PerpEquities

Action · Technologie

Futures perpétuels Intuit (INTU)

Futures perpétuels INTU sur 6 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader INTUUSDT.

Intuit Inc. fournit des produits de gestion financière, de paiement, de conformité et de marketing, notamment QuickBooks et TurboTax, pour les entreprises et les consommateurs.

$354,63+3,5 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · HTX (INTU/USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

6/6 marchés en direct
Plateformes
6
Marchés en direct
6/6
Volume 24h
962 k $
Open interest
1,6 M $
Meilleure liquidité
15,2 k $
MEXC
Spread le plus serré
+37,0 bps
Bybit
Volume le plus élevé
382 k $
HTX
Répartition du règlement
USDT · 5/6
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 1,2 Md $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 92,7 Md $
Performance spot
1D+3,46 %
5D+4,97 %
1M+26,88 %
6M-12,37 %
YTD-46,16 %
1Y-46,00 %

Matrice des plateformes

6 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
HTXTraderINTU/USDTEn négociation$352,200,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+309,6 bps0 $382 k $612,8 $USDT-
BingXTraderINTU-USDTEn négociation$354,53-5,5 % APR
-0,00500 % toutes les 8h
+37,5 bps6,5 k $364,9 k $3,5 k $USDT-
MEXCTraderINTU/USDTEn négociation$354,630,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+50,2 bps15,2 k $115,5 k $123,1 k $USDT50x
BybitTraderINTU/USDTEn négociation$355,040,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+37,0 bps5,5 k $95,4 k $304,2 k $USDT25x
Gate.ioTraderINTU/USDTEn négociation$355,330,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+86,2 bps2,7 k $4,1 k $1,2 M $USDT20x
ExtendedTraderINTU/USDEn négociation$356,64+4,4 % APR
+0,00050 % toutes les 1h
+630,3 bps0 $0 $0 $USD10x

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 3 des 6 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +97,1 bps – +107,8 bps

Exécution la moins chère: BingX · +93,1 bps

Trop mince: Gate.io

Pas de carnet récent: HTX, Extended

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

INTU

Spread le plus serré

INTU

Volume le plus élevé

INTU

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données financières de l'entreprise

Les chiffres en un coup d'œil

Dernier rapport Q4 '26 · déposé le 2026-09-09 · prochain rapport 2026-11-19 · Mis à jour il y a 35m
Toutes les données financières →

Valorisation et chiffres clés

Capitalisation
95,3 Md $
Mis à jour il y a 35m
Chiffre d'affaires
21,4 Md $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+9 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
+21,3 %
P/E
21,6
P/E des comparables 28,8
P/S
4,4
P/E des comparables
28,8
Perpétuels cotés similaires
Flux de trésorerie disponible
8,6 Md $
12 derniers mois
Résultat net
4,6 Md $
12 derniers mois
Estimation du chiffre d'affaires
23,4 Md $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-19
CA estimé 4,3 Md $ · Mis à jour il y a 35m
Dividende
1,38 $
2026-10-08
Chiffre d'affaires (TTM)21,4 Md $+13,9 % vs un an plus tôt4 derniers trimestres ; barres = chaque trimestre
Marge d'exploitation (TTM)28,8 %+2,7 pts vs un an plus tôtRésultat d'exploitation 6,18 Md $
Résultat net (TTM)4,57 Md $+18,0 % vs un an plus tôtAprès impôt, gains hors exploitation inclus
Flux de trésorerie disponible (TTM)8,62 Md $+41,7 % vs un an plus tôtCapex 221 M $
BPA dilué (TTM)16,49 $+20,0 % vs un an plus tôtSomme des 4 derniers trimestres
Trésorerie nette-1,22 Md $+41,5 % vs un an plus tôtTrésorerie + placements à court terme - dette
  • Dernier rapport (2026-08-25) : chiffre d'affaires au-dessus de 2,0 %, BPA au-dessus de 12,6 %Chiffre d'affaires 4,35 Md $ vs 4,27 Md $ attendu (+2,0 %) ; BPA 4,03 $ vs 3,58 $ (+12,6 %).
  • La croissance du chiffre d'affaires ralentit : 13,7 % sur un anChiffre d'affaires Q4 '26 : 4,35 Md $, contre une moyenne de 16,6 % sur les quatre trimestres précédents.
  • Marge d'exploitation 28,8 % (TTM), +2,7 pts sur un anLe résultat d'exploitation a progressé de 25,5 %, le chiffre d'affaires de 13,9 %.
  • Capex : 1,0 % du chiffre d'affaires (un an plus tôt 0,7 %)221 M $ investis sur les 4 derniers trimestres (+78,2 % sur un an). Flux de trésorerie disponible 8,62 Md $ = 188,7 % du résultat net.

