PerpEquities

Action

Futures perpétuels Core Scientific, Inc. (CORZ)

Futures perpétuels CORZ sur 4 plateformes crypto – prix du perp vs l'action, taux de funding, open interest et où trader CORZUSDT.

Core Scientific est une entreprise nord-américaine qui exploite des centres de données pour l'extraction d'actifs numériques et fournit des services de colocation à d'autres mineurs, ainsi que des solutions d'infrastructure et de logiciels blockchain.

$13,40-6,8 %NASDAQ fermé
Ouvrir dans le terminal

Graphique des prix

 

Utilisez les flèches gauche et droite pour examiner les points du graphique.

Collecte des données de prix de la plateforme...
prix mark perp de la plateforme · BingX (CORZ-USDT)
Auto : plateforme perp active au plus grand volumeOuvrir dans TradingView

Données de trading

Activité du marché perpétuel

4/4 marchés en direct
Plateformes
4
Marchés en direct
4/4
Volume 24h
6,9 k $Couverture : 3/4 marchésVolume déclaré par les plateformes : 1,3 M $
Open interest
151,7 k $
Meilleure liquidité
12,2 k $
Gate.io
Spread le plus serré
+89,6 bps
Bybit
Volume le plus élevé
5,8 k $
Bitget
Répartition du règlement
USDT · 4/4
Vol. perp/spot
0,00x
Volume spot 295,1 M $
OI / flottant
0,00 %
Flottant 3,9 Md $
Performance spot
1D-6,75 %
5D-12,07 %
1M-25,07 %
6M-32,09 %
YTD-7,42 %
1Y-28,34 %

Matrice des plateformes

4 marchés

Certains liens vers des plateformes sont sponsorisés. Nous pouvons percevoir une commission et les utilisateurs éligibles peuvent parfois bénéficier de réductions sur les frais de trading, sans coût supplémentaire.

Trader
BitgetTraderCORZ/USDTEn négociation$13,360,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+143,0 bps-5,8 k $84,7 k $USDT20x
BybitTraderCORZ/USDTEn négociation$13,440,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+89,6 bps2,4 k $1,1 k $48 k $USDT25x
Gate.ioTraderCORZ/USDTEn négociation$13,400,0 % APR
0,000 % toutes les 8h
+132,8 bps12,2 k $33 $17,7 k $USDT20x
BingXTraderCORZ-USDTEn négociation$13,42+5,5 % APR
+0,00500 % toutes les 8h
+96,8 bps1,8 k $1,2 M $⚠1,3 k $USDT-

Volume non vérifié : disproportionné par rapport à l'intérêt ouvert, signe typique de wash trading. Ces plateformes sont listées en dernier.

Négociabilité

Qualité d'exécution

Coût d'entrée et profondeur par plateforme de $1k à $100k

Liquidité mince · 1 des 4 plateformes absorbent $10k · Coût typique: +174,5 bps

Exécution la moins chère: BingX · +174,5 bps

Trop mince: Bybit

Pas de carnet récent: Gate.io, Bitget

Estimation d'exécution taker avec frais approx. - les fills maker ne sont pas garantis.

Meilleures plateformes pour ce sous-jacent

Meilleure liquidité

CORZ

Spread le plus serré

CORZ

Volume le plus élevé

CORZ

Historique du financement

Instantanés de plateformes enregistrés par marché

Données de l'entreprise

Données fondamentales

Mis à jour il y a 25m
Capitalisation
4,3 Md $
Mis à jour il y a 25m
Chiffre d'affaires
440,3 M $
12 derniers mois
Croissance du chiffre d'affaires
+114 %
Prochain exercice
Marge bénéficiaire
-325,9 %
P/E
-3,2
P/E des comparables 28,1
Flux de trésorerie disponible
-967,9 M $
12 derniers mois
Plus d’indicateurs
Résultat net
-1,4 Md $
12 derniers mois
P/S
9,8
P/E des comparables
28,1
Perpétuels cotés similaires
Estimation du chiffre d'affaires
682,6 M $
Prochain exercice
Résultats
2026-11-05
CA estimé 196,8 M $ · Mis à jour il y a 25m
Dividende
-

