PerpEquities

Acción · Industria

Futuros perpetuos de Fastenal Company (FAST)

Futuros perpetuos de FAST en 1 exchanges cripto – precio del perp vs la acción, funding, interés abierto y dónde operar FASTUSDT.

Fastenal es un proveedor mayorista de sujetadores y suministros industriales y de construcción que atiende a fabricantes, contratistas y otros clientes mediante instalaciones locales y centros de distribución.

$52,38+0,2 %NASDAQ cerrado
Abrir en terminal

Gráfico de precios

 

Usa las flechas izquierda y derecha para inspeccionar los puntos del gráfico.

Recopilando datos de precios de la plataforma...
precio mark perp de la plataforma · MEXC (FAST/USDT)
Auto: plataforma perp activa con mayor volumenAbrir en TradingView

Datos de trading

Actividad del mercado perpetuo

1/1 mercados activos
Plataformas
1
Mercados activos
1/1
Volumen 24h
79,9 mil $
Interés abierto
131 mil $
Mejor liquidez
364,5 $
MEXC
Spread más ajustado
+162,3 bps
MEXC
Mayor volumen
79,9 mil $
MEXC
Mezcla de liquidación
USDT · 1/1
Vol. perp/spot
0,00x
Volumen spot 369,8 M $
OI / flotante
0,00 %
Flotante 60 mil M $
Rendimiento spot
1D+0,17 %
5D+0,59 %
1M+6,34 %
6M+19,45 %
YTD+32,05 %
1Y+29,72 %

Matriz de plataformas

1 mercados

Algunos enlaces a plataformas están patrocinados. Podemos recibir una comisión y los usuarios elegibles pueden obtener ocasionalmente descuentos en las comisiones de trading, sin coste adicional.

Operar
MEXCOperarFAST/USDTEn negociación$52,38+21,9 % APR
+0,020 % cada 8h
+162,3 bps364,5 $79,9 mil $131 mil $USDT20x

Operabilidad

Calidad de ejecución

Coste de entrada y profundidad por plataforma con $1k–$100k

Sin profundidad suficiente · 0 de 1 exchanges absorben $10k

Sin datos recientes del libro: MEXC

Estimación de ejecución taker con comisiones aprox. - los fills maker no están garantizados.

Mejores plataformas para este subyacente

Mejor liquidez

FAST

Spread más ajustado

FAST

Mayor volumen

FAST

Historial de funding

Instantáneas de mercados guardadas por plataforma

Finanzas de la empresa

Finanzas de un vistazo

Último informe Q3 '26 · presentado el 2026-10-19 · próximo informe 2027-01-19 · Actualizado hace 7h
Todas las finanzas →

Valoración y cifras clave

Capitalización
60,8 mil M $
Actualizado hace 7h
Ingresos
9079,3 M $
Últimos 12 meses
Crecimiento de ingresos
+14 %
Próximo año fiscal
Margen de beneficio
+15,6 %
P/E
42,7
P/E de comparables 18,3
P/S
6,7
P/E de comparables
18,3
Perpetuos cotizados similares
Flujo de caja libre
1053,4 M $
Últimos 12 meses
Beneficio neto
1418,3 M $
Últimos 12 meses
Estimación de ingresos
9369,5 M $
Próximo año fiscal
Resultados
2027-01-19
Ingresos est. 2328,5 M $ · Actualizado hace 7h
Dividendo
0,26 $
2026-10-28
Ingresos (TTM)9080 M $+13,5 % vs hace un añoÚltimos 4 trimestres; barras = cada trimestre
Margen operativo (TTM)20,5 %+0,3 pp vs hace un añoResultado operativo 1860 M $
Beneficio neto (TTM)1420 M $+15,6 % vs hace un añoTras impuestos, incl. ganancias no operativas
Flujo de caja libre (TTM)1050 M $+9,2 % vs hace un añoCapex 257 M $
BPA diluido (TTM)1,24 $+15,9 % vs hace un añoSuma de los últimos 4 trimestres
Caja neta-240 M $-4,6 % vs hace un añoEfectivo + inversiones a corto plazo - deuda
  • Último informe (2026-10-14): ingresos superó en 0,9 %, BPA superó en 3,0 %Ingresos 2460 M $ vs 2440 M $ esperados (+0,9 %); BPA 0,35 $ vs 0,34 $ (+3,0 %).
  • El crecimiento de ingresos se acelera: 15,5 % interanualIngresos de Q3 '26: 2460 M $, frente a una media de 12,5 % en los cuatro trimestres anteriores.
  • Margen operativo 20,5 % (TTM), +0,3 pp frente a hace un añoEl resultado operativo creció 15,4 % y los ingresos 13,5 %.
  • Capex: 2,8 % de los ingresos (hace un año 3,1 %)257 M $ invertidos en los últimos 4 trimestres (+4,7 % frente al año anterior). Flujo de caja libre 1050 M $ = 74,3 % del beneficio neto.

