PerpEquities

Acción · Consumo cíclico

Futuros perpetuos de Tapestry, Inc. (TPR)

Futuros perpetuos de TPR en 1 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar TPRUSDT.

Tapestry, Inc. es una casa de moda global con sede en Nueva York cuyas marcas Coach, Kate Spade y Stuart Weitzman venden accesorios premium, calzado, ropa, joyería, fragancias y artículos para el hogar en todo el mundo.

$132,13+7,1 %NYSE cerrado
Abrir en terminal

Gráfico de precios

 

Usa las flechas izquierda y derecha para inspeccionar los puntos del gráfico.

Recopilando datos de precios de la plataforma...
precio mark perp de la plataforma · MEXC (TPR/USDT)
Auto: plataforma perp activa con mayor volumenAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

1/1 mercados activos
Plataformas
1
Mercados activos
1/1
Volumen 24h
6,9 mil $
Interés abierto
1,7 mil $
Mejor liquidez
-
Spread más ajustado
+322,4 bps
MEXC
Mayor volumen
6,9 mil $
MEXC
Mezcla de liquidación
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 701,6 M $
OI / flotante
0,00 %
Flotante 26,2 mil M $
Rendimiento spot
1D+7,07 %
5D+12,11 %
1M+14,92 %
6M-9,85 %
YTD+5,01 %
1Y+35,79 %

Matriz de plataformas

1 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
MEXCOperarTPR/USDTEn negociación$132,13-21,9 % APR
-0,020 % cada 8h
+322,4 bps-6,9 mil $1,7 mil $USDT20x

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Sin profundidad suficiente · 0 de 1 exchanges absorben $10k

Sin datos recientes del libro: MEXC

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Mejor liquidez

-
Sin datos en tiempo real-

Spread más ajustado

TPR

Mayor volumen

TPR

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Finanzas de la empresa

Finanzas de un vistazo

Último informe Q1 '27 · presentado el 2026-11-05 · próximo informe 2027-02-04 · Actualizado hace 25m
Todas las finanzas →

Valoración y cifras clave

Capitalización
26,6 mil M $
Actualizado hace 25m
Ingresos
8193,6 M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+7 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
+19,7 %
P/E
16,8
P/E de comparables 12,2
P/S
3,2
P/E de comparables
12,2
Perpetuos cotizados similares
Flujo de caja libre
1881,3 M $
Últimos 12 meses
Beneficio neto
1612,9 M $
Últimos 12 meses
Estimación de ingresos
8541,9 M $
Próximo año fiscal
Resultados
2027-02-04
Ingresos est. 2647,4 M $ · Actualizado hace 25m
Dividendo
0,463 $
2026-09-04
Ingresos (TTM)8190 M $+13,7 % vs hace un añoÚltimos 4 trimestres; barras = cada trimestre
Margen operativo (TTM)24,5 %+17,7 pp vs hace un añoResultado operativo 2010 M $
Beneficio neto (TTM)1610 M $+494,3 % vs hace un añoTras impuestos, incl. ganancias no operativas
Flujo de caja libre (TTM)1880 M $+74,2 % vs hace un añoCapex 182 M $
BPA diluido (TTM)7,75 $+592,0 % vs hace un añoSuma de los últimos 4 trimestres
Caja neta-3450 M $+0,3 % vs hace un añoEfectivo + inversiones a corto plazo - deuda
  • Último informe (2026-11-05): ingresos superó en 2,5 %, BPA superó en 16,7 %Ingresos 1890 M $ vs 1850 M $ esperados (+2,5 %); BPA 1,82 $ vs 1,56 $ (+16,7 %).
  • El crecimiento de ingresos se frena: 11,1 % interanualIngresos de Q1 '27: 1890 M $, frente a una media de 14,3 % en los cuatro trimestres anteriores.
  • Margen operativo 24,5 % (TTM), +17,7 pp frente a hace un añoEl resultado operativo creció 309,2 % y los ingresos 13,7 %.
  • Capex: 2,2 % de los ingresos (hace un año 1,8 %)182 M $ invertidos en los últimos 4 trimestres (+40,2 % frente al año anterior). Flujo de caja libre 1880 M $ = 116,6 % del beneficio neto.