Détail fondamental

Annuel + trimestriel
Dernier chiffre d'affaires319 M $
Marge nette-90,5 %
Flux de trésorerie disponible-450,8 M $
Dette nette748,9 M $
202060,3 M $
2021544,5 M $
2022640,3 M $
2023502,4 M $
2024510,7 M $
2025319 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
202060,3 M $+1 %-12,2 M $-25,3 M $
2021544,5 M $+803 %47,3 M $-116 M $
2022640,3 M $+18 %-2,1 Md $-396,5 M $
2023502,4 M $-22 %-246,5 M $49 M $
2024510,7 M $+2 %-1,3 Md $-52,1 M $
2025319 M $-38 %-288,6 M $-450,8 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
2020+15,6 %-10,5 %-20,2 %-9,1 %-5,4 %
2021+43,9 %+30,6 %+8,7 %+3,5 %+1,9 %
2022+1,3 %-329,5 %-335,2 %+524,3 %-265,7 %
2023+24,6 %+1,8 %-49,1 %+41,3 %-34,6 %
2024+23,7 %-3,8 %-257,5 %+160,3 %-82,2 %
2025+11,9 %-70,4 %-90,5 %+30,0 %-12,3 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
20208,7 M $40,3 M $31,6 M $1,02
2021117,9 M $818,8 M $700,9 M $2,36
202215,9 M $37,7 M $21,8 M $0,46
202350,4 M $865,5 M $815,1 M $0,20
2024836,2 M $1,2 Md $363,6 M $6,72
2025311,4 M $1,1 Md $748,9 M $1,15
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
20201,3 Md $1,3 Md $21,7-57,6
2021713 M $1,4 Md $1,315,0
20221,2 Md $1,2 Md $1,8-0,5
20231,3 Md $2,1 Md $2,6-5,3
20243,6 Md $4 Md $7,0-2,7
20254,6 Md $5,4 Md $14,5-16,5
Q3 202495,4 M $
Q4 202494,9 M $
Q1 202579,5 M $
Q2 202578,6 M $
Q3 202581,1 M $
Q4 202579,8 M $
Q1 2026115,2 M $
Q2 2026164,2 M $
PériodeChiffre d'affairesCroissanceRésultat netFCF
Q3 202495,4 M $-16 %-455,3 M $-25,3 M $
Q4 202494,9 M $-33 %-265,5 M $-15 M $
Q1 202579,5 M $-56 %576,3 M $-129,1 M $
Q2 202578,6 M $-44 %-936,8 M $-87,3 M $
Q3 202581,1 M $-15 %-146,7 M $-122,8 M $
Q4 202579,8 M $-16 %214,2 M $-121,7 M $
Q1 2026115,2 M $+45 %-347,2 M $-139,3 M $
Q2 2026164,2 M $+109 %-1,2 Md $-583,9 M $
PériodeMarge bruteMarge opérationnelleMarge netteROEROA
Q3 2024-0,2 %-43,2 %-477,4 %+62,4 %-49,4 %
Q4 2024+5,0 %-41,9 %-279,7 %+32,4 %-16,6 %
Q1 2025+10,3 %-59,1 %+724,6 %-317,5 %+35,5 %
Q2 2025+6,4 %-33,4 %-1 191,4 %+88,0 %-47,4 %
Q3 2025+4,7 %-80,7 %-180,8 %+13,0 %-6,4 %
Q4 2025+26,2 %+16,3 %+268,5 %-22,2 %+9,1 %
Q1 2026+25,8 %-20,6 %-301,3 %+26,6 %-11,3 %
Q2 2026+42,7 %-43,9 %-703,6 %+47,8 %-22,0 %
PériodeTrésorerieDetteDette netteRatio de liquidité générale
Q3 2024253 M $567,7 M $314,7 M $3,63
Q4 2024836,2 M $1,2 Md $363,6 M $6,72
Q1 2025697,9 M $1,2 Md $496,2 M $4,26
Q2 2025581,3 M $1,2 Md $581,1 M $1,79
Q3 2025453,4 M $1,1 Md $605,6 M $1,58
Q4 2025311,4 M $1,1 Md $748,9 M $1,15
Q1 20261 Md $2,1 Md $1,1 Md $0,55
Q2 20261,8 Md $4,3 Md $2,5 Md $0,89
PériodeCapitalisationValeur d'entrepriseP/SP/E
Q3 20243,5 Md $3,8 Md $36,4-1,9
Q4 20244,3 Md $4,7 Md $45,3-5,1
Q1 20252,3 Md $2,8 Md $28,71,0
Q2 20255,4 Md $6 Md $69,0-102,3
Q3 20255,7 Md $6,3 Md $70,5-9,8
Q4 20254,6 Md $5,4 Md $58,15,4
Q1 20264,8 Md $5,9 Md $41,9-3,5
Q2 20268,3 Md $10,9 Md $50,7-1,9