Ingresos, resultado operativo y crecimiento

trimestral
En las finanzas completasCuenta de resultados, balance y flujos de efectivo (12 trimestres / 10 años) · márgenes y estructura de costes · asignación de capital y recompras · valoración frente al rango de 5 años · estimaciones de analistas · las 177 líneas que Fastenal Company reportó a la SEC

Próximo catalizador

Catalizadores

Resultados
2027-01-19
Ingresos est. 2328,5 M $ · Actualizado hace 7h
Dividendo
0,26 $
2026-10-28

Sin actividad inusual en perps ahora.

Datos de análisis

Analistas, informes y contexto de pares

Estimaciones

6
FechaEstimación de BPAEstimación de ingresosCrecimientoAnalistas
FY 20261,289369,5 M $+14 %12
FY 20271,4110,2 mil M $+25 %12
FY 20281,5411,1 mil M $+35 %11
FY 20291,6811,9 mil M $+45 %4
FY 20301,8012,7 mil M $+55 %4
Q1 20270,342483,3 M $+13 %6

Eventos corporativos

6
2027-01-19ResultadosReal - / Estimación 0,31-
2026-10-28Dividendo0,26 $-
2026-10-14Resultados · Antes de la aperturaReal 0,35 / Estimación 0,34Superó
2026-07-28Dividendo0,26 $-
2026-07-14ResultadosReal 0,33 / Estimación 0,33Superó
2026-04-28Dividendo0,24 $-

Comparación con pares

Perpetuos cotizados similares

Datos empresariales

Análisis de empresa

Actualizado: 2 nov 2026, 16:26 UTC

Perfil de empresa

Sector
Industrials
Industria
Industrial - Distribution
Dirección ejecutiva
Jeffery Michael Watts
Empleados
22.230
Fecha de OPV
20 ago 1987
País
US
Bolsa
NASDAQ Global Select
Sitio web
Puntuación Altman Zi31,02
Puntuación Piotroskii6/9
Calificación globaliA-
Beneficio del propietarioi411,49 M US$0,36 US$ por acción
Riesgo ESGiBRango sectorial: 20 out of 30

Factores de calificación

Rentabilidad del capitali
5
Rentabilidad de activosi
5
Deuda sobre capitali
4
Precio sobre beneficioi
2
Precio sobre valor contablei
1
Historial de capitalización
59,55 mil M US$+7.9%ago 26 – oct 26
55,21 mil M US$57,70 mil M US$60,19 mil M US$Máximo: 60,19 mil M US$ · 2026-10-26Mínimo: 55,21 mil M US$ · 2026-08-03Actual: 59,55 mil M US$ · 2026-10-30ago 26sept 26oct 26
Actual: 59,55 mil M US$ · 2026-10-30Máximo: 60,19 mil M US$ · 2026-10-26Mínimo: 55,21 mil M US$ · 2026-08-03
Mayores fondos tenedores
FondoPesoAcciones en cartera
VTI0,08%36,4 M
SCHD1,4%32,7 M
VOO0,09%30,1 M
VO0,56%24,6 M
QQQ0,26%23,9 M
IVV0,09%15,3 M
XSP.TO0,09%15,3 M
FXAIX0,09%14,2 M
SPY0,09%14 M
VUG0,18%13,9 M
PAVE3,78%9,7 M
VOT1,34%9 M

Historial de los analistas

Cómo lo han hecho los analistas que cubren FAST: recomendaciones, precisión de los precios objetivo y la reacción medida tras sus llamadas.

12 meses3 años
Recomendaciones77202
Analistas1927
Comprar / mantener / vender35 / 25 / 1769 / 108 / 25
Mejoras / rebajas / inicios de cobertura1 / 1 / 44 / 4 / 9
Precios objetivo alcanzados / fallados48 / 11 (81 %)116 / 38 (75 %)
Rentabilidad media tras la recomendación (TipRanks)+12,7 %+17,0 %
Mejor / peor llamada+39,9 % / -11,4 %+195,3 % / -37,5 %

Tras recomendaciones de compra en esta acción: movimiento mediano a 21 días +1,1 % frente al S&P 500 -0,7 % (n = 66)

Los más precisos en esta acción

Proporción de los objetivos de precio del analista en esta acción que el precio alcanzó en 12 meses (nuestra medición de los últimos 3 años, mínimo 8 objetivos). Describe recomendaciones pasadas, no la probabilidad de la actual.

  1. Sabrina AbramsBank of America Securities100 % de acierto en esta acción · 11 objetivos medidosComprarobjetivo 48,00 US$4 dic 2025