Chiffre d'affaires, résultat d'exploitation et croissance

trimestriel

Segments au Q4 '26

d'après le dépôt
SegmentChiffre d'affairesvs N-1Rés. d'expl.Marge
Global Business Solutions Segment3,42 Md $+13,6 %––
Consumer Segment930 M $+13,7 %563 M $60,5 %
Dans les données financières complètesCompte de résultat, bilan et flux de trésorerie (12 trimestres / 10 ans) · marges et structure des coûts · allocation du capital et rachats · valorisation face à la fourchette à 5 ans · estimations des analystes · les 304 lignes que Intuit Inc. a déclarées à la SEC

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-19
CA estimé 4,3 Md $ · Mis à jour il y a 35m
Dividende
1,38 $
2026-10-08

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 202722,9523,4 Md $+9 %19
FY 202825,9725,5 Md $+19 %19
FY 202928,5227,6 Md $+29 %10
FY 203027,6831,1 Md $+45 %4
Q4 20274,714,9 Md $+13 %13
Q4 20273,124,8 Md $+10 %8

Événements de l'entreprise

6
2026-11-19Résultats · Après la clôtureRéel - / Estimation 2,46-
2026-10-08Dividende1,38 $-
2026-08-25Résultats · Après la clôtureRéel 4,03 / Estimation 3,58Supérieur
2026-07-09Dividende1,2 $-
2026-05-20RésultatsRéel 12,8 / Estimation 12,57Supérieur
2026-04-09Dividende1,2 $-

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Données d’entreprise

Analyse de l’entreprise

Actualisé: 16 oct. 2026, 21:18 UTC

Profil de l’entreprise

Secteur
Technology
Industrie
Software - Application
Direction générale
Sasan K. Goodarzi
Employés
18 600
Date d’introduction
12 mars 1993
Pays
US
Bourse
NASDAQ
Site web
Score Altman Zi5,02
Score Piotroskii7/9
Note globaleiA-
Bénéfice propriétairei1,31 Md $US4,81 $US par action
Risque ESGiBRang sectoriel: 38 out of 53

Facteurs de notation

Rendement des capitauxi
4
Rendement des actifsi
4
Dette sur capitauxi
2
Cours sur bénéficei
3
Cours sur actif neti
2
Historique de capitalisation
88,02 Md $US+8.2%juil. 26 – oct. 26
73,28 Md $US86,95 Md $US100,62 Md $USHaut: 100,62 Md $US · 2026-08-24Bas: 73,28 Md $US · 2026-09-28Actuelle: 88,02 Md $US · 2026-10-16juil. 26août 26sept. 26oct. 26
Actuelle: 88,02 Md $US · 2026-10-16Haut: 100,62 Md $US · 2026-08-24Bas: 73,28 Md $US · 2026-09-28
Principaux fonds détenteurs
FondsPoidsActions détenues
VTI0,1%8,7 M
VOO0,11%7,2 M
QQQ0,39%5,7 M
FXAIX0,15%4 M
XSP.TO0,13%3,6 M
XAW.TO0,07%3,6 M
IVV0,14%3,6 M
XUU.TO0,11%3,6 M
SPY0,14%3,3 M
VTV0,29%2,6 M
VSCA.S0,08%2,4 M
XLK0,53%2 M