Actualisé il y a 25m

Graphiques : chiffre d'affaires, bénéfice, cash-flow et valorisation
Chiffre d'affaires164,2 M $Q2 2026
44,8 M $89,6 M $134,5 M $179,3 M $Q3 2023: 112,9 M $Q4 2023: 141,9 M $Q1 2024: 179,3 M $Q2 2024: 141,1 M $Q3 2024: 95,4 M $Q4 2024: 94,9 M $Q1 2025: 79,5 M $Q2 2025: 78,6 M $Q3 2025: 81,1 M $Q4 2025: 79,8 M $Q1 2026: 115,2 M $Q2 2026: 164,2 M $Q3 2023Q2 2026
Résultat net-1,2 Md $Q2 2026
-722,4 M $-289,5 M $143,4 M $576,3 M $Q3 2023: -41,1 M $Q4 2023: -195,7 M $Q1 2024: 210,7 M $Q2 2024: -804,9 M $Q3 2024: -455,3 M $Q4 2024: -265,5 M $Q1 2025: 576,3 M $Q2 2025: -936,8 M $Q3 2025: -146,7 M $Q4 2025: 214,2 M $Q1 2026: -347,2 M $Q2 2026: -1,2 Md $Q3 2023Q2 2026
EBITDA-1,1 Md $Q2 2026
-685,8 M $-257,6 M $170,6 M $598,9 M $Q3 2023: -14,4 M $Q4 2023: -80,5 M $Q1 2024: 254,8 M $Q2 2024: 38,3 M $Q3 2024: -418,3 M $Q4 2024: -234,9 M $Q1 2025: 598,9 M $Q2 2025: -634 k $Q3 2025: -127,4 M $Q4 2025: 221 M $Q1 2026: -321,9 M $Q2 2026: -1,1 Md $Q3 2023Q2 2026
Flux de trésorerie disponible-583,9 M $Q2 2026
-435,4 M $-286,9 M $-138,4 M $10,1 M $Q3 2023: 2,7 M $Q4 2023: 10,1 M $Q1 2024: -9,7 M $Q2 2024: -1,9 M $Q3 2024: -25,3 M $Q4 2024: -15 M $Q1 2025: -129,1 M $Q2 2025: -87,3 M $Q3 2025: -122,8 M $Q4 2025: -121,7 M $Q1 2026: -139,3 M $Q2 2026: -583,9 M $Q3 2023Q2 2026
EPS-3,32 $Q2 2026
-2,18 $-1,04 $0,1 $1,24 $Q3 2023: -0,11 $Q4 2023: -0,51 $Q1 2024: 0,75 $Q2 2024: -2,8 $Q3 2024: -1,56 $Q4 2024: -0,6 $Q1 2025: 1,24 $Q2 2025: -0,04 $Q3 2025: -0,46 $Q4 2025: 0,67 $Q1 2026: -1,06 $Q2 2026: -3,32 $Q3 2023Q2 2026
Trésorerie / Dette1,8 Md $Q2 2026
1,1 Md $2,1 Md $3,2 Md $4,3 Md $Q3 2023 · Trésorerie: 63,9 M $Q3 2023 · Dette: 864,9 M $Q4 2023 · Trésorerie: 50,4 M $Q4 2023 · Dette: 865,5 M $Q1 2024 · Trésorerie: 98,1 M $Q1 2024 · Dette: 655,7 M $Q2 2024 · Trésorerie: 96,1 M $Q2 2024 · Dette: 620,9 M $Q3 2024 · Trésorerie: 253 M $Q3 2024 · Dette: 567,7 M $Q4 2024 · Trésorerie: 836,2 M $Q4 2024 · Dette: 1,2 Md $Q1 2025 · Trésorerie: 697,9 M $Q1 2025 · Dette: 1,2 Md $Q2 2025 · Trésorerie: 581,3 M $Q2 2025 · Dette: 1,2 Md $Q3 2025 · Trésorerie: 453,4 M $Q3 2025 · Dette: 1,1 Md $Q4 2025 · Trésorerie: 311,4 M $Q4 2025 · Dette: 1,1 Md $Q1 2026 · Trésorerie: 1 Md $Q1 2026 · Dette: 2,1 Md $Q2 2026 · Trésorerie: 1,8 Md $Q2 2026 · Dette: 4,3 Md $Q3 2023Q2 2026
TrésorerieDette
Rentabilité+42,7 %Q2 2026