Ingresos, resultado operativo y crecimiento

trimestral

Segmentos en Q1 '27

del informe presentado
SegmentoIngresosa/aRes. operativoMargen
Coach1660 M $+16,2 %590 M $35,5 %
Kate Spade Company233 M $-10,4 %-20 M $-8,6 %
En las finanzas completasCuenta de resultados, balance y flujos de efectivo (12 trimestres / 10 años) · márgenes y estructura de costes · asignación de capital y recompras · valoración frente al rango de 5 años · estimaciones de analistas · las 308 líneas que Tapestry, Inc. reportó a la SEC

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2027-02-04
Ingresos est. 2647,4 M $ · Actualizado hace 25m
Dividendo
0,463 $
2026-09-04

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 20277,978541,9 M $+7 %12
FY 20288,918988,1 M $+12 %12
FY 202910,199587,4 M $+20 %4
Q3 20261,561847 M $-4 %11
Q4 20263,022647,4 M $+41 %11
Q1 20271,812002 M $+6 %17

Eventos corporativos

6
2027-02-04ResultadosReal - / Estimación 3,02-
2026-11-05ResultadosReal 1,82 / Estimación 1,56Superó
2026-09-04Dividendo0,463 $-
2026-08-13ResultadosReal 1,32 / Estimación 1,28Superó
2026-06-05Dividendo0,4 $-
2026-05-07ResultadosReal 1,66 / Estimación 1,3Superó

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Datos empresariales

Análisis de empresa

Actualizado: 6 nov 2026, 10:39 UTC

Perfil de empresa

Sector
Consumer Cyclical
Industria
Luxury Goods
Dirección ejecutiva
Joanne C. Crevoiserat
Empleados
19.000
Fecha de OPV
6 oct 2000
País
US
Bolsa
New York Stock Exchange
Sitio web
Puntuación Altman Zi4,13
Puntuación Piotroskii8/9
Calificación globaliB
Beneficio del propietarioi207,16 M US$1,01 US$ por acción
Riesgo ESGiBRango sectorial: 2 out of 4

Factores de calificación

Rentabilidad del capitali
5
Rentabilidad de activosi
5
Deuda sobre capitali
1
Precio sobre beneficioi
3
Precio sobre valor contablei
1
Historial de capitalización
26,74 mil M US$-18.5%ago 26 – nov 26
22,62 mil M US$28,12 mil M US$33,62 mil M US$Máximo: 33,62 mil M US$ · 2026-08-10Mínimo: 22,62 mil M US$ · 2026-10-26Actual: 26,74 mil M US$ · 2026-11-05ago 26sept 26oct 26nov 26
Actual: 26,74 mil M US$ · 2026-11-05Máximo: 33,62 mil M US$ · 2026-08-10Mínimo: 22,62 mil M US$ · 2026-10-26
Mayores fondos tenedores
FondoPesoAcciones en cartera
VTI0,03%6,3 M
AFTY1,85%6,1 M
VOO0,03%5,2 M
VB0,29%4,5 M
VBR0,52%2,9 M
IVV0,04%2,7 M
XSP.TO0,04%2,7 M
SPY0,04%2,4 M
FXAIX0,04%2,4 M
RSP0,21%1,8 M
NIW0,85%1,2 M
VFLO1,23%1,2 M

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren TPR: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones108340
Analistas2225
Comprar / mantener / vender96 / 12 / 0293 / 47 / 0
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura2 / 2 / 210 / 5 / 7
Precios objetivo alcanzados / fallados12 / 92 (12 %)231 / 98 (70 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)-15,4 %+57,7 %
Mejor / peor llamada+65,5 % / -42,2 %+347,2 % / -42,2 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: aún no hay suficientes casos medidos

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
6 nov 2026Adrienne YihBarclaysComprarMantenida195 US$
3 nov 2026Aneesha ShermanBernsteinComprarMantenida185 US$
29 oct 2026Ike BoruchowWells FargoComprarReiterada150 US$
27 oct 2026Mark AltschwagerRobert W. BairdComprarMantenida150 US$
20 oct 2026Jay SoleUBSComprarReiterada200 US$

Datos de TipRanks · calculado el 6 nov 2026 · 108 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de TPR?

Los futuros perpetuos de Tapestry, Inc. (TPR) se operan en 1 plataformas cripto, incluidas MEXC. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar TPR las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de TPR se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de TPR?

Ahora mismo el funding del perpetuo de TPR es -21,9 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de -21,9 % a -21,9 % en 1 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de TPR con la acción de Tapestry, Inc.?

El precio mark mediano del perpetuo de TPR es 132,1 $ frente a un precio de referencia de la acción de 132,1 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de TPR?

Un perpetuo de TPR es un derivado que sigue el precio de Tapestry, Inc. sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre Tapestry, Inc. en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo TPRUSDT?

TPRUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de Tapestry, Inc. liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción TPR mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

TPR perpetuals · perpequities.comTPR perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/tpr-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/tpr-perp.svg" width="240" height="64" alt="TPR perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de TPR

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para TPR: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para TPR, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X