PerpEquities

Acción

Futuros perpetuos de Natera, Inc. (NTRA)

Futuros perpetuos de NTRA en 1 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar NTRAUSDT.

Natera, Inc. se sigue en plataformas cripto con especificaciones de contrato normalizadas.

$399,17-5,0 %NASDAQ abierto
Abrir en terminal

Gráfico de precios

Gráfico interactivo de TradingView

Símbolo de TradingView NASDAQ:NTRA

Carga el widget de terceros de TradingView (aprox. 1 MB) bajo demanda.

Auto: precio de referencia del subyacenteAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

1/1 mercados activos
Plataformas
1
Mercados activos
1/1
Volumen 24h
7,2 mil $
Interés abierto
12,8 mil $
Mejor liquidez
66,4 mil $
MEXC
Spread más ajustado
+31,8 bps
MEXC
Mayor volumen
7,2 mil $
MEXC
Mezcla de liquidación
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 970,9 M $
OI / flotante
0,00 %
Flotante 53,8 mil M $
Rendimiento spot
1D-4,98 %
5D+0,98 %
1M+0,96 %
6M+99,87 %
YTD+80,85 %
1Y+109,00 %

Matriz de plataformas

1 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
MEXCOperarNTRA/USDTEn negociación$399,17-11,8 % APR
-0,011 % cada 8h
+31,8 bps66,4 mil $7,2 mil $12,8 mil $USDT20x

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Liquidez fina · 1 de 1 exchanges absorben $10k · Coste típico: +39,5 bps

Ejecución más barata: MEXC · +39,5 bps

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Mejor liquidez

NTRA

Spread más ajustado

NTRA

Mayor volumen

NTRA

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Finanzas de la empresa

Finanzas de un vistazo

Último informe Q2 '26 · presentado el 2026-08-07 · próximo informe 2026-11-05 · Actualizado hace 1h
Todas las finanzas →

Valoración y cifras clave

Capitalización
59,7 mil M $
Actualizado hace 1h
Ingresos
2707,1 M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+26 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
-7,1 %
P/E
-304,6
P/E de comparables 18,8
P/S
22,1
P/E de comparables
18,8
Perpetuos cotizados similares
Flujo de caja libre
71,7 M $
Últimos 12 meses
Beneficio neto
-192,3 M $
Últimos 12 meses
Estimación de ingresos
2910,3 M $
Próximo año fiscal
Resultados
2026-11-05
Ingresos est. 707,5 M $ · Actualizado hace 1h
Dividendo
-
Ingresos (TTM)2710 M $+37,8 % vs hace un añoÚltimos 4 trimestres; barras = cada trimestre
Margen operativo (TTM)-10,7 %+4,2 pp vs hace un añoResultado operativo -290 M $
Beneficio neto (TTM)-192 M $+24,0 % vs hace un añoTras impuestos, incl. ganancias no operativas
Flujo de caja libre (TTM)71,7 M $-31,4 % vs hace un añoCapex 157 M $
BPA diluido (TTM)-1,36 $+28,8 % vs hace un añoSuma de los últimos 4 trimestres
Caja neta853 M $+4,0 % vs hace un añoEfectivo + inversiones a corto plazo - deuda
  • Último informe (2026-08-06): ingresos superó en 13,8 %, BPA superó en 4,8 %Ingresos 753 M $ vs 661 M $ esperados (+13,8 %); BPA -0,47 $ vs -0,49 $ (+4,8 %).
  • El crecimiento de ingresos se acelera: 37,7 % interanualIngresos de Q2 '26: 753 M $, frente a una media de 36,4 % en los cuatro trimestres anteriores.
  • Margen operativo -10,7 % (TTM), +4,2 pp frente a hace un añoEl resultado operativo creció 1,3 % y los ingresos 37,8 %.
  • Capex: 5,8 % de los ingresos (hace un año 4,2 %)157 M $ invertidos en los últimos 4 trimestres (+90,6 % frente al año anterior). Flujo de caja libre 71,7 M $.