-712,4 %-233,4 %+245,6 %+724,6 %Q3 2023 · Marge brute: +13,7 %Q4 2023 · Marge brute: +27,7 %Q1 2024 · Marge brute: +43,3 %Q2 2024 · Marge brute: +27,5 %Q3 2024 · Marge brute: -0,2 %Q4 2024 · Marge brute: +5,0 %Q1 2025 · Marge brute: +10,3 %Q2 2025 · Marge brute: +6,4 %Q3 2025 · Marge brute: +4,7 %Q4 2025 · Marge brute: +26,2 %Q1 2026 · Marge brute: +25,8 %Q2 2026 · Marge brute: +42,7 %Q3 2023 · Marge opérationnelle: -10,7 %Q4 2023 · Marge opérationnelle: +2,8 %Q1 2024 · Marge opérationnelle: +30,8 %Q2 2024 · Marge opérationnelle: +4,7 %Q3 2024 · Marge opérationnelle: -43,2 %Q4 2024 · Marge opérationnelle: -41,9 %Q1 2025 · Marge opérationnelle: -59,1 %Q2 2025 · Marge opérationnelle: -33,4 %Q3 2025 · Marge opérationnelle: -80,7 %Q4 2025 · Marge opérationnelle: +16,3 %Q1 2026 · Marge opérationnelle: -20,6 %Q2 2026 · Marge opérationnelle: -43,9 %Q3 2023 · Marge nette: -36,4 %Q4 2023 · Marge nette: -137,9 %Q1 2024 · Marge nette: +117,5 %Q2 2024 · Marge nette: -570,4 %Q3 2024 · Marge nette: -477,4 %Q4 2024 · Marge nette: -279,7 %Q1 2025 · Marge nette: +724,6 %Q2 2025 · Marge nette: -1 191,4 %Q3 2025 · Marge nette: -180,8 %Q4 2025 · Marge nette: +268,5 %Q1 2026 · Marge nette: -301,3 %Q2 2026 · Marge nette: -703,6 %Q3 2023Q2 2026
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires+108,8 %Q2 2026
-14,5 %+26,6 %+67,7 %+108,8 %Q3 2024: -15,5 %Q4 2024: -33,1 %Q1 2025: -55,6 %Q2 2025: -44,3 %Q3 2025: -14,9 %Q4 2025: -16,0 %Q1 2026: +44,9 %Q2 2026: +108,8 %Q3 2023Q2 2026
Actions en circulation325,3 MQ2 2026
96,3 M192,5 M288,8 M385,1 MQ3 2023: 382,5 MQ4 2023: 385,1 MQ1 2024: 282,5 MQ2 2024: 287,5 MQ3 2024: 292,5 MQ4 2024: 306,1 MQ1 2025: 363,3 MQ2 2025: 318 MQ3 2025: 318,6 MQ4 2025: 318,3 MQ1 2026: 322,9 MQ2 2026: 325,3 MQ3 2023Q2 2026
Valorisation-1,9Q2 2026
-59,1-15,927,370,5Q3 2023 · P/E: -7,8Q4 2023 · P/E: -1,7Q1 2024 · P/E: 1,2Q2 2024 · P/E: -0,9Q3 2024 · P/E: -1,9Q4 2024 · P/E: -5,1Q1 2025 · P/E: 1,0Q2 2025 · P/E: -102,3Q3 2025 · P/E: -9,8Q4 2025 · P/E: 5,4Q1 2026 · P/E: -3,5Q2 2026 · P/E: -1,9Q3 2023 · P/S: 11,7Q4 2023 · P/S: 9,3Q1 2024 · P/S: 5,6Q2 2024 · P/S: 20,1Q3 2024 · P/S: 36,4Q4 2024 · P/S: 45,3Q1 2025 · P/S: 28,7Q2 2025 · P/S: 69,0Q3 2025 · P/S: 70,5Q4 2025 · P/S: 58,1Q1 2026 · P/S: 41,9Q2 2026 · P/S: 50,7Q3 2023Q2 2026
P/EP/S
Chiffre d'affaires319 M $2025
160,1 M $320,2 M $480,2 M $640,3 M $2019: 59,5 M $2020: 60,3 M $2021: 544,5 M $2022: 640,3 M $2023: 502,4 M $2024: 510,7 M $2025: 319 M $20192025
Résultat net-288,6 M $2025