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent INTU : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations177554
Analystes3643
Acheter / conserver / vendre130 / 40 / 7473 / 73 / 8
Relèvements / abaissements / initiations3 / 13 / 36 / 17 / 8
Objectifs atteints / manqués24 / 143 (14 %)24 / 492 (5 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-31,1 %-47,0 %
Meilleur / pire appel+32,5 % / -62,4 %+32,5 % / -63,2 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours -0,2 % contre S&P 500 -0,2 % (n = 522)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Daniel JesterBMO Capital74 % de réussite sur cette action · 19 objectifs mesurésAcheterobjectif 412 $US21 sept. 2026
  2. Arvind RamnaniTruist Financial73 % de réussite sur cette action · 11 objectifs mesurésConserverobjectif 300 $US18 sept. 2026
  3. Raimo LenschowBarclays71 % de réussite sur cette action · 14 objectifs mesurésAcheterobjectif 408 $US18 sept. 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
12 oct. 2026Adam WoodMorgan StanleyConserverRéitérée315 $US
7 oct. 2026Steve EndersCitiAcheterMaintenue416 $US
7 oct. 2026Steve EndersCitiAcheterMaintenue416 $US
2 oct. 2026Rishi JaluriaRBC CapitalAcheterMaintenue385 $US
1 oct. 2026Rishi JaluriaRBC CapitalAcheterMaintenue385 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois300 $US400 $US500 $US600 $US700 $US800 $USdéc. 25 · Acheter 18 · Conserver 2 · Vendre 0déc. 25janv. 26 · Acheter 18 · Conserver 4 · Vendre 0févr. 26 · Acheter 20 · Conserver 4 · Vendre 0févr. 26mars 26 · Acheter 21 · Conserver 5 · Vendre 0avr. 26 · Acheter 21 · Conserver 5 · Vendre 0avr. 26mai 26 · Acheter 23 · Conserver 6 · Vendre 0juin 26 · Acheter 22 · Conserver 5 · Vendre 1juin 26juil. 26 · Acheter 21 · Conserver 7 · Vendre 2août 26 · Acheter 19 · Conserver 12 · Vendre 2août 26sept. 26 · Acheter 17 · Conserver 11 · Vendre 2oct. 26 · Acheter 17 · Conserver 11 · Vendre 2oct. 26nov. 26 · Acheter 17 · Conserver 11 · Vendre 2déc. 25 · objectif moyen 822 $USjanv. 26 · objectif moyen 809 $USfévr. 26 · objectif moyen 632 $USmars 26 · objectif moyen 607 $USavr. 26 · objectif moyen 608 $USmai 26 · objectif moyen 519 $USjuin 26 · objectif moyen 499 $USjuil. 26 · objectif moyen 467 $USaoût 26 · objectif moyen 422 $USsept. 26 · objectif moyen 405 $USoct. 26 · objectif moyen 405 $USnov. 26 · objectif moyen 405 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 662 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 499 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 409 $USmars 26 · clôture mensuelle 432 $USavr. 26 · clôture mensuelle 389 $USmai 26 · clôture mensuelle 332 $USjuin 26 · clôture mensuelle 261 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 316 $USaoût 26 · clôture mensuelle 359 $USsept. 26 · clôture mensuelle 276 $USoct. 26 · clôture mensuelle 341 $USnov. 26 · clôture mensuelle 341 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks · calculé le 30 oct. 2026 · 177 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels INTU ?

Les contrats perpétuels Intuit (INTU) se négocient sur 6 plateformes crypto, dont HTX, BingX, MEXC. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader INTU 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels INTU se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels INTU ?

En ce moment, le taux de funding du perp INTU est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre -5,5 % et +4,4 % sur 6 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp INTU se compare-t-il à l'action Intuit ?

Le prix mark médian du perp INTU est de 354,8 $ contre un prix de référence de l'action de 354,6 $, soit une base de +0,1 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel INTU ?

Un perpétuel INTU est un produit dérivé qui suit le cours de Intuit sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Intuit sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel INTUUSDT ?

INTUUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Intuit réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action INTU via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

INTU perpetuals · perpequities.comINTU perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/intu-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/intu-perp.svg" width="240" height="64" alt="INTU perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps INTU

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour INTU — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour INTU, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X