Últimas recomendaciones

FechaAnalistaLlamadaObjetivo
6 nov 2026Andrew ObinBank of America SecuritiesComprarMantenida–
6 nov 2026Andrew ObinBank of America SecuritiesComprarMantenida–
6 nov 2026David MantheyRobert W. BairdComprarMantenida61,00 US$
29 oct 2026Christine YaoMorgan StanleyMantenerReiterada52,00 US$
23 oct 2026Andrew ObinBank of America SecuritiesComprarMantenida55,00 US$
Consenso de los últimos 12 meses comprar mantener vender objetivo medio cierre mensual
Proporciones mensuales de recomendaciones de comprar, mantener y vender con el precio objetivo medio y el cierre de fin de mes40,00 US$42,00 US$44,00 US$46,00 US$48,00 US$50,00 US$52,00 US$dic 25 · Comprar 4 · Mantener 9 · Vender 4dic 25ene 26 · Comprar 5 · Mantener 6 · Vender 4feb 26 · Comprar 5 · Mantener 5 · Vender 4feb 26mar 26 · Comprar 5 · Mantener 5 · Vender 4abr 26 · Comprar 6 · Mantener 5 · Vender 2abr 26may 26 · Comprar 6 · Mantener 5 · Vender 1jun 26 · Comprar 5 · Mantener 7 · Vender 1jun 26jul 26 · Comprar 6 · Mantener 5 · Vender 3ago 26 · Comprar 6 · Mantener 5 · Vender 3ago 26sept 26 · Comprar 6 · Mantener 6 · Vender 3oct 26 · Comprar 6 · Mantener 7 · Vender 3oct 26nov 26 · Comprar 6 · Mantener 7 · Vender 3dic 25 · objetivo medio 45,33 US$ene 26 · objetivo medio 46,00 US$feb 26 · objetivo medio 45,64 US$mar 26 · objetivo medio 45,82 US$abr 26 · objetivo medio 47,45 US$may 26 · objetivo medio 48,00 US$jun 26 · objetivo medio 47,64 US$jul 26 · objetivo medio 49,36 US$ago 26 · objetivo medio 49,64 US$sept 26 · objetivo medio 49,92 US$oct 26 · objetivo medio 51,23 US$nov 26 · objetivo medio 51,23 US$dic 25 · cierre mensual 40,13 US$ene 26 · cierre mensual 43,36 US$feb 26 · cierre mensual 46,04 US$mar 26 · cierre mensual 46,40 US$abr 26 · cierre mensual 44,93 US$may 26 · cierre mensual 44,20 US$jun 26 · cierre mensual 48,03 US$jul 26 · cierre mensual 47,71 US$ago 26 · cierre mensual 49,31 US$sept 26 · cierre mensual 49,53 US$oct 26 · cierre mensual 51,91 US$nov 26 · cierre mensual 51,91 US$

Proporción de analistas por recomendación cada mes (última recomendación de cada analista en 180 días). Objetivos y cierres en USD.

Datos de TipRanks · calculado el 7 nov 2026 · 77 recomendaciones

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo operar futuros perpetuos de FAST?

Los futuros perpetuos de Fastenal Company (FAST) se operan en 1 plataformas cripto, incluidas MEXC. PerpEquities los compara por precio en vivo, tasa de financiación, interés abierto y liquidez.

¿Puedo operar FAST las 24 horas?

Sí. A diferencia de la acción subyacente, los perpetuos de FAST se operan 24/7, incluidos fines de semana y fuera del horario bursátil habitual.

¿Cuál es la tasa de financiación de los perpetuos de FAST?

Ahora mismo el funding del perpetuo de FAST es +21,9 % anualizado (mediana de exchanges), con un rango de +21,9 % a +21,9 % en 1 exchanges. Positivo significa que los largos pagan a los cortos. PerpEquities muestra la tasa en vivo y su historial por exchange.

¿Cómo se compara el precio del perpetuo de FAST con la acción de Fastenal Company?

El precio mark mediano del perpetuo de FAST es 52,4 $ frente a un precio de referencia de la acción de 52,4 $, una base de 0,0 %. Los perpetuos siguen a la acción mediante un precio índice; la brecha crece cuando el funding o la liquidez divergen entre exchanges.

¿Qué es un futuro perpetuo de FAST?

Un perpetuo de FAST es un derivado que sigue el precio de Fastenal Company sin fecha de vencimiento. Permite tomar posiciones largas o cortas sobre Fastenal Company en plataformas cripto a cualquier hora.

¿Qué es el perpetuo FASTUSDT?

FASTUSDT es el símbolo que usan la mayoría de exchanges cripto para el perpetuo de Fastenal Company liquidado en USDT (Tether). Sigue el precio de la acción FAST mediante un índice, opera 24/7 con apalancamiento y nunca vence.

Insertar este activo

FAST perpetuals · perpequities.comFAST perpetuals · perpequities.com
<a href="https://perpequities.com/es/stocks/fast-perp"><img src="https://perpequities.com/badge/fast-perp.svg" width="240" height="64" alt="FAST perpetuals · perpequities.com" loading="lazy"></a>

Siguiente paso

Mantente al día con los perps de FAST

Señales con historial comprobado

Analistas que aciertan el 70 %+ de sus objetivos en nuestros perps, compras del Congreso de más de 500 k $, posiciones 13F de más de 5 M $, spreads de funding que pagan durante días. Cada publicación muestra la evidencia. Gratis, sin registro.

Únete en Telegram

Resumen semanal por correo

Los listados, el funding y los movimientos que importan para FAST: un correo cada domingo.

Lista de seguimiento y alertas

Alertas de precio y funding para FAST, por push o Telegram.

Crear una alerta

Sigue el feed en vivo

Movimientos diarios, nuevos listados y extremos de funding en el momento.

Seguir en X