contre S&P 500 +2,5 % (n = 321)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Shaul EyalTD Cowen100 % de réussite sur cette action · 17 objectifs mesurésAcheterobjectif 375 $US13 oct. 2026
  2. Matthew HedbergRBC Capital100 % de réussite sur cette action · 17 objectifs mesurésAcheterobjectif 405 $US12 oct. 2026
  3. Shrenik KothariRobert W. Baird100 % de réussite sur cette action · 16 objectifs mesurésAcheterobjectif 330 $US2 oct. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
3 nov. 2026Samik ChatterjeeJ.P. MorganAcheterRelevée350 $US
2 nov. 2026Peter WeedBernsteinConserverMaintenue245 $US
3 nov. 2026Saket KaliaBarclaysAcheterMaintenue400 $US
2 nov. 2026Joseph GalloJefferiesConserverMaintenue320 $US
29 oct. 2026John DifucciGuggenheimVendreMaintenue160 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois200 $US250 $US300 $US350 $USdéc. 25 · Acheter 17 · Conserver 10 · Vendre 1déc. 25janv. 26 · Acheter 16 · Conserver 11 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 21 · Conserver 8 · Vendre 1févr. 26mars 26 · Acheter 21 · Conserver 8 · Vendre 1avr. 26 · Acheter 19 · Conserver 7 · Vendre 1avr. 26mai 26 · Acheter 20 · Conserver 8 · Vendre 1juin 26 · Acheter 22 · Conserver 8 · Vendre 1juin 26juil. 26 · Acheter 27 · Conserver 7 · Vendre 1août 26 · Acheter 25 · Conserver 8 · Vendre 1août 26sept. 26 · Acheter 25 · Conserver 9 · Vendre 1oct. 26 · Acheter 25 · Conserver 8 · Vendre 1oct. 26nov. 26 · Acheter 25 · Conserver 8 · Vendre 1déc. 25 · objectif moyen 248 $USjanv. 26 · objectif moyen 246 $USfévr. 26 · objectif moyen 238 $USmars 26 · objectif moyen 238 $USavr. 26 · objectif moyen 236 $USmai 26 · objectif moyen 236 $USjuin 26 · objectif moyen 245 $USjuil. 26 · objectif moyen 267 $USaoût 26 · objectif moyen 332 $USsept. 26 · objectif moyen 328 $USoct. 26 · objectif moyen 344 $USnov. 26 · objectif moyen 344 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 197 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 177 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 172 $USmars 26 · clôture mensuelle 206 $USavr. 26 · clôture mensuelle 205 $USmai 26 · clôture mensuelle 242 $USjuin 26 · clôture mensuelle 245 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 279 $USaoût 26 · clôture mensuelle 305 $USsept. 26 · clôture mensuelle 347 $USoct. 26 · clôture mensuelle 281 $USnov. 26 · clôture mensuelle 281 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 3 nov. 2026 · 197 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels NET ?

Les contrats perpétuels Cloudflare, Inc. (NET) se négocient sur 16 plateformes crypto, dont Deepcoin, Hyperliquid HIP-3, Binance. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader NET 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels NET se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels NET ?

En ce moment, le taux de funding du perp NET est de +12,8 % annualisé (médiane des plateformes), entre +12,8 % et +12,8 % sur 16 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp NET se compare-t-il à l'action Cloudflare, Inc. ?

Le prix mark médian du perp NET est de 258,3 $ contre un prix de référence de l'action de 258,3 $, soit une base de 0,0 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel NET ?

Un perpétuel NET est un produit dérivé qui suit le cours de Cloudflare, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Cloudflare, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel NETUSDT ?

NETUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Cloudflare, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action NET via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

NET perpetuals · perpequities.comNET perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/net-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/net-perp.svg" width="240" height="64" alt="NET perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps NET

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour NET — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour NET, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X