-1,6 Md $-1 Md $-501,1 M $47,3 M $2019: -11,9 M $2020: -12,2 M $2021: 47,3 M $2022: -2,1 Md $2023: -246,5 M $2024: -1,3 Md $2025: -288,6 M $20192025
EBITDA-207,9 M $2025
-1,3 Md $-849,8 M $-354,5 M $140,8 M $2019: -5,6 M $2020: 1,6 M $2021: 140,8 M $2022: -1,8 Md $2023: -63,1 M $2024: -1,2 Md $2025: -207,9 M $20192025
Flux de trésorerie disponible-450,8 M $2025
-325,8 M $-200,9 M $-76 M $49 M $2020: -25,3 M $2021: -116 M $2022: -396,5 M $2023: 49 M $2024: -52,1 M $2025: -450,8 M $20192025
EPS-0,88 $2025
-4,68 $-3,05 $-1,42 $0,2 $2019: -0,28 $2020: -0,06 $2021: 0,2 $2022: -6,3 $2023: -0,65 $2024: -5,14 $2025: -0,88 $20192025
Trésorerie / Dette311,4 M $2025
299,9 M $599,9 M $899,8 M $1,2 Md $2019 · Trésorerie: 6,7 M $2019 · Dette: 7,5 M $2020 · Trésorerie: 8,7 M $2020 · Dette: 40,3 M $2021 · Trésorerie: 117,9 M $2021 · Dette: 818,8 M $2022 · Trésorerie: 15,9 M $2022 · Dette: 37,7 M $2023 · Trésorerie: 50,4 M $2023 · Dette: 865,5 M $2024 · Trésorerie: 836,2 M $2024 · Dette: 1,2 Md $2025 · Trésorerie: 311,4 M $2025 · Dette: 1,1 Md $20192025
TrésorerieDette
Rentabilité+11,9 %2025
-240,4 %-145,7 %-50,9 %+43,9 %2019 · Marge brute: +17,7 %2020 · Marge brute: +15,6 %2021 · Marge brute: +43,9 %2022 · Marge brute: +1,3 %2023 · Marge brute: +24,6 %2024 · Marge brute: +23,7 %2025 · Marge brute: +11,9 %2019 · Marge opérationnelle: -19,6 %2020 · Marge opérationnelle: -10,5 %2021 · Marge opérationnelle: +30,6 %2022 · Marge opérationnelle: -329,5 %2023 · Marge opérationnelle: +1,8 %2024 · Marge opérationnelle: -3,8 %2025 · Marge opérationnelle: -70,4 %2019 · Marge nette: -20,0 %2020 · Marge nette: -20,2 %2021 · Marge nette: +8,7 %2022 · Marge nette: -335,2 %2023 · Marge nette: -49,1 %2024 · Marge nette: -257,5 %2025 · Marge nette: -90,5 %20192025
Marge bruteMarge opérationnelleMarge nette
Croissance du chiffre d'affaires-37,5 %2025
+172,5 %+382,6 %+592,6 %+802,7 %2020: +1,3 %2021: +802,7 %2022: +17,6 %2023: -21,5 %2024: +1,6 %2025: -37,5 %20192025
Actions en circulation318,1 M2025
95 M189,9 M284,9 M379,9 M2019: 379,9 M2020: 379,9 M2021: 233,3 M2022: 340,6 M2023: 379,9 M2024: 255,8 M2025: 318,1 M20192025
Valorisation-16,52025
-37,7-17,82,122,02019 · P/E: -12,32020 · P/E: -57,62021 · P/E: 15,02022 · P/E: -0,52023 · P/E: -5,32024 · P/E: -2,72025 · P/E: -16,52019 · P/S: 22,02020 · P/S: 21,72021 · P/S: 1,32022 · P/S: 1,82023 · P/S: 2,62024 · P/S: 7,02025 · P/S: 14,520192025
P/EP/S

Prochain catalyseur

Catalyseurs

Résultats
2026-11-05
CA estimé 196,8 M $ · Mis à jour il y a 25m

Aucune activité perp inhabituelle actuellement.

Données de recherche

Analystes, documents et contexte des pairs

Estimations

6
DateEstimation du BPAEstimation du chiffre d'affairesCroissanceAnalystes
FY 2026-4,41682,6 M $+114 %8
FY 20270,211,1 Md $+256 %8
FY 20280,591,7 Md $+417 %11
FY 2029-0,082,1 Md $+556 %4
FY 20300,993,3 Md $+938 %4
Q1 20280,26383,5 M $+233 %2

Événements de l'entreprise

6
2026-11-05RésultatsRéel - / Estimation -0,04-
2026-07-28RésultatsRéel -3,32 / Estimation -0,06Inférieur
2026-05-06RésultatsRéel -1,06 / Estimation -0,02Inférieur
2026-03-02RésultatsRéel -0,42 / Estimation -0,16Inférieur
2025-10-24RésultatsRéel -0,46 / Estimation -0,07Inférieur
2025-08-08RésultatsRéel -0,04 / Estimation -0,07Supérieur

Comparaison avec les pairs

Perpétuels cotés similaires

Historique des analystes

Les résultats des analystes qui suivent CORZ : recommandations, précision des objectifs de cours et réaction mesurée après leurs appels.

12 mois3 ans
Recommandations81200
Analystes2529
Acheter / conserver / vendre71 / 10 / 0172 / 28 / 0
Relèvements / abaissements / initiations12 / 2 / 515 / 10 / 20
Objectifs atteints / manqués0 / 69 (0 %)10 / 161 (6 %)
Rendement moyen après recommandation (TipRanks)-48,6 %-27,5 %
Meilleur / pire appel-9,6 % / -65,6 %+189,2 % / -65,6 %

Après les appels à l'achat sur cette action : variation médiane à 21 jours -2,8 % contre S&P 500 -4,8 % (n = 168)

Les plus précis sur cette action

Part des objectifs de cours de l'analyste sur cette action atteints par le cours en 12 mois (notre mesure sur les 3 dernières années, au moins 8 objectifs). Cela décrit les appels passés, pas les chances de l'appel actuel.

  1. Gautam ChhuganiBernstein100 % de réussite sur cette action · 15 objectifs mesurésAcheterobjectif 32,00 $US31 août 2026
  2. John TodaroNeedham100 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAcheterobjectif 35,00 $US29 juil. 2026
  3. Kevin DedeH.C. Wainwright100 % de réussite sur cette action · 9 objectifs mesurésAcheterobjectif 25,00 $US3 mars 2026

Dernières recommandations

DateAnalysteAppelObjectif
15 oct. 2026Gregory LewisBTIGAcheterRéitérée38,00 $US
13 oct. 2026Brett KnoblauchCantor FitzgeraldAcheterMaintenue39,00 $US
25 sept. 2026Brian DobsonClear StreetAcheterRéitérée30,00 $US
25 sept. 2026Brian DobsonClear StreetAcheterRéitérée30,00 $US
23 sept. 2026Ryan GravettUBSAcheterInitiation24,00 $US
Consensus des 12 derniers mois acheter conserver vendre objectif moyen clôture mensuelle
Parts mensuelles des recommandations acheter, conserver et vendre avec l'objectif de cours moyen et la clôture de fin de mois15,00 $US20,00 $US25,00 $US30,00 $USnov. 25 · Acheter 15 · Conserver 3 · Vendre 0nov. 25déc. 25 · Acheter 15 · Conserver 3 · Vendre 0janv. 26 · Acheter 16 · Conserver 2 · Vendre 0janv. 26févr. 26 · Acheter 15 · Conserver 2 · Vendre 0mars 26 · Acheter 17 · Conserver 1 · Vendre 0mars 26avr. 26 · Acheter 14 · Conserver 0 · Vendre 0mai 26 · Acheter 15 · Conserver 0 · Vendre 0mai 26juin 26 · Acheter 15 · Conserver 1 · Vendre 0juil. 26 · Acheter 16 · Conserver 0 · Vendre 0juil. 26août 26 · Acheter 15 · Conserver 1 · Vendre 0sept. 26 · Acheter 17 · Conserver 2 · Vendre 0sept. 26oct. 26 · Acheter 17 · Conserver 2 · Vendre 0nov. 25 · objectif moyen 26,07 $USdéc. 25 · objectif moyen 26,33 $USjanv. 26 · objectif moyen 26,93 $USfévr. 26 · objectif moyen 27,28 $USmars 26 · objectif moyen 26,87 $USavr. 26 · objectif moyen 26,44 $USmai 26 · objectif moyen 29,32 $USjuin 26 · objectif moyen 30,48 $USjuil. 26 · objectif moyen 33,06 $USaoût 26 · objectif moyen 33,40 $USsept. 26 · objectif moyen 31,61 $USoct. 26 · objectif moyen 32,17 $USnov. 25 · clôture mensuelle 16,89 $USdéc. 25 · clôture mensuelle 14,56 $USjanv. 26 · clôture mensuelle 17,99 $USfévr. 26 · clôture mensuelle 16,97 $USmars 26 · clôture mensuelle 14,96 $USavr. 26 · clôture mensuelle 20,00 $USmai 26 · clôture mensuelle 26,85 $USjuin 26 · clôture mensuelle 25,59 $USjuil. 26 · clôture mensuelle 20,72 $USaoût 26 · clôture mensuelle 16,30 $USsept. 26 · clôture mensuelle 15,98 $USoct. 26 · clôture mensuelle 13,48 $US