Ingresos, resultado operativo y crecimiento

trimestral

Ingresos por línea de negocio

último trimestre
LíneaIngresosa/aPeso
Product748 M $+37,4 %100,0 %
Licensing and other–––
Oncology300 mil $–0,0 %
En las finanzas completasCuenta de resultados, balance y flujos de efectivo (12 trimestres / 10 años) · márgenes y estructura de costes · asignación de capital y recompras · valoración frente al rango de 5 años · estimaciones de analistas · las 235 líneas que Natera, Inc. reportó a la SEC

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2026-11-05
Ingresos est. 707,5 M $ · Actualizado hace 1h

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 2026-1,452910,3 M $+26 %13
FY 2027-0,373518,2 M $+53 %12
FY 20281,274261,7 M $+85 %16
FY 20292,145134,3 M $+123 %13
FY 20303,656188,8 M $+168 %13
Q1 2027-0,25813,7 M $+17 %3

Eventos corporativos

6
2026-11-05ResultadosReal - / Estimación -0,28-
2026-08-06ResultadosReal -0,47 / Estimación -0,49Superó
2026-05-07ResultadosReal -0,56 / Estimación -0,54No alcanzó
2026-02-26ResultadosReal 0,35 / Estimación -0,51Superó
2025-11-06ResultadosReal -0,64 / Estimación -0,39No alcanzó
2025-08-07ResultadosReal -0,74 / Estimación -0,62No alcanzó

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren NTRA: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones135338
Analistas3138
Comprar / mantener / vender127 / 8 / 0328 / 10 / 0
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura0 / 0 / 62 / 0 / 13
Precios objetivo alcanzados / fallados111 / 13 (90 %)286 / 13 (96 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)+42,8 %+133,7 %
Mejor / peor llamada+102,1 % / -17,1 %+547,3 % / -17,1 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días +5,3 % frente al S&P 500 +3,5 % (n = 318)

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. David WestenbergPiper Sandler100 % de acierto en esta acción · 22 objetivos medidosComprarobjetivo 364 US$24 ago 2026
  2. Daniel BrennanTD Cowen100 % de acierto en esta acción · 18 objetivos medidosComprarobjetivo 480 US$13 oct 2026
  3. Kyle Mikson CFACanaccord Genuity100 % de acierto en esta acción · 17 objetivos medidosComprarobjetivo 500 US$19 oct 2026

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
27 oct 2026Mark MassaroBTIGComprarMantenida430 US$
22 oct 2026Max MasucciRoth MKMComprarInicio de cobertura475 US$
19 oct 2026Kyle Mikson CFACanaccord GenuityComprarMantenida500 US$
19 oct 2026Eve BursteinBernsteinComprarReiterada365 US$
16 oct 2026Eve BursteinBernsteinComprarMantenida365 US$

Datos de TipRanks · calculado el 2 nov 2026 · 135 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de NTRA?

Los futuros perpetuos de Natera, Inc. (NTRA) se operan en 1 plataformas cripto, incluidas MEXC. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar NTRA las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de NTRA se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de NTRA?

Ahora mismo el funding del perpetuo de NTRA es -11,8 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de -11,8 % a -11,8 % en 1 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de NTRA con la acción de Natera, Inc.?

El precio mark mediano del perpetuo de NTRA es 399,2 $ frente a un precio de referencia de la acción de 399,2 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de NTRA?

Un perpetuo de NTRA es un derivado que sigue el precio de Natera, Inc. sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre Natera, Inc. en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo NTRAUSDT?

NTRAUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de Natera, Inc. liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción NTRA mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

NTRA perpetuals · perpequities.comNTRA perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/ntra-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/ntra-perp.svg" width="240" height="64" alt="NTRA perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de NTRA

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para NTRA: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para NTRA, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X