Part des analystes par recommandation chaque mois (dernier appel de chaque analyste sur 180 jours). Objectifs et clôtures en USD.

Données TipRanks via FMP · calculé le 16 oct. 2026 · 81 recommandations

Questions fréquentes

Où puis-je trader les contrats perpétuels CORZ ?

Les contrats perpétuels Core Scientific, Inc. (CORZ) se négocient sur 4 plateformes crypto, dont BingX, Bitget, Bybit. PerpEquities les compare selon le prix en direct, le taux de financement, l'open interest et la liquidité.

Puis-je trader CORZ 24h/24 ?

Oui. Contrairement à l'action sous-jacente, les perpétuels CORZ se négocient 24h/24 et 7j/7 — y compris le week-end et en dehors des heures de marché habituelles.

Quel est le taux de financement des perpétuels CORZ ?

En ce moment, le taux de funding du perp CORZ est de 0,0 % annualisé (médiane des plateformes), entre 0,0 % et +5,5 % sur 4 plateformes. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts. PerpEquities affiche le taux en direct et son historique par plateforme.

Comment le prix du perp CORZ se compare-t-il à l'action Core Scientific, Inc. ?

Le prix mark médian du perp CORZ est de 13,4 $ contre un prix de référence de l'action de 13,4 $, soit une base de +0,1 %. Les perps suivent l'action via un prix d'indice ; l'écart se creuse quand le funding ou la liquidité divergent entre plateformes.

Qu'est-ce qu'un contrat perpétuel CORZ ?

Un perpétuel CORZ est un produit dérivé qui suit le cours de Core Scientific, Inc. sans date d'échéance. Il permet de prendre des positions longues ou courtes sur Core Scientific, Inc. sur les plateformes crypto, à toute heure.

Qu'est-ce que le perpétuel CORZUSDT ?

CORZUSDT est le symbole utilisé par la plupart des plateformes crypto pour le perpétuel Core Scientific, Inc. réglé en USDT (Tether). Il suit le cours de l'action CORZ via un indice, se négocie 24h/24 avec effet de levier et n'expire jamais.

Intégrer cet actif

CORZ perpetuals · perpequities.comCORZ perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/fr/stocks/corz-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/corz-perp.svg" width="240" height="64" alt="CORZ perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Étape suivante

Restez informé sur les perps CORZ

Des signaux avec un historique mesuré

Des analystes qui atteignent 70 %+ de leurs objectifs sur nos perps, des achats du Congrès de plus de 500 k $, des positions 13F de plus de 5 M $, des écarts de funding qui paient depuis des jours. Chaque publication montre la preuve. Gratuit, sans inscription.

Rejoindre sur Telegram

Récap hebdomadaire par e-mail

Les listings, le funding et les mouvements qui comptent pour CORZ — un e-mail chaque dimanche.

Watchlist et alertes

Alertes de prix et de funding pour CORZ, par push ou Telegram.

Créer une alerte

Suivez le flux en direct

Mouvements du jour, nouveaux listings et extrêmes de funding en temps réel.

Suivre